загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я однажды хотела сделать, а молоко не скисало неделю
Я на стол ставлю открытую банку, сливки не снимаю, через 3 дня простокваша, потом уже варю на творог
Домашнее не прокисло?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я на стол ставлю открытую банку, сливки не снимаю, через 3 дня простокваша, потом уже варю на творог Домашнее не прокисло?
Покупное girl-haha_rt_70.gif
В смысле - фабричное
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.11.2018 12:14
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Покупное
Из покупного ни разу не делала
Бабушка попыталась, а оно не кислое, а горькое
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я однажды хотела сделать, а молоко не скисало неделю
Молоко и всё, что из молока, приобретенное в магазинах, сейчас, почему-то, не скисает, а синеет. )))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Там делов то на час, просто ждать надо пока прокиснет молоко до простокваши и потом пока отвесится и стечёт от 3 до 9 часов Летом делаю, а то запах кислый дети морщатся
umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я так поняла, что даже если написано "творог ...%ный" - тоже под вопросом, из чего. Творожный продукт отдельно, тут читаешь и понимаешь.
тут как раз все понятно: сухое молоко, сухая сыворотка, молочный жир.
творог или сметану из цельного молока можно только у фермеров найти...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Мне интересно, с какой целью почти вся молочка в магазинах обезжирена до 0 или близко к тому.
Куда идут животные жиры с молока?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
тут как раз все понятно: сухое молоко, сухая сыворотка, молочный жир. творог или сметану из цельного молока можно только у фермеров найти...
Сейчас если ввести на продукты ГОСТы СССР, думаю, что в стране начнется голод, а прилавки магазинов будут пусты.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Для Арина, Россия, Москва:

Кастрюля да марля ))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Молоко и всё, что из молока, приобретенное в магазинах, сейчас, почему-то, не скисает, а синеет. )))
Дочка родилась в 91, я ей сама делала и творог, и кефир из магазинного молока.
Сейчас, конечно, полный мрак вместо молочных продуктов в России продают.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Покупное В смысле - фабричное
из заводского молока простокваша, а соответственно творог не получится, потому что его гомогенизируют и пастеризуют.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Пожив некоторое время не в Мск, я познакомилась с парой мамочек , которые вынуждены были экономить на еде . В магазины мы часто ходили вместе , и они всегда отчитывали меня за то, что я не беру продукты таких марок «красная цена», «первым делом» и тд, якобы я переплачиваю за бренд , а по сути качество тоже. Наверное, в состоянии жёсткой экономии, я бы покупала , но с’едобно ли это все ? Ваше мнение, может быть кто пробовал . ( из всего я покупала лишь замороженные ягоды для компотов
Продукты из нижней ценовой категории. Ничего хорошего в них нет. Особенно если прочитать состав. В более дорогих то зачастую встречаются и пальмовое масло и растительные жиры с обилием всяческих Е, а уж о таких брендах и говорить нечего. Если уж и покупать что-либо из этого, то что-то нейтральное овощные консервации, монопродукты вроде муки или молочки. А вообще, экономить на продуктах подобным образом на мой взгляд недопустимо и глупо. Экономить можно и нужно на всём подряд, только не на питании, особенно если кормишь детей.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Дочка родилась в 91, я ей сама делала и творог, и кефир из магазинного молока. Сейчас, конечно, полный мрак вместо молочных продуктов в России продают.
А из словацкого магазинного молока можно творог сделать?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сейчас если ввести на продукты ГОСТы СССР, думаю, что в стране начнется голод, а прилавки магазинов будут пусты.
мне это будет не страшно. Молочные продукты и мясо мы берем у фермеров, овощи сами выращиваем, полуфабрикаты не покупаем.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Дочка родилась в 91, я ей сама делала и творог, и кефир из магазинного молока. Сейчас, конечно, полный мрак вместо молочных продуктов в России продают.
СССР-овское молоко в пакетах нормально и скисало и отстаивалось.
Еще несколько лет назад в магазинах "Магнит" попадалось молоко, которое и скисало нормально и отстаивались жиры.
В 5-ке мне с таким молоком везло только в Подмосковье, у нас оно не скисало, а становилось горьким и вонючим.
После санкций молоко и молочные продукты сошли на нет, уступив место эрзац-продуктам, давайте уж называть вещи своими именами.
Эрзац-продукты используются тогда, когда страна в оккупации или в ней существует угроза голода.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мне это будет не страшно. Молочные продукты и мясо мы берем у фермеров, овощи сами выращиваем, полуфабрикаты не покупаем.
Так у нас во времена СССР жили.
Сейчас такой возможности нет и будет страшно, тем более, что мы уже голодали в 2009 году и знаем как это выглядит.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 02.11.2018 12:50
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анатолий, Россия, Симферополь писал:
суши делаю сам если нужно. брать в гамазинах - не рискую. а так если акционное- почему бы не взять? чем отличается рис от риса по акции или ашановский? ничем. или гречка? ничем.
Я вообще всеядная smile_rt_40.png))
Мне бы кто готовил, и тогда я готова кушать хоть что smile_rt_40.png)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я вообще всеядная )) Мне бы кто готовил, и тогда я готова кушать хоть что )
Я собаке и коту готовлю постоянно.
Присоединяйтесь, я рядом с ихними для Вас миску поставлю. )))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А из словацкого магазинного молока можно творог сделать?
Не знаю, не пробовала. Да и смысла нет- здесь и творог, и сыры, и кисломолочные продукты прекрасные.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я собаке и коту готовлю постоянно. Присоединяйтесь, я рядом с ихними для Вас миску поставлю. )))
Что кот у вас ест из приготовленного? (Просто интерес)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
17
В теме " Про еду ..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр