загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне вшановские дон густо спагетти нравились, но редко бываю в ашане, сейчас другими закупалась, хуже ( больше развариваются и вкус не тот Придётся чъездить в ашан как-нибудь)
А производители МАКФА , Щебекинские хуже? Или они дорогие?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Из 1 литра молока получается 200-300 г творога в зависимости от жирности. Ваша пачка 200 г стоит дешевле литра молока, творог ли это
Мы видим цены в магазине и не знаем себестоимость молока... Без этого трудно оценить
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На вкус ориентируюсь Тань, как отличить творог от нетворога?
Мама у меня где-то вычитала, что нужно капать на кусочек творога йодом. И смотреть на окраску. Подробности не знаю. А так, наверное, чем выше цена, тем больше шансов у творога иметь кальций в своем составе.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мы видим цены в магазине и не знаем себестоимость молока... Без этого трудно оценить
На ферме 3 литра парного молока продают за 120 руб
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
На ферме 3 литра парного молока продают за 120 руб
Какая жирность?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
А производители МАКФА , Щебекинские хуже? Или они дорогие?
Для меня хуже по вкусу dntknw_rt_60.gif
Макфа вроде дороже, чем дон густо, с щербинскими одинаково
Первые проиграли вкусом, вторые ещё и разварились сильнее
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
На ферме 3 литра парного молока продают за 120 руб
Спасибо, вот и ориентир
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для меня хуже по вкусу Макфа вроде дороже, чем дон густо, с щербинскими одинаково Первые проиграли вкусом, вторые ещё и разварились сильнее
Понятно)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Мама у меня где-то вычитала, что нужно капать на кусочек творога йодом. И смотреть на окраску. Подробности не знаю. А так, наверное, чем выше цена, тем больше шансов у творога иметь кальций в своем составе.
Вспомнила, в док фильме это видела...
Интересно, кто нибудь так делал?)
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Приятельница начала делать мыло сама. Благо расходников продаётся немеряно. По цене получается ниже рынка. Ну и сама знает, что в составе. Вот тоже начинаю подумывать
Варила мыло раз в жизни. С лепестками календулы. За основу брала мыло без запаха из серии невская косметика. Да ну нафиг. Кастрюльку потом отмывала и лепестки календулы из мочалки выковыривала. Это на любителя.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ээээх, в консьержки идти надо было
А им у нас все чего то да дарят))
Один мужчина рыбак, рыбу ловит и сам коптит, килограммами привозит и консьержкам завсегда принесёт, кто одежду дарит, кто игрушки внукам передаёт, вкусняшки разные, я ковёр им отдала тут недавно, а соседи стенку мебельную))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Варила мыло раз в жизни. С лепестками календулы. За основу брала мыло без запаха из серии невская косметика. Да ну нафиг. Кастрюльку потом отмывала и лепестки календулы из мочалки выковыривала. Это на любителя.
Вроде в металле не делают? umnik2_rt_46.gif не изучала этот момент. Знаю, что аллергикам нежелательно самим варить.
Татьяна, ну вот я хлеб сама пеку) и потом , естественно, некоторые предметы надо мыть) так, видимо и с мылом)
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Масло в Ашане "Каждый день" хорошее, мне нравится. А пельмени за 60 р- так есть дешёвые пельмени и не собственных марок. Если с ними сравнивать, то одно и то же.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А им у нас все чего то да дарят)) Один мужчина рыбак, рыбу ловит и сам коптит, килограммами привозит и консьержкам завсегда принесёт, кто одежду дарит, кто игрушки внукам передаёт, вкусняшки разные, я ковёр им отдала тут недавно, а соседи стенку мебельную))))
Решено. Увольняюсь из king_rt_56.gif и иду в консьержки. А то мне всякие всячести дарят, а мыло и рыбу нет girl-cray2_rt_76.gif хотя...рыбу с северов привозят же umnik2_rt_46.gif пока не буду увольняться. Мож кто мыло подарит girl-haha_rt_70.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какая жирность?
Жирностью не интересовалась, потому как они со всех коров в сепаратор сливают
Иногда удаётся прямо из ведра нацедить, иногда из общего котла
Коров много, пойди угадай от какой Буренки в этот раз
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Жирностью не интересовалась, потому как они со всех коров в сепаратор сливают Иногда удаётся прямо из ведра нацедить, иногда из общего котла Коров много, пойди угадай от какой Буренки в этот раз
Вопрос стерилизации.
В детстве понятно, что никто не заморачивался и прям у стойла стаканчиком из ведра молоко пили. А сейчас umnik2_rt_46.gif насколько чистое молоко от неизвестных коров из ведерка?
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Под частной маркой скрываются те же производители и из того же сырья, что и остальные на полке. Это если говорить о заводских упаковках. То есть нужно смотреть на производителя, а не на бренд.
Так, например, ватные диски Cotton (производитель ООО коттон клаб) стоят 120 руб, а ватные диски "каждый день"(тот же производитель, то же сырье) - 80руб.Также и с продуктами.
Если есть собственное производство (как, например, в магазинах Глобус) - тогда реально это СОБСТВЕННАЯ продукция. Глобусовские сосиски собственного производства - самые вкусные на свете!как в детстве. И колбасы хорошие.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вопрос стерилизации. В детстве понятно, что никто не заморачивался и прям у стойла стаканчиком из ведра молоко пили. А сейчас насколько чистое молоко от неизвестных коров из ведерка?
Это ферма бывшая колхозная, там весь посёлок молоко берет и деревни близлежайшие
Тут уж бери не бери, дело каждого
При нас сколько раз люди приезжали с прицепами и в бочки молоко сливали на продажу
Молоко в холодильнике день два стоит, дальше уже сворачивается
Я брала на творог как раз, утром 3 см сливок снимала
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Под частной маркой скрываются те же производители и из того же сырья, что и остальные на полке. Это если говорить о заводских упаковках. То есть нужно смотреть на производителя, а не на бренд. Так, например, ватные диски Cotton (производитель ООО коттон клаб) стоят 120 руб, а ватные диски "каждый день"(тот же производитель, то же сырье) - 80руб.Также и с продуктами. Если есть собственное производство (как, например, в магазинах Глобус) - тогда реально это СОБСТВЕННАЯ продукция. Гло
Не соглашусь. Производитель и сырьё могут быть одинаковыми, а качество, соотношение в составе, толщина, прочие параметры могут отличаться очень сильно. И именно по дискам это очень заметно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме " Про еду ..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр