загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Какое лучшее средство при боли в горле?
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Температура была?!
У меня не было и очень редко бывает, даже при гриппе.
Такой у меня организм.
Но пугать Вас не хочу, может не ангина у Вас. Но смотрите за горлом зорко пока.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Спасибо), пока купила стрепсилс, лизобакт и ещё какую то штуку .... про соду забыла совсем, ОКИ не слышала никогда, но надо попробовать. Ангина?! Но при ней вроде температура и не маленькая, а у меня от силы 37.0.
На начальном этапе температуры высокой при ангине нет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Если болит больше 4-5 дней - надо, чтоб врач посмотрел на предмет назначения антибиотиков.
А до этого - полоскания сода+морская соль+капля йода, каждые пару часов, либо ингаляции с содой.
Фарингосепт, молоко с мёдом, любое щелочное тёплое питье.
Если найдёте "арбузный мёд" - то каждый час по чайной ложке.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну посидишь на карантине месяцок
очень смешно.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
На самом деле у многих моих знакомых корона начиналась именно с боли в горле, поэтому нужно мониторить остальные симптомы.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
очень смешно.
Не паникуй, малыш wink_rt_40.gif, дело-то житейское grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2020 10:45
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Спала от силы часа два, ужас, горло болит капец как(((. Какое лучшее народное, не народное средство от боли в горле, желательно проверенное, исключая антибиотики?!
У меня мирамистин на все случаи жизни. Мне только он помогает. Им даже полоскать можно) но дорого.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Мне знакомая детский врач говорила что ангину лечить надо только антибиотиками, иначе можно заработать ревматизм. Стрептококи его вызывают, а они живут а носоглотке. У меня очень редко бывает температура, даже когда острый гайморит был. И ангины проходят без температуры. И вообще не помню чтобы болело чтобы не спалось. Если завтра будет также, то лучше посерьезнее начать лечиться.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Мне знакомая детский врач говорила что ангину лечить надо только антибиотиками, иначе можно заработать ревматизм. Стрептококи его вызывают, а они живут а носоглотке. У меня очень редко бывает температура, даже когда острый гайморит был. И ангины проходят без температуры. И вообще не помню чтобы болело чтобы не спалось. Если завтра будет также, то лучше посерьезнее начать лечиться.
В аптеке продаются стрептотесты. Если есть опасения насчёт ангины - можно купить и узнать результат за 10 минут. Не стоит применять антибиотики без консультации врача.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
На самом деле у многих моих знакомых корона начиналась именно с боли в горле, поэтому нужно мониторить остальные симптомы.
У моих начиналось с потери обоняния и потом кашель. Но как то по телевидению был сюжет про короновирумных и девушка рассказывала что горло так болело как будто нож воткнули и проворачивают( Хотя другая говорила что кашель такой как будто в легкие стекла насыпали. Может конечно цели тогда были людей посадить на самоизоляцию дакими рассказами)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
У моих начиналось с потери обоняния и потом кашель. Но как то по телевидению был сюжет про короновирумных и девушка рассказывала что горло так болело как будто нож воткнули и проворачивают( Хотя другая говорила что кашель такой как будто в легкие стекла насыпали. Может конечно цели тогда были людей посадить на самоизоляцию дакими рассказами)
По-разному бывало. Я телевизор не смотрю, по рассказам знакомых сужу.
Просто написала к тому, что не надо сразу антибиотики...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Смоктушки леденцы эти до фени все, облегчают на время, не лечат, лично мне никогда не могали. Самое действенное, стрептоцид, есть стреи аэрозоли в сосатаве с стрептоцидом, Ингалипт и другие. Хорошо помогает Хлорофиллипт, есть в пузырьках, нужно растворять с водой, его даже можно пить, есть аэрозолем, пшикалкой. Ну и полоскать солью с содой.
Где то читала что раньше размельчали таблетку стрептоцида, высыпали на бумажку и вдували в горло болящему. Неприятный метод наверно)
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
По-разному бывало. Я телевизор не смотрю, по рассказам знакомых сужу. Просто написала к тому, что не надо сразу антибиотики...
А я смотрю новости, начинаю по крайней мере) Чтобы ориентироваться что там в мире то творится. Но после определенных слов какие мы молодцы, начинает естественный процесс бешения)) У моей знакомой отец говорил, жаль что нет дворников на телевизоре)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В аптеке продаются стрептотесты. Если есть опасения насчёт ангины - можно купить и узнать результат за 10 минут. Не стоит применять антибиотики без консультации врача.
Это что-то новенькое, показывает есть ли ангина?
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В аптеке продаются стрептотесты. Если есть опасения насчёт ангины - можно купить и узнать результат за 10 минут. Не стоит применять антибиотики без консультации врача.
Не знала. Думаю что у нас такое будет только под заказ. Город нищий... Понятно что дешевле купить предварительно тест, чем потом после антибиотиков лечить кучу органов
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Где то читала что раньше размельчали таблетку стрептоцида, высыпали на бумажку и вдували в горло болящему. Неприятный метод наверно)
Сейчас только порошок продают, только как пользоваться не пойму.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Наверно также. Только думаю что если много всыпать то кашлем изойдешься. Скорее всего его сыпят в гнойные раны. Короче не рискуйте. Ингалипт лучше. И да, лучше спать как можно больше. Я бы целый день проспала, благо выходной!
Выпейте например ибупрофен, он снимет боль. Тем более вы ночь не спали. Я еще шарфом заматываюсь шерстяным.Был недавно бронхит, вообще спала в полушерстяной жилетке с воротником)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 19.07.2020 11:11
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Это что-то новенькое, показывает есть ли ангина?
Показывает, есть ли гемолитический стрептококк группы А, при котором обязательно нужны антибиотики.
Этот тест позволяет избежать ненужного назначения антибиотиков ( когда врачи перестраховываются и назначают их при похожей визуальной картине горла).
Стоит рублей 500, там 5 тест - полосок
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Кстати натыкалась на аптека ру на рекламу тестов на ковид. Один тест 1000, продают по 20 тестов в коробке
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Кстати натыкалась на аптека ру на рекламу тестов на ковид. Один тест 1000, продают по 20 тестов в коробке
На мой взгляд в них нет никакого смысла.
Во-первых, потому что слишком много ложноотрицательных результатов ( вирус спускается сразу в легкие, а мазки берут из носа и горла), а во-вторых, потому что ничего не меняется в тактике лечения ( вернее, нелечения)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр