загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Какое лучшее средство при боли в горле?
Страницы:
1
2
3
4
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не паникуй, малыш , дело-то житейское
мне уже хватило одного месяца.. на заднице..
когда расходы остались, а дохода не было вообще.
если ты на полном обеспечении, тогда конечно.. чего бы не посидеть на попе... и полгода..
хотя и на полном обеспечении без работы не смог бы..
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Спала от силы часа два, ужас, горло болит капец как(((. Какое лучшее народное, не народное средство от боли в горле, желательно проверенное, исключая антибиотики?!
У меня была ангина, сто лет назад до короны, еще гнойная причем, вот это была жесть. Пару дней я была без голоса, просто полоскала и пшикала, но горло драло всевозможными граблями, и я тоже спала аж в трех шарфах.
Потом врач прописал антибиотики и еще и в течение недели приезжал осматривал горло.
Поэтому главное понять, есть там стрептококки или нет. О тестах, что Лена написала, тогда и не слышала.
Пила я антибиотик амоксиклав, но он пипец какой убойный, даже в комплекте с линексом, желудок я посадила. Но его назначил врач после осмотра и мазка.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
В аптеке продаются стрептотесты.
Не знала...Записала себе в блокнотик.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Где то читала что раньше размельчали таблетку стрептоцида, высыпали на бумажку и вдували в горло болящему. Неприятный метод наверно)
Зачем размельчать? Есть и в порошке. Просто таблетку рассасываешь, она не горькая. После этого ничего пить и есть нельзя какое то время.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
мне уже хватило одного месяца.. на заднице.. когда расходы остались, а дохода не было вообще. если ты на полном обеспечении, тогда конечно.. чего бы не посидеть на попе... и полгода.. хотя и на полном обеспечении без работы не смог бы..
Я, ДАААА, полный пансион beach_rt_68.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Сейчас только порошок продают, только как пользоваться не пойму.
Ничего вдувать не надо. Просто высыпаешь в рот, рассасываешь, оно обволакивает горло, после ни пить, ни есть нельзя. Хлорофилипт на мой взгляд самое лучшее, он и обезбаливает, и противовосполительное, и протимомикробное... Им даже лечат золотистый стофилоккок и другие паразитные болячки. . Работаю с детьми, у меня всегда он с собой, чуть что зашкрябало в горле, пшыкнул и все окей. Есть в аэрозоле, очень удобно, а есть в настойке, нужно разбавлять с водой, его можно и пить.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2020 12:15
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
после ни пить, ни есть нельзя.
Долго?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
спрей Гексорал очень помог однажды, три дня не спала до этого, ещё и зимой было в Екб
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Последнее время пользуюсь Тантум Верде. С ним не развивается болезнь дальше.....не даёт инфекции дальше спуститься, что ли....уж и не знаю. Но спасает уже не единожды.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Из народных - ложка чайная соды и 20-30 капель перекиси водорода, на 100 гр воды. Помогает даже выполаскивать белые точки на гландах. Раньше очень помогал прополис, настойка, но сейчас не продают у нас
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Долго?
Полчаса. И в день нужно принимать 3-5 раз. Пей теплое молоко с сливочным маслом или медом, горячее нельзя.Полоскания морской солью, чистой.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2020 13:15
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Зависит от того, вирусная это ангина или бактериальная. Вирусная лечится гораздо дольше и тяжелее, от нее вообще мало что помогает. Она часто сопровождается коньюктивитом по утрам.
Вообще из народных средств хорошо помогает полоскание морской солью для ванн (не ароматизированной, конечно).
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2020 13:00
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я сейчас на больничном, началось все тоже с горла, боль невыносимая, друг попросил его знакомой купить гусиный жир, она обварила ноги крутым кипятком, я отлила себе немного, у меня тоже боль почти как от ожога, начала пить по маленькому глотку каждые 10 мин, боль прошла сразу, сухой кашель стал мокрым, т.е. начала отделяться мокрота, причем очень много выходило, сейчас все прошло, лечилась 3 дня! Я уже здорова, хотя и насморк тоже был, мазала им же пазухи носа снаружи и внутри ватной палочкой его запихивала... Рекомендую!
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
спрей Гексорал очень помог однажды, три дня не спала до этого, ещё и зимой было в Екб
Вообще не помог Гексарал
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Скорее всего ко врачу завтра, боль вообще не унимается, голос осип слегка.
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2020 14:06
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Спала от силы часа два, ужас, горло болит капец как(((. Какое лучшее народное, не народное средство от боли в горле, желательно проверенное, исключая антибиотики?!
Самое лучше это в стакан только что закипевшей воды насыпать неполную чайную ложку пищевой соды и хорошо перемешать. И полоскать горло, как немного остынет.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Скорее всего ко врачу завтра, боль вообще не унимается, голос осип слегка.
Так так быстро и не попустит. Полоскать часто нужно, 4,5 раз в день
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2020 14:58
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Так так быстро и не попустит. Полоскать часто нужно, 4,5 раз в день
Не могу полоскать
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Мне хорошо обезбаливают спреи Септолете тотал или Граммидин (который с анестетиком)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Из народных - ложка чайная соды и 20-30 капель перекиси водорода, на 100 гр воды. Помогает даже выполаскивать белые точки на гландах. Раньше очень помогал прополис, настойка, но сейчас не продают у нас
Перекись точно, говорили, но полоскать никак тошнит сразу
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр