загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Опишите, как перенесли прививку от ковида
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
33
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Пока не записался. Мне надо после прививки хоть пару дней дома побыть, а у меня не получается. Мы несколько дней в Москве, потом на даче живем. Катаемся туда сюда. Но я за прививку с самого начала. Я прививок не боюсь, если надо - уколюсь. С планирую обязательно, через 1,5 мес на море. Ни хочу ю, что бы там вирус достал.
Так тогда Вам, как и мне, сейчас надо уже делать. Там же вроде 21 день между двумя вакцинациями. Ну если до отпуска хотите успеть.. у меня тоже в конце июля. Я поэтому сейчас и думаю..
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Судя по разворачивающемуся скандалу Эпиваккорона совсем не вакцина. А так - я бы Спутник предложил. Банально из за того, что он довольно массово в нескольких странах использовался, надеюсь, что было бы известно при проблемах с ним.
Саш, а как лучше сделать? Перед отпуском? Пишут, что после первой дозы норм, а после второй немного колбасит. Чтобы посоветовал бы?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Судя по разворачивающемуся скандалу Эпиваккорона совсем не вакцина. А так - я бы Спутник предложил. Банально из за того, что он довольно массово в нескольких странах использовался, надеюсь, что было бы известно при проблемах с ним.
Что за скандал?
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Судя по разворачивающемуся скандалу Эпиваккорона совсем не вакцина. А так - я бы Спутник предложил. Банально из за того, что он довольно массово в нескольких странах использовался, надеюсь, что было бы известно при проблемах с ним.
Не переживай. До этого точно так же писали про Спутник. Но, поскольку, все писаки им же и привились, то хаять начали другую.
Работа у них такая, хаятельная. fool_rt_58.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Колитесь любой.
Самое страшно это ни прививка, а возможность выбора)) зря они так сделали, теперь в ступоре все будут, что бы не прогадать))
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Что за скандал?
Я покопался. Новая газета (сапиенти сат) погнала волну по старой методичке со времен наезда на спутник.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Саш, а как лучше сделать? Перед отпуском? Пишут, что после первой дозы норм, а после второй немного колбасит. Чтобы посоветовал бы?
Вот я и думаю, если ревакцинируюсь и плохо перенесу, то нельзя перед отпуском, я же уезжаю. Надо за недели 2 до отпуска тогда.. ну кто планирует уехать куда-то.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Так тогда Вам, как и мне, сейчас надо уже делать. Там же вроде 21 день между двумя вакцинациями. Ну если до отпуска хотите успеть.. у меня тоже в конце июля. Я поэтому сейчас и думаю..
Ну есть ещё 3 недели на принятие решение. Куда торопиться то? Все же доступно, как хлеба купить.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да похрен как называется... Все в семье болели, сам болел с температурой. ПЦР нихрена не показал. Нехрен умничать и ловить меня на терминах. А если читаете гарвардскую хрень, то перебирайтесь поближе к гарварду. Нехрен вам тут делать.
Шота у вас одни хрены сегодня blink_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ушел, Россия, Москва писал:
Для желающие есть и платная. Колют тем же, но за деньги и медсестра в халатике на голое тело
Это где?
А если пациент придет в халатике на голое тело, то ему заплатят за прививку? hm_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот я и думаю, если ревакцинируюсь и плохо перенесу, то нельзя перед отпуском, я же уезжаю. Надо за недели 2 до отпуска тогда.. ну кто планирует уехать куда-то.
Я никуда не еду. У меня 2 недели отпуска всего. Вот думаю как его вписать в вакцинацию.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот я и думаю, если ревакцинируюсь и плохо перенесу, то нельзя перед отпуском, я же уезжаю. Надо за недели 2 до отпуска тогда.. ну кто планирует уехать куда-то.
Ну так пойдите с делайте. Напишите тут всем Ковид диссидентам через неделю как все у вас хорошо. Пкюусть завидуют. И готовятся героически переболеть)))
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А перед прививкой лучше какой тест сдать? Не пцр, а на иммуноглобулины?
Да, я сдала на М и G. И ОАК чисто посмотреть воспаление в организме.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Судя по разворачивающемуся скандалу Эпиваккорона совсем не вакцина. А так - я бы Спутник предложил. Банально из за того, что он довольно массово в нескольких странах использовался, надеюсь, что было бы известно при проблемах с ним.
Похоже на какое то гадание на кофейной гуще)
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Самое страшно это ни прививка, а возможность выбора)) зря они так сделали, теперь в ступоре все будут, что бы не прогадать))
На самом деле, всё просто. Гамалеи (спутник) и Векторовская (эпивак) самые безопасные с точки зрения возможных последствий. Чумаковская (ковивак) самая традиционная по технологии получения.

Т.ч. колись чем хошь. Но ковивака, как понимаю, ещё мало.

Можно колоться всем по очереди. Всё равно повторять надо, минимум, раз в год.
Сообщение отредактировал Ушел, Россия, Москва (автор поста) 13.06.2021 19:29
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я никуда не еду. У меня 2 недели отпуска всего. Вот думаю как его вписать в вакцинацию.
Делай перед отпуском. Вторую прививку. А первую значит еще ранее.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мазок??...чево?...
Есть два теста на ковид:

- PCR.
Он определяет наличие ДНК вируса в носу или слюне. Делается долго (дни) и очень точен (конечно, считая что лаборанты натренированы правильно)

- На протеины (он же "антигенный"). Тоже нос или слюна.
Он делается в течение +- часа и, если он показывает положительный результат, то человек почти 100% болен. Но, он может показывать и отрицательный результат, несмотря на то,что человек болен.

Таким образом, PCR тест в целом более точен, если оба теста производят специалисты одинаково высокой квалификации.

Теперь чисто моя мысль: пцр тест явно требует специалистов более высокого уровня. Там больше работы.
Значит, надо тщательнее выбирать место, где будет проводиться анализ (что-то типа, что подмосковичам лучше сдать его в Москве)
Не претендую на истину в мысли. Спецы могут поправить.

.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Что за скандал?
Тестирование провалено - они умудрились без контрольной группы с плацебо проводить его.
При этом даже результаты что они сами опубликовали говорят о том, что защиты нет от слова совсем.
Антител нет - вернее, якобы, есть, но смотреть их надо только тестами от самого Вектора.
В пабликах привитых очень много заболевших.

Но зато в соавторах изобретения генеральный директор Роспотребнадзора. Конфликт интересов? Не, не слышали - зеленый свет на регистрацию.
Это коротко.
Подробнее, например :
https://meduza.io/feature/2021/03/26/sozdateli-epivakkoro....izvestnom-rossiyskom-zhurnale-hotya-obeschali-zarubezhnyy
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/03/operatsiia-e
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Саш, а как лучше сделать? Перед отпуском? Пишут, что после первой дозы норм, а после второй немного колбасит. Чтобы посоветовал бы?
Не решусь ничего советовать smile_rt_40.png
У меня нормально все прошло, а у кого-то проблемно.
Думаю, лучше все-таки сделать пораньше, чего ждать-то, если уж решилась?
Ушел, Россия, Москва, 24 года
Ушел, Москва, 24 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тестирование провалено - они умудрились без контрольной группы с плацебо проводить его. При этом даже результаты что они сами опубликовали говорят о том, что защиты нет от слова совсем. Антител нет - вернее, якобы, есть, но смотреть их надо только тестами от самого Вектора. В пабликах привитых очень много заболевших. Но зато в соавторах изобретения генеральный директор Роспотребнадзора. Конфликт интересов? Не, не слышали - зеленый свет на регистрацию. Это коротко. Подробнее, например :
Медуза и Новая... Диагноз, однако. Кстати, Новой еще эмблемку не приклеили?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
33
В теме "Опишите, как перенесли прививку от ковида" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр