загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Когда вижу в анкете женщины "здоровый образ жизни", сразу отворачивает. Так и вижу, как она подсовывает мне эти веганские колбаски и приговаривает: "попробуй, тебе понравится, ты привыкнешь". diablo_rt_74.gif
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Абсолютно все вещества в организме берутся из того, что вы едите. Из поступающих веществ уже идет расход на «строительные материалы» для клеток и остальное. А дочери сколько лет?
У наших родственников 15 -летняя дочь выдавала такое. Не ела мяса, рыбу, молоко пила соевое. В итоге бледная, худая и настроение плохое всегда. Решилось все употреблением витамина D. Не без посещения врача конечно. Растущим необходимо есть животные белки. А если животное жаль, то их вообще для этого специально выращивают
Сообщение отредактировала Юляна, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2023 10:02
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не, спать хочу Некогда пока Дочка придумала , а я против, боюсь за здоровье растущего организма , а ей животных жалко Вот думаю может узнаю чего …
Я так понимаю)она придумала не есть животных а только мясо-да?Светлана))...
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не, спать хочу Некогда пока Дочка придумала , а я против, боюсь за здоровье растущего организма , а ей животных жалко Вот думаю может узнаю чего …
Правильно боитесь)
Растущим все это нужно
А растения не жаль?
Сходите к специалисту пусть он объяснит , если родителям не доверяет. Может его послушает…smile_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Когда вижу в анкете женщины "здоровый образ жизни", сразу отворачивает. Так и вижу, как она подсовывает мне эти веганские колбаски и приговаривает: "попробуй, тебе понравится, ты привыкнешь".
Если здоровый образ зизни не цель а средство для улучшения качества жизни, то это неплохо, страшно когда цель, они больше на сектантов похожи.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Когда вижу в анкете женщины "здоровый образ жизни", сразу отворачивает. Так и вижу, как она подсовывает мне эти веганские колбаски и приговаривает: "попробуй, тебе понравится, ты привыкнешь".
Да, это есть, к сожалению, но это как раз практикуют те, психи, которые на каждом углу кричат напоказ, что они вегетарианцы.
Те, кто по каким либо причинам не ест и это не дань моде, так себя не ведут.
Я спокойно готовлю дома домашним мясо. Просто с ними не ем. И не строю лицо, если кто то есть.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Всем привет! Нет ли среди нас вегетарианцев или людей разбирающихся в таком питании? Что там к чему, белок откуда для организма, магазины специальные, вред и польза, причины вегетарианства - кто вообще без животных белков, кто с рыбой, кто с яйцами… с молоком или без Кому можно , кому запрещено, возраст или болезни при которых не рекомендуется или рекомендуется вегетарианское меню ) Может и по данной теме есть специалисты среди нас! Было бы не плохо, заранее благодарю за информацию!
Вегитарианствовал семь лет, что собственно говоря позволило решить проблему со здоровьем и не загнуться, но жил тогда на юге.
В нашем регионе это или слишком дорого либо будет недостаток в питательных веществ ах по крайней мере для мужчины точно женщинам проще. В нашем регионе довольно скудный ассортимент доступной растительной пищи особенно содержащей жиры. Поэтому без молочки и орехов вообще ни как. Плюс при недостатке жиров может начать тупить. Сыроеды(сырая пища) становятся на много более эгоистичными,( эго прёт) и замкнутыми.
Это не только моё наблюдение, а многих кто в теме.
Но в принципе можно, если не исключать молочные продукты и дополнительно включить в рацион разнообразные натуральные растительные масла. Сейчас я вернулся к нормальному питанию, но не скажу что мясо я использую регулярно, правильней редко, когда не вижу альтернативы. Чему меня научило вегетарианство, так это прислушиваться к потребностям своего организма.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 08.01.2023 11:13
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Свет, зачем тебе это посреди ночи? Бессонница?
Холодильник манит среди ночи. )))
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Сыроеды(сырая пища) становятся на много более эгоистичными,( эго прёт) и замкнутыми.
Это даже по собакам и кошкам легко увидеть. Достаточно неделю покормить сырым мясом. )
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вегетарианство по международной классификации относится к группе расстроиств привычек и влечений F63.8, т.е. не считается нормой и лечится у психиатра. По личному опыту скажу, что у многих вегетарианцев есть отклонения в психике, иногда понимаешь, что им экстренная помощь нужна. Но не все, у меня наблюдается несколько пациенток, которые вполне нормально переносят этот рацион и неплохо выглядят.
Сейчас по международной классификации нормальные семьи больные, а с отклонениями нормальные, не думаю что эти классификации должны использоваться как ориентиры.
Ссс, Россия, Москва, 49 лет
Ссс, Москва, 49 лет.
 
Попробуйте. Вам точно будет полезно. Дочке не знаю, наврядли. Ей хотя бы раз в неделю. Рыбу хотя бы. Вообще, люди очень много мяса едят. Его достаточно 100-150гр в день для пополнения организма аминокислотами. Что я заметила после 35 лет, если не пьёшь молоко и не ешь мясо, очень сильно очищаются суставы, лёгкость. Что я заметила у детей, которые не едят мясо в достаточном количестве, они пастозные, склонны к целлюлиту, хилые. Везде должна быть середина. К сведению, до 32 лет, мясо ела, ну может, раза два в год (честное слово), молоко, творог совсем не ела.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Это даже по собакам и кошкам легко увидеть. Достаточно неделю покормить сырым мясом. )
Не логичное сравнение с вегитарианством sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Если здоровый образ зизни не цель а средство для улучшения качества жизни, то это неплохо, страшно когда цель, они больше на сектантов похожи.
Если в анкете на этом акцент делают, то скорее это цель и отклонение. Мне так кажется.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Попробуйте. Вам точно будет полезно. Дочке не знаю, наврядли. Ей хотя бы раз в неделю. Рыбу хотя бы. Вообще, люди очень много мяса едят. Его достаточно 100-150гр в день для пополнения организма аминокислотами. Что я заметила после 35 лет, если не пьёшь молоко и не ешь мясо, очень сильно очищаются суставы, лёгкость. Что я заметила у детей, которые не едят мясо в достаточном количестве, они пастозные, склонны к целлюлиту, хилые. Везде должна быть середина. К сведению, до 32 лет, мясо ела, ну может
Соглашусь. Для взрослых: для начала можно ограничить потребление мяса, молока. И вообще, мы много едим лишнего.
Блохастик, Тюряга форума, 63 года
Блохастик, Тюряга форума, 63 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Не логичное сравнение с вегитарианством
Покормите мясоеда травой и он еле ноги будет волочить.
Покормите вегана мясом и он порвёт Вас на части. )))
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Знала девочку, которая решила стать вегатарианкой лет 14-15 ей было. Худая, бледная, как писали уже в плохом настроении, "вся в себе" ходила только музыку слушала ни с кем не общалась. Взрослых знала несколько человек у которых мнение или их или неправильное. Неадекват.
Если и бы и мой ребёнок заявил, что хочет быть вегатарианцем, то пожалуйста, НО после 18 лет, и когда начнёшь сам зарабатывать.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Сейчас по международной классификации нормальные семьи больные, а с отклонениями нормальные, не думаю что эти классификации должны использоваться как ориентиры.
У Вас все черное - белое и наоборот? Классификация(как и любая другая) условна и имеет недостатки, но не до такой степени.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У Вас все черное - белое и наоборот? Классификация(как и любая другая) условна и имеет недостатки, но не до такой степени.
Вот именно классификация условная , а Вы преподносите её здесь за истину первой инстанции, которая не оспорима, и поэтому те кто с ней не согласен психически не здоровы! Откуда такая уверенность? Может от собственной нетерпимости и только?! Я при желании могу найти другие утверждения, но не хочу раскачивать эти качели, так как считаю любые крайности фанатизмом.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Вот именно классификация условная , а Вы преподносите её здесь за истину первой инстанции, которая не оспорима, и поэтому те кто с ней не согласен психически не здоровы! Откуда такая уверенность? Может от собственной нетерпимости и только?! Я при желании могу найти другие утверждения, но не хочу раскачивать эти качели, так как считаю любые крайности фанатизмом.
Я здесь не обсуждаю терпимость или нетерпимость, а привожу факты, а осмысливать каждый может самостоятельно. Какая-то сильно выраженная эмоциональность и особенности ведения "диалога"...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
лет 14-15 ей было. Худая, бледная, как писали уже в плохом настроении, "вся в себе" ходила только музыку слушала ни с кем не общалась
У дочки пол школы таких подростков, причём тут вегетарианство)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр