загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Верно, ВОЗ признала вегетарианство отклонением от нормального поведения. Цитата: "В списке психических расстройсив, сыроедение и вегетарианство включены в пункт F63.8, где перечислены расстройства привычек и влечений".
Как долго нужно питаться подобным образом, чтобы был поставлен диагноз?
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как долго нужно питаться подобным образом, чтобы был поставлен диагноз?
Полагаю, до обращения с жалобами к врачу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Полагаю, до обращения с жалобами к врачу.
А если жалоб нет, человек себя прекрасно чувствует, живёт полноценно, его можно считать больным?
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А если жалоб нет, человек себя прекрасно чувствует, живёт полноценно, его можно считать больным?
А почему вы мне эти вопросы задаете? Посетите психиатра, и спросите.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дина, Россия, Москва писала:
А почему вы мне эти вопросы задаете? Посетите психиатра, и спросите.
Потому что вы очень вольно рассуждаете на эту тему, а как оказалось, не являетесь специалистом.
Спасибо за совет, я не веган.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 12.01.2023 00:11
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А если жалоб нет, человек себя прекрасно чувствует, живёт полноценно, его можно считать больным?
Логично, если хорошо чувствует человек, не надо к врачу.
Уже и есть нельзя, что хочется))))))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да и отдельный стол , это тоже я говорю , что просто усложнение
Я 20 лет , как пример, верила кастрюли борща мужу и себе с дочерью. Потому что бм любил нажористое, жирное.
И так многие блюда, не могу сказать, что напрягало. Это скорей как условие.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
А, Россия, Тихвин писал:
Я не ел 13 лет мяса, вообще ,просто не стого не с сего , а через 13 лет просто открыл пачку сосисек и слопал, что это было
И что? Ощущение?
Сосисок хочу, нюхаю и кайфую, а есть боюсь. А мясо там присутствует, по запаху))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Логично, если хорошо чувствует человек, не надо к врачу. Уже и есть нельзя, что хочется))))))
Позанудничаю: было сказано, что ВОЗ причисляет всех вегетарианцев к людям с отклонениями и включает вегетарианство в список психических расстройств.
Многие об этом не знают и совершенно спокойно соблюдают многодневный пост и со временем вообще переходят на растительную диету.
То есть получается, не всякий человек с психическим расстройством требует лечения и наблюдения? Интересно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я 20 лет , как пример, верила кастрюли борща мужу и себе с дочерью. Потому что бм любил нажористое, жирное. И так многие блюда, не могу сказать, что напрягало. Это скорей как условие.
У меня условия для взрослых - хотите отдельный стол - это ваше право и я его уважаю! Берете и готовите.
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Потому что вы очень вольно рассуждаете на эту тему, а как оказалось, не являетесь специалистом. Спасибо за совет, я не веган.
Вы тоже даете себе право рассуждать на эту тему. Вы являетесь специалистом, чтобы экзаменовать других?
Я видела последствия подобного пищевого расстройства. Лицо, покрытое сеточкой мелких морщин (в 28 лет!) , и изможденный
2-летний ребенок с голодными глазами и желтушной кожей, потому что мама поила ежедневно морковным соком.
Впрочем, у мамы тоже кожа была желтушная, потому что дочку она поила соком, а жмых ела сама.
Соль и сахар они не употребляли в пищу. Когда ребенка угостили печеньем, девочка с жадностью набросилась на него, вероятно боясь, что заберут.
Разумеется, это вполне обычное рядовое поведение и мамы и ребенка, и никаких отклонений в нем нет, да, интервьюер? Вы, кстати, профессиональный инервьюер, или просто развлекаетесь?
С чего вы вообще взяли, что можете мне указывать, что мне делать, а что нет?
Это форум, а не научный симпозиум, здесь все высказывают свое мнение, и вы, и я.
Надеюсь, одного примера хватит, или еще рассказать? Про крошащиеся зубы и ломкие волосы, например?
И вообще, пишите в ВОЗ, это они признали вегетарианство психическим расстройством.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дина, Россия, Москва писала:
Вы тоже даете себе право рассуждать на эту тему. Вы являетесь специалистом, чтобы экзаменовать других? Я видела последствия подобного пищевого расстройства. Лицо, покрытое сеточкой мелких морщин (в 28 лет!) , и изможденный 2-летний ребенок с голодными глазами и желтушной кожей, потому что мама поила ежедневно морковным соком. Впрочем, у мамы тоже кожа была желтушная, потому что дочку она поила соком, а жмых ела сама. Соль и сахар они не употребляли в пищу. Когда ребенка угостили печеньем,
Спасибо, что потратили ценное время сна на написание столь подробного ответа, мне приятно.

Так все-таки специалист? Где вам довелось увидеть этот вопиющий случай?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр