загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
...
419
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Именно «тянул» и ведь ВЫТЯГИВАЛ. Вопрос про белки, какой их допустимый минимум в день? Может таблица какая-то верная есть, чтоб сравниться и угомониться, а то мне все кажется, что маловато белков в моём «меню» в сравнении с углеводами))
Так это лучше, чем больше углеводов.
Потому что углеводы " откладываются" проще.
А вообще, для похудения рекомендуют чередовать белковые и углеводные дни. Так быстрее идет " разгон" сжигания гликогенов, в потом обман, что углеводы я ем, можно их смело расходовать.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А никто не пробовал в готовке масло-спрей? Покрутила вчера в магазине такой баллончик в руках, вроде как удобным показался. Подумалось, что расход будет меньше и потребление соответственно, а вот что там за масло не знаю, написано, что оливковое, фирма не на слуху, по качеству сказать сложно. Может есть у кого проверенные варианты? Обычно жарю на масле ГХИ. Перешла на него по совету одной барышни знакомой, она курсы тогда кулинарные заканчивала и им его настоятельно рекомендовал препод. Какой
В прошлый раз, когда худела, покупала бутылочку- спрей для масла. Не очень понравилась, быстро забивается изнутри разбрызгиватель, засаливается.
Теперь пользуюсь бутылочками с дозатором, они по чуть-чуть порциями масло выпускают и легко моются.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вопрос про белки, какой их допустимый минимум в день? Может таблица какая-то верная есть, чтоб сравниться и угомониться, а то мне все кажется, что маловато белков в моём «меню» в сравнении с углеводами))
Ошибаться и экспериментировать нормально в таких делах, учитывая, что мы все разные, со своим уникальным здоровьем, с набором диагнозов и привычек.

Мнение человека, которому доверяю - это:

"равное количество белков и углеводов -
от 1,2 до 2 граммов на 1 кг идеального веса при похудении.
1 грамм жира на кг идеального веса при похудении.

Рекомендуется занесение всех продуктов завтрака, обеда и ужина в счетчик БЖУ в приложении fatsecret. Это избавит от пищевой слепоты и от "я почти ничего не ем, но не худею" (мой случай, но я хотя бы знаю причину))

Потому что 100 граммов чистого белка - это, условно говоря, 500 граммов курицы, так как в 100 граммах филе 23 грамма белка.
А белок есть везде - и в крупах тоже."

Но растительный белок очень плохо усваивается

Содержание белка в разных продуктах:

Мясо птицы – от 17 до 22 грамм (на 100 грамм продукта)
Мясо – от 15 до 20 грамм
Рыба — от 14 до 20 грамм
Морепродукты – от 15 до 18 грамм
Бобовые – от 20 до 25 грамм
Орехи – от 15 до 30 грамм
Яйцо – 12 грамм
Твердый сыр – от 25 до 27 грамм
Творог – от 14 до 18 грамм
Крупы – от 8 до 12 грамм


Пример меню с достаточным количеством белка на ~1500 ккал (БЖУ 116/62/130):

1. Завтрак. 45-60 граммов крупы, 100 граммов тыквы или ягод, 2 яйца всмятку, адыгейский сыр.

КБЖУ: 470/27/21/40.

2. Второй завтрак. 2 небольших сырника + ложка сметаны, ягоды.

КБЖУ: 227/16/8,5/23.

3. Обед. Запеченный стейк из индейки (150 граммов в исходном варианте), тушеная капуста с рубленым яйцом - 150 граммов, бурый рис (берем 45-50 граммов сухой крупы) с чайной ложкой полезного масла. На десерт любой небольшой фрукт. Мандарин, например.

КБЖУ: 460/37/10/53.

4. Ужин. Горячий овощной суп-пюре или рататуй - 300 граммов. 2 паровые котлеты из телятины. Киви - 1 штука.

КБЖУ: 370/32/17/25.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пример меню с достаточным количеством белка на ~1500 ккал (БЖУ 116/62/130):
Ань, спасибо. give-rose_rt_60.gif
Пошла покручу под себя эти КБЖУ.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Теперь пользуюсь бутылочками с дозатором, они по чуть-чуть порциями масло выпускают и легко моются.
Попробую, идея то отличная, может насадку и сразу на масляную бутылку с резьбой получиться накрутить
Сегодня такое вот льняное купить соблазнилась.
Реклама аховая: РЕКОМЕНДОВАНО НУТРИЦИОЛОГАМИ sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так это лучше, чем больше углеводов. Потому что углеводы " откладываются" проще. А вообще, для похудения рекомендуют чередовать белковые и углеводные дни. Так быстрее идет " разгон" сжигания гликогенов, в потом обман, что углеводы я ем, можно их смело расходовать.
Что-то о таком чередовании тоже слышала. 2 белковых, потом 2 углеводных и так по очереди, но оч.давно дело было. Уже подробностей не вспомню.
Нам в институте преподавательница надиктовала под запись меню своего мужа в больнице. Его к операции на сердце готовили и за 14 дней убрали с него 10кг.
Запомнила только 2 вводных для. В первый 1л молока, во второй 1л томатного сока. Я не смогла, а девчонки прекрасно худели.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 

Плюс апельсиновый сок= смузи.
Учитывая, что манго и клубника замороженные, летом это будет прекрасный напиток-перекус.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Люди, вы, правда, думаете, что уменьшив растительное масло на пару мл в порции за счёт разбрызгивания, создадите дефицит калорий и будете худеть hm_rt_40.png
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Люди, вы, правда, думаете, что уменьшив растительное масло на пару мл в порции за счёт разбрызгивания, создадите дефицит калорий и будете худеть
На войне с калориями все средства хороши rtfm_rt_52.gif
2 мл масла ( 20 ккал), пройтись на км больше( 30 ккал) , убрать перекус (300), съесть не целую шоколадку, а треть(300).
Из этих маленьких побед может сложиться вполне ощутимая.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Люди, вы, правда, думаете, что уменьшив растительное масло на пару мл в порции за счёт разбрызгивания, создадите дефицит калорий и будете худеть
За всех не скажу, в салат я ложками масло отмеряю, но вот на сковородку для жарки захотелось узнать удобно ли спрей использовать вместо ГХИ.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
На войне с калориями все средства хороши 2 мл масла ( 20 ккал)
Я конкретно об этом говорила.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я конкретно об этом говорила.
Нуу, если 5 раз в день питаться салатами, то 100 ккал может как раз стать необходимым дефицитом.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
На войне с калориями все средства хороши 2 мл масла ( 20 ккал)
Мне диетолог сказала, что оливковое масло способствует как раз похудению.
Смотрела по таблице калорийности, оно очень высоко на 100 гр - 900 ккал, даже сливочное 750, но всё равно не буду убирать из рациона ни одно, ни другое.
Пусть буду медленно худеть, зато мне не голодно с ними… girl-haha_rt_70.gif
Оливковое каждый день по 20-30гр., а сливочное дважды в неделю по 10гр.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нуу, если 5 раз в день питаться салатами, то 100 ккал может как раз стать необходимым дефицитом.
Ну, ок, надеюсь, кому-нибудь этот способ поможет tongue_rt_40.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нуу, если 5 раз в день питаться салатами, то 100 ккал может как раз стать необходимым дефицитом.
Неужели кого-то одними салатами можно накормить или это вариант какого-то разгрузочного дня на неделе?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Неужели кого-то одними салатами можно накормить или это вариант какого-то разгрузочного дня на неделе?
Меня)) Я если занята весь день, то корочки хлеба ( но обязательно капуччино или флэт Уайт dntknw_rt_60.gif ) пару раз в день достаточно.
Но вот от праздной жизни моментально набираю жирок...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Люди, вы, правда, думаете, что уменьшив растительное масло на пару мл в порции за счёт разбрызгивания, создадите дефицит калорий и будете худеть
Ваще да, прием рабочий) ибо я например могу купить масло оливковое 3 л в жестяной фляге и за 3 месяца оно уйдет. По калоражу это безумие))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Неужели кого-то одними салатами можно накормить или это вариант какого-то разгрузочного дня на неделе?
Одними салатами трудно быть сытым, но непомерное количество масла в него бока прибавит)
То есть голодный и толстый это реальность)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Очень крутая заправка для салата, запах просто man-in-love_rt_40.gif

Горчица
Оливковое масло (E.V.)
Чеснок тёртый
Базилик рубленый
Мёд
Винный или бальзамический (белый) уксус.

Уксус это вещь для похудения. Например, в воду добавить и пить)
Елена, Россия, Уфа, 53 года
Елена, Уфа, 53 года.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Ребята всем привет! Подсмотрела тут вашу тему, захотелось поучаствовать))
В этот соус добавляю ещё свежий огурчик и вместо простой горчицы - дижонскую (в зёрнах), и всё через блендер. Бальзамику не добавляю, т.к. мне хватает кислоты в дижонской, но это на вкус каждого.
Анна - Вы правы, аромат свежести не передаваем! ))
Страницы:
1
...
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
...
419

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр