загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
...
416
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
во как... какая невеста завидная!))
Поздно) место не вакантно 😀
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Поздно) место не вакантно 😀
ничего.. я не первый год здесь.. могу подождать)))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
ничего.. я не первый год здесь.. могу подождать)))
Все перебираешь?))))
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Все перебираешь?))))
ответственно подхожу к выбору!!!
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Среди нас таких нет)) мы пьем только чистый спирт, поэтому животики у всех подтянутые 😅
girl-angel_rt_62.gif good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А никто не пробовал в готовке масло-спрей? Покрутила вчера в магазине такой баллончик в руках, вроде как удобным показался. Подумалось, что расход будет меньше и потребление соответственно, а вот что там за масло не знаю, написано, что оливковое, фирма не на слуху, по качеству сказать сложно. Может есть у кого проверенные варианты? Обычно жарю на масле ГХИ. Перешла на него по совету одной барышни знакомой, она курсы тогда кулинарные заканчивала и им его настоятельно рекомендовал препод. Какой
Спрей покупала саму бутылочку в подарок, но ею так и не пользуются. Все же мы живём по принципу упрощения, проще налить из бутылки.
Гхи это то же топленое, просто изготавливается на более высокой температуре. Ореховый вкус, все такое. Я разницы особой не вижу. Топленое обожаю, оно придает приятный вкус блюдам. Мы берём у знакомых фермеров и сами топим. 100% от коровы.
Кусочек сливочного масла в любой суп это очень хороший прием.
Из экзотики пользуюсь кокосовым на сковороде. Недавно ещё масло авокадо приобрела, вот оно идеальнейше для жарки, высокая точка дымления. То есть канцерогенов минимум или нет совсем. Пока не пользовалась. Минус - высокая цена.

Про трюфельное уже писала, добавляю его в суп-пюре, салаты, омлеты, пасту, пиццу, картофель. Облагораживает блюда, для меня это аромат добротной домашней еды. Если не лить ложками, а несколько капель добавить, довольно экономичный продукт. Рекомендую Монини.

Кунжутное ещё очень нравится, вкус жареных семечек, незаменимо в пан-азиатской кухне, приятный натуральный усилитель вкуса.
Вообще в последний год поменяла и расширила список масел для себя. Пользуюсь только не рафинированными, холодного отжима.

Подсолнечное не рафинированное это омномном в винегрете, квашеной капусте, зелёных свежих салатах, соленых грибах, селёдке, просто на черный хлеб с солью. Вся русская вкусная кухня на нем. Беру на рынке, у частников, в бутылках ноунейм. Либо можно поискать, кто давит масло на прессе дома. Сделают под заказ. На Авито есть варианты.

Льняное использую так же как и оливковое. Да, оно горчит, как впрочем и оливковое холодного отжима. Но это ценнейший продукт, источник омега 3. Надо смотреть сроки и брать свежее, оно быстро окисляется.

Помним, что масло коварный продукт, с него легко поднабрать лишних кг))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 22.01.2024 11:49
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Эта теория какой-то бред, если честно. Чем идейно отличаются рожь и пшеница для крови? И там, и там глютен, к которому может быть нецелиакийная чувствительность. А может не быть. Кабачок нейтральнейший продукт по аллергенам. И какие такие знания эти списки определяют?))) Если есть какие-то непереносимости, одного анализа крови мало, кмк. Чтобы вот так махом такой список составить.
2006 году дело было. Не знаю что там лежит в основе этой методики, но мода на оздоровление и подбору продуктов по группе тогда была. Вот и я сходила, кровь сдала, списки получила. rtfm_rt_52.gif
Другое дело, что выполнять не стала, только в голове засело, что на кефире и овсянке мне не похудеть! sarcastic_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Помним, что масло коварный продукт, с него легко поднабрать лишних кг))
У меня в МЕНЮ каждый день 20-30гр. вот такого масла к сырым овощам в салат.
Это 2-3столовые ложки. По калориям 180-270ккал.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А никто не пробовал в готовке масло-спрей? Покрутила вчера в магазине такой баллончик в руках, вроде как удобным показался. Подумалось, что расход будет меньше и потребление соответственно, а вот что там за масло не знаю, написано, что оливковое, фирма не на слуху, по качеству сказать сложно. Может есть у кого проверенные варианты? Обычно жарю на масле ГХИ. Перешла на него по совету одной барышни знакомой, она курсы тогда кулинарные заканчивала и им его настоятельно рекомендовал препод. Какой
У меня есть спрей, оливковое Филиппо Берио.
Один раз в салат побрызгала и все.
Наверное, удобно когда худеешь, но я вообще к маслу спокойно отношусь.
В закромах нашла облепиховое и масло лесного ореха, ни разу не пользовалась.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спрей покупала саму бутылочку в подарок, но ею так и не пользуются. Все же мы живём по принципу упрощения, проще налить из бутылки. Гхи это то же топленое, просто изготавливается на более высокой температуре. Ореховый вкус, все такое. Я разницы особой не вижу. Топленое обожаю, оно придает приятный вкус блюдам. Мы берём у знакомых фермеров и сами топим. 100% от коровы. Кусочек сливочного масла в любой суп это очень хороший прием. Из экзотики пользуюсь кокосовым на сковороде. Недавно ещё масло
Ань, ты реально щепетильная женщина)
Ко всему -серьезный,щепетильный подход)
Умничка❤️
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ань, ты реально щепетильная женщина) Ко всему -серьезный,щепетильный подход) Умничка❤️
Мариам, спасибо) в таких моментах особенно, не хочется есть непонятное.
Как вспомню спреды Раму, маргарины, "масло" из пальмы, сразу мурашки, как это можно было есть. А мы не знали и не задумывались. Хотя масло это тот продукт, который волей-неволей каждый день едим.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Ань, ты реально щепетильная женщина) Ко всему -серьезный,щепетильный подход) Умничка❤️
Само совершенство!
girl-angel_rt_62.gif drinks_rt_102.gif
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мариам, спасибо) в таких моментах особенно, не хочется есть непонятное. Как вспомню спреды Раму, маргарины, "масло" из пальмы, сразу мурашки, как это можно было есть. А мы не знали и не задумывались. Хотя масло это тот продукт, который волей-неволей каждый день едим.
Да, как вспомню, как в нашем совковом детстве Рама за счастье была на бутере😀
Соленая такая, помню)
И реклама еще такая красивая по телеку шла с этой рамой 😅🤦‍♀️
Раис, Россия, Казань, 49 лет
Раис, Казань, 49 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Топлёное масло - это исконно русский национальный продукт , скоромный правда . А растительные масла - постные . Неплохо всегда иметь в запасе топлёное масло , на нём блюда не пригорают и имеют приятный вкус . Ещё было раньше масло чухонское - сладкосливочное , которое мы сейчас и употребляем в большинстве своём .
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Раис, Россия, Казань писал:
Топлёное масло - это исконно русский национальный продукт , скоромный правда . А растительные масла - постные . Неплохо всегда иметь в запасе топлёное масло , на нём блюда не пригорают и имеют приятный вкус . Ещё было раньше масло чухонское - сладкосливочное , которое мы сейчас и употребляем в большинстве своём .
Исэнмисез)))
Раис, Россия, Казань, 49 лет
Раис, Казань, 49 лет.
 
Для Mariam, Россия, Москва:

Добрейший день . Пишу на русском , на татарском - ошибок много .
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мариам, спасибо) в таких моментах особенно, не хочется есть непонятное. Как вспомню спреды Раму, маргарины, "масло" из пальмы, сразу мурашки, как это можно было есть. А мы не знали и не задумывались. Хотя масло это тот продукт, который волей-неволей каждый день едим.
«Рама» как-то мимо меня прошла, а вот маргарин по детству помню, на нем и жарили, и пироги пекли много и часто. И в тесто его и противень смазать…
Я в выпускных тортики печь стала, так бывало крем уже долго взбиваешь и всё никак, а стоит чайную ложку маргарина добавить и моментом! Почему так не знаю, но для масляного крема работало всегда. Химия…))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня есть спрей, оливковое Филиппо Берио. Один раз в салат побрызгала и все. Наверное, удобно когда худеешь, но я вообще к маслу спокойно отношусь. В закромах нашла облепиховое и масло лесного ореха, ни разу не пользовалась.
Летом были в Абрау Дюрсо,купила там масло из косточки винограда,очень понравилось,когда закончилось,аж растроилась.Надо будет посмотреть в магазах,может есть
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
«Рама» как-то мимо меня прошла, а вот маргарин по детству помню, на нем и жарили, и пироги пекли много и часто. И в тесто его и противень смазать… Я в выпускных тортики печь стала, так бывало крем уже долго взбиваешь и всё никак, а стоит чайную ложку маргарина добавить и моментом! Почему так не знаю, но для масляного крема работало всегда. Химия…))
Наверное, потому что маргарин сам по себе эмульсия и "тянул" за собой весь крем.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наверное, потому что маргарин сам по себе эмульсия и "тянул" за собой весь крем.
Именно «тянул» и ведь ВЫТЯГИВАЛ. good2_rt_68.gif
Вопрос про белки, какой их допустимый минимум в день?
Может таблица какая-то верная есть, чтоб сравниться и угомониться, а то мне все кажется, что маловато белков в моём «меню» в сравнении с углеводами))
Страницы:
1
...
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
...
416

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр