загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Марафон здоровья и красоты
Страницы:
1
...
424
425
426
427
428
429
430
431
432
433
...
466
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Как лешку делаете?
Собственно, это как кабачковые оладьи. Кабачок на крупной тёрке, яйцо, мука, чеснок, зелень, всякие семечки (кунжут, семя льна и тыквы). Перемешать до консистенции не очень густой сметаны и на сковородку. Можно запечь в духовке, но мне больше нравиться на сковороде с хрустящей корочкой. Можно ещё в тесто сыр натереть, но это уже +калорийность.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Собственно, это как кабачковые оладьи. Кабачок на крупной тёрке, яйцо, мука, чеснок, зелень, всякие семечки (кунжут, семя льна и тыквы). Перемешать до консистенции не очень густой сметаны и на сковородку. Можно запечь в духовке, но мне больше нравиться на сковороде с хрустящей корочкой. Можно ещё в тесто сыр натереть, но это уже +калорийность.
Я в кабачковые оладьи ещё мяту добавляю и цедпу лимона
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Я в кабачковые оладьи ещё мяту добавляю и цедпу лимона
Тоже неплохо как вариант! good2_rt_68.gif
Но когда большую лепешку делаешь, в отличие от оладушков, она более сухая и похожая на хлеб получается. Видимо, потому, что тесто не льёшь, а размазываешь по горячей сковороде.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже неплохо как вариант! Но когда большую лепешку делаешь, в отличие от оладушков, она более сухая и похожая на хлеб получается. Видимо, потому, что тесто не льёшь, а размазываешь по горячей сковороде.
А много у вас муки на лепешку идёт? Я на пару средних кабачков кладу 3 ст..л муки и тесто не льётся, руками форму и выкладываю
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А много у вас муки на лепешку идёт? Я на пару средних кабачков кладу 3 ст..л муки и тесто не льётся, руками форму и выкладываю
Честно говоря, я всё на глаз делаю. Когда в кабачки с яйцами добавляю муку, то довожу до такой консистенции, чтобы тесто с ложки неспешно плюхалось. Не густое и не жидкое.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Честно говоря, я всё на глаз делаю. Когда в кабачки с яйцами добавляю муку, то довожу до такой консистенции, чтобы тесто с ложки неспешно плюхалось. Не густое и не жидкое.
А вы кабачки не отжимаете?
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А вы кабачки не отжимаете?
Неа, все полезности в дело!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я хлеб не ем, но иногда могу сделать кабачковую лепешку. Хорошая овощная замена хлебу. Вот сегодня одну сделала и накидала на нее всего. Почти ПП пицца!
Спасибо, что напомнила, надеюсь успею испечь до поездки. Ну или уже после)
И дзадзики!
Вчера делала, улёт с куриными оладьями)
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Лишь бы кого выпороть... Извращенка.. Я может страдаю у меня диагноз сегодня - серийный моногамизм. Меня лечить надо
Александр, вы в курсе, что психологи должны регулярно проходить супервизию?
Не факт же, что ваш "диагност" ее проходит.
Зачем вы диагнозы по интернету поставленные непонятно кем, на себя так воспринимаете?
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Александр, вы в курсе, что психологи должны регулярно проходить супервизию? Не факт же, что ваш "диагност" ее проходит. Зачем вы диагнозы по интернету поставленные непонятно кем, на себя так воспринимаете?
Вечером почитал про это. Мне этот диагноз не подходит по большинству указанных в статья критериев
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Вечером почитал про это. Мне этот диагноз не подходит по большинству указанных в статья критериев
Так, а я о чем?
Мужчина вашего "диагноста" здесь был известным женоненавистником.
Легенда форума.
Но, это же другое.
Диагнозы раздаются направо и налево.
Забейте, и живите свою жизнь.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так, а я о чем? Мужчина вашего "диагноста" здесь был известным женоненавистником. Легенда форума. Но, это же другое. Диагнозы раздаются направо и налево. Забейте, и живите свою жизнь.
, спасибо! give-rose_rt_60.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Собственно, это как кабачковые оладьи. Кабачок на крупной тёрке, яйцо, мука, чеснок, зелень, всякие семечки (кунжут, семя льна и тыквы). Перемешать до консистенции не очень густой сметаны и на сковородку. Можно запечь в духовке, но мне больше нравиться на сковороде с хрустящей корочкой. Можно ещё в тесто сыр натереть, но это уже +калорийность.
Я сегодня вместо таких вот оладий из кабачка омлетом накормила домашних вынуждено. Не получаются у меня эти ПП-блинчики и всё тут. Расползаются, а начинаю переворачивать ломаются…
Психанула, на 4 и всю пиалу разом залила на сковородку и под крышку. sarcastic_rt_50.gif
Кстати подбросить с переворотом получилось, не порвался этот блиномлет целиком, пропёкся на всю толщину...)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спасибо, что напомнила, надеюсь успею испечь до поездки. Ну или уже после) И дзадзики! Вчера делала, улёт с куриными оладьями)
Куда летишь, кулинар?
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Я сегодня вместо таких вот оладий из кабачка омлетом накормила домашних вынуждено. Не получаются у меня эти ПП-блинчики и всё тут. Расползаются, а начинаю переворачивать ломаются… Психанула, на 4 и всю пиалу разом залила на сковородку и под крышку. Кстати подбросить с переворотом получилось, не порвался этот блиномлет целиком, пропёкся на всю толщину...)
haha_rt_56.gif
Нынаю, я тонкую лепешку на всю сковородку делаю. Не рвется почему-то. Вот сейчас напеку, положу туда сливочный сыр, помидорки, маринованный лук, курицу и заверну рулетом в фольгу. Завтра на озере буду наслаждаться! Очень удобный походный формат. А-ля ПП-шаверма
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Куда летишь, кулинар?
В вашу сторону ненадолго)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В вашу сторону ненадолго)
good2_rt_68.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не рвется почему-то.
Секрет явно в правильных пропорциях кабачка-яйца-муки… Но рецепты, как и инструкции далеко не все читают rtfm_rt_52.gif
Павел, Россия, Москва, 59 лет
Павел, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В вашу сторону ненадолго)
А подробнее?
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Секрет явно в правильных пропорциях кабачка-яйца-муки… Но рецепты, как и инструкции далеко не все читают
Всё на глаз, а у меня глаз-алмаз! grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
...
424
425
426
427
428
429
430
431
432
433
...
466

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр