загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Случай в диетическом отделе магазина. Мужчины, зачем вы себя так ведете?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Там продаются продукты для диабетиков и худеющих. Я там себе сейчас зефир и печенье беру без сахара в составе. Я жирное ничего не ем. У меня сегодня было: Первый завтрак: цельнозерновая каша на воде с фруктами. Второй завтрак: йогурт и яблоко. Обед: рыба и помидор. Полдник: чай с одной зефириной. Ужин: овощной салат. Перед сном кефир планируется ))) Как видишь, жирного, соленого и сладкого особо нет.
Да , не подкопешься wink_rt_40.png
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одна моя подруга встречается с англичанином. Он пригласил ее в гости, по возвращении рассказывала следующее: они не заморачиваются, КТО должен убрать, помыть посуду, приготовить ужин - кому удобно это сделать, и у кого есть на это время - тот и делает, носом никто никому не тыкает. Когда они были на семейном ужине - его родители + брат с женой и детьми, - брат, очень симпатичный мужчина - с такой любовью смотрел на порядком раздобревшую супругу(она троих детей ему родила), за руку ее все время д
Англичанин? мммм. Ну не знаю, много разного, не видного с первого взгляда. У них не так как у нас.Менталитет все же играет очень большую роль.Я встречалась с англичанином в течении 8 лет. Есть, конечно, свои плюсы и минусы ( И для нас-непонятного.... недавно прочитала книгу " Сакура и дуб" , написанную в 80-тых годах Всеволодом Овчинниковым. Прошло уже более 20-ти лет, а ведь 99 % написанного в этой книге очень актуально и до сих пор.
Советую прочитать эту книгу Вашей подруге.И да!!! Там не модно иметь любовниц, особенно молодых. Это вызовет недоумение, неодобрение т д. НО ... они отрываются здесь. В России это никого, к сожалению, уже не шокирует.
Сообщение отредактировала Масяня , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.08.2013 00:21
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Под этим временем подразумевается совместное пребывание? То есть учтено совместное собирание на работу и в садик по утрам, вечернее приготовление ужина, когда ребенок рядом занимается своим делом и т.д., правильно? По ходу дела, так сказать... Тогда нельзя считать такое время "выделенным на ребенка".
Не знаю. Мы утром с ребенком и книжки успеваем почитать smile_rt_40.png))
Мне ребенок обычно помогает готовить, убираться. Ей этот процесс нравится. Не думаю, что у нее дефицит общения со мной. Ребенок развит. А кудахтать целый день над ребенком неправильно, мое мнение. Потом так и получится, что ребенок не самостоятельно будет что-то делать, а только с вами все.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Если бы я только в этом общение видела, я бы не считала, что его недостаточно - ведь на чашку кофе по утрам и секс по вечерам время уж как-то можно "выкроить"). А поскольку я считаю, что этого мало, то, соответственно понимаю общение гораздо шире (и намного шире чем Вы, судя по вышеизложенным рассуждениям). Вы читайте внимательнее в следующий раз, чтобы не спешить с выводами и советами. Я на Ваши слова отвечала, а не о себе писала.
Вы так все усложняете в бытовых вопросах.
Почему бы не попробовать все, наоборот, упростить?
Вы работаете?
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Что значит диетический ? Жирного не ешь , сладкого и сильно солёного , да копчёного . Я напимер если беру сметану , то стараюсь взять 10 % . Мама не признаёт 10% , она берёт обычно 35%
Послушай маму, таки! Она живет с удовольствием. 10%-это кефир, какой-то biggrin_rt_40.png
Анекдот вспомнила:
«В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но… Зря…» biggrin_rt_40.png
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не знаю. Мы утром с ребенком и книжки успеваем почитать )) Мне ребенок обычно помогает готовить, убираться. Ей этот процесс нравится. Не думаю, что у нее дефицит общения со мной. Ребенок развит. А кудахтать целый день над ребенком неправильно, мое мнение. Потом так и получится, что ребенок не самостоятельно будет что-то делать, а только с вами все.
Моему ребенку иногда и по 30-40 минут хочется слушать чтение книжки, просит ещё и ещё - не представляю, где б я взяла утром лишние 40 минут (вставать на полчаса раньше и будить ребенка, чтобы книжку ему почитать считаю... ну в общем неправильным считаю)). А из совместных занятий у вас только утреннее чтение? Все остальное - считается кудахтаньем, да?))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Моему ребенку иногда и по 30-40 минут хочется слушать чтение книжки, просит ещё и ещё - не представляю, где б я взяла утром лишние 40 минут (вставать на полчаса раньше и будить ребенка, чтобы книжку ему почитать считаю... ну в общем неправильным считаю)). А из совместных занятий у вас только утреннее чтение? Все остальное - считается кудахтаньем, да?))
У меня ребенок просыпается в 6 утра. Не потому что я ее бужу, а потому что она сама так просыпается. Если в соответствии с садиковским режимом, то из дома мы выходим в 7-20. Вполне можно успеть ребенку почитать утром книжку 30-40 минут. Вечером гуляем с ней час-полтора, вместе готовим ужин (при необходимости), убираемся в квартире, моемся, снова читаем книжки и укладываемся спать.
Для вас совместные занятия - это что?
У вас ребенок в детский сад ходит?
Вы сами работаете?
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы так все усложняете в бытовых вопросах. Почему бы не попробовать все, наоборот, упростить? Вы работаете?
Упростить в каком смысле? Мне и самой было бы недостаточно видеть ребенка и мужа лишь мельком, все свое время отдавая тому, чтобы быть идеальной во всех смыслах (глупо и недостижимо). Впрочем, переубеждать Вас не собираюсь. И что бы я ни отвечала, мой совокупный образ, нарисованный из Ваших постов таков: я измучена вечным намыванием посуды и до предела утомлена бытом, но тем не менее в квартире вечный бардак, ребенок ни к чему не приучен, хоть я целыми днями напролет над ним "кудахтаю", а о том, чтобы "заводить" мужа и речи идти не может, низзя мне. Наталья, Ваше умение делать какие-то неподдающиеся логическому анализу выводы и тут же раздавать советы бежит впереди умения пользоваться умом для анализа. Есть лишь Ваше мнение и маразматические крайности, которые Вы тут же припишете собеседнику при несогласии с Вами))).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Упростить в каком смысле? Мне и самой было бы недостаточно видеть ребенка и мужа лишь мельком, все свое время отдавая тому, чтобы быть идеальной во всех смыслах (глупо и недостижимо). Впрочем, переубеждать Вас не собираюсь. И что бы я ни отвечала, мой совокупный образ, нарисованный из Ваших постов таков: я измучена вечным намыванием посуды и до предела утомлена бытом, но тем не менее в квартире вечный бардак, ребенок ни к чему не приучен, хоть я целыми днями напролет над ним "кудахтаю"
Никто здесь не писал об идеальности.
Если вы вспомните первый пост Димы, то он просто привел пример женщины, которая с двумя детьми все успевает. Он при этом не писал об идеальности. Среди моих подруг тоже есть такие примеры. Я задала простой вопрос: а что можно прям так не успевать? Вместо того, чтобы ответить, вас саму как раз-таки понесло в маразматические крайности. Складывается впечатление, что работающие родители в принципе не способны уделять ребенку достаточного внимания. Но в чем заключается, собственно, сама достаточность вы так и не обозначили. Видимо, в круглосуточном сидении с ребенком дома...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня ребенок просыпается в 6 утра. Не потому что я ее бужу, а потому что она сама так просыпается. Если в соответствии с садиковским режимом, то из дома мы выходим в 7-20. Вполне можно успеть ребенку почитать утром книжку 30-40 минут. Вечером гуляем с ней час-полтора, вместе готовим ужин (при необходимости), убираемся в квартире, моемся, снова читаем книжки и укладываемся спать. Для вас совместные занятия - это что? У вас ребенок в детский сад ходит? Вы сами работаете?
Наталья, все уже поняли, что Вы - эталон, однако не у всех дети встают в 6 утра и засыпают ровно в 21.15. Например, мой ребенок встает в 7.30, ложится около 22-х и засыпает не мнее получаса. Допускаю, что есть и другие варианты)) Мир многообразен)). Утром я трачу минут 20 на приготовление завтрака, минут 15 на то, чтобы заплести ребенка, ещё минут 15, чтобы привести в порядок себя - в общем около часа. Выходим из дома в 8.25. Книжки не читаем.
Но речь же шла не о Вас и не обо мне, а об идеальных женах и матерях, которые и работают, и с несколькими детьми сидят, и дома у них все блестит, и наготовлено вкусностей, и мужья "купаются" в их заботе и внимании, а сами они при этом всем в идеальной физической форме. Меня график таких интересовал, а не Ваш личный.
Но если Вы так настаиваете на ответах, то... Совместные дела - это и различные игры, и творчество, и обучающие занятия, и даже музыка с танцами в конце концов)). И перед сном ребенку куда полезнее погулять на свежем воздухе, чем часами созерцать как мама готовит и убирается. В сад мой ребенок ходит в течение "учебного" года, летом "каникулы". Времени там проводит с 8.30 до 13. Я сейчас работаю удаленно. Все, готова почва для дальнейшего домысливания))).
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но в чем заключается, собственно, сама достаточность вы так и не обозначили. Видимо, в круглосуточном сидении с ребенком дома...
Продолжайте делать Ваши выводы)) Несколько страниц не только я, но и другие участники темы рассуждали на этот счет. Перечитайте. И да, лично я все успеваю (что считаю нужным, а соответствовать чьим-то представлением о том, как должно быть, нужным не считаю). Но у меня один ребенок и мужа, разглядывающего под микроскопом мои морщины и килограммы, слава Богу, нет.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня ребенок просыпается в 6 утра. Не потому что я ее бужу, а потому что она сама так просыпается. Если в соответствии с садиковским режимом, то из дома мы выходим в 7-20. Вполне можно успеть ребенку почитать утром книжку 30-40 минут
Ну Вам повезло, что ребенок САМ просыпается 6 утра. А Вы, наверное, часов в 5? Как Наполеон, он за 5 часов высыпался. Ну не все ж такие, Вам этого хватает, а большинству - нет, поэтому рассказывать, как можно все прекрасно устроить, и книжки по утрам читать... Обычно, если человек работает, и у него нет помощников - ему приходится ложиться поздно и вставать рано, и каждая утренняя минутка - на вес золота. Себя в порядок привести - не все с утра красавицы, как некоторые, - прическа, макияж... Ребенка растолкать, проконтролировать, как собирается, в садик/школу его забросить. Опять же, у многих работа далеко от дома - доехать надо и не опоздать... Вообще, очень многое вызывает сомнение в некоторых словах Ваших, Вы уж простите...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Наталья, все уже поняли, что Вы - эталон, однако не у всех дети встают в 6 утра и засыпают ровно в 21.15. Например, мой ребенок встает в 7.30, ложится около 22-х и засыпает не мнее получаса. Допускаю, что есть и другие варианты)) Мир многообразен)). Утром я трачу минут 20 на приготовление завтрака, минут 15 на то, чтобы заплести ребенка, ещё минут 15, чтобы привести в порядок себя - в общем около часа. Выходим из дома в 8.25. Книжки не читаем. Но речь же шла не о Вас и не обо мне, а об идеальны
Каждый человек сам создает те условия, в которых живет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну Вам повезло, что ребенок САМ просыпается 6 утра. А Вы, наверное, часов в 5? Как Наполеон, он за 5 часов высыпался. Ну не все ж такие, Вам этого хватает, а большинству - нет, поэтому рассказывать, как можно все прекрасно устроить, и книжки по утрам читать... Обычно, если человек работает, и у него нет помощников - ему приходится ложиться поздно и вставать рано, и каждая утренняя минутка - на вес золота. Себя в порядок привести - не все с утра красавицы, как некоторые, - прическа, макияж... Реб
Я просыпаюсь в 6, смысл раньше вставать? Чтобы что? smile_rt_40.png)))
До работы мне ехать 50 минут, и я не опаздываю smile_rt_40.png)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Тогда мне непонятно, как можно встать в 6, почитать книжку 30-40 мин, собраться самой, помочь маленькому ребенку собраться, и выйти в 7.20. Вы солдат Джейн?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда мне непонятно, как можно встать в 6, почитать книжку 30-40 мин, собраться самой, помочь маленькому ребенку собраться, и выйти в 7.20. Вы солдат Джейн?
А часа вам недостаточно утром собраться? smile_rt_40.png)) Грубо говоря, собрать кровать, одеться и выйти? smile_rt_40.png)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Наталья, вы ж книжку читаете? Потом ребенку еще помогаете. Это уже ДАЛЕКО не час, а мин.20-30. Час мне хватает на себя, на ребенка - мин. 20. Книжка в этот промежуток совсем не вписываетсяsad_rt_40.png
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Каждый человек сам создает те условия, в которых живет.
Так я на свои условия нигде не жаловалась, если Вы заметили. У каждого свои приоритеты, в сутках всего 24 часа.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Масяня , Россия, Санкт-Петербург:

Масяня, так я никого не идеализирую, в каждой стране есть свои... особенности. Просто есть определенные традиции и взгляды на вещи в каждой стране. Я привела пример. Что касается браков с иностранцами - то "нормальные" в основном (как и везде) редко бывают свободными, а кого местные невесты "замуж" не берут - те, как правило и ищут невест по всему свету, чтобы она была счастлива от одной только мысли, что за такого парня из такой страны замуж выходит. Куча всего - и менталитет другой, и языковой барьер, и разница культур... Я согласна. А книгу я и сама обязательно прочитаю, даже интересно стало.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наталья, вы ж книжку читаете? Потом ребенку еще помогаете. Это уже ДАЛЕКО не час, а мин.20-30. Час мне хватает на себя, на ребенка - мин. 20. Книжка в этот промежуток совсем не вписывается
Что значит помогаю? Зимой я ей только колготки помогаю натянуть и шапку надеть. Мы параллельно одеваемся.
Я не хочу ни с кем спорить, но мне кажется, что все как-то сильно преувеличивают неподъемность ежедневных бытовых забот.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр