загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Заболел?! Лечись в России
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Оля, очень мне нравится ваша позиция. Я тоже патриот и в первую очередь российского здравоохранения. Респект!
Спасибо) Наверно только люди имеющие отношение к медицине так рассуждают wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Хотите, приведу пример из жизни? Бывший главный стоматолог г . Москвы на пике моды лечения за рубежом спротезировался в Англии. Однако через пару лет эти протезы ему переделывали в Москве, так как результат лечения английских врачей оказался неудовлетвлрительным. Это к вопросу о лечении власть имущих за рубежом.
А что далеко ходить...Помниться примадонна тоже оперировалась за рубежом,только спасали ее потом у нас
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Вы считаете что в нашей стране нет врачебных ошибок?! Просто о них не принято писать. Конечно когда ты сам медик, своего ребёнка протолкнёшь к нужным специалистам, а вот обычная семья, что может сделать?! Ничего, никто их в больнице слушать не станет. Как и в любой госструктуре деньги и связи решают всё. А качество оставляет желать лучшего. Приведу пример: сын в садике отравился, вечером на скорой его и бж положили в инфекционку, на следующий день врач мне сказала: вот такие лекарства надо, купите то, купите это. У нас ничего нет. Смысл от такой больницы?!
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Вот такая шутка есть в интернете:
Привезли дедушку в больницу, врач спрашивает:
-Лечение и стационар оплатили?!
-Да
-Простыни взяли?
-Да
-Тапки, бинты лекарства?
-Да
-Еду на 10 дней?
-Вот в пакете.
-А это кто рядом с вами?
-А это врач, вдруг у вас его тоже нет.
И это суровая реальность.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Вы считаете что в нашей стране нет врачебных ошибок?! Просто о них не принято писать. Конечно когда ты сам медик, своего ребёнка протолкнёшь к нужным специалистам, а вот обычная семья, что может сделать?! Ничего, никто их в больнице слушать не станет. Как и в любой госструктуре деньги и связи решают всё. А качество оставляет желать лучшего. Приведу пример: сын в садике отравился, вечером на скорой его и бж положили в инфекционку, на следующий день врач мне сказала: вот такие лекарства надо, купи
вы считаете, что "там" нет врачебных ошибок?
не нравится коррупция - перестаньте сами давать деньги.
польза от больницы: как минимум, диагностика, назначение и проведение лечения.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
вы считаете, что "там" нет врачебных ошибок? не нравится коррупция - перестаньте сами давать деньги. польза от больницы: как минимум, диагностика, назначение и проведение лечения.
Пользу знаю, деньги не даю. Их там меньше чем у нас. А сейчас в больницы запустили чёрных, посмотрите как поднялась смертность. Они сами по-русски говорить не могут, писать тем более, а уже калечат людей. И опять-же власть это поощряет.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Пользу знаю, деньги не даю. Их там меньше чем у нас. А сейчас в больницы запустили чёрных, посмотрите как поднялась смертность. Они сами по-русски говорить не могут, писать тем более, а уже калечат людей. И опять-же власть это поощряет.
если пользу знаете, зачем спрашиваете про смысл?
пффф...черные... расист, чтоли? при чем тут компетентность профессионала и его национальность?
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Алене, Оле и Марии с уважением:
http://www.newsru.com/russia/03jun2014/golodets.html
и собственно оригинал:
http://mymaster.livejournal.com/438935.html
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Калужская (автор поста) 03.06.2014 13:26
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
если пользу знаете, зачем спрашиваете про смысл? пффф...черные... расист, чтоли? при чем тут компетентность профессионала и его национальность?
Когда столкнётесь, поймёте.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
https://gdepapa.ru/forum/live/news/topic7887/
Просто почитать некоторые комментарии...не от хорошей жизни и "медпомощи на уровне" написаны unsure_rt_40.gif
Должен быть шанс на лечение или хоть на облегчение "доживания". И созданы фонды для людей, не для государства...мне так видится.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Как это не обязательно?! Хорошую, квалифицированную помощь хотят все. Опять получается думские выше простых смертных, непорядок.
Все хотят! Согласен! Но некоторые хотят получать квалифицированную помощь постоянно, без видимых на то оснований и без показаний. Хорошая знакомая (прекрасный врач) работала в скорой помощи в Подмосковье - так вот летом основной вал вызовов идет с дач с банальной причиной (перепили и с утра или вечером резко требуется снять похмелье - причем пенсионеры-сердечники это делают регулярно). Алле - скорая, человеку плохо, СНТ Ромашка-4 участок 518 ждем - и 2 часа скорая блуждает по 2 метровым проездам в поисках этого "козла" который решил отдохнуть, но нерассчитал. Или случайно порезал палец когда полол траву - все столбняк, гангрена, мне уже плохо,прощайте все родные. А где-то реально человеку плохо, но врачи в это время очередному снимают похмелье. А в Москве, и прочих крупных городах, часть пенсионеров вообще начинает день с визита в поликлинику или вызова скорой (в основном после Новостей или 358 серии любимого сериала) - им не вынести мозги врачу - день прошел зря. А когда врач в ближайшем подмосковье принимая по 40-50 человек в день получает 17 тыс.руб. зарплату - извините. Причем часть этих "больных" симулянты - собирают справки для больничных и ВТЭК (кто инвалид - я инвалид) и жаловаться это часть их жизни. Не надо обвинять врачей - их работа одна из самых тяжелых.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Все хотят! Согласен! Но некоторые хотят получать квалифицированную помощь постоянно, без видимых на то оснований и без показаний. Хорошая знакомая (прекрасный врач) работала в скорой помощи в Подмосковье - так вот летом основной вал вызовов идет с дач с банальной причиной (перепили и с утра или вечером резко требуется снять похмелье - причем пенсионеры-сердечники это делают регулярно). Алле - скорая, человеку плохо, СНТ Ромашка-4 участок 518 ждем - и 2 часа скорая блуждает по 2 метровым проездам
Мы говорим о разных вещах, о проблемах граждан, которые хотят получить помощь когда реально плохо, а не с перепоя или симуляцией. Если бы в моей жизни и жизни моих близких (родственники, друже), не было проблем с больницами и врачами, не говорил бы ничего.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Когда столкнётесь, поймёте.
да е-мое, вы такой загадочный, с чем я должна столкнуться, чтобы понять?)
по-вашему, если человек другой национальности, он априори некомпетентен? а если русский, то всё, спец?
что в больницы пускают работать без сертификатов и медкнижек? что деятельность врачей и медперсонала ничем не контролируется? кстати, контролируется. даже наверно слишком рьяно.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
да е-мое, вы такой загадочный, с чем я должна столкнуться, чтобы понять?) по-вашему, если человек другой национальности, он априори некомпетентен? а если русский, то всё, спец? что в больницы пускают работать без сертификатов и медкнижек? что деятельность врачей и медперсонала ничем не контролируется? кстати, контролируется. даже наверно слишком рьяно.
Ну-ну, слишком рьяно, сертификаты и медкнижки не проверяют. Второе: берут на работу даже без знания русского языка (садики, больницы, школы, поликлиники). Как с таким персоналом общаться и что он может?! Сообразить на месте даже не могут, есть куча примеров этому. Толерантность не доводит до добра.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Ну-ну, слишком рьяно, сертификаты и медкнижки не проверяют. Второе: берут на работу даже без знания русского языка (садики, больницы, школы, поликлиники). Как с таким персоналом общаться и что он может?! Сообразить на месте даже не могут, есть куча примеров этому. Толерантность не доводит до добра.
знаете, ультрапатриотизм тоже однажды (в конце 30-ых г.г.) до добра не довел.
а я говорю, проверяют. и контролируют.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Вы считаете что в нашей стране нет врачебных ошибок?! Просто о них не принято писать. Конечно когда ты сам медик, своего ребёнка протолкнёшь к нужным специалистам, а вот обычная семья, что может сделать?! Ничего, никто их в больнице слушать не станет. Как и в любой госструктуре деньги и связи решают всё. А качество оставляет желать лучшего. Приведу пример: сын в садике отравился, вечером на скорой его и бж положили в инфекционку, на следующий день врач мне сказала: вот такие лекарства надо, купи
А вы поговорите с русским, живущими за рубежом , теми кто столкнулся с прелестями страховой медицины! Это когда, например, ребенку делают укол антибиотика и отправляют в детский сад вместо того, чтобы маме дать больничный на три дня! Моей подруге в Израиле отказывались делать кесарево при наличии близорукости -7, узком тазе и крупном плоде и пошли на это уже в родах, что часто дает большое количество осложнений, потому что страховка такая! Вы уверены, что за рубежом нет врачебных ошибок? Я сама смотрела пациентку, которую спротезировали в Германии, так у нее зубные ряды смыкались только на восьмерках!! Можете представить к чему это привело! Вывод: безграмотные и криворукие специалисты есть везде, просто ошибки врачей более заметны, чем ошибки, например, журналистов! Так что дело не в том, что нет хороших специалистов в России, а системы четкой нет. Причем на всех уровнях : начиная от начального уровня мед. образования до оказания высоко технологичной мед. помощи в узких областях. . Вам же Ольга очень грамотно это изложила!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Ну-ну, слишком рьяно, сертификаты и медкнижки не проверяют. Второе: берут на работу даже без знания русского языка (садики, больницы, школы, поликлиники). Как с таким персоналом общаться и что он может?! Сообразить на месте даже не могут, есть куча примеров этому. Толерантность не доводит до добра.
Больницы и поликлиники без сертификатов специалиста на работу не берут, это черевато проблемами. А для не российских граждан подтверждение диплома и получение сертификата - не самая простая задача. Я сама работаю в системе мед. образования и знаю о чем говорю. А вот частные работадатели грешат набором гастарбайтеров, это да, это вам для сведения!
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А вы поговорите с русским, живущими за рубежом , теми кто столкнулся с прелестями страховой медицины! Это когда, например, ребенку делают укол антибиотика и отправляют в детский сад вместо того, чтобы маме дать больничный на три дня! Моей подруге в Израиле отказывались делать кесарево при наличии близорукости -7, узком тазе и крупном плоде и пошли на это уже в родах, что часто дает большое количество осложнений, потому что страховка такая! Вы уверены, что за рубежом нет врачебных ошибок? Я сама
Дело в реакции и отношении к пациентам. У нас таких случаев много и о них крайне редко будет информация...потому что когда приезжают снимать сюжет с тв, их встречает дядька с пачкой баксов, и говорит: вас тут не было, если выйдет на тв, вы пожалеете. Когда сам лежал за денежку в хорошем госпитале, никто ничего не говорил, кормили хорошо и всегда всё было вовремя. А из поликлиники врача не дождёшься, талончиков не хватает и прочее. Изначально разговор был про то, что чиновники лезут со своими законами туда, куда им не надо. Сами они лечатся где? Правильно, за границей, а обычные люди должны им ещё что-то доказывать, зачем и почему отправляем РЕБЁНКА за границу лечить. Из детей тупо делают товар, на бедах семей наживаются. У моих друзей, врачебная ошибка стоила жизни ребёнка!!! И никого ни к чему не привлекли, потому что родителям не до судов было. Они кое-как нашли силы в себе жить дальше, сохранить семью. Девочке было 2.5 года, неделю врачи им мозг парили, а ребёнок умирал.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Больницы и поликлиники без сертификатов специалиста на работу не берут, это черевато проблемами. А для не российских граждан подтверждение диплома и получение сертификата - не самая простая задача. Я сама работаю в системе мед. образования и знаю о чем говорю. А вот частные работадатели грешат набором гастарбайтеров, это да, это вам для сведения!
Знаю я как они работают, как берут на работу...даже про ЦКБ знаю и тамошних сотрудников.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Больницы и поликлиники без сертификатов специалиста на работу не берут, это черевато проблемами. А для не российских граждан подтверждение диплома и получение сертификата - не самая простая задача. Я сама работаю в системе мед. образования и знаю о чем говорю. А вот частные работадатели грешат набором гастарбайтеров, это да, это вам для сведения!
Сколько сейчас стоит сертификат купить в переходе? И кто его проверять будет? Недорого, проверка заключается лишь в звонке в учреждение, которое выдало сертификат, всё делается за деньги и без проблем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
В теме "Заболел?! Лечись в России" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр