загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
карта памяти не заменит жёсткий диск
почему же?
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Денис Рах, Россия, Славгород писал:
Советую купить Самсунг. Во первых у них один из лучших сервисов по России во вторых по качеству отличные ноуты. У них все плюсы. Да WIN10 не советую, для игр лучше WIN7 а для сёрфинга по инету WIN8 решать Вам. И по бюджету Самсунги как раз для Вас. Обьем оперативной памяти не столь важен как например процессор, какой бы обьем памяти не стоял, вялый проц все равно не потянет ее. Самое нормальное это 2 гига ноут больше не потянет нет смысла тратиться. А уж если не тянет какую нибудь игруху то
Самсунг не производит ноутбуки уже больше двух лет!))) haha_rt_56.gif
Боюсь спросить, чем вы руководствуетесь при совете выбора ОС...)))
Далее без комментариев... biggrin_rt_40.png
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Чем вы мотивируете ноутбук?
Если для ребенка, то важно, чтобы была хорошая экранная матрица. Оптимально IPS.
Диагональ экрана... нужно определить. Мелкий экран или достаточно крупный? реально работать можно на экранах от 13-14". Глянец или Матовый (на глянце видны все блики)
Процессор: не берите Атомы, лучше Intel Core I3, I5, AMD A8, A9, A10. Принципиальной разницы у них нет.
Если вообще не смотреть на игрушки, то можно посмотреть БУ ноут , где, например, не работает экран. И купить отдельно какой-нибудь монитор LG или Самсуунг (мне первые больше нравятся).
Если смотрите Ноут, то классная и удобная фишка - светодиодная подсветка клавиш клавиатуры. Очень помогает в тусклом свете или например вечером.
Рабочие лошадки: Леново, Асус, Асер, Делл

Вариант собственной самоделки очень адекватен: монитор за 9-10 тр. и БУ ноут без экрана или самому собрать системный блок. МОжно купить NUC : это типа компьютер в минифакторе, без возможности добавления плат расширения (оригинальный от интел не стоит брать - дороговаты).
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ноутбук - мобильный компьютер, который не привязан к какому-то месту, с достаточно большим экраном!)))
Поэтому ТС хочет купить именно ноутбук, и ребёнок может поиграть, и самой можно вечером за компом посидеть! Хошь на кухне, хошь в кровати...))) biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
1)Если вообще не смотреть на игрушки, то можно посмотреть БУ ноут , где, например, не работает экран. И купить отдельно какой-нибудь монитор LG или Самсуунг (мне первые больше нравятся). 2) Если смотрите Ноут, то классная и удобная фишка - светодиодная подсветка клавиш клавиатуры. Очень помогает в тусклом свете или например вечером.
1) минус мобильность в этом случае.
2) кому-то пригодится, наверное, но не тем, кто вслепую печатает или готов освоить этот полезный навык.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Доброе время суток!Хочу сыну(8 лет)сделать подарок(ноутбук первый в его жизни)к НГ,но ничего в этом не понимаю.Какой лучше выбрать?Знаю только название Lenovo,а может лучше есть?Поговорила со знакомым по Вайберу,он мне так подсказал поверхностно.Сказал,что windows10 не брать,потому что он ещё сыроват,лучше 7.AMD процессор тоже плохой.А что же лучше тогда? Хотелось бы мощный.Ему не для игр,скорее для учёбы,для ВК и ОДК(с друзьями переписывается) ,ну и мультики смотреть любит,хотелось бы и памят
С Леново связываться не советую. Это бывшая IBM, которую перекупили китайцы. Как они её купили, так качество и пошло вниз. Ваш знакомый посоветовал верно - в операционной системе WINDOWS 10 слишком много недоделок, в WINDOWS 8 их меньше, а в WINDOWS 7 совсем мало. Но с 7ками новые ноутбуки кажется уже не продают, так что лучше брать с 8-кой. Новую версию Windows выпускают как можно быстрее, с кучей недоделок, главное продать, а недоделки устраняются со временем, постепенно, поэтому лучше брать более старую операционную систему 7ку или 8ку. Процессор лучше брать Intel, он меньше греется по сравнению с AMD.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
А какая память должна быть у ноута?
Оперативной памяти нужно от 4 Гигабайт и выше, в зависимости от того, в какие игры будет играть Ваш сын. Ноут лучше брать с диагональю 15, 6 дюйма. Просмотр видео зависит от 3 компонентов - процессора, оперативной памяти и видеокарты. Выбирать ноут нужно по конкретным моделям. Не рекомендую выбирать только по маркам - например, ASUS, LENOVO, DELL, потому что, к примеру из 20 моделей ASUS, только на 3-4 можно остановить свой выбор и такая же картина и по другим моделям. Как вариант, у вас в Воронеже в М-Видео продаётся модель ноута: Ноутбук HP 15-ac684ur W6W78EA. У него хорошее разрешение экрана. Я бы добавил к 4 Гигам оперативной памяти, которая у него есть, ещё пару Гигов.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 21.11.2016 20:15
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Оперативной памяти нужно от 4 Гигабайт и выше, в зависимости от того, в какие игры будет играть Ваш сын. Ноут лучше брать с диагональю 15, 6 дюйма. Просмотр видео зависит от 3 компонентов - процессора, оперативной памяти и видеокарты. Выбирать ноут нужно по конкретным моделям. Не рекомендую выбирать только по маркам - например, ASUS, LENOVO, DELL, потому что, к примеру из 20 моделей ASUS, только на 3-4 можно остановить свой выбор и такая же картина и по другим моделям. Я посмотрю, какие модели н
Спасибо,вам Жду.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
С Леново связываться не советую. Это бывшая IBM, которую перекупили китайцы. Как они её купили, так качество и пошло вниз. Ваш знакомый посоветовал верно - в операционной системе WINDOWS 10 слишком много недоделок, в WINDOWS 8 их меньше, а в WINDOWS 7 совсем мало. Но с 7ками новые ноутбуки кажется уже не продают, так что лучше брать с 8-кой. Новую версию Windows выпускают как можно быстрее, с кучей недоделок, главное продать, а недоделки устраняются со временем, постепенно, поэтому лучше брать б
Вот и он так сказал про 10.А я смотрела в интернете,только с 10 и продают.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Вот и он так сказал про 10.А я смотрела в интернете,только с 10 и продают.
Как вариант, у вас в Воронеже в М-Видео продаётся модель ноута: Ноутбук HP 15-ac684ur W6W78EA по 25 000. У него хорошее разрешение экрана. Я бы добавил к 4 Гигам оперативной памяти, которая у него есть, ещё пару Гигов. Да, к сожалению продаются с 10ками. Это уже потом самим нужно устанавливать 7ку или 8ку
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 21.11.2016 20:22
Алексей, Россия, Москва, 63 года
Алексей, Москва, 63 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Вот и он так сказал про 10.А я смотрела в интернете,только с 10 и продают.
винда 10 очень даже ничего у меня стоит на асус трансформер
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Как вариант, у вас в Воронеже в М-Видео продаётся модель ноута: Ноутбук HP 15-ac684ur W6W78EA по 25 000. У него хорошее разрешение экрана. Я бы добавил к 4 Гигам оперативной памяти, которая у него есть, ещё пару Гигов. Да, к сожалению продаются с 10ками. Это уже потом самим нужно устанавливать 7ку или 8ку
Процессор Celeron!) К нему, даже если 16Гб ОЗУ прикрутить, то это "лошадка" далеко не уедет!))) haha_rt_56.gif
За 25000р покупать этот калькулятор?! ))) Ну не знаю, я бы не стал такой советовать... biggrin_rt_40.png
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Вы ещё скажите лучше ХP не было операционной системы!)))
Все новые устройства заточены под 10 винду - производителями этих устройств!!! Особенно это касается планшетов и ноутбуков!!!
Не надо вводить людей в заблуждение!
Да, есть проблемы! Но они не касаются большинства пользователей!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Процессор Celeron!) К нему, даже если 16Гб ОЗУ прикрутить, то это "лошадка" далеко не уедет!))) За 25000р покупать этот калькулятор?! ))) Ну не знаю, я бы не стал такой советовать...
Ограничение по сумме. Всё зависит от задач, которые должен решать ноут.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ограничение по сумме. Всё зависит от задач, которые должен решать ноут.
Пожалуйста - ASUS K555LI (Intel Core i3 4005U 1700 MHz/15.6"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/AMD Radeon R5 M320/Wi-Fi/Bluetooth/DOS) цена 25900.
Думаю не сравним с вашим вариантом ?))) wink_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Вы ещё скажите лучше ХP не было операционной системы!))) Все новые устройства заточены под 10 винду - производителями этих устройств!!! Особенно это касается планшетов и ноутбуков!!! Не надо вводить людей в заблуждение! Да, есть проблемы! Но они не касаются большинства пользователей!
Каждая операционная система в момент выхода была со многими недостатками. И чем дальше по времени, тем больше недостатков исправляется и операционная система постепенно улучшается. Почему же проблемы не касаются большинства пользователей? Большинства как раз и касаются, так как не все пользователи отлично разбираются в компьютерах и операционных системах.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Каждая операционная система в момент выхода была со многими недостатками. И чем дальше по времени, тем больше недостатков исправляется и операционная система постепенно улучшается. Почему же проблемы не касаются большинства пользователей? Большинства как раз и касаются, так как не все пользователи отлично разбираются в компьютерах и операционных системах.
А какие проблемы в 10 для обычного пользователя ?
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А какие проблемы в 10 для обычного пользователя ?
Как какие, игрушка в которую я играл 10 лет назад, на 10ке не идёт...))) Это одна из основных))) biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Пожалуйста - ASUS K555LI (Intel Core i3 4005U 1700 MHz/15.6"/1366x768/4.0Gb/500Gb/DVD-RW/AMD Radeon R5 M320/Wi-Fi/Bluetooth/DOS) цена 25900. Думаю не сравним с вашим вариантом ?)))
Конечно не сравним - у ASUS разрешение экрана 1366x768 пикс. а у HP 1920x1080 пикс и количество слотов памяти у ASUS 1, а у HP 2
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Олег , Россия, Москва писал:
Как какие, игрушка в которую я играл 10 лет назад, на 10ке не идёт...))) Это одна из основных)))
Что за игра ?)) Я давно не играл,так что в плане игр может и правда быть проблема,но думаю все же единичные случаи, майки в настольной версии все же дырки латают быстро .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр