загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
вот сбила с темы( Девушка пришла и всё испортила... внимание мужиков переключилось с лобзиков, ножовки, нивелира, уголка, рулетки на юбочки
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ты на материнской плате распайку решил сделать с помощью уголка?)
При чём тут плата?
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
При чём тут плата?
А зачем пилить маленькие предметики с такой точностью? Напольная плитка и так ровная...
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А зачем пилить маленькие предметики с такой точностью? Напольная плитка и так ровная...
Блин. Да я про брусок деревянный. При чём тут всё остальное????
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
При чём тут плата?
Угольник удобен только для больших распилов, в крайнем случае уголки напольные размечать, но там есть другое приспособление - стусло
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Блин. Да я про брусок деревянный. При чём тут всё остальное????
вот стусло и купи тогда... зачем что-то рисовать?
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Мой старший брат (от первого брака отца) - краснодеревщик, но собрать плинтус для него целый трабл.
Я - простой инженеришка, для меня не проблемма хоть самолёт построить!
Главное пользоваться нужными инструментами!
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Такое ощущение, что в разных измерениях живём....
Алексей, на первой странице данной темы есть фото бруска ДЕРЕВЯННОГО 40х60. Автору темы нужен угол 45 градусов. Он его попытался сделать с помощью уголка. Но вышло не ровно. Я предложил подогнать одну деталь и потом использовать как шаблон. Здесь нетУ речи о плитах, плАтах и других материалов. Я посоветовал человеку как поступить ИМЕННО С ЭТОЙ ДЕТАЛЬЮ, а не как применять уголок во всевозможных вариантах. И здесь не идёт речь о бревнах больших размеров ТОЖЕ.
Ху..... устал печатать, стока букв. Больше не буду объяснять. Вроде бы доступно написал.
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мой старший брат (от первого брака отца) - краснодеревщик, но собрать плинтус для него целый трабл. Я - простой инженеришка, для меня не проблемма хоть самолёт построить! Главное пользоваться нужными инструментами!
И самолет ему тоже не нужен sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Такое ощущение, что в разных измерениях живём.... Алексей, на первой странице данной темы есть фото бруска ДЕРЕВЯННОГО 40х60. Автору темы нужен угол 45 градусов. Он его попытался сделать с помощью уголка. Но вышло не ровно. Я предложил подогнать одну деталь и потом использовать как шаблон. Здесь нетУ речи о плитах, плАтах и других материалов. Я посоветовал человеку как поступить ИМЕННО С ЭТОЙ ДЕТАЛЬЮ, а не как применять уголок во всевозможных вариантах. И здесь не идёт речь о бревнах больших ра
Сорри, пролистывал тему, но... 40 на 60, распилить, если он изначально прямоугольный, то просто рутеткой отмеряем по стороне 60 - 40 и ставим точечку. Дальше соединяем с другой верхушкой, берём карандашик, чертим линию и пилим.
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
И самолет ему тоже не нужен
Недавно был на объёкте, монтировали камин. Там был вечно возмущённый чилдрен, где-то бегал, а мы из перекрытий повырезали много цсп. Я просто нарисовал на кусочках пару линий, вырезал лобзиком, на самики прикрутил несколько ярусов, получился кораблик. Ребёнку подарил. Довольны все - мелкий, предки... сообразительность!)
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сорри, пролистывал тему, но... 40 на 60, распилить, если он изначально прямоугольный, то просто рутеткой отмеряем по стороне 60 - 40 и ставим точечку. Дальше соединяем с другой верхушкой, берём карандашик, чертим линию и пилим.
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 47 лет
Алексей, Москва, 47 лет.
 
Для Евгений, Россия, Москва:

Всё гениальное - просто! Мне то Теорема Пифагора нужна что бы замерить расстояние по скату крыши (гепотинузой) с известными катетами для проделывания дырочки снаружи крыши (попасть на волны надо)
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Делал, значит, кондуктор для циркулярки на 45, сделал, напилил,...и чёт не сходится. Вроде угол 45, все нормально... А тут вон чё Это кондуктор, то бишь одна сторона 45 А вот какая хрень из этого кондуктора вылезает.
Надо старый советский угольник найти, тока не школьный.
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Всё гениальное - просто! Мне то Теорема Пифагора нужна что бы замерить расстояние по скату крыши (гепотинузой) с известными катетами для проделывания дырочки снаружи крыши (попасть на волны надо)
Это уже личное sarcastic_rt_50.gif
Можно отдельную тему))
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2019 21:55
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
намного муторней циркуляркой, валяется без дела... Лобзик рулит!
И циркуляркой и лобзиком и вибропилой пробовал. Если рез по прямой, то циркулярка лучше. )
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Ничё се... Что это такое-то..?
Павел молодец! Работает его схема"Пифагора" dance_rt_62.gif
Евгений, Россия, Москва, 40 лет
Евгений, Москва, 40 лет.
 
А вообще, не плохо когда столько советов. Есть из чего выбрать...
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А если у меня уже кухня там привинчена??
Прийдётся кухню "развенчать".
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Свой угольник года два искал.Уровень 1.5 (после безвременно с3.14-го) тоже долго и то только когда уже купил осепостроитель,лазерные раздарил))).
В век ширпотреба тяжко...
Торцовка только на плинтусах,лестницах,окнах,дверях нормально идет.Рамку для картин уже проблемотично,пол дня настраивать приходиться.
А так 345 и 3.14фагор рулят))).

Путные угольники у ЧПУшников есть,правда маленькие(эталоны), они ими не особо дорожат и можно выменять за пивасик.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр