загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Бутербродная тема и не только..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Здравствуйте девочки и мальчики, сеньоры и синьориты, паны и паночки!

Погода за окном не радует от слова совсем.
Сидим дома занимаемся домашними делами, хотя планы на выходные были наполеоновские..

Ну что, покулинарим?
Сегодня готовим паштет из куриной печени.

Потребуется:
400 гр, куриной печени.
Морковка 1 шт,
Лук репчатый 1 шт,
Сливки 20% - 100мл,
Масло сливочное 50гр.
Коньяк или бренди – 30 мл. (Не обязательно, но очень желательно)
Соль, сахар, перец чёрный молотый, масло растительное.

Бутербродная тема и не только..


Чистим и режем овощи, отправляем обжариваться, в процессе обжарки добавляем чайную ложку сахара, что бы хорошо поджарились овощи.

Бутербродная тема и не только..


Затем добавляем печень, обжариваем 3-5 минут (не более) на среднем огне под крышкой.

Бутербродная тема и не только..


В конце обжарки снимаем крышку, добавляем коньяк, перемешиваем, поджигаем (можно и не поджигать), спирты если не сгорят то просто выпарятся. Солим и перчим в самый последний момент. Перекладываем в глубокую емкость. Если у вас блендер пластиковый, то будущий паштет необходимо остудить.

Бутербродная тема и не только..


Добавляем сливочное масло и сливки, жужжим блендером до необходимого состояния.

Бутербродная тема и не только..


Я люблю гладкую и нежную текстуру паштета, поэтому я жужжу до победного.

Бутербродная тема и не только..


Эстеты и гурманы могут дополнительно протереть через сито..

Бутербродная тема и не только..


Нежный сливочный вкус и бархатистая структура, превращают этот казалось бы примитивный продукт, в изысканный, не побоюсь этого слова - деликатес.

Подходит как для бутербродов, так и в качестве закуски, как самостоятельное блюдо.
Хорошо сочетается с солеными огурцами. На поджаренных тостах или на свежем французском багете это вообще бомба!
Пальцы съешь))

Хранится в холодильнике недолго, 3-5 дней, затем постепенно скисает.
Увеличить срок хранения можно поместив паштет в чистую стеклянную тару и залив поверхность паштета растопленным сливочным маслом.

Внимание!

Не держите паштет на огне дольше указанного времени и не солите его вначале обжаривания. Печень станет жесткой и сильно потеряет во вкусе.

А с чем у вас обычно бутерброды?
(Кроме стандартных сыра и мясо-колбасных изделий)

Бутербродная тема и не только..


P.s. Кушайте вкусно, готовьте с удовольствием.

P.p.s. Надеюсь я вас не разочаровал после длительного отсутствия)
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2021 17:55
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Могу бутеры с икрой из сушёных грибов. Ммм
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А с чем у вас обычно бутерброды? (Кроме стандартных сыра и мясо-колбасных изделий)
Ммм, как аппетитно- люблю паштеты из печени и сама делала, немножко по другому)
У меня любимый бутер - чибатта с авокадо и сёмгой
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А с чем у вас обычно бутерброды?
Булочка для гамбургеров, а на неё:
1) майонез и дольки свежих помидорчиков
или
2) майонез и варёное яйцо.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Любимый бутерброд детства- корочка чёрного хлеба, натертая чесноком, политая маслом и соль сверху) А ещё батон с маслом и вареньем)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 29.05.2021 18:25
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Любимый бутерброд детства- корочка чёрного хлеба, натертая чесноком, политая маслом и соль сверху) А ещё батон с маслом и вареньем)
А еще вкуснее.-хлебушек черный поджарить на масле, натереть чесноком и подсолить....
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте девочки и мальчики, сеньоры и синьориты, паны и паночки! Погода за окном не радует от слова совсем. Сидим дома занимаемся домашними делами, хотя планы на выходные были наполеоновские.. Ну что, покулинарим? Сегодня готовим паштет из куриной печени. Потребуется: 400 гр, куриной печени. Морковка 1 шт, Лук репчатый 1 шт, Сливки 20% - 100мл, Масло сливочное 50гр. Коньяк или бренди – 30 мл. (Не обязательно, но очень желательно) Соль, сахар, перец чёрный молотый, мас
Люблю бутерброды из помидоров и брынзы на хлебе черном и подсушенном.
оливковую пасту тоже мажу на хлебцы
могу креветки, лист салата, сливочный творожный сыр
вариантов кучаsmile_rt_40.png
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ммм, как аппетитно- люблю паштеты из печени и сама делала, немножко по другому) У меня любимый бутер - чибатта с авокадо и сёмгой
Делал я после НГ кажется такой, посмотри если не видела
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Булочка для гамбургеров, а на неё: 1) майонез и дольки свежих помидорчиков или 2) майонез и варёное яйцо.
диета по советски?))
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Любимый бутерброд детства- корочка чёрного хлеба, натертая чесноком, политая маслом и соль сверху)
Оо, любимый деликатес моего детства! Бабушка всегда мне такие бутеры делала, с нерафинированным маслом! Объедение!
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Люблю бутерброды из помидоров и брынзы на хлебе черном и подсушенном. оливковую пасту тоже мажу на хлебцы могу креветки, лист салата, сливочный творожный сыр вариантов куча
Оригинально и разнообразно good2_rt_68.gif
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А еще вкуснее.-хлебушек черный поджарить на масле, натереть чесноком и подсолить....
Да, гренки чесночные штука вкусная! Особенно когда теплые
Светлана, Россия, Курган, 59 лет
Светлана, Курган, 59 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте девочки и мальчики, сеньоры и синьориты, паны и паночки! Погода за окном не радует от слова совсем. Сидим дома занимаемся домашними делами, хотя планы на выходные были наполеоновские.. Ну что, покулинарим? Сегодня готовим паштет из куриной печени. Потребуется: 400 гр, куриной печени. Морковка 1 шт, Лук репчатый 1 шт, Сливки 20% - 100мл, Масло сливочное 50гр. Коньяк или бренди – 30 мл. (Не обязательно, но очень желательно) Соль, сахар, перец чёрный молотый, мас
Рецепт проверен многократно, результат всегда отличный, быстро и вкусно!
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте девочки и мальчики, сеньоры и синьориты, паны и паночки! Погода за окном не радует от слова совсем. Сидим дома занимаемся домашними делами, хотя планы на выходные были наполеоновские.. Ну что, покулинарим? Сегодня готовим паштет из куриной печени. Потребуется: 400 гр, куриной печени. Морковка 1 шт, Лук репчатый 1 шт, Сливки 20% - 100мл, Масло сливочное 50гр. Коньяк или бренди – 30 мл. (Не обязательно, но очень желательно) Соль, сахар, перец чёрный молотый, мас
Мнямушка) скушать захотелось)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Оо, любимый деликатес моего детства! Бабушка всегда мне такие бутеры делала, с нерафинированным маслом! Объедение!
Да, мне тоже бабушка- такие или со своей кабачковой икрой wub_rt_44.gif по пути из школы к ней с подружками заходили за бутиками)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте девочки и мальчики, сеньоры и синьориты, паны и паночки! Погода за окном не радует от слова совсем. Сидим дома занимаемся домашними делами, хотя планы на выходные были наполеоновские.. Ну что, покулинарим? Сегодня готовим паштет из куриной печени. Потребуется: 400 гр, куриной печени. Морковка 1 шт, Лук репчатый 1 шт, Сливки 20% - 100мл, Масло сливочное 50гр. Коньяк или бренди – 30 мл. (Не обязательно, но очень желательно) Соль, сахар, перец чёрный молотый, мас
Делала пару раз, вкусно.
Если делать в форме, то сверху слой кисленького желе можно залить (клюква, брусника). Будет интереснее.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Делала пару раз, вкусно. Если делать в форме, то сверху слой кисленького желе можно залить (клюква, брусника). Будет интереснее.
Да, вариант зачетный, я так на праздники делаю ну или когда охота чуть больше заморочится)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Здравствуйте девочки и мальчики, сеньоры и синьориты, паны и паночки! Погода за окном не радует от слова совсем. Сидим дома занимаемся домашними делами, хотя планы на выходные были наполеоновские.. Ну что, покулинарим? Сегодня готовим паштет из куриной печени. Потребуется: 400 гр, куриной печени. Морковка 1 шт, Лук репчатый 1 шт, Сливки 20% - 100мл, Масло сливочное 50гр. Коньяк или бренди – 30 мл. (Не обязательно, но очень желательно) Соль, сахар, перец чёрный молотый, мас
Очень простой рецепт. Мне нравится.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Хранится в холодильнике недолго, 3-5 дней, затем постепенно скисает. Увеличить срок хранения можно поместив паштет
Просто и вкусно. Зачем хранить долго? Лучше съесть пока, свежее.
Не надо увеличивать срок хранение))
Можно творог перекрутить со сметаной и свежей зеленью на блендере, чуть подсолить (каждому по вкусу). Бутерброд украсить можно листиком салата и помидоркой Черри. Приятного аппетита.))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Думаю, можно ещё добавить жареные шампиньоны
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Любимый бутерброд детства- корочка чёрного хлеба, натертая чесноком, политая маслом и соль сверху) А ещё батон с маслом и вареньем)
Ого! Да у нас много общего))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Бутербродная тема и не только.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр