загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Такого не может быть.
А что может быть?
На сайтах производителей амортизаторы для этой модели отсутствуют, а в магазинах есть.
Откуда они там берутся?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
FIAT ALBEA
Я сейчас зашел в Вики..и узнал,что Албеа это тот же Фиат Палио.То есть у него одна платформа,соответственно должны быть одинаковые,стойки,подшипники,подвеска..Даже телевизор..
Только Палио определенных годов выпуска..Не новые.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А что может быть? На сайтах производителей амортизаторы для этой модели отсутствуют, а в магазинах есть. Откуда они там берутся?
Я там выше написал. Это Палио , а для России выпускался под маркой Альбеа.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Все, кажется разобрался. Смотри Палио. Альбеа это название для России.
Siena тоже туда?
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Siena тоже туда?
Да, это один и тот же авто,только для разных рынков.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Да, это один и тот же авто,только для разных рынков.
Нашел
"Ребята, будьте внимательны! Все модели Siena, Palio а в некоторых каталогах даже есть и Albea — до 2002 года выпуска имеют пружины диаметром 180 мм. А на наших Albea стоят пружины 151 мм, такие же как и на Siena и Palio выпуска после 2002 года. Стойки соответственно тоже другие. Пружины диаметром 180 мм после 2002 года остались только на Doblo! Не повторяйте моей ошибки. Главное отличие наших амортизаторов это срез по плоскости на чашке под пружину и нет углубления посадочного под пружину по всему диаметру чашки."

У меня модель 2010 года, с АВС
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Нашел "Ребята, будьте внимательны! Все модели Siena, Palio а в некоторых каталогах даже есть и Albea — до 2002 года выпуска имеют пружины диаметром 180 мм. А на наших Albea стоят пружины 151 мм, такие же как и на Siena и Palio выпуска после 2002 года. Стойки соответственно тоже другие. Пружины диаметром 180 мм после 2002 года остались только на Doblo! Не повторяйте моей ошибки. Главное отличие наших амортизаторов это срез по плоскости на чашке под пружину и нет углубления посадочного под п
Ну теперь ты знаешь что нужно искать)))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Ну теперь ты знаешь что нужно искать)))
Повторю вопрос
амортизаторы какого типа лучше для дороги типа "стиральная доска" с лужами глубиной до полметра и с учетом того, что весной и осенью вся подвеска обмерзает за ночь и утром аортизаторы не работают, пока лёд не облетит.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Повторю вопрос амортизаторы какого типа лучше для дороги типа "стиральная доска" с лужами глубиной до полметра и с учетом того, что весной и осенью вся подвеска обмерзает за ночь и утром аортизаторы не работают, пока лёд не облетит.
Тут тебе уже насоветовали. Я за газовые марок каяба или монро. Но выбор конечно за тобой.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Тут тебе уже насоветовали. Я за газовые марок каяба или монро. Но выбор конечно за тобой.
Японский бренд KYB или как он еще известен — Kayaba.

Обзор в целом корректен?
https://bestvix.ru/transport/rejting-luchshih-proizvoditelej-amortizatorov-dlya-avtomobilya/
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
утром аортизаторы не работают, пока лёд не облетит.
Так вы аккуратней утром.Гнать не надо сразу.Нужно потихоньку сначала,чтобы амортизаторы прогрелись.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Я как крашенная блондинка за KYB и замену пружин girl-dance_rt_72.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так вы аккуратней утром.Гнать не надо сразу.Нужно потихоньку сначала,чтобы амортизаторы прогрелись.
Сперва пытаюсь раскачать амортизаторы вручную, потом разблокировать примерзшие тормозные диски и колодки.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Я как крашенная блондинка за KYB и замену пружин
Пружины обязательно менять?
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пружины обязательно менять?
Я всегда за клиренс побольше biggrin_rt_40.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Монро или КYB. Есть ещё какие то Magneti marelli, типа Фиатовские. А пружины это в первую очередь клиренс, если они подустали, то конечно желательно заменить.
Ой....я не одна такая haha_rt_56.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Я как крашенная блондинка за KYB и замену пружин
Объясните как крашеная блондинка лысому блондину, что это? То самое?

https://kyb.ru/support/online-catalog?year=2010&firm=Fiat&model=Palio
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
амортизаторы какого типа лучше
Правильно сформулированный вопрос это уже половина ответа))
Что имеется в виду под словом "лучше"? Ресурс, цена, мягкость хода или, наоборот, её отсутствие, но чтобы подвеску не пробивало? Это взаимоисключающие параметры, так что тут придётся выбирать.
Чем оригинальные не устраивают?
И в целом европейские легковушки не приспособлены для описанных условий эксплуатации, так что выбрать какие-то "волшебные" аморты по-любому не получится.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2020 22:13
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Правильно сформулированный вопрос это уже половина ответа)) Что имеется в виду под словом "лучше"? Ресурс, цена, мягкость хода или, наоборот, её отсутствие, но чтобы подвеску не пробивало? Это взаимоисключающие параметры, так что тут придётся выбирать. И в целом европейские легковушки не приспособлены для описанных условий эксплуатации, так что выбрать какие-то "волшебные" аморты по-любому не получится.
А как де мечта? girl-angel_rt_62.gif
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 40 лет
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Объясните как крашеная блондинка лысому блондину, что это? То самое? https://kyb.ru/support/online-catalog?year=2010&firm=Fiat&model=Palio
Сайт тот...но нужно по параметрам подбирать
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр