загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Страдают ли женщины от одиночества?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Думаю что одинокие женщины, в большей мере чем мужчины, страдают от одиночества.
Женщина хочет видеть рядом с собой надежного мужчину, который ее любит, ценит и делает счастливой.
Потребность в любви, прежде всего на психологическом уровне, очень высока. Это, конечно, не означает, что одинокая женщина готова выйти замуж за любого мужчину, которого она встретит в своей жизни. Конечно, есть женщины, которые готовы выйти замуж за выгодного кандидата (например: обеспеченного или иностранца) и без особых к нему чувств, но это, скорее исключение из правил, чем закономерность.
Одиночество - это страдание, однако большинство женщин не хочет выходить замуж за нелюбимого, поскольку страдание от такого брака может быть более сильным чем от одиночества.
Женщины ищут искренней любви и не хотят быть одинокими. Любовь делает двух любящих людей счастливыми и наполняет их жизнь смыслом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Думаю что одинокие женщины, в большей мере чем мужчины, страдают от одиночества. Женщина хочет видеть рядом с собой надежного мужчину, который ее любит, ценит и делает счастливой. Потребность в любви, прежде всего на психологическом уровне, очень высока. Это, конечно, не означает, что одинокая женщина готова выйти замуж за любого мужчину, которого она встретит в своей жизни. Конечно, есть женщины, которые готовы выйти замуж за выгодного кандидата (например: обеспеченного или иностранца) и без
Это большое заблуждение, им просто некогда всякой хренью страдать.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Автор - Полина Санаева
Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые по слухам так и не победили, но мне все это не нужно. Люди, я же женщина. Только женщина. У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?

У меня все так, как природа придумала для женщин – где надо узко, где надо широко, где надо впадинка, где надо бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно работает. Только не требуйте от меня других функций. Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается. На мне духи пахнут лучше, чем задумывались парфюмером, на мне браслеты звенят как обещание радости…И это обещание выполняется. Чего еще нужно?

И не нужна мне зарплата, такая же, как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на пожарить мясо и на посмотреть в окно. У меня шелковая кожа, волосы, характер. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.

Ну нет во мне таких материалов и веществ, из которых можно сковать твердый нрав и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, копчика, плевать, не знаю. И чувствую себя так, будто во мне много меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: Я!Я!

Я лучше пойду сяду в кресло под плед. Или поцелую ребенка. Или обниму мужчину.

Не умею бороться, умею только отступать. Когда вовремя, когда раньше, чем надо. Не кузнец я своего счастья и вообще не кузнец.

Чему там учили в Смольном? Языкам, танцам и варенье варить? Вот я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить, иногда болтать. Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?!! Почему недостаточно талантливо чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть.

И не хочу я говорить ни себе, ни другим: «Я справлюсь, я разберусь, я выстою». Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и мне сказали: вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать… И правда нужно. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.

А все эти конференции, все эти доклады про то, как трудно быть женщиной в современном мире! Что за игры? Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть. Но я больше не могу быть женщиной в мире, где надо быть сильной, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться и по ходу еще уметь подцепить мужчину. А потом удерживать его. Бороться за него. Звонить соперницам. Интриговать. Выигрывать в тендерах, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять уже мужчину как символ успеха и знак того, что ты состоялась. И В ЭТОМ ТОЖЕ.

Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею быть честной. Для счастья мне достаточно, чтобы меня любили. Достаточно спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это большое заблуждение, им просто некогда всякой хренью страдать.
sad_rt_40.png ничего себе.. это главное предназначение каждой женщины - быть замечательной женой и мамой... кто может с этим поспорить?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ничего себе.. это главное предназначение каждой женщины - быть замечательной женой и мамой... кто может с этим поспорить?
С чем именно? Я говорю, женщины не страдают от одиночества - это заблуждение. Только не надо тут начинать в стиле Дюма: "женщина как собака, ей все время нужен хозяин". С чего вдруг?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.07.2016 08:57
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет
Наталья, Москва, м. Речной вокзал, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
С чем именно? Я говорю, женщины не страдают от одиночества - это заблуждение. Только не надо тут начинать в стиле Дюма: "женщина как собака, ей все время нужен хозяин". С чего вдруг?
Поддержу.
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Автор - Полина Санаева Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые по слухам так и не победили, но мне все это не нужно. Люди, я же женщина. Только женщина. У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать? У меня все так, как природа придумала для женщин – где надо узко, где надо широко, где надо впадинка, где надо бугорок. Это для му
5 +++++++++++
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
С чем именно? Я говорю, женщины не страдают от одиночества - это заблуждение. Только не надо тут начинать в стиле Дюма: "женщина как собака, ей все время нужен хозяин". С чего вдруг?
Мы не можем жить без пары, так уже боженька нас создал.. из-за того, что не всем удалось создать семью, сохранить ее, найти достойного спутника жизни, это наше горе, а не достоинство, это аксиома, как с ней можно поспорить... не понимаю
Ирина, Россия, Казань, 47 лет
Ирина, Казань, 47 лет.
 
Даже смешно читать было...) Жизнь настолько интересна, что страдания - это для тех, кто сознательно любит пострадать. Да и внимания мужского всегда хватает, не в изоляции ведь находимся. В наше время женщина может жить без мужчины вполне себе комфортно (заготовка дров, сенокос и отстройка избы не является сейчас необходимостью). По моему мнению, отношения имеют смысл, если с ними жизнь становится лучше, комфортнее, интереснее (в любом смысле: моральном, материальном и т.д.). Если с новыми отношениями возникает мысль: " На кой мне этот геморрой был нужен?" - Нет смысла тратить драгоценное время.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Мы не можем жить без пары, так уже боженька нас создал.. из-за того, что не всем удалось создать семью, сохранить ее, найти достойного спутника жизни, это наше горе, а не достоинство, это аксиома, как с ней можно поспорить... не понимаю
Да ладно? Это просто навязанный обществом шаблон мышления. Как я и говорил в стиле женщина-собака, женщина-ребро и прочая. И не надо мне рассказывать, что вам лучше с мужем - приложением к дивану/бутылке/компьютеру. Что же вы от таких хороших и нужных уходите? haha_rt_56.gif И еще, заодно не надо мне тут парить, что у женщины с ребенком есть время страдать, о боже, от одиночества. У нее ребенок есть, она не может быть одна в принципе.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.07.2016 09:11
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да ладно? Это просто навязанный обществом шаблон мышления. Как я и говорил в стиле женщина-собака, женщина-ребро и прочая. И не надо мне рассказывать, что вам лучше с мужем - приложением к дивану/бутылке/компьютеру. Что же вы от таких хороших и нужных уходите? И еще, заодно не надо мне тут парить, что у женщины с ребенком есть время страдать, о боже, от одиночества.
+1
На свидание времени нет сходить))))
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Думаю что одинокие женщины, в большей мере чем мужчины, страдают от одиночества. Женщина хочет видеть рядом с собой надежного мужчину, который ее любит, ценит и делает счастливой. Потребность в любви, прежде всего на психологическом уровне, очень высока. Это, конечно, не означает, что одинокая женщина готова выйти замуж за любого мужчину, которого она встретит в своей жизни. Конечно, есть женщины, которые готовы выйти замуж за выгодного кандидата (например: обеспеченного или иностранца) и без
Иван, молодец.
хоть здесь про свою разъяренную львицу не написал)))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Иван, молодец. хоть здесь про свою разъяренную львицу не написал)))
rofl_rt_56.gif
Ирина, Россия, Казань, 47 лет
Ирина, Казань, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да ладно? Это просто навязанный обществом шаблон мышления. Как я и говорил в стиле женщина-собака, женщина-ребро и прочая. И не надо мне рассказывать, что вам лучше с мужем - приложением к дивану/бутылке/компьютеру. Что же вы от таких хороших и нужных уходите? И еще, заодно не надо мне тут парить, что у женщины с ребенком есть время страдать, о боже, от одиночества.
Вот поддерживаю. Женщине с ребёнком живётся вдвойне интереснее.) А мужчина нужен для интересного общения, для взаимного узнавания, наполнения жизни новыми красками и эмоциями. Но только тот, без которого уже точно было бы не так хорошо, как с ним. Это - главное условие.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Автор - Полина Санаева Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые по слухам так и не победили, но мне все это не нужно. Люди, я же женщина. Только женщина. У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю – грудью. Ее видно глазами, но на ощупь еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать? У меня все так, как природа придумала для женщин – где надо узко, где надо широко, где надо впадинка, где надо бугорок. Это для му
Красиво.
Но, увы, совсем не жизненно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это большое заблуждение, им просто некогда всякой хренью страдать.
ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif ac40_rt_94.gif
Именно так! biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Вот поддерживаю. Женщине с ребёнком живётся вдвойне интереснее.) А мужчина нужен для интересного общения, для взаимного узнавания, наполнения жизни новыми красками и эмоциями. Но только тот, без которого уже точно было бы не так хорошо, как с ним. Это - главное условие.
good2_rt_68.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Красиво. Но, увы, совсем не жизненно.
Да это, как обычно, пафос, ваниль и сопли по всему монитору haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 16.07.2016 09:23
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Казань писала:
Даже смешно читать было...) Жизнь настолько интересна, что страдания - это для тех, кто сознательно любит пострадать. Да и внимания мужского всегда хватает, не в изоляции ведь находимся. В наше время женщина может жить без мужчины вполне себе комфортно (заготовка дров, сенокос и отстройка избы не является сейчас необходимостью). По моему мнению, отношения имеют смысл, если с ними жизнь становится лучше, комфортнее, интереснее (в любом смысле: моральном, материальном и т.д.). Если с новыми отноше
Лучше чем вы не скажу blush_rt_40.gif соглашаюсь с каждым словом...
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Иван, молодец. хоть здесь про свою разъяренную львицу не написал)))
Стараюсь!
Учусь на своих же ошибках!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Думаю что одинокие женщины, в большей мере чем мужчины, страдают от одиночества. Женщина хочет видеть рядом с собой надежного мужчину, который ее любит, ценит и делает счастливой. Потребность в любви, прежде всего на психологическом уровне, очень высока. Это, конечно, не означает, что одинокая женщина готова выйти замуж за любого мужчину, которого она встретит в своей жизни. Конечно, есть женщины, которые готовы выйти замуж за выгодного кандидата (например: обеспеченного или иностранца) и без
Бред. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Страдают ли женщины от одиночества?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр