загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Так ли это важно: подкаблучник мужчина или нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот не знаю, встречу ли понимание... Но все равно хочется спросить.
Мне кажется, не так это важно. Подкаблучник мужчина или нет. Сколько важно правильно себя знать и понимать. Если подкаблучник - то на это и ориентироваться. В поиске себе своей половины, вот.
Лев Семеныч Выготский в свое время говорил. Что не совсем верно понимать (как это принято) подростка как бесхарактерного человека. Что в подростковом возрасте больше не безволие (трудности с волей) определяют те сложности становления человека, какими характерен этот возрастной период, а трудности с целеполаганием. Человек плохо знает себя, плохо понимает, на что ориентироваться, что он хочет, каков он - и в силу этого ему сложно и цели себе правильно поставить. На будущее, так сказать. Ну, по крайней мере, я так Выготского поняла.
И вот, мне кажется, это вообще очень современная тенденция - сложности с пониманием себя и, как итог, с правильным целеполаганием. По крайней мере, в нашей (в моей отеческой) семье - это точно так. Вот. Что-то я разогналась.
В общем, суть в том, что не так важно, подкаблучник мужчина или нет, сколько важно просто знать: подкаблучник или нет. Ну и соответствено на себя (такого правильно понятого) и ориентироваться.
Я права?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
dash1_rt_102.gif Ты бы попроще написала.... Из всего сказанного могу только ответить, что с моим характером, укладом жизни и т.д и т.п. мне нужен только сильный мужчина, а в моём понимании такой не может быть подкаблучником.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот не знаю, встречу ли понимание... Но все равно хочется спросить. Мне кажется, не так это важно. Подкаблучник мужчина или нет. Сколько важно правильно себя знать и понимать. Если подкаблучник - то на это и ориентироваться. В поиске себе своей половины, вот. Лев Семеныч Выготский в свое время говорил. Что не совсем верно понимать (как это принято) подростка как бесхарактерного человека. Что в подростковом возрасте больше не безволие (трудности с волей) определяют те сложности становления чело
Не знаю, я с подкаблучником не смогу, проверено.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Нет, мне не нравятся подкаблучники- раз. Я буду лучше слушаться,нежели командовать - два. В третьих,я за патриархат, мужчина- глава семьи
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот не знаю, встречу ли понимание... Но все равно хочется спросить. Мне кажется, не так это важно. Подкаблучник мужчина или нет. Сколько важно правильно себя знать и понимать. Если подкаблучник - то на это и ориентироваться. В поиске себе своей половины, вот. Лев Семеныч Выготский в свое время говорил. Что не совсем верно понимать (как это принято) подростка как бесхарактерного человека. Что в подростковом возрасте больше не безволие (трудности с волей) определяют те сложности становления чело
Не знаю, так ли это, но признать мужчине себя подкаблучником и признаться в этом - что-то нереальное. Если у него самооценка не далеко в минус уходит, конечно. Но кому такие нужны? Потом, чтобы женщине жить с подкаблучником, нужно признать себя в качестве лидера, и ей это должно нравится.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Подкаблучник - пустое понятие, которое понимает каждый как хочет. Например, не захотел мужчина продолжать общение, и пытливый женский ум тут же находит объяснение - он "слабый" "подкаблучник", "маменькин сынок" и т.д., а я "сильная", на каблуках. А нужен вот сильный, вот был бы сильный, вот тогда бы да...
Наташа, Россия, Железногорск, 38 лет
Наташа, Железногорск, 38 лет.
 
Я тоже за патриархат, но в меру. Это не должно перерасти в тоталитаризм.
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Нет, мне не нравятся подкаблучники- раз. Я буду лучше слушаться,нежели командовать - два. В третьих,я за патриархат, мужчина- глава семьи
Глава семьи сказал надо носки выворачивать перед стиркой ,значит НАДО rofl_rt_56.gif
Наташа, Россия, Железногорск, 38 лет
Наташа, Железногорск, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Подкаблучник - пустое понятие, которое понимает каждый как хочет. Например, не захотел мужчина продолжать общение, и пытливый женский ум тут же находит объяснение - он "слабый" "подкаблучник", "маменькин сынок" и т.д., а я "сильная", на каблуках. А нужен вот сильный, вот был бы сильный, вот тогда бы да...
Согласна! Если мужчина хочет, чтобы его любимая была счастлива, он будет осуществлять всеми способами. В том числе и быть иногда подкаблучником. Мне очень
Нравится высказывание, мелькавшее в интернете: "Пусть я подкабоучник, но моя женщина улыбается, а ваши плачут"
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
По своей жизненной философии скажу - поведение мужчины, и его позиционирование мужчиной ,может быть тогда, когда он является лидером в семье. Парадоксально, но факт - мужчина-лидер вполне может быть подкаблучником, если ему нравиться так играть со своей женщиной. Другое дело что обычно - это бесполезные бесхребетные дегенераты-альфонсы, которых я лютой ненавистью ненавижу.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
По своей жизненной философии скажу - поведение мужчины, и его позиционирование мужчиной ,может быть тогда, когда он является лидером в семье. Парадоксально, но факт - мужчина-лидер вполне может быть подкаблучником, если ему нравиться так играть со своей женщиной. Другое дело что обычно - это бесполезные бесхребетные дегенераты-альфонсы, которых я лютой ненавистью ненавижу.
Юр, простой пример. Твоя девушка среди ночи очень хочет апельсин. Пойдешь или нет?
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Нет, мне не нравятся подкаблучники- раз. Я буду лучше слушаться,нежели командовать - два. В третьих,я за патриархат, мужчина- глава семьи
Вам один раз побывать в семье где три жены и я думаю русской женщине этого достаточно . )))
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты бы попроще написала.... Из всего сказанного могу только ответить, что с моим характером, укладом жизни и т.д и т.п. мне нужен только сильный мужчина, а в моём понимании такой не может быть подкаблучником.
Вам тоже хватит и одного раза пожить где три жены в семье ... Вы ведь русская женщина и поймете все быстро .
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Подкаблучник с большой зарплатой! Хочу!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Вам тоже хватит и одного раза пожить где три жены в семье ... Вы ведь русская женщина и поймете все быстро .
А теперь тоже самое, но по-русски. biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юр, простой пример. Твоя девушка среди ночи очень хочет апельсин. Пойдешь или нет?
А пойдет только подкаблучник? Прикинула на себя. В какие-то моменты пошел бы, были такие истории. А в основном, конечно, нет. "Завтра купим". Ну и вообще, одно дело, когда это в форме игры в рыцаря и даму, другое, когда: " ты, урод, ни на что не способен, даже на какой-то апельсин, значит, ты вообще меня не любишь?!"

Вспомнила, что среди ночи вставала жарить картошку по заказу. Униженной и использованной тряпкой при этом себя не чувствовала. Иногда можно и нужно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юр, простой пример. Твоя девушка среди ночи очень хочет апельсин. Пойдешь или нет?
У меня муж ходил за мороженным несколько раз в ночи. biggrin_rt_40.png Беременна в то время не была. Наверное это просто любовь. wub_rt_44.gif
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Само понятие подкаблучник придумали женщины, вырастившие подобных мужчин. Что должно произойти с психикой и самосознанием мальчика и подростка, если с детства по нему " на танке" ездят женщины- мать, бабушка, учительница, воспитательница, и пр особы? ответ очевиден ...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А пойдет только подкаблучник? Прикинула на себя. В какие-то моменты пошел бы, были такие истории. А в основном, конечно, нет. "Завтра купим". Ну и вообще, одно дело, когда это в форме игры в рыцаря и даму, другое, когда: " ты, урод, ни на что не способен, даже на какой-то апельсин, значит, ты вообще меня не любишь?!" Вспомнила, что среди ночи вставала жарить картошку по заказу. Униженной и использованной тряпкой при этом себя не чувствовала. Иногда можно и нужно.
Подкаблучником можно быть только у властной жены, раздающей приказы и не терпящей возражений. Как часто в сказках бывает: "иди и отведи свою дочку в лес!"... И идет ведь, и отводит дитятко родное...wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня муж ходил за мороженным несколько раз в ночи. Беременна в то время не была. Наверное это просто любовь.
Вот и я думаю - любовь. А кто вскинется "я чо, подкаблучник?" - просто недостаточно любит свою жену biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А пойдет только подкаблучник? Прикинула на себя. В какие-то моменты пошел бы, были такие истории. А в основном, конечно, нет. "Завтра купим". Ну и вообще, одно дело, когда это в форме игры в рыцаря и даму, другое, когда: " ты, урод, ни на что не способен, даже на какой-то апельсин, значит, ты вообще меня не любишь?!" Вспомнила, что среди ночи вставала жарить картошку по заказу. Униженной и использованной тряпкой при этом себя не чувствовала. Иногда можно и нужно.
Если закидоны с апельсинами или картошкой не каждую ночь и в приказном порядке, то я считаю - надо идти. Это ж так приятно - сделать приятно любимому )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр