загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Так ли это важно: подкаблучник мужчина или нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заметила, что часто доминантный в работе, сильный руководитель, дома превращается в послушного бурундука. Видать, тяжело доминировать круглые сутки...
согласна, я тоже такое наблюдала
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Лет 15 в первом браке, поди?
Нет - что-то от 3 до 5 (прям как срок))) Во втором браке в этом году 20 лет будет.
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну а не отрастет - будет пони
еще как отрастет haha_rt_56.gif
можно вот что сделать-для укрепления духа мужчины и взращивания внутреннего стержня:надо развесить по стенам картинки с тореадорами, греческими гераклами,аполлонами, одиссеями, мустангами , львами и тиграми и на каждой написать:"а ты,Любимый-круче их всех" haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif только,умоляю-не с бурундучками haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 12.01.2015 22:44
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А в исторические времена дама идет впереди джентльмена только если она поднимается вверх по лестнице. Вниз - впереди будет джентльмен.
Это на случай, если даме вздумается упасть? biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты бы попроще написала.... Из всего сказанного могу только ответить, что с моим характером, укладом жизни и т.д и т.п. мне нужен только сильный мужчина, а в моём понимании такой не может быть подкаблучником.
Я хотела написать о том, как важно правильно определять ориентиры... ладно, я, может, потом еще раз попробую написать.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Нет, мне не нравятся подкаблучники- раз. Я буду лучше слушаться,нежели командовать - два. В третьих,я за патриархат, мужчина- глава семьи
Так вопрос не в том, нравятся Вам подкаблучники или нет.)
Я хотела сказать, что если уж человек подкаблучник, то лучше ему сразу об этом знать. Избавить себя от долгих и бесплодных поисков того, чего ему не надо, а сразу ориентироваться на того, с кем ему было бы комфортно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Не знаю, так ли это, но признать мужчине себя подкаблучником и признаться в этом - что-то нереальное. Если у него самооценка не далеко в минус уходит, конечно. Но кому такие нужны? Потом, чтобы женщине жить с подкаблучником, нужно признать себя в качестве лидера, и ей это должно нравится.
Такие наверняка нужны тем женщинам, которые любят все контролировать, концентрировать всю влать и возможность принятия решений у себя в руках. Я такую пару знаю, например. А вот мужчины - да, кому охота признаваться... Это социально не одобряемая позиция, что осложняет личное признание, так сказать... Поэтому вот в той паре, которую я знаю, например, было так. Что мужик ныл-ныл всю дорогу... Уж его в оборот взяли... уж женили его, двух детей с ним родили... Сейчас не знаю, как, все продолжает ныть или перестал... Давно не общались.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
я "сильная", на каблуках.
mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Подкаблучник - пустое понятие, которое понимает каждый как хочет. Например, не захотел мужчина продолжать общение, и пытливый женский ум тут же находит объяснение - он "слабый" "подкаблучник", "маменькин сынок" и т.д., а я "сильная", на каблуках. А нужен вот сильный, вот был бы сильный, вот тогда бы да...
Женщинам ведь тоже надо чем-то утешаться, Вам жалко, что ли?)
Подкаблучник - я так понимаю для себя, что это человек, которому проще жить в таком режиме, когда решения принимаются за него.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Другое дело что обычно - это бесполезные бесхребетные дегенераты-альфонсы, которых я лютой ненавистью ненавижу.
За что? Что они Вам сделали?)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь писал:
Другое дело что обычно - это бесполезные бесхребетные дегенераты-альфонсы, которых я лютой ненавистью ненавижу.
Не уверена, что альфонс и подкаблучник - это одно и тоже. Мне кажется, надо обладать определенным характером, и волей, и изворотливостью, чтобы быть альфонсом.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Подкаблучник с большой зарплатой! Хочу!
А скучно не станет? smile_rt_40.png
Я думаю, подкаблучников с большой зарплатой разбирают очень быстро. biggrin_rt_40.png Чаще всего даже, наверное, еще ДО зарплаты. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вспомнила, что среди ночи вставала жарить картошку по заказу.
Ну это уже чересчур. blink_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Само понятие подкаблучник придумали женщины, вырастившие подобных мужчин. Что должно произойти с психикой и самосознанием мальчика и подростка, если с детства по нему " на танке" ездят женщины- мать, бабушка, учительница, воспитательница, и пр особы? ответ очевиден ...
Знавала я одного махрового подкаблучника. У него реально ломка была во времена отсутствия внешнего управления.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подкаблучником можно быть только у властной жены, раздающей приказы и не терпящей возражений. Как часто в сказках бывает: "иди и отведи свою дочку в лес!"... И идет ведь, и отводит дитятко родное...
Ну да, наверное.. Остальные бросают.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот я тоже сейчас подумала о роли женщины в этом амплуа мужчины. Думаю, что совсем не все мужчины, которые морально способны быть подкаблучниками, таковыми являются. Но то есть, это сильно зависит от темперамента женщины. Многие, может быть, по первому требованию метались бы за апельсинами. Да только женщины такого не требуют, берегут)))) латентные подкаблучники - самая тема ))) приятно, наверное, когда знаешь, что он способен на такое, но просто этим не пользуешься )))
Ну не знаю, я вообще-то думала об этом качестве, скорее, как о НЕспособности, как о способности. Подкаблучник не может иначе. Он только подкаблучник и в глубине души хочет управления. А если человек способен на уступки и поступки - так это ж совсем другое.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
можно попробовать к мужчине с очень мягким характером (если уж влюбилась в такого)-относиться не как к подкаблучнику-а как к мужчине. вбить себе в голову и каждое утро и вечер,а так же при любом удобном случае, себе повторять: "Он-мужчина.Он-сильный.Он герой и вообще всем здесь рулит.Он - тигр,лев,дикий мустанг,тореадор и бык одновременно" он почувствут и через пару лет внутренний стержень у него внутри отрастет так рулить начнет-за ухи не оттянешь)))
Креативненько. good2_rt_68.gif
Но не отрастет. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
В доисторические времена, каждый мужчина -охотник ценился . И поэтому в новую пещеру первой запускали женщину. Если там был хищщщник он съедал ее, но зато мужик цел оставался . С тех пор и повелось женщин вперёд пропускать, грудью на амбразуру
С тех пор повелось в новую пещеру кошек сначала загонять. biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Креативненько. Но не отрастет.
ну почемуууу??? sad_rt_40.png а если хочетсяяя???если к нему относится как к герою-может он изнутри себя им почувствует и станет героем?))это конечно-как гомеопатия:времени на лечение уходит много))))но по-другому не бывает)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот так по жизни и получается,что со определенными чертами мужчина чаще всего ищет такую властную жену,любящую доминирвать...Мужчина как бы ищет свое место.....под каблуком.
Ну да. И чем раньше он все про себя поймет и себе простит, тем быстрее он щастие обретет. wink_rt_40.png
Чаще всего их еще и уговаривать приходится, гоняться и заставлять. Ну, чего, собственна, они и хотели. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр