загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Так ли это важно: подкаблучник мужчина или нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подкаблучником можно быть только у властной жены, раздающей приказы и не терпящей возражений. Как часто в сказках бывает: "иди и отведи свою дочку в лес!"... И идет ведь, и отводит дитятко родное...
Вот я тоже сейчас подумала о роли женщины в этом амплуа мужчины. Думаю, что совсем не все мужчины, которые морально способны быть подкаблучниками, таковыми являются. Но то есть, это сильно зависит от темперамента женщины. Многие, может быть, по первому требованию метались бы за апельсинами. Да только женщины такого не требуют, берегут)))) латентные подкаблучники - самая тема ))) приятно, наверное, когда знаешь, что он способен на такое, но просто этим не пользуешься )))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Вам один раз побывать в семье где три жены и я думаю русской женщине этого достаточно . )))
Главой семьи по вашему, может быть только мусульманин? Испокон веков на Руси был патриархат, при этом бОльшая часть все же православные.
vlad, Россия, Москва, 49 лет
vlad, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Нет, мне не нравятся подкаблучники- раз. Я буду лучше слушаться,нежели командовать - два. В третьих,я за патриархат, мужчина- глава семьи
вот молодец.сразу видно что с Молдавии.я тоже оттуда и считаю что мужчина глава семьи.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подкаблучником можно быть только у властной жены, раздающей приказы и не терпящей возражений. Как часто в сказках бывает: "иди и отведи свою дочку в лес!"... И идет ведь, и отводит дитятко родное...
А теперь давайте перевернём эту ситуацию наоборот. Властный мужчина раздаёт приказы и не терпящий возражений - тиран. Другими словами , женщина , как и мужчина может быть тираном. Если "подкаблучник " от выражения - находящийся под каблуком , то как назвать тогда женщину ?Ведь есть и такие женщины , которые смотрят мужу в рот и делают всё , что он скажет незамедлительно.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 12.01.2015 17:06
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Антонина, Россия, Москва писала:
Глава семьи сказал надо носки выворачивать перед стиркой ,значит НАДО
Да не сложно вывернуть носки, если мч попросил. Другое дело, если не глава, а тиран и самодур. Нормальный человек не ищет скандалов, да к чему бы придраться.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
vlad, Россия, Москва писал:
вот молодец.сразу видно что с Молдавии.я тоже оттуда и считаю что мужчина глава семьи.
Да нет, я не молдаванка, на половину русская, на половину украинка.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
А теперь давайте перевернём эту ситуацию наоборот. Властный мужчина раздаёт приказы и не терпящий возражений - тиран. Если "подкаблучник " от выражения - находящийся под каблуком , то как назвать тогда женщину ?
А вот ее почему-то многие считают примерной женой. Странно, да? haha_rt_56.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот ее почему-то многие считают примерной женой. Странно, да?
Очень странно ... biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Неправда - рядом с определенной женщиной мужчина меняется. У моей подруги муж в первом браке и готовил, и стирал-убирал и буквально на цыпочках ходил по квартире. А с ней почувствовал себя мужчиной и кормильцем - построил дом, зарабатывает и обеспечивает семью с 3 ребятишками.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Товарищи, мы так и не определили: кто есть подкаблучник
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты бы попроще написала.... Из всего сказанного могу только ответить, что с моим характером, укладом жизни и т.д и т.п. мне нужен только сильный мужчина, а в моём понимании такой не может быть подкаблучником.
это точно
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ты бы попроще написала.... Из всего сказанного могу только ответить, что с моим характером, укладом жизни и т.д и т.п. мне нужен только сильный мужчина, а в моём понимании такой не может быть подкаблучником.
женщина -вулкан!
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юр, простой пример. Твоя девушка среди ночи очень хочет апельсин. Пойдешь или нет?
мысли мужа: ph34r_rt_40.gif ладно-ладно...схожу тебе за апельсином rofl_rt_56.gif только потом будешь мне всю неделю за пивом бегать haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Бронницы (автор поста) 12.01.2015 17:51
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня муж ходил за мороженным несколько раз в ночи. Беременна в то время не была. Наверное это просто любовь.
куда ж столько мороженки rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
мысли мужа: ладно-ладно...схожу тебе за апельсином только потом будешь мне всю неделю за пивом бегать
Ну хоть так)))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
можно попробовать к мужчине с очень мягким характером (если уж влюбилась в такого)-относиться не как к подкаблучнику-а как к мужчине. вбить себе в голову и каждое утро и вечер,а так же при любом удобном случае, себе повторять: "Он-мужчина.Он-сильный.Он герой и вообще всем здесь рулит.Он - тигр,лев,дикий мустанг,тореадор и бык одновременно" он почувствут и через пару лет внутренний стержень у него внутри отрастет rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif так рулить начнет-за ухи не оттянешь)))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Вам тоже хватит и одного раза пожить где три жены в семье ... Вы ведь русская женщина и поймете все быстро .
Да и вам бы побывать в многоженстве. Быстро бы поняли, что русское "хочу" в три раза меньше мусульманского haha_rt_56.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Неправда - рядом с определенной женщиной мужчина меняется. У моей подруги муж в первом браке и готовил, и стирал-убирал и буквально на цыпочках ходил по квартире. А с ней почувствовал себя мужчиной и кормильцем - построил дом, зарабатывает и обеспечивает семью с 3 ребятишками.
Лет 15 в первом браке, поди?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наташа, Россия, Железногорск писала:
Мне очень Нравится высказывание, мелькавшее в интернете: "Пусть я подкабоучник, но моя женщина улыбается, а ваши плачут"
А спустя какое-то время шибанёт мужика на абсолютно ровном месте каким-нибудь инфарктом...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Товарищи, мы так и не определили: кто есть подкаблучник
Самое статистически достоверное представление об этом явлении - муж, не перечащий своей жене и гнева ее боящийся. А потому лебезит такой и идет всегда позади жены. ( В прямом и переносном смыслах )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр