загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
31
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вооот! Вывод? Врача искать, не только принцип платно-бесплатно... Жаль, что все больше хороших спецов уходят в частники.
Нет, они не уходят в частники. Действительно хорошие совмещают несколько работ, среди которых обязательно бюджет. Там свои заморочки, но работа в бюджетной клинике им важна.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Про реанимацию все же вы были не правы
А вы представляете например, толпу родственников в склифе в реанимации переворачивающих больных?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Юль, да, оближут (скорее всего). А насколько ты будешь уверена в диагнозе и, особенно, назначенном лечении? Ты не будешь думать о том, что назначения могут быть высасыванием денег? Это то же бизнес. Увы. У меня приятель детства - один из ведущих хирургов России в своей специализации. Он работает одновременно в бюджете и коммерческой клинике (он мне называл цену за палату в сутки - космос, пентхаус Хилтона отдыхает). Знаю точно - прооперирует одинаково в любой из клиник. Все остальное - комфорт
Да я это понимаю!!! Но в бесплатную поликлинику не попасть, 3 месяца звоню, телефон единого центра записи выучила наизусть. В регистратуре номерков нет никогда. Выбора иного нет.
А в случае с моим ребенком было вообще смешно. Оперировали грыжу в платной дорогой клинике. Утром приехали - экспресс-анализы, терапевт, все гуд - в 12 забирают ребенка, через час отдают, палата индивидуальная, каждые 15 минут приходят посмотреть, как да что. В 16.00 накормили нас обоих очень приличным обедом, в 17.00 осмотр, разрешили ехать домой. И звонили три дня домой, спрашивали, как себя чувствует ребенок, нет ли жалоб или вопросов. Все удовольствие - 30 тысяч. Оперирующий доктор - тот же самый, если бы мы поехали в Педиатрическую академию бесплатно. Но: запись на полгода вперед. Потом лечь надо на 3 дня, палата общая. В общую палату маму нельзя, просто некуда. За индивидуальную - 2500 в сутки. За "хороший"наркоз надо доплатить. Питание - мммм.. больничное, после операции и ребенку такое нельзя. Значит, нести свою еду. И "знающие"люди намекнули, что, мол, врача все одно благодарить будете, алкоголь не несите, а 15000 рублей в самый раз будет. Вот и считай, Вить.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2015 02:20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не вижу связи недокомплекта и хорошей/плохой бесплатной медицины))) Спокойной ночи
У нас - почти прямая. Не знаю как внутри, но почему-то все бягут. И если врач один хирург, и ортопед и травмотолог с утра до ночи (в разных кабинетах даже принимает), не думаю, что это хорошо. И взять готовы хоть кого и хоть какого. Молчу уже о младшем персонале и о том, что к окулисту, не поверишь, в соседнюю область едем: его просто нетути, никакого. dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я всю беременность ходила в платную клинику. Дорогую, по хорошей рекомендации, к конкретному врачу. На пациента отводился час. Крайне редко врач задерживалась с предыдущей пациенткой, медсестра тогда выходила извиниться и предупредить о задержке.
Возможно контракты по беременности по другому регламентируются.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Мексика или Перу, например))) Аня, вопрос то тут не в наших и чужих детях, а в политике. Мы сейчас принимаем беженцев, у которых не осталось домов даже зачастую. Я не говорю про тех, кто наживается на этом. Да, обидно! Да, непонятно! Но у этих людей часто кроме документов и чуть одежды нет ничего. Мои вот летом, типа в отпуск приехали. А уже январь... Одежда обувь остались под Луганском ... Неужели не поможем?
Да, ради Бога...но у нас по всем просторам нашей родины столько босых, раздетых, бездомных в январь пытаются на вокзалах, на теплотрубах, в подвалах, заброшенных домах ночуют....Эту ситуацию можно перенести в другую плоскость: взять за правило помогать чужим семьям, когда твоя семья нуждается...если у вас денег тольку на одну пару сапог, то вы сапоги купите чужому ребёнку, а своего оставите босым?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Иваново писала:
ничего не изменилось,краснота не спала,но и не прибавилась,просто бесплатно все это первый раз было,а тут ее прием,плюс рентген все платное хотя что она еще в поликлиники не могла ребенку хорошенько глаз посмотреть она даже очки не одела
Иногда специалист может поставить диагноз только как вы открыли дверь в кабинет.Не придирайтесь,в вашей истории я ничего криминального не вижу ,кроме как того,что ваше личное желание было попасть к платному врачу
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вы представляете например, толпу родственников в склифе в реанимации переворачивающих больных?
Зачем представлять, когда так и было, мы трое переворачивали спинальника в реанимации, ну не в склифе, а в провинциальном городе нашего региона...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вооот! Вывод? Врача искать, не только принцип платно-бесплатно... Жаль, что все больше хороших спецов уходят в частники.
Ну а как ? Парикмахера хорошего ищут,учителей ищут и здесь так же.В семье не без урода
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Возможно контракты по беременности по другому регламентируются.
Возможно, я не вдавалась в подробности. Я осталась очень довольна обслуживанием, хотя поругалась с терапевтом. Он посмел сказать, что "в вашем возрасте бла-бла-бла ... Вы относитесь к старородящим". Я предложила ему дома это сказать своей старой жене, что в ее возрасте можно и нельзя. При том, что по всем анализам и показателям у меня в моем возрасте была идеальная беременность. Все назначения - это режим и витамины.
Он потом извинялся за проявленную бестактностьwink_rt_40.png.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да я это понимаю!!! Но в бесплатную поликлинику не попасть, 3 месяца звоню, телефон единого центра записи выучила наизусть. В регистратуре номерков нет никогда. Выбора иного нет. А в случае с моим ребенком было вообще смешно. Оперировали грыжу в платной дорогой клинике. Утром приехали - экспресс-анализы, терапевт, все гуд - в 12 забирают ребенка, через час отдают, палата индивидуальная, каждые 15 минут приходят посмотреть, как да что. В 16.00 накормили нас обоих очень приличным обедом, в 17.00
Да согласен я со всем этим.
Юль, ну госудавство у нас такое бл...е! А как жить врачу, который действительно специалист своего дела? Да я все понимаю - работают с самым дорогим -жизнью и здоровьем.... Но они то тоже люди, есть хотят,отдыхать, у них тоже дети есть...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Иногда специалист может поставить диагноз только как вы открыли дверь в кабинет.Не придирайтесь,в вашей истории я ничего криминального не вижу ,кроме как того,что ваше личное желание было попасть к платному врачу
Да, ладно...уважаемый себя врач все же подтвердит свою догадку комплексом исследований...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зато платное всегда есть и вовремя. Не кажется ли вам это странным, что один и тот же врач так меняется по отношению к платным и бесплатным пациентам? Я о тех врачах, что полдня работают в обычных отделениях, а полдня - на платных отделениях
я знаю как раз хороших специалистов, которые принимают и платно (либо в другой клинике, либо клиентов другого района, которые переводом заниматься не захотели) и бесплатно. поэтому и написала, что в качестве лечения разницы нет. в отношении к пациентам думаете есть разница? ну не знаю.... ко мне при бесплатном приеме хорошо относились, а при платном тогда как? языком вылизывают что ли? при платном была одна врач жестковатая.... но она опять же со всеми так. характер такой.... и все равно запись к ней за несколько месяцев (при не самом дешевом приеме) потому как специалист отличный. по поводу всегда и вовремя - возможно соглашусь.... в платное очереди не всегда бывают. хотя опять же, наверное, все от врача зависит.....вспомнила сейчас, что в районную консультацию без записи и очереди приходила, а к своему платному за месяц писалась или, когда срочно приезжала, ждала 2-3 часа. к остеопату детскому 2 месяца ждала платного приема. просто каждый выбирает себе, что ему в приоритете.
я вот работала в кредитной сфере. знаете, там клиенты тоже многие хотели автомобиль купить в беспроцентную рассрочку, без предоплаты, на максимальный срок, без документов и с принятием решения за 20 минут.... представляете, мне нечего было им предложить dntknw_rt_60.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Зачем представлять, когда так и было, мы трое переворачивали спинальника в реанимации, ну не в склифе, а в провинциальном городе нашего региона...
Я вам говорю именно про Склиф к примеру или другую крупную больницу и отделение реанимации! Нечего там делать родственникам!Возможно у вас в провинциальном городе отделение на пару коек и на тот момент тяжелых пациентов не было
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Да согласен я со всем этим. Юль, ну госудавство у нас такое бл...е! А как жить врачу, который действительно специалист своего дела? Да я все понимаю - работают с самым дорогим -жизнью и здоровьем.... Но они то тоже люди, есть хотят,отдыхать, у них тоже дети есть...
Так я и плачу. Потому что "бесплатно" не бывает.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Да согласен я со всем этим. Юль, ну госудавство у нас такое бл...е! А как жить врачу, который действительно специалист своего дела? Да я все понимаю - работают с самым дорогим -жизнью и здоровьем.... Но они то тоже люди, есть хотят,отдыхать, у них тоже дети есть...
Да,, я с этим тоже согласна... И окончательно поняла, что по-возможности буду обращаться к платным специалистам, и мед оборудование лучше, и оперативность и т.д. а в государственной пока своей очереди држдешься, так и помрешь с заветной мечтой попасть на приём... А вообще уже и в государственной многое платно, у нас, например, медкомиссия, многие анализы...
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да я это понимаю!!! Но в бесплатную поликлинику не попасть, 3 месяца звоню, телефон единого центра записи выучила наизусть. В регистратуре номерков нет никогда. Выбора иного нет. А в случае с моим ребенком было вообще смешно. Оперировали грыжу в платной дорогой клинике. Утром приехали - экспресс-анализы, терапевт, все гуд - в 12 забирают ребенка, через час отдают, палата индивидуальная, каждые 15 минут приходят посмотреть, как да что. В 16.00 накормили нас обоих очень приличным обедом, в 17.00
Питание для прооперированных пациентов совершенно другое.) Все привыкли платить за комфорт
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Иногда специалист может поставить диагноз только как вы открыли дверь в кабинет.Не придирайтесь,в вашей истории я ничего криминального не вижу ,кроме как того,что ваше личное желание было попасть к платному врачу
это конечно не криминал,просто это доказывает,что за деньги тебя оближут всю,а без денег даже не взглянут,нет я благодарна врачам они дважды мою маму возвращали с того света причем в обычной больнице,но при этом когда ее везли на скорой я звонила к заведующему отделением он готовил бригаду врачей,ее уже там ждали и спасали и все благодаря связям и финансам
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вам говорю именно про Склиф к примеру или другую крупную больницу и отделение реанимации! Нечего там делать родственникам!Возможно у вас в провинциальном городе отделение на пару коек и на тот момент тяжелых пациентов не было
Да прямо, большой больничный комплекс со многими отделениями...и больных много в реанимации, без сознания, голые, с трубочками....из разных частей тела, один дед в бреду был, все на кого-то нападал...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я знаю как раз хороших специалистов, которые принимают и платно (либо в другой клинике, либо клиентов другого района, которые переводом заниматься не захотели) и бесплатно. поэтому и написала, что в качестве лечения разницы нет. в отношении к пациентам думаете есть разница? ну не знаю.... ко мне при бесплатном приеме хорошо относились, а при платном тогда как? языком вылизывают что ли? при платном была одна врач жестковатая.... но она опять же со всеми так. характер такой.... и все равно запись
Здоровье - не кредит. Решать надо своевременно, а иногда и молниеносно.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
31

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр