загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Валерия, размножаются животные, букашки. А при каком доходе Вы разрешите мне родить третьего ребенка? Сколько я должна получать? По каким критериям Вы будете смотреть как накормлены мои дети, во что обуты и одеты, какой метраж моей квартиры?
friends_rt_104.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Оксан вот зря вы...я эту тему не пофлудить затеяла и не повыделыватся... Я и девушке у церкви активно помогала чем могла и вещи приносила ее малышу и еду...мне было жаль ее думала что мы все не отчего не застрахованы...и все можем оказаться в такой ситуации...а я оказалась не права....это девушка и не думала включать мозг..ей было клево что ей все несут...и она второго решила заделать. Но ведь это не правильно по отношению к детям? вы не согласны? получаются дети средство легкого заработка что л
Показали свое неумение формулировать мысли, вот и все.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Упаси меня Господь судить. Но как правило судьба у этих деток печальная...И я это знаю не понаслышке. На бывшей квартире через дорогу жила семейка алкоголиков....с 3-мя детьми. Вот старшему было 10 лет и он уже был алкоголиком...видела и не раз как он употреблял с местными алкашами дешевые алкогольные напитки..и выглядел ужасно в свои 10 лет. Воровал в магазинах продукты(видела не раз как его задерживала охрана и потом не пускала даже с деньгами в магазин), последний год это парнишку не видела..
Безответственность родителей никак не связана с количеством детей dntknw_rt_60.gif
Или если за одним ребенком не следить - это по-вашему еще куда ни шло, а за пятью - ай-яй-яй как плохо?

странно: вопрос в теме: зачем рожают много детей? а далее рассказы про семьи алкоголиков.
знаю несколько многодетных семей, в которых (на взгляд большинства окружающих) очень плохие материальные условия. средств хватает на жилье и еду. нет автомобилей, шуб, стиральных и посудомоечный машин, нет возможности водить детей по платным секциям, развлекать в аквапарках, покупать дорогие игрушки и т.д. одежду обычно младшие донашивают за старшими и т.д.
НО!!! благодаря воспитанию и любви в семье дети из этих семей вырастают умными, добрыми, отзывчивыми и самостоятельными людьми.
дело не в количестве детей. и не в количестве денег. обеспеченность семьи совершенно не гарант воспитания хорошего человека dntknw_rt_60.gif . ИМХО.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Валерия, размножаются животные, букашки. А при каком доходе Вы разрешите мне родить третьего ребенка? Сколько я должна получать? По каким критериям Вы будете смотреть как накормлены мои дети, во что обуты и одеты, какой метраж моей квартиры?
Юль давай не будем....Ты меня поняла про что я...Я не Бог и не президент чтоб такие решения принимать...но я была бы не против такого закона у нас в России. Я не говорю про те семьи где что то произошло и все стало плохо а про те где например мама живет в комнате в общежитии без каких либо условий,не работает выпивает..а детей отправляет просить милостиню у всех соседей на глазах.....содержит семью на пособие в 5-7тр ..вот какой ей 5-6 ребенок..да хоть даже второй?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я считаю размножатся нужно по мере своих фин возможностей и с умом? Вы со мной не согласны. Я бы вот хотела чтобы в России ввели закон на рождение детей. Один ребенок всем разреш. второй и третий с бумажкой о прописке и работе...( и нарко и психодиспансере) Хочешь второго ребенка не бухай..иди и работай...и рожай...И стране стало бы меньше алкашей и наркоманов и брошенных детей
У вас прямо замашки Гитлера)
Высшая раса, недочеловеки...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
но я была бы не против такого закона у нас в России.
Утопия.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 28.05.2015 15:41
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я была к этому готова..к реакции форума... но ведь я не сужу. я просто вижу кто и кем становится из этих детишек, которых мне жаль...а их мамы и папы..рожают просто так не задумываясь что то дать своим детям...Вы не считаете преступлением когда мать с 5-ю детьми по пьяни спит с мужиками и беременеет от ниха своих старших 5 летних и 8 летних детей отправляет к переходку просить милостыну им же на хлеб..и дальше рожает без зазрения не задумываясь чем кормить....я лично таким деткам выносила еду и
Ошибаетесь, не вам одной не все равно. Многие помогают, но просто не кричат об этом на каждом углу. В ваших постах не раз звучало слово церковь. Зачем вы ходите туда, если не веруете? Верующий человек не будет задавать такой вопрос, ибо он знает, что на все воля божья. Все, что ниспослано нам свыше, включая детей, для чего-то нужно... Возможно, такие дети существуют среди нас, чтобы мы не зачерствели окончательно, не разучились быть милосердными, сострадать... Вы не раз упомянули, что помогаете таким детям, но сострадаете ли вы на самом деле, или только галочку ставите в свой список добрых дел?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В общем, Валерия против рождения нескольких dntknw_rt_60.gif детей в неблагополучных семьях.

Единственное, что "градация" благополучия и нищеты у каждого своя, она забыла.))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.05.2015 15:44
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Безответственность родителей никак не связана с количеством детей Или если за одним ребенком не следить - это по-вашему еще куда ни шло, а за пятью - ай-яй-яй как плохо? странно: вопрос в теме: зачем рожают много детей? а далее рассказы про семьи алкоголиков. знаю несколько многодетных семей, в которых (на взгляд большинства окружающих) очень плохие материальные условия. средств хватает на жилье и еду. нет автомобилей, шуб, стиральных и посудомоечный машин, нет возможности водить детей по
Да но в вашей истории ..детям есть что есть...и одеть пусть и за старшими....а когда пособие 5-6 т.р..а мама 5 детей которые почти умирают от голода и холода думает рожать еще и 6 ребенка ..это как? когда ее дети подхватывают воспаление легких из за того что почти в летних босоножках ходят зимой..и пардон по мусоркам смотрят что поесть. вы бы стали рожать имея такие условия 6 ребенка?
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Читаю каждый раз ваши темы и удивляюсь откуда столько спеси и гордыни?деревня - недочеловеки!многодетные семьи отстой!дети из рабочих семей сплошь ублюдки!мужики козлы!мамы разведёнки и одиночки- бабы дуры!противно!
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В общем, Валерия против рождения нескольких детей в неблагополучных семьях. Единственное, что "градация" благополучия и нищеты у каждого своя, она забыла.))
Даш да во общем то вы правы что это я ...Переживаю за благополучие чужих детей...Давайте посоветуем таким дамам рожать и не думать о завтрашнем дне...Я что то растрогалась..сегодня и написала на форуме..и забыла что я тут некий злой тролль ассоциируюсь у многих..Значит Богу нужно,что? Чтобы маленькие дети мучались всю свою недолгую жизнь и умирали от холода голода и болезней.( не врожденных а от жизни такой). Что то злой какой то у нас Бог получается. Расскажите мне смысл жизнь ребенка который умер в 5 лет от пневмонии..и мучался последний год умирая а мама его не покупала никакие лекарства т.к нет денег.......вот не понимаю я ...
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Читаю каждый раз ваши темы и удивляюсь откуда столько спеси и гордыни?деревня - недочеловеки!многодетные семьи отстой!дети из рабочих семей сплошь ублюдки!мужики козлы!мамы разведёнки и одиночки- бабы дуры!противно!
Где вы это вычитали...Боже мой.....Да отстой в моем понимании это те семьи которые не думают о будушем своих детей ..и рожают по принципу выживает сильнейший...умрет ребенок от голода..хрен с ним нового родим...ДА И ДА...это отстой в моем понимании...но не путайте с теми семьями где родители из кожи вон лезут не имея ничего дать что то ребенку...а уж тем более вылечить...При чем тут деревня.. больше зацепится не за что.... ДА я такая плохая и ужасная...Блин кормлю и одеваю этих детей периодически и с ужасом наблюдаю что их мама ходит с животом не имея жил условий и мужа...Да мне жаль их....мне не все равно...А эти дети видя меня расплываются в улыбке..наверно из за моей ужасности...И мне обидно до слез узнавать что ребенок умер из за того что его просто не лечили...ДА дорогие форумчане извените наболело....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Даш да во общем то вы правы что это я ...Переживаю за благополучие чужих детей...Давайте посоветуем таким дамам рожать и не думать о завтрашнем дне...Я что то растрогалась..сегодня и написала на форуме..и забыла что я тут некий злой тролль ассоциируюсь у многих..Значит Богу нужно,что? Чтобы маленькие дети мучались всю свою недолгую жизнь и умирали от холода голода и болезней.( не врожденных а от жизни такой). Что то злой какой то у нас Бог получается. Расскажите мне смысл жизнь ребенка который у
Лер, советуют тогда, когда совета просят. Тем, кто в примерах Ваших, очень нужен наш совет?
Они итак рожают, и итак не думают о завтра. Без моего совета.

В остальном... не чувствую, что Я имею право решать такие вещи. Кто может - тот пытается всё изменить. Глобальностью вопроса Вы дело не исправите(( Как девочки советовали - помогать; уведомить опеку; взять ребенка на поруки, - как можете.
А тема читается так: "ассоциальные пусть одного родят, им хватит. Потом - стерилизуем."
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
В моем понимании нормальная мама та которая отвечает за будущего своего ребенка( покормить одеть вылечить) а не та..у которой супа в холодильнике нет...и сапог на зиму у ребенка потому что денег нет....нужно идти и искать эти деньги ..чтобы дать это ребенку а не бежать десятого рожать....Зная изначально что первым 9 ти нечего есть. Вот про это и была тема.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Значит Богу нужно,что? Чтобы маленькие дети мучались всю свою недолгую жизнь и умирали от холода голода и болезней.( не врожденных а от жизни такой). Что то злой какой то у нас Бог получается. Расскажите мне смысл жизнь ребенка который умер в 5 лет от пневмонии..и мучался последний год умирая а мама его не покупала никакие лекарства т.к нет денег.......вот не понимаю я ...
Неплохо всё валить на Бога-то))
Мое ИМХО (я не теолог и не богослов, а просто выражаю мнение)
Дело не в том, злой Бог или нет)
А в том, что( согласно учению) дает ВСЕМ людям волю выбора кем быть, как поступать.

Понимаете?)) И Вам: быть сознательной мамой, и им: быть безответственными родителями. Страдает, да ребенок... Но ребенок - ответственность вот тех, свободных в выборе родителей. Вы выбрали сочувствие и сострадание, и помощь. Вот и хорошо! И значит, есть и у ребенка шанс. Увидеть, сравнить, потом выбрать свой путь.
И если уж сам Бог дает человеку право быть "черным" или "белым", как нам решать за других? Не знаю, верующая Вы или нет, но если да - тогда, чем лучше Бога? dntknw_rt_60.gif

Но я Вас поняла, Вы хотели просто высказаться?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.05.2015 16:35
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Собственно все в названии. Бывают такие случаи когда в семье по 4-5 детей, причем в очень нуждающихся семьях… Зачем «плодить нищету»? Зачем рожать, а потом думать как прокормить и по форумам создавать темы «помогите нечего есть»… и бывает, что при этом стоит статус «планирую» или линеечка беременности… я лично такого не понимаю… зачем если положении в семье и так плохое заводить еще ребенка? один-два-три еще ладно… если люди могут обеспечить то, пожалуйста… а вот рожать «на авось» зачем? Прим
Алкаши - ради пособий и по залёту.
Малоимущие - возможно, по тем же причинам, но и, например, потому, что привыкли довольствоваться малым, считают, что дети - это счастье, а там - с божьей помощью.
Люди со средним достатком и выше среднего - хотят много детей ( но эта категория здесь не обсуждается).
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Неплохо всё валить на Бога-то)) Мое ИМХО (я не теолог и не богослов, а просто выражаю мнение) Дело не в том, злой Бог или нет) А в том, что( согласно учению) дает ВСЕМ людям волю выбора кем быть, как поступать. Понимаете?)) И Вам: быть сознательной мамой, и им: быть безответственными родителями. Страдает, да ребенок... Но ребенок - ответственность вот тех, свободных в выборе родителей. Вы выбрали сочувствие и сострадание, и помощь. Вот и хорошо! И значит, есть и у ребенка шанс. Увидеть,
да Даш....вы меня правильно поняли
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Просто обидно если семья хочет усыновить ребенка это 1001 ночь в оформлении и документах( и справка о жил условий и справка с работы и справка о составе семьи и сколько папа потенциальный зарабатывает....потом еще соц службы с проверками ходят..Почему бы так не сделать для всех семей которые хотят например 3 и более детей...так скажем проверить а смогут ли они их потянуть...А то получается чтоб усыновить ты должен все блага иметь...а своих рожай скок хочешь хоть на улицу...А чем воспитание детей усыновленых отличается от родных...да ничем..Вот я и подумала о таком как мне кажется справедливом законе...который у нас уже есть но только на усыновление..
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Алкаши - ради пособий и по залёту. Малоимущие - возможно, по тем же причинам, но и, например, потому, что привыкли довольствоваться малым, считают, что дети - это счастье, а там - с божьей помощью. Люди со средним достатком и выше среднего - хотят много детей ( но эта категория здесь не обсуждается).
Да я только за таких семей ..где не шикуют а деток много...НО детки все чистенькие ..одетые и сытые..и как правило воспитаные...т к не избалованны... Любо дорого смотреть на это...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

А жизнь вообще не справедлива.. Нужно просто принимать это как ФАКТ smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр