загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вот у меня опять вопрос...почему к многодетным надо приходить с проверками,а к семьям у которых один ребенок не надо?снова Валерия вы белая кость?т.е.многодетные сплошь не благополучные,а с одним ребенком все красавы?а вы знаете что такое проверка и галочка для плана у госслужащего,ради его премии?
ну что ж вы такая злая...везде ищите подоплеку...где б подковырнуть....
В моем понимании одного ребенка почти любая семья в состоянии прокормить...даже не имея никакой помощи...даже один родитель ..это реально.( моя сестра одна тянет сына и довольно не плохо)..а вот троих даже я не в состоянии прокормить и одеть . Нас позвали в сад и попросили пожертвования в размере 10000р( я бы даже сказала потребывали) плюс ежемесячно за сад заплатить...и льготы многотетным почти никакие...они есть...но не о чем....это по очереди мы пришли. Без очереди 30-40тр. По Воронежским меркам.( ср з.п 15000тр) Не нра..идите в др сад...выпускной в саду стоит родному родителю в 7000р это без одежки на ребенка...так и просят себе на подарки на видео сьемку на петрушку и винни пуха и на цветы...хочешь не хошешь сдавай...плюс наша заведующая нам так и сказала...что мат проблемы это наши проблемы...не хотите не за что платить сидите дома..
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я считаю размножатся нужно по мере своих фин возможностей и с умом? Вы со мной не согласны. Я бы вот хотела чтобы в России ввели закон на рождение детей. Один ребенок всем разреш. второй и третий с бумажкой о прописке и работе...( и нарко и психодиспансере) Хочешь второго ребенка не бухай..иди и работай...и рожай...И стране стало бы меньше алкашей и наркоманов и брошенных детей
Не, тут вы не правы, надо на рождение первого ребёнка сертификат получать, который будут выдавать после прохождения психиатрической и наркокомиссии, и окончания 5-и летних курсов воспитания детей. с трёхлетней практикой. biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
ну что ж вы такая злая...везде ищите подоплеку...где б подковырнуть.... В моем понимании одного ребенка почти любая семья в состоянии прокормить...даже не имея никакой помощи...даже один родитель ..это реально.( моя сестра одна тянет сына и довольно не плохо)..а вот троих даже я не в состоянии прокормить и одеть . Нас позвали в сад и попросили пожертвования в размере 10000р( я бы даже сказала потребывали) плюс ежемесячно за сад заплатить...и льготы многотетным почти никакие...они есть...но не
один ребёнок в семье - это очень и очень хреново
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
один ребёнок в семье - это очень и очень хреново
согласна...хотим второго...нужно подготовится..мне как минимум выйти и поработать хотя бы год..чтобы декретные получить.. и стаж продлить работы...а не в омут с головой а потом бегать помогите чем могите...
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не, тут вы не правы, надо на рождение первого ребёнка сертификат получать, который будут выдавать после прохождения психиатрической и наркокомиссии, и окончания 5-и летних курсов воспитания детей. с трёхлетней практикой.
не смешно....вы не видели наверно больных и бедных детей которые умирают..совершенно не смешно
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
не смешно....вы не видели наверно больных и бедных детей которые умирают..совершенно не смешно
много чего видел.
Если человека плачет - ему есть что терять.
Если смеётся - терять уже нечего.
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 28.05.2015 18:46
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж:

Валерия, а Вам при всех сопутствующих благополучных обстоятельствах сколько детишек хотелось бы родить и вырастить?
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Юль..ну согласись хоть такая проверка...они смотрят визуально жил площадь..плюс все ли необходимое есть у детей...вот почему бы к многодетным так не приходить хоть как то контролировать..если все плохо..то это ничем не скроешь..плюс опрос соседей..раз в пол года например..и если соц служба видит что все окей то на раз в гот перевести семью...если все плохо на карандаш..и на частые проверки..
Разве можно измерить благополучие ребенка только материальным благополучием? В многодетных семьях растут более адекватные дети. Отношение к детям у работающих родителей бывает более отстраненное, чем у домохозяек. И дети вырастают бесчувственными и обозленными . И трудно сказать из кого кто выйдет.
Я всегда восхищаюсь знакомыми многодетными семьями.
В одной знакомой семье семеро детей - они воцерковленные . Родители нигде не работают кроме как в церкви. Маму я знаю хуже, а папе сейчас 47 лет, отличный мужик с которым можно обсудить любую тему и похохотать.
Старший сын у них - 25 лет офицер. Красавец десантник, в прошлом году был награждем орденом мужества, за то что вдвоем с другом когда ехали в отпуск домой на автобусе обезвредили налетчиков которые с оружием чистили автобусы дальнего следования.
Второй сын студент МГИМО - самостоятельно выучил английский и итальянский язык учится на очном бесплатном отделении . ( Вот вопрос Виктории - "Вы можете со всем вашим доходом обеспечить вашему ребенку диплом МГИМО?)
Остальные дети не сильно отстают от первых. В шесть лет его младший бегло читает и читает евангелие на службе .
И ни мама ни папа не работают. И вопрос : кто воспитывает более полезных членов общества?
Вторая многодетная семья- пять детей. не менее успешные дети.
Работает только папа. Служит в МЧС.
Старший учится в седьмом классе. Круглый отличник. Сам научился читать в пять лет. По магнитной азбуке. Мама по образованию режиссер музыкальных театров , поэтому все дети играют на фортепьяно. Кроме того мама ведет театральную студию где дети играю и поют .
Поэтому в каких семьях вырастут более полезные члены общества в работающих или многодетных - трудно сказать.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
двоих....дочку и сына....пол дела сделала....еще сынишку хочу....я за то чтоб что то детям дать....образование....помочь с жильем...самим пробиваться очень и очень тяжело...конечно если бы были деньги...я б еще девочку усыновила бы..но это уже мечты
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Да но в вашей истории ..детям есть что есть...и одеть пусть и за старшими....а когда пособие 5-6 т.р..а мама 5 детей которые почти умирают от голода и холода думает рожать еще и 6 ребенка ..это как? когда ее дети подхватывают воспаление легких из за того что почти в летних босоножках ходят зимой..и пардон по мусоркам смотрят что поесть. вы бы стали рожать имея такие условия 6 ребенка?
"Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?" mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
я не боюсь остаться без дохода. в том числе с любым количеством детей. материальные проблемы это самые легко решаемые сложности в жизни.
вы считаете, что кто-то вправе определять, кому можно иметь детей и сколько? nono_rt_50.gif а вы не думаете, что кто-то может определить, что вам, например, нельзя mosking_rt_50.gif . потому что вы ищите недостатки во всех вокруг, а значит, и детей будете воспитывать с таким же негативным отношением к окружающим secret_rt_44.gif
я считаю, что каждый ребенок вправе родиться и прожить предназначенную ему жизнь. ИМХО
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Есть в этих словах и доля правды недавно смотрела передачу по первому, ведущий Александр Гордон, там главная героиня инвалид в умственном и физическом развитии, передвигается только в инвалидном кресле, живет в маленькой комнате (бывшая котельная, очень душное помещение). Родила уже двоих детей и в данный момент является беременной она не может их ни выкупать, ни погулять, о дальнейшем их развитии вообще не говорю.. Так вот какое она имеет право издеваться над этими детьми??
Ну вот....меня услышали.....Вот именно о таких ситуациях я и говорю....где не могут а рожают... а я смотрела как то случайно программу беременна в 16. и там есть много ситуаций где в семье 3-5 детей и мама занимается младшими а до дочки 14-16 летней нет дела мол взрослая...да взрослая....не знает что спя с мальчиками дети появляются...что нужно предохранятся..мама не рассказала...маме некогда..и приходит эта девочка к маме и говорит мол беременна...а мама ей кому ты рожать собралась ..нам дети не нужны мол своих семеро по лавкам..иди где спала...а мальчика и след простыл и маме особо не нужна...вот родила и ....это в программе те которые решили оставить и рожать...а сколько такихз которые аборты делают в 15 лет...с последствиями на всю жизнь потому что мама не обьяснила...маме некогда
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Разве можно измерить благополучие ребенка только материальным благополучием? В многодетных семьях растут более адекватные дети. Отношение к детям у работающих родителей бывает более отстраненное, чем у домохозяек. И дети вырастают бесчувственными и обозленными . И трудно сказать из кого кто выйдет. Я всегда восхищаюсь знакомыми многодетными семьями. В одной знакомой семье семеро детей - они воцерковленные . Родители нигде не работают кроме как в церкви. Маму я знаю хуже, а папе сейчас 47 лет,
Вы описываете адекватных родителей...не путайте....Я писала что есть семьи многодетные ...где дети чисты и накормлены. а я пишу про то ..что дети голодны и родители не стремятся их накормить...и делают еще детей....на кой?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
много чего видел. Если человека плачет - ему есть что терять. Если смеётся - терять уже нечего.
Как только человек решает, что терять ему больше нечего, так откуда-то свыше ему преподносится подтверждение обратного...
Пока человек жив, ему всегда есть что (или, не дай Бог, кого) терять. Другое дело – как человек переживает эти потери и какими глазами смотрит в будущее.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
"Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?" я не боюсь остаться без дохода. в том числе с любым количеством детей. материальные проблемы это самые легко решаемые сложности в жизни. вы считаете, что кто-то вправе определять, кому можно иметь детей и сколько? а вы не думаете, что кто-то может определить, что вам, например, нельзя . потому что вы ищите недостатки во всех вокруг, а значит, и детей будете воспитывать с таким же негативным отношением к окружающим я
Легко решаемые...да точно....мы всем двором в том году собирали крошке на операцию...злокачественная опухоль в голове...сама операция не так дорога как реабелитация....они продали квартиру и машину...плюс на сайте просили помощи....ребенок выжил...дай Бог ему здоровья..... Очень легко..да вы правы....Мой муж пашет на 2 работах...дабы заплатить за ипотеку....( сумма по меркам Воронежа приличная) ..я не вижу не мужа ни денег...все туда...очень легко...прям в точку вы все говорите...
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
не смешно....вы не видели наверно больных и бедных детей которые умирают..совершенно не смешно
А вы не видели богатых, которые умирают? или дети которых вырастают алкоголиками или наркоманами, например? Хотя там может быть всего один или два ребенка в семье. в чем разница? при чем тут количество детей и денег? от количества денег счастье (в том числе и детей) мало зависит wink_rt_40.png
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ну, людскую тупость и безответственность никто не отменял smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Ну вот....меня услышали.....Вот именно о таких ситуациях я и говорю....где не могут а рожают... а я смотрела как то случайно программу беременна в 16. и там есть много ситуаций где в семье 3-5 детей и мама занимается младшими а до дочки 14-16 летней нет дела мол взрослая...да взрослая....не знает что спя с мальчиками дети появляются...что нужно предохранятся..мама не рассказала...маме некогда..и приходит эта девочка к маме и говорит мол беременна...а мама ей кому ты рожать собралась ..нам дети н
опять же с количеством детей никакой связи. то же самое случается и в семьях с 1 ребенком. и с любым доходом dntknw_rt_60.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
А тема надзора мне печально знакома, увы.
И хочу сказать: ни одна сволочь из тех, что приходили в наш дом с целью проверки условий проживания троих детей с одной мамой, не шла с поддержкой. Напротив, искали за что зацепиться, дабы покарать cool_rt_40.png Как правило комиссии ретировались в зависти, что они так сами вряд ли живут. А вот повод посещения находили смехотворный (контроль осуществлялся школой) - дети слегка "сползали" в четверки с пятерок по предметам, портили показатели оценочные. Причем при первом посещении уведомление мной учительницы, что её в моей квартире в назначенное время встретит отец детей (работала я) , привело таки в гневное состояние: Как это??!!! Вы же в разводе!!!
Словом, унизительно это всё. И я б контролерам фсяким с удовольствием ответный контроль устроила, да некогда beee_rt_56.gif У нас кроме школы с детьми есть и другие возможности развития. Рядом с действительно профессиональными наставниками. Притом - взаимовыгодного.
Я - против контроля, короче.
Но за тему спасибо автору give-rose_rt_60.gif Наболевшее высказать захотелось, вот за это и спасибо smile_rt_40.png
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
И вообще откуда вы можете знать нравиться ли детям жить в таких семьях где много детей и нет денег.....я знаю обратное. У меня подруга из очень бедной семьи...ходила в школу в залатанных колготах...когда мы все остальные во всем новеньком.. Знаете как к ней относились?! Лохушка...дочь бомжей....глиста( она очень худая)..и тд...она стояла в уголке и плакала...иногда и вовсе пропускала занятия...маме было не до нее...я одна на тот момент к ней подошла и заступилась за нее...дала ей свои вещи....и мы дружим до сих пор...И что вы думаете пекрвоклашки понимают что в семье нет денег...да половина не воспитанных хамов..моего племянника чмылили лохом что у него нет мобилы в 3 классе.....это не мы такие это общество сейчас такое...хочешь не хочешь а надо подстраиваться....
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вы не видели богатых, которые умирают? или дети которых вырастают алкоголиками или наркоманами, например? Хотя там может быть всего один или два ребенка в семье. в чем разница? при чем тут количество детей и денег? от количества денег счастье (в том числе и детей) мало зависит
читай ниже
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр