загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни
Страницы:
1
2
3
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
я помню в универсаме продавщицу в колпаке, которая делала вкусный молочный коктейль,еще кефир,молоко и ряженку в стеклянных бутылках с крышками из разноцветной фольги.
а еще Пейджер, бабинный магнитофон
А что вы помните?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр, Россия, Иваново, 48 лет
Александр, Иваново, 48 лет.
 
Помню газировку в автоматах на улицах по 1 копейке без сиропа и по 3 копейки с сиропом за стакан. Если по автомату пнуть ногой, газировка наливалась без денег.

Помню кассовые аппараты механические и деревянные счёты в магазинах.

Помню противную "пионерскую зорьку" в 7 утра по радио, когда нужно было в школу собираться.

Помню черно-белый ламповый телевизор и 2 программы по нему.

Помню в магазинах шаром покати и рядами стоящие морскую капусту и уксус.

Помню, как родители ездили в Москву за колбасой.

Помню первые советские видеомагнитофоны ВМ-12 и открывшиеся первые видеосалоны с американскими видиками по рублю с носа за фильм.

Помню, что люди были проще и чаще ходили к друг другу в гости семьями.

smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Программу помню по ТВ "Служу Советскому Союзу". У нее в заставке была звезда.
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Помню старые чугунные утюги. Когда квасили капусту, этими утюгами прижимали крышку на ведре.

Помню свой первый кассетник "Весна-205" и бесценный подарок - упаковку кассет "BASF".
Помню песню "In the army now" группы "Status Quo", которую гоняли на этом кассетнике, записав все 90 минут с обеих сторон.

Помню свою "говорящую" немецкую куклу - блондинку с захлопывающимися глазами. Если ее наклонить - она говорила "мама". Не чета нынешним Фербиwink_rt_40.png.

Помню передачу "Аэробика" по телевизору и мои неуклюжие попытки повторить все тоже самое. Зато повязка на голову и гетры у меня были такие же сиреневые, как у ведущей.

Помню талоны на мыло, мясо, водку, сигареты. У нас были зеленые.

Помню наш подьезд в доме с живыми цветами на подоконнике, чистый и без домофона.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Александр, Россия, Иваново писал:
Помню газировку в автоматах на улицах по 1 копейке без сиропа и по 3 копейки с сиропом за стакан. Если по автомату пнуть ногой, газировка наливалась без денег. Помню кассовые аппараты механические и деревянные счёты в магазинах. Помню противную "пионерскую зорьку" в 7 утра по радио, когда нужно было в школу собираться. Помню черно-белый ламповый телевизор и 2 программы по нему. Помню в магазинах шаром покати и рядами стоящие морскую капусту и уксус. Помню, как родители
А я видела недавно автомат с газировкой на улице.
А, Москва, м. Речной вокзал, 49 лет
А, Москва, м. Речной вокзал, 49 лет.
 
Помню как уходя из дома клали ключ под половик. Полупустые дороги без пробок. Никакой толпы на улицах. Кафетерий, бутерброды с вкусной докторской колбасой. Томатный сок разливной из 3х литровых банок и рядом блюдечко с солью и ложкой в магазине. Автоматы с газировкой с общими для всех гранеными стаканами. Квас за 3 копейки. А молочный коктейль из мороженого, молока и льда - при тебе взбивали в серых конусах. Вкус тот не найдешь сейчас
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
А я видела недавно автомат с газировкой на улице.
Автоматы у нас сейчас в супермаркетах поставили. Но стаканчики пластиковые, и газировка совсем не такаяsad_rt_40.png
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
диафильмы помню, компьютеры на касетах) , мороженое вкуснющее, помню как пену добывали из лимонада в стеклянных бутылках взбалтывая ее закрыв горлышко , открываеш пена и лопаеш ее . очереди помню в километрах измерялись , вся страна жила в этих очередях. некорые умудрялись занимать и держать их в разных отделах и даже в разных магазинах одновременно)
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Игры в скакалку,вышибалы, казаков фраз бой ников. Лазить на крыши на гаражи за зелёной жерделой, смолу с деревьев отковыривать)). Перфокарты ещё компьютерные
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 06.07.2015 20:57
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Помню Москву без зверей...если только где на рынке можно было встретить
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Тоже все все помню... помню как мама мне купила немецкого пупса за 50 руб, которого я назвала Кирюшкой. Автоматы с водой, 1ое мая с шарами и цветами. Пустые шоссе, когда можайку и рублевку можно было перебежать без проблем) помню свой первый плеер с кассетами)) какие были времена!
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
я помню в универсаме продавщицу в колпаке, которая делала вкусный молочный коктейль,еще кефир,молоко и ряженку в стеклянных бутылках с крышками из разноцветной фольги. а еще Пейджер, бабинный магнитофон А что вы помните?
Письма. Те, которые писались ручкой на бумаге и отправлялись обыкновенной почтой... Мне их очень жаль...
Дмитрий, Россия, Москва, 50 лет
Дмитрий, Москва, 50 лет.
 
А еще в некоторых магазинах стояли автоматы с подсолнечным маслом. Приходишь со своей бутылкой ,опускаешь монетки, нажимаешь кнопочку и набираешь вкуснейшее, ароматнейшее маслице, в котором спустя какое то время появлялся осадок. Сейчас такого масла практически нигде не купишь, даже на рынке. : (
И экология не страдала от миллиарда выброшеных пластиковых бутылок!
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
В подавляющем большинстве ответы - это либо ностальгия по событиям, особенностям того периода - либо описание технологий, которые не исчезли, а были модернизированы. Счёты - в калькуляторы, ламповые телевизоры - и тонкие плазмы и и ЖК. СВТ на перфокартах - в современные ПЭВМ.
Вот что точно исчезло - это пейджеры, как было у ТС упомянуто.
Печатные машинки. Нельзя сказать, что их заменили персоналки. Машинки предназначались для прямого перевода того, что в голове или на слуху - в печатный текст. На персоналках же - редактируют.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Письма. Те, которые писались ручкой на бумаге и отправлялись обыкновенной почтой... Мне их очень жаль...
За этот год отправил не менее десятка писем. В прошлом году три десятка- точно. Из них в прошлом году 7 - родителям.
Так как пишу часто, то использую даже пустые конверты, на которые печатаю забитые в Libreoffice Calc (аналог MS Excel) адреса.
А вот сами письма - от руки. Иногда в конверт - поздравительную открытку.
Обычное письмо - марки на 15 руб (сча подняли вроде). Заказное - 35 руб. Мелочь, а получателю приятно. и мне кучу писем прислали.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
За этот год отправил не менее десятка писем. В прошлом году три десятка- точно. Из них в прошлом году 7 - родителям. Так как пишу часто, то использую даже пустые конверты, на которые печатаю забитые в Libreoffice Calc (аналог MS Excel) адреса. А вот сами письма - от руки. Иногда в конверт - поздравительную открытку. Обычное письмо - марки на 15 руб (сча подняли вроде). Заказное - 35 руб. Мелочь, а получателю приятно. и мне кучу писем прислали.
Очень немногие делают так же... Потому и говорю, что бумажные письма почти пропали
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Очень немногие делают так же... Потому и говорю, что бумажные письма почти пропали
Это вы скажите очереди на почте в окошко приёма заказных писем и бандеролек.
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Это вы скажите очереди на почте в окошко приёма заказных писем и бандеролек.
Заказными обычно отправляют разнообразные официальные бумаги...Бандерольки - вообще не имеют отношения к эпистолярному жанру.... Впрочем, не вижу смысла спорить с Вами!
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Помню леденцы в железных банках, лимонад под названием "тархун" и Санту барбару))))
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Помню леденцы в железных банках, лимонад под названием "тархун" и Санту барбару))))
Тархун- продаётся и сейчас. И леденцы в привычной с детства жестяной упаковке купить и сейчас можно.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр