загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Возможно ли отказаться от любимого человека?
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Думаете, не получится найти более сильные чувства и так и будет казаться, что любим? Всю оставшуюся жизнь... Потихоньку, но эта мысль точит, когда все снова и снова возвращаемся мысленно к этому, мы ведь все взвешиваем. Терзаемся, а почему не вышло, кто виноват, пытаемся найти лазейку для мысли, которая бы позволила оправдать такие отношения и вернуться. Соблазн ведь очень велик, когда мужчина свободен и хочет продолжения отношений. Нужно жить постоянными запретами: Я ему не позвоню, я его не по
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что будут более сильные чувства, я в это ОЧЕНЬ верю. Просто со временем, прошли эмоции, обиды и т.д. более мягче я к нему стала относиться (приходится часто видеться из за того что у нас дети). У меня к нему чувство - как к родственнику, опять же из за того, что приходится видеться, и его я наверное путаю с любовью.
А на счет возвращения к мыслям. С самого начала, я пресекла любое общение кроме темы детей. Силу воли пришлось задействовать) но это помогло. Мы ни в чем не пересекаемся, кроме как по детям.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы знаете, бывают такие отношения, что их продолжение - это мазохизм. Я тоже расставалась с БМ любя (хотя его поступки убили бы любую любовь). "По живому"для себя разорвала наши отношения. Потому что их продолжение было именно - мазохизмом для меня. Сейчас, спустя 3 года, я понимаю - что сошла бы сума, если не прекратилось это. И Вы сильно удивитесь, что иногда, мне кажется, что я его до сих пор люблю. Я пришла в себя только через 2 года. Теперь, я счастлива от того, что больше мы не
А как сейчас обстоят. ваши дела ? ( помимо того что помолодели и прочее...) ... Есть ли рядом тот кого вы любите ????
Я говорил и буду говорить Любовь -- это глагол , надо проявлять любовь, бороться, сражаться... Да пусть вам сейчас плохо, а ему хорошо... Но ведь важно как будет потом..... Даже горы от слез человеческих тают....
Может быть чуть чуть еще надо было бы пострадать, а потом все было хорошо.....

P.S. В большинстве своем люди эгоисты, хотят чтобы было им хорошо. Но не надо ставить крест на человеке, пока он жив....и очень мало кто готов сражаться за любимого (или нет) человека...
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Может быть чуть чуть еще надо было бы пострадать, а потом все было хорошо..... P.S. В большинстве своем люди эгоисты, хотят чтобы было им хорошо. Но не надо ставить крест на человеке, пока он жив....и очень мало кто готов сражаться за любимого (или нет) человека...
Можно еще чуть-чуть пострадать и двинуть ноги. Вот это можно в таких отношениях. Любовь становится глаголом, когда оба принимают меры по реанимации отношений, а не один царь и бог, а другая девочка для морального битья и унижений. Нет и еще раз нет! Любовь это содружество усилий с обеих сторон.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Можно еще чуть-чуть пострадать и двинуть ноги. Вот это можно в таких отношениях. Любовь становится глаголом, когда оба принимают меры по реанимации отношений, а не один царь и бог, а другая девочка для морального битья и унижений. Нет и еще раз нет! Любовь это содружество усилий с обеих сторон.
чтобы такая любовь была надо действовать обоим, И не важно как пока реагирует второй человек.

Давайте приведу ярчайший пример : Евангелие от Иоанна 3:16-17
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него."
Что же сделали люди---распяли, не приняли, отвергли ....
И что Бог после этого сдался ???? отказался от людей ???? Вот проявление любви....

Так почему и нам так не поступать ???? Потому что боитесь сложностей, потому что не хотите трудиться , потому что устали ??? не кажется ли вам эти отговорки пустыми и несерьезными... И знаете что я скажу когда один делает, другой рано или поздно заметит.... ВОТ ЭТО ТРУД, ВОТ ЭТО ГЛАГОЛ....
Ну а если не хотим трудиться, то конечно куда легче пойти в ЗАГС написать заявление, заплатить 500р и развод ..... И начинать сначала....


А теперь я спрошу ВАС --- вы любили с самого начала ??? Если ДА --- то все пройдете, ну а если НЕТ --- то и вот результат.

Брак вступить это не яблоко съесть. Яблоко можно выбросить, а расторгнуть брак нет.
Кстати Церковь против разводов -- развод только в случае смерти или измены. В других случаях повторно в брак вступать запрещается. Живя и думая так, я думаю много браков бы удалось спасти.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
Так почему и нам так не поступать ???? Потому что боитесь сложностей, потому что не хотите трудиться , потому что устали ??? не кажется ли вам эти отговорки пустыми и несерьезными... И знаете что я скажу когда один делает, другой рано или поздно заметит.... ВОТ ЭТО ТРУД, ВОТ ЭТО ГЛАГОЛ....
Я даже не хочу комментировать. Честно.
Не потому что устали, а потому что в таком случае дети останутся без матери просто, мы вообще с вами о разном. А делать выбор в пользу мужчины, когда есть несколько детей и понимать, что он обязательно уничтожит... Попробуйте. И да, он конечно же обязательно оценит жертву. Обязательно! Только будет уже как минимум поздно. Как максимум-даже не будет думать об этом.
Это не глагол -в данном случае это дурь.
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Роман, Россия, Когалым писал:
А теперь я спрошу ВАС --- вы любили с самого начала ??? Если ДА --- то все пройдете, ну а если НЕТ --- то и вот результат.
Вообще ерунда какая-то. Что значит любить сначала или с конца? С какого конца? С какой середины? Какой результат вы сюда уже придумали? О чем вы вообще? Вы хоть что-то знаете о конкретном случае? Вы понимаете, что происходило? Это же не Ромео с Джульеттой, блин! Что проходить, когда проходить нечего. Пытки, невзгоды и прочие трудности, в том числе и квартирно-денежные это все фигня по сравнению с разными планетами, разными орбитами и вообще разной интерпретацией слова любить. Вы ему говорите, что красное это красное, а он считает что это синий цвет, а на самом деле он может быть вообще коричневым! Это если очень -очень кратко, иначе придется писать километры страниц, а нет никакого желания в это состояние снова погружаться.
А по поводу церкви, да, еще больших людей сделали бы несчастными. Потому что вопиющие случаи, избиение и жен и детей все это пришлось бы терпеть в браке и никто бы не посмел развестись! Церковь не должна вообще ничего запрещать, иначе это будет все тот же инструмент власти, церковь должна советовать, направлять, содействовать.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 26.12.2015 16:14
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр