загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Извините, но тут не совсем правильная трактовка у вас. Алкоголь является неизменным атрибутом в тех областях и регионах, где издревле находились производства алкоголя. И жители этих регионов имеют более высокий уровень алкогольдегидрогеназы,это факт, поэтому и могут позволить себе регулярное употребление, к примеру, вина без отрицательных последствий. Но и термин "пивное сердце" предложен баварцами, выходцами из области, славившейся своей пивной культурой ( к вопросу об алкоголизме). О
и действительно так
семен, Россия, Мытищи, 40 лет
семен, Мытищи, 40 лет.
 
Вторую пили близ прилавка в закуточке,но это были ещё цветочки,потом в скверу где детские грибочки,потом не помню-дошёл до точки drinks_rt_102.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как раз когда у нас с вами завязался диалог, главным пунктом был ЧАСТОТА (регулярность) употребления и его взаимосвязь с культурой пития. Выше поддерживалась идея, что регулярность, если умеренно - точно благо, а вот те, кто пьет редко - так они же пить-то не умеют. Я же с этим не соглашалась. Культура пития - отдельно. К регулярности не имеет отношения. Перечитайте.
Видимо, мы не поняли друг друга smile_rt_40.png . Взаимосвязи там нет. Регулярность, даже если умеренно, не всегда благо. Но может и не наносить вреда. Все индивидуально. Просто мне сам посыл рассмотрения злоупотребления алкоголем исходя из регулярности непонятен, как раз потому, что много факторов. dntknw_rt_60.gif
И я так и не поняла, чем раз в неделю от нескольких раз в месяц отличается smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И я так и не поняла, чем раз в неделю от нескольких раз в месяц отличается
аналогично)
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аналогично)
Раз в неделю- это один раз в 7 дней, в месяц получается 4-5раз
Несколько раз в мясяц- здесь предполагалось реже чем раз в неделю, но чаще чем раз в месяц, т. е. 2-3 раза в месяц.
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Производители алкоголя придумали много мифов, чтобы завлечь в свои сети потребителей: и безвреден алкоголь в малых дозах, и красное вино малокровие и ещё что-то лечит, и водка с перцем язву желудка исцеляет, и рюмка водка или коньяка в холод согревают. Но мифы - это всего лишь мифы, не более. И водка никак не может лечить язву, так как алкоголь обжигает клетки желудка, вызывая ещё большее мучение. И рюмка алкоголя не согревает в мороз: внутри становится, по ощущениям, тепло-тепло, но тело снаруж
Не совсем с вами согласен насчет вина особенно красного. Оно таки полезно подтверждено многими. Алкоголь как лекарство не более чем 60 гр в день в пересчете на водку. А пиво вредно потому что в основном разведеннная химия. Остальное в принципе правда и согласен насчет рекламы.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Раз в неделю- это один раз в 7 дней, в месяц получается 4-5раз Несколько раз в мясяц- здесь предполагалось реже чем раз в неделю, но чаще чем раз в месяц, т. е. 2-3 раза в месяц.
вспомнилось: а 3 ореха - это куча? smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Константиновск, 45 лет
Павел, Константиновск, 45 лет.
 
пчему кажется чт алкоголь согревает? сужаются сосуды крвь быстрее движется. А в остальном алкоголь а именно его спиртсодержащая часть это яд. Отсюда после первого употребления все признаки отравления. Частично алкоголь вызывает что подбное химическому ожогу. Поетому кратко может убирать бль не лечя а обжигая ранку тоже от укуса рекомендуется прижечь но потом наступает необходимость нормальнго лечения. Стресс для организма.
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Мужчины, пьющие не чаще нескольких раз в месяц, покажитесь
Я за год выпиваю не чаще 2х раз, максимум 2-3 рюмки коньяка. Причём, ДР или НГ не всегда являются поводом. Многие мне говорят, что это не нормально, что расслабляться (выпивать) нужно чаще. А я не люблю вкус алкоголя. Покушаю мяса и расслабляюсь 😀
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
К сожалению , мы часто не до оцениваем вред алкоголя , даже в малых дозах для организма .
Нет полезных алкогольных напитков , это все миф .
Хотя в различных странах алкоголь это атрибут любого застолья и своего рода связующее звено в малознакомой компании.
Я сама обожаю хорошее красное вино , могу позволить себе бокал вина в выходные .
Ежедневное же потребление считаю скорее привычкой ,от которой многим сложно избавиться . Я работаю в больнице и часто наблюдаю детей алкозависимых мам, которые считают нормой ежедневным потребление алкоголя в малых дозах, дети почти все , за очень редким исключением , имеют нарушения в развитии
Сообщение отредактировала Марина , Россия, Москва (автор поста) 03.02.2016 08:11
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
В теме "ЗЛОупотребление алкоголем " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр