загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Только на ДР и на НГ по бокалу вина. А кто пьет каждый день или даже через день - полюбому клиент врача- нарколога...или кто там алкашню лечит ))
Вот молодец,я могу каждый день выпить бокал или два вина,и чего? Что то до сих пор не был у нарколога
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Не согласна. Даже слабый алкоголь в небольших количествах способен сформировать зависимость, если употреблять регулярно. Вроде бы и ничего такого нет в бокале вина, но вот порой не замечают люди, как наступает то время, когда без этого бокала им жизнь уже не в радость, а следующий этап, когда бокала уже не достаточно...
Вот ты не права ни разу
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот ты не права ни разу
Ну пусть будет так, ты ж, очевидно, профессор по этим вопросам))) я ведь свою точку зрения никому не навязываю, я лишь только вспомнила коротенько, что нам на лекциях рассказывали в универе) а пить или не пить, когда, сколько и с кем - дело каждого) я никому не говорю, как кому жить, и мне тоже говорить как мне жить не нужно, ок?
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну пусть будет так, ты ж, очевидно, профессор по этим вопросам))) я ведь свою точку зрения никому не навязываю, я лишь только вспомнила коротенько, что нам на лекциях рассказывали в универе) а пить или не пить, когда, сколько и с кем - дело каждого) я никому не говорю, как кому жить, и мне тоже говорить как мне жить не нужно, ок?
Так и я говорю то что знаю,имеешь право не согласится
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Ivan, Россия, Москва писал:
Судя по всему - очень хорошая школа В моей московской средней школе подобных тем ниразу не подняли за 10 лет и в штате наркологов не было была только медсеста и зубной врач
Да это было давно,ещё при Горбачёве и СССР
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Ivan, Россия, Москва писал:
В этом деле самое знать чувство меры . культурно пить нужно уметь. А как часто - это уже другой разговор. Алканафтоф никто не любит. .. И не стоит забывать что алкоголь- это наркотик
Кому и зачем "нужно уметь культурно пить", если все знают о вреде алкоголя? )
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот молодец,я могу каждый день выпить бокал или два вина,и чего? Что то до сих пор не был у нарколога
Пойдем вместе, чо rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кому и зачем "нужно уметь культурно пить", если все знают о вреде алкоголя? )
Есть такие)кто знает о его полезности...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Как часто вы употребляете алкоголь?
Год назад, как исключение, на день рождения матери выпил пол-рюмки Вана-Таллина. Поводов выпить сколько угодно, только мне это не нужно с юности.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот молодец,я могу каждый день выпить бокал или два вина,и чего? Что то до сих пор не был у нарколога
Ну я ж не говорю, что прям сразу к наркологу )) Каждый в свое время попадет...
Ivan, Россия, Москва, 41 год
Ivan, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Кому и зачем "нужно уметь культурно пить", если все знают о вреде алкоголя? )
Вред - это когда не контролируется.если это превращается в правило. Когда человек под этим становится в моргиналом
Сообщение отредактировал Ivan, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2016 22:35
Андрей Костылев, Россия, Челябинск, 49 лет
Андрей Костылев, Челябинск, 49 лет.
 
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот молодец,я могу каждый день выпить бокал или два вина,и чего? Что то до сих пор не был у нарколога
У вас иммунитет наверное к алкоголизму, наследственное. В Молдавии вообще алкоголики есть?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия писала:
У вас иммунитет наверное к алкоголизму, наследственное. В Молдавии вообще алкоголики есть?
В Молдавии все есть. Как в Греции.))
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год
Константин, Москва, м. Профсоюзная, 51 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто пьет каждый день или даже через день - полюбому клиент врача- нарколога...или кто там алкашню лечит ))
Детство прошло на Украине, даже детям 7-10 лет, стакан домашнего сухого вина - норма. При этом никто пьяным там не валяется. Культура приема алкоголя!
Учился и работал во Франции. Выпить за обедом, в рабочий день, бутылку вина на троих - обыденное явление. Причем, это ответственные сотрудники уважаемой компании. Ужин: до пол бутылки вина с сыром - норма.
Работал в Болгарии и Румынии. В обед, не часто. За ужином - норма.
Во Франции есть пословица: вино- молоко для стариков.
В конце концов, наш организм сам вырабатывает этиловый спирт в небольших количествах, значит это для чего-то нужно.

Поэтому, вопрос алкоголизма это не вопрос частоты употребления, а физиологических особенностей, вида алкоголя, и культуры потребления!
С точки зрения физиологии, если регулярным употреблением алкоголя приучить печень постоянно вырабатывать алкодегенеразу (вещество разлагающее этиловый спирт), то процесс утилизации спирта происходит быстрее.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Константин, Москва, м. Профсоюзная писал:
Детство прошло на Украине, даже детям 7-10 лет, стакан домашнего сухого вина - норма. При этом никто пьяным там не валяется. Культура приема алкоголя! Учился и работал во Франции. Выпить за обедом, в рабочий день, бутылку вина на троих - обыденное явление. Причем, это ответственные сотрудники уважаемой компании. Ужин: до пол бутылки вина с сыром - норма. Работал в Болгарии и Румынии. В обед, не часто. За ужином - норма. Во Франции есть пословица: вино- молоко для стариков. В конце концов, на
Ну так то да ) Если организм старательно приучать к спиртному, то для него ( для организма ) алкоголь станет привычным и необходимым делом.
Знаю я многое из того, что вы написали.
Но то, что во Франции вино на столе вместо воды стоит - это далеко не показатель.
Ладно, я никого не переубеждаю. Пусть хоть упьются и во Франции, и не во Франции - у меня мнение останется прежним.
Ежедневный прием " на грудь " - это зависимость.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
бухал, бухаю и буду пить ))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
бухал, бухаю и буду пить ))
Не Квази, ты не умеешь пить. biggrin_rt_40.png
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Если человек не пьет вообще он либо хворый, либо сволочь - гласит известная поговорка drink_rt_118.gif
Люблю выпить, но с годами пью все меньше unsure_rt_40.gif
Ivan, Россия, Москва, 41 год
Ivan, Москва, 41 год.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Если человек не пьет вообще он либо хворый, либо сволочь - гласит известная поговорка Люблю выпить, но с годами пью все меньше
+1smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
В теме "ЗЛОупотребление алкоголем " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр