загрузка
Страницы:
1
2
Лесечка, Россия, Тольятти, 32 года
Лесечка, Тольятти, 32 года.
 
Вот я заметила... Как только, я забываю о своем бывшем... кто нибудь и знакомых... спросит "Ну что не появлялся?!" или может "Не звонил"!!!
Как людям раз и навсегда уж объяснить, что бросил конкретно и навсегда...а то при любом удобном случае о нем спрашивают..реально бесит! diablo_rt_74.gif Как будто это они не понимают...
Сообщение отредактировала редактор Ксения, Россия, Пермь 03.12.2011 00:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Хотите об этом поговорить?
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
"отпустите" станет все равноsmile_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Лесечка, Россия, Тольятти писала:
Вот я заметила... Как только, я забываю о своем бывшем... кто нибудь и знакомых... спросит "Ну что не появлялся?!" или может "Не звонил"!!! Как людям раз и навсегда уж объяснить, что бросил конкретно и навсегда...а то при любом удобном случае о нем спрашивают..реально бесит! Как будто это они не понимают...
Понимают, потому и спрашивают! Они от этого подпитываются! Им от этого хорошо! diablo_rt_74.gif smile_rt_40.png Если серьёзно - плюньте на них! Если станет легче, то можно даже буквально! beee_rt_56.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если серьёзно - плюньте на них!
Вот- вот))) не надо " плакаться в жилетку", если не хочешь, чтобы потом задавали нескромные вопросы....Никого не касается личная жизнь...
Лесечка, Россия, Тольятти, 32 года
Лесечка, Тольятти, 32 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот- вот))) не надо " плакаться в жилетку", если не хочешь, чтобы потом задавали нескромные вопросы....Никого не касается личная жизнь...
наверно вы правы...в свое время нужно было более скрытной быть....
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Лесечка, Россия, Тольятти писала:
наверно вы правы...в свое время нужно было более скрытной быть....
Ещё вариант - на вопрос "не вернулся ли?" отвечать - " да Боже упаси!"
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Лесечка, Россия, Тольятти писала:
Как будто это они не понимают...
Естественно не понимают....
Боль другого человека может почувствовать только еловек испытывающий еще большую боль
Инна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет
Инна, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ещё вариант - на вопрос "не вернулся ли?" отвечать - " да Боже упаси!"
Вот это хороший ответ) Сама им пользоваться недавно начала)
А то, мои родственники (особенно мама и бабушка) раз в пару недель стабильно спрашивают.
Еще и просят ЕГО МАМЕ позвонить и пригласить на внука посмотреть. Я ей когда сообщила что она бабушка-та собралась ехать в ближайшие выходные. Естественно никто не приехал, не звонил и звонить не будет.
Я сейчас начинаю общаться с другими мужчинами, и иногда вдруг понимаю что не вспоминала о бывшем какое-то время.

Так что надо слать темным лесом всех сочувствующих, и начинать общаться с другими мужчинами) )))
Тогда близкие начнут спрашивать-ну что, нашла кого-нибудь?) и забудут о бывшем))
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Приходил,я его выгнала,пинка под зад дала! Ещё вопросы?! Так прям и говори.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
А я вот не согласна с утверждением,что что всем бы только нужно посплетничать. Пожилое поколение жили более свободно, поэтому многие не понимают, что этими вопросами приносят вам боль. Нужно просто перехватить инициативу, и начать расспрашивать их самих. ПРойдет время и пройдет ваша боль, не тратьте сейчас свои силы на такие мелочи.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
Хотите об этом поговорить?
Можно так и спросить..А можно просто мило улыбаться в ответ..Молча..Как правило, доходит...
Фаик, Россия, Баз. Матаки с., 60 лет
Фаик, Баз. Матаки с., 60 лет.
 
А я бы свою вернул... Но увы, оттуда не возвращаются.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Фаик, Россия, Баз. Матаки с. писал:
А я бы свою вернул... Но увы, оттуда не возвращаются.
К сожалению...
Фаик, Россия, Баз. Матаки с., 60 лет
Фаик, Баз. Матаки с., 60 лет.
 
У меня наоборот все допытываются," ну что, не женился еще?" А чем дольше живешь один, тем больше к одиночеству привыкаешь. Дети дома. Сыты, обуты. Что еще надо? Ан нет, все таки надо. Малышка слово мама не понимает, некому ей сказать это прекрасное слово.
Nastya, Москва, м. Отрадное, 37 лет
Nastya, Москва, м. Отрадное, 37 лет.
 
«а то при любом удобном случае о нем спрашивают..реально бесит! Как будто это они не понимают...»

Мне кажется, главное самой освободиться от этой привязанности. Тогда будет уже безразлично, кто о чем спросит.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Nastya, Москва, м. Отрадное писала:
Мне кажется, главное самой освободиться от этой привязанности. Тогда будет уже безразлично, кто о чем спросит.
Кстати, да! Олеся, не заморачивайтесь по этому поводу.... Я вот просто изменила свое к этому отношение... так получилось, что о том, что у нас с мужем все закончилось знают достаточно много наших общих знакомых, друзей, родственников, которых у меня целый вагон с с прицепом. Не корите себя за то, что не были скрытной... бывает так плохо и не с кем поделиться, что начинаешь вдруг, неожиданно для себя самой, рассказывать все малознакомому человеку. У меня такое было....
Я решила расстаться с мужем после 6,5 лет совместной жизни и понимала, что практически все мне о нем будет напоминать (вещи, фотографии, сын, который очень похож на него) опять же, готова была к расспросам родственников и знакомых....поэтому для себя решила -этого не выкинешь, прошлого не сотрешь и не перепишешь, остается жить с ним и вынести из прожитого особый опыт... да, не спорю, было больно и неприятно, но потом настроила себя по другому и все.
Ирина, Россия, Курсавка, 38 лет
Ирина, Курсавка, 38 лет.
 
просто скажите следующее - обсуждение данной ситуации и этого человека не стоит вашего внимания и потраченного времени.
Ирина, Москва, м. Сокольники, 51 год
Ирина, Москва, м. Сокольники, 51 год.
 
Можно быть более скрытной, как я например) Немного легче.. правда когда бываю в гостях или встречаюсь с друзьями спрашивают - как муж? чего опять одна?.. говорю- все ок, работает.. а мы уже несколько месяцев как разъехались. Но как только скажу - волна жалости и вопросов.. не хочу.
Ирина, Москва, м. Сокольники, 51 год
Ирина, Москва, м. Сокольники, 51 год.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Кстати, да! Олеся, не заморачивайтесь по этому поводу.... Я вот просто изменила свое к этому отношение... так получилось, что о том, что у нас с мужем все закончилось знают достаточно много наших общих знакомых, друзей, родственников, которых у меня целый вагон с с прицепом. Не корите себя за то, что не были скрытной... бывает так плохо и не с кем поделиться, что начинаешь вдруг, неожиданно для себя самой, рассказывать все малознакомому человеку. У меня такое было.... Я решила расстаться с мужем после 6,5 лет совместной жизни и понимала, что практически все мне о нем будет напоминать (вещи, фотографии, сын, который очень похож на него) опять же, готова была к расспросам родственников и знакомых....поэтому для себя решила -этого не выкинешь, прошлого не сотрешь и не перепишешь, остается жить с ним и вынести из прожитого особый опыт... да, не спорю, было больно и неприятно, но потом настроила себя по другому и все.
а сколько времени прошло? когда будет легче?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ирина, Москва, м. Сокольники писала:
а сколько времени прошло? когда будет легче?
Ир, у всех по разному.... у тебя, наверное еще не скоро.... не нужно быть слишком скрытной.... я понимаю, что не хочется, чтобы лишние люди знали и говорили обсуждали и все прочее, но вот хотя бы здесь на форуме поделитесь, расскажите, что и как. Станет легче проверенно. Здесь, от вас не отвернуться и пойму, у всех похожие проблемы. У меня все прошло через полгода, но я работала над этим, у меня знакомый - психолог подсказал, что и как... я ему очень благодарна.
И еще - не надо скрывать, что у вас с мужем не ладиться.... рано или поздно придется это рассказывать, просочиться как-то или еще что-нибудь... лучше самой к этому подготовиться и рассказать, чем какая-нибудь сердобольная соседка или сотрудница по работе будет потом допытываться...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр