загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Оставить ребенка бывшему мужу?
Постараюсь быть краткой, но получилось много букаф, извиняйте, не сократишь. Возможно, некоторые, находящиеся здесь меня узнают, ну и пусть.

Бывший муж старше на 18 лет, москвич, «как за каменной стеной», заботливый моральный тиран со склонностью к садо мазо, а в остальном примерный семьянин, руководитель со сложным характером. Не видела, влюблена была, дорисовывала, прощала, принимала какой есть. Человек он сложный, в одних вещах порядочный,и примерный семьянин, а в других….ну, что такое для Вас послать матом свою мать? А я думала, что со мной исправится 😊wink_rt_40.png)) Потом на месте матери оказалась я. Когда поняла, что люди не меняются, ушла первый раз. Плакал, возвращал. Простила, вернулась, родили любимого ребенка. У него он третий, в первом браке еще двое взрослых сыновей со своими детьми, а у меня первый.

Когда ребенку было полтора года, не выдержала, ушла второй раз. С ребенком. В захолустную деревню в подмосковье, где живет мама. Все это время бм стабильно приезжал раз в неделю, помогал, не бог весть, но на пропитание хватало, я подрабатывала еще. Спокойно общались, в некоторых моментах помогали друг другу.

В ребенкиных 1,5 года я и сама вышла на работу, в мск опять. Удалось освоить новую специальность, стала зарабатывать более менее прилично и появилась возможность откладывать на свое жилье, которого у меня никогда не было. В три года решили, что ребенок переедет к бывшему мужу опять, так как прописан он у мужа, в хорошем районе, с отличным садиком, школой, бассейном…а деревня….что деревня? Даже городки возле нее захолоустные, нет там ни образования, ни развивашек…и что ему жизнь среди вечно пьяных посельчан….

Решили, что я перееду вместе с сыном, так как не могу его просто так оставить, буду решать его вопросы с садиком, с больницами, с развивашками...Договорились, что у каждого своя жизнь… В быту все ок, работаем оба, отношений супружеских нет, потому как все…..разведены и не супруги….да и расставание было по большей части из-за интима, потому как мне не подходят его очень своеобразные желания (когда была влюблена, думала, что подходят, но нет…Жили два месяца…не ругались, не ссорились…обихаживаю, не перечу, с сыном у них полное взаимопонимане, сына обожает, но я в этой квартире никто. И звать меня никак. И выражается это в малозаметных, но больно колющих мелочах.

Недавно сказал: Либо ты выполняешь мои желания (изврат), либо уезжаешь…По быту вопросов нет, но мне нужна жена-шлюха , а не домработница…Так и сказал….Я выбрала второе, потому как не могу согласиться на его условия, и начинаю сейчас себе искать угол, или сьемное жилье, поближе к сыну, чтобы . жить где-то поблизости от квартиры, где живет мой ребенок, чтобы забирать его из детского садика, заниматься с ним, играть…..
Ребенку с бывшим мужем лучше, чем со мной на съемных углах (именно углах, потому что снимая всю жизнь квартиру я никогда не накоплю на свое жилье, а сейчас откладывать приличную сумму получается….) там условия, и он заботливый отец, другие мне в этом завидуют
Состояние такое….врагу не пожелаешь…..Состояние привидения….заботит то, как сыну в три года будет житься и пониматься, что мама не с ним, а где-то рядом?Как обьяснять потом, почему так получилось? И куда деваться….Как жить где то рядом с сыном, откладывая эти деньги на первый взнос, работая днями и ночами?

Почему написала? Хочется трезвой оценки, советом может. Хочется заново полюбить жизнь, хочется сил на новые дела, а меня депрессия накрыла….
Будете кидать тапки? Да пожалуйста, может и заслужила… Типа сама виновата, куда глядела? Да туда же, куда все мы, здесь находящиеся…В счастливое, светлое будущее….
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
оставить ребенка и потерпеть до покупки своего жилья 10 (15.15%)
 
забрать ребенка, плюнуть на свое жилье и снимать 50 (75.75%)
 
жила была девочка, сама виновата 6 (9.09%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я бы забрала ребёнка и снимала.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Много букв. Я ни когда не отдам своего ребенка тирану,в моём соучае тиранке. Ни за какие ковришки. Ломоносов тоже с дереани и даже не из МО. И ни чего,нормальный мужик вырос.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Оставь, если ребенку там лучше будет и сама это понимаешь. Думаю, что надо думать о нем. Копите на свою квартиру, встречайтесь с сыном постоянно, бм свинья, вы же не супруги уже и жили только из-за сына.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я бы забрала ребёнка и снимала.
Всю жизнь на сьемных?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Выбрала второй варик, не рассматриваю расставание с ребёнком. А вот в части забыть про своё жильё не совсем понимаю, зачем отказываться? Копите на первый взнос, потом ипотека и другие варианты. Не Москва, а Мытищи. И Тп. А сама виновата и все такое, обвинения - выбросите это из головы. Судьи кто? Желаю сил вам и удачи.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ребёнку мама нужна! Пусть тяжело, пусть волком выть, но с мамой! Женщины порой не знают о своих скрытых возможностях. Все у Вас получится! give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Оставь, если ребенку там лучше будет и сама это понимаешь. Думаю, что надо думать о нем. Копите на свою квартиру, встречайтесь с сыном постоянно, бм свинья, вы же не супруги уже и жили только из-за сына.
Если это продлится несколько лет - ребёнок привыкнет к отцу. Тиран может потом и отвоевать ребёнка насовсем, как раз под предлогом, что мать в свое время оставила. И свидетели будут в суде, что жил с отцом, а мать была приходящая.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Автор без обид. Нормальная женщина в жизни ребенка не отдаст!
Лявон, Россия, Москва, 59 лет
Лявон, Москва, 59 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Ребенку с бывшим мужем лучше, чем со мной на съемных углах (именно углах, потому что снимая всю жизнь квартиру я никогда не накоплю на свое жилье, а сейчас откладывать приличную сумму получается….) там условия, и он заботливый отец, другие мне в этом завидуют
Ребенку - всегда лучше с мамой! Ну а в так называемых приведенных вами причинах- вы ищите себе оправдания.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Оставь, если ребенку там лучше будет и сама это понимаешь. Думаю, что надо думать о нем. Копите на свою квартиру, встречайтесь с сыном постоянно, бм свинья, вы же не супруги уже и жили только из-за сына.
Да, понимаю) у бм только к женщинам почему то такое отношение на сына не распространяется. С сыном он очень мягок, уважает его личность, договаривается.....
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Всю жизнь на сьемных?
Не всю жизнь. Вы не знаете, как она дальше сложится. На первый взнос можно и кредит взять, и без взноса найти... Да мало ли... Может мужчину с жильём встретите, в конце концов. А время назад не отмотать, проведённое без ребёнка.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Нет, я бы точно не оставила. Если муж тиран, да ещё и с наклонностями какими то довольно необычными, то моё мнение- он не совсем здоров, уж простите. А с не совсем здоровым человеком оставлять ребёнка? И, если малыш ходит в детский сад, как он переживёт разлуку с мамой? Брррр. Мне что-то жутко от одной мысли... А вдруг он потом ребёнком манипулировать начнёт? Ну кто пострадает в первую очередь.?
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если это продлится несколько лет - ребёнок привыкнет к отцу. Тиран может потом и отвоевать ребёнка насовсем, как раз под предлогом, что мать в свое время оставила. И свидетели будут в суде, что жил с отцом, а мать была приходящая.
Вот этого я и боюсь больше всего. Стоит мне "уйти", как он мне предлагал, "воскресной мамой".....он потом начнет права качать.....
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если это продлится несколько лет - ребёнок привыкнет к отцу. Тиран может потом и отвоевать ребёнка насовсем, как раз под предлогом, что мать в свое время оставила. И свидетели будут в суде, что жил с отцом, а мать была приходящая.
Лен, в этом случае, во-первых, мама будет приходить и не исчезнет из его жизни. Во-вторых, ребенок и так привык к родителям и любит их двоих. В-третьих, надо думать о ребенке изначально, а судя по словам тс он отличный отец, просто пытался прогнуть бывшую жену, чтоб спала с ним.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не всю жизнь. Вы не знаете, как она дальше сложится. На первый взнос можно и кредит взять, и без взноса найти... Да мало ли... Может мужчину с жильём встретите, в конце концов. А время назад не отмотать, проведённое без ребёнка.
Вот тоже хотела сказать- действительно, ну кто знает как сложится жизнь?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребёнку мама нужна! Пусть тяжело, пусть волком выть, но с мамой! Женщины порой не знают о своих скрытых возможностях. Все у Вас получится!
Согласна. Я просто даже гипотетически не могу представить отдать ребёнка и спокойно об этом рассуждать. А муженёк может и запретить встречаться.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот этого я и боюсь больше всего. Стоит мне "уйти", как он мне предлагал, "воскресной мамой".....он потом начнет права качать.....
Подумайте хорошо, зачем он это делал...
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да, понимаю) у бм только к женщинам почему то такое отношение на сына не распространяется. С сыном он очень мягок, уважает его личность, договаривается.....
Вы знаете своего бм лучше всего и просчитайте все плюсы и минусы. Вы умница, что думаете о ребенке в первую очередь. А со старшими детьми у него какие отношения??
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Не часто бываю здесь, напишите в личку... поболтаем
когда то я бежала от денег комфорта и потрясающих возможностей в карьере , из за мужа тирана, бежала с грудной дочерью, ей был месяц, вокзал, аренда жилья, хотя я москвичка, но к родителям стыдно было...
.... сложно сделать первые шаги, потом легче .
Бегите, забирайте ребёнка, это самое ценное ... и с Вами ему лучше
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Вот этого я и боюсь больше всего. Стоит мне "уйти", как он мне предлагал, "воскресной мамой".....он потом начнет права качать.....
Обязательно начнёт. Забирать ребёнка однозначно и снимать то, что можете себе позволить. Угол, так угол. Ребёнка в подобной ситуации нельзя оставлять отцу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Оставить ребенка бывшему мужу? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр