загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
я планирую жить рядом. Я работаю два два. Я планирую так и забирать его из сада три раза в неделю, как и забирала, и проводить с ним вечера, как и раньше, и укладывать спать. Только тут я буду уже в гостях. Потом уходить к себе. Для Сашки ничего не изменится, я не стану меньше его видеть. Просто ночевать у бывшего мужа перестану.
Вы выше писали, что вы с бывшим мужем договаривались жить ради ребенка в одном доме, но не как супруги...Но его это перестало устраивать, и он поставил условие - либо Вы удовлетворяете его интимно, либо уходите из этого дома - я правильно поняла?
Почему Вы так уверенны, что теперь будете приходить на его территорию , чтобы побыть с ребенком безо всяких условий? Уверенны, что он не взбрыкнет в очередной раз, поставив Вам ультиматум:"Хочешь видеть ребенка - "обслуживай" меня интимно...." ?
По Вашему же описанию, Ваш бывший - "истинный хозяин" своего слова - захотел - дал его, захотел . забрал обратно... Сегодня сказал - приходи без проблем. Завтра решит, что его и это не устраивает.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Знаете, что самое плохое в жизни с тираном? Мы верим тому, что они говорят. А они говорят уверенно, аргументированно. И даже после развода с ними мы верим, что они всегда говорят правду. А они также лгут....... Просто запугивают ещё. Уходят годы, чтоб отойти от этого морока.
Елена, откуда вы знаете....да, это именно так....второго января 2016 года, за неделю, как я ушла от него с сыном, я вызвала милицию, потому что крик, ор и ругань...пришла милиция...и....ОПЕКА!!! и муж моментально представил все так, что он молодец и супер семьянин, а я,нервная больная на голову женщина!!! и они меня еще попросили дыхнуть!!! А это было второго января, а 1 января я выпила глоток шампанского, потому что 31 лежала с температурой, и целый день ничего ела от переживаний! И я моментально приняла бледный вид перед опекой, оглянуться не успела, только рот открывала от удивления, И мне сказала опека....такой хороший мужчина, ну что Вам еще нужно, женщина...ай ай ай....живите мирно, больше не ругайтесь....Поэтому я не начинаю открытую войну с нимю
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Да. все это возможно. Вы мне дали надежду, я не думала об этом. Теоретически - да, я могу нанять юриста, кстати, я даже не преждставляю, сколько эти услуги могут стоитьб, в прошлый раз мне насчитали около 70 000р., ввязаться в бой. ИТОГ. Да, я выиграла, мне платят 25 000, я снимаю жилье. Отлично. Но это будет очень долгая война, с потерями, прежде всего, видимости мира, совместного решения вопросов. Потому что сейчас вопросы по сыну мы решаем совместно.....А тут...сын будет понимать, что мамы и
Алименты - это не бой. Это одно заявление и одно заседание. Не присудить их не могут.
Видимый мир... Отсуженные огромные суммы у работодателей и куча долгов..?
Дорогой ТС, Вас разводят. Вас держат в страхе и лжи.
Встряхнитесь и берите то, что положено ребёнку. Не думаю, что придётся даже пушку расчехлять. Вот увидите. Удачи!
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Однозначно второй вариант. Ребенку 3 года, ему мама нужна, не лишайте ребенка материнской любви и вы не лишайте себя этой любви к ребенку. Потом пленку назад не отмотаешь, ничего нельзя будет пережить и заново как-то пройти. Я тоже снимаю квартиру, от зарплаты к зарплате, о приобретении своего жилья даже речи не идет, ибо с нечего копить lol_rt_40.png
Зато я каждое утро бужу свою доченьку поцелуем, готовлю ей завтрак, провожаю в школу, мы пишем сочинения про комсомол и учим биологию, геометрию. И это так прекрасноsmile_rt_40.png
Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях (ц)
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Алименты - это не бой. Это одно заявление и одно заседание. Не присудить их не могут. Видимый мир... Отсуженные огромные суммы у работодателей и куча долгов..? Дорогой ТС, Вас разводят. Вас держат в страхе и лжи. Встряхнитесь и берите то, что положено ребёнку. Не думаю, что придётся даже пушку расчехлять. Вот увидите. Удачи!
Елена, вопрос...не присудить не могут......ну присудят....ну не будет он платить.....как не платят очень многие....одно дело - права и обязанности....другое дело - как это обычно бывает....да, мне нужен грамотный, и самое главное,беспристрастный юрист.....который не скажет" платите все сделаем", а трезво взглянет на обстановку.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Первая жена прожила долго, ибо если ребенок старший подростком был при разводе, не думаю, что так плохо было. Секс и детей мешать не надо. Разные вещи. Сколько людей с извращенными фантазиями, а в остальном отличнейшие люди)
С-с и детей мне и в голову не пришло мешать, только вот с годами усугубилось там всё, а это психология и изменение личности.

Простите за сравнение, Чикатило, однажды до полусмерти избив свою жену,больше никогда не трогал её пальцем-довелось прочесть документальную книгу в своё время, когда задумывалась о том, смогла бы быть адвокатом для подобных - посоветовали.
Не смогла бы.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Однозначно второй вариант. Ребенку 3 года, ему мама нужна, не лишайте ребенка материнской любви и вы не лишайте себя этой любви к ребенку. Потом пленку назад не отмотаешь, ничего нельзя будет пережить и заново как-то пройти. Я тоже снимаю квартиру, от зарплаты к зарплате, о приобретении своего жилья даже речи не идет, ибо с нечего копить Зато я каждое утро бужу свою доченьку поцелуем, готовлю ей завтрак, провожаю в школу, мы пишем сочинения про комсомол и учим биологию, геометрию. И это так п
Где то читала, что мать в воспитании сына имеет опосредованную функцию.
Накормить. пожалеть, обласкать, дать любовь........всему, что нужно по жизни, его учит отец. Отец учит моего сына его чинить какую то технику, учит его игратьв футбол, они вместе "строят дачу"...я радуюсь этому. И да, я действительно боюсь лишать ребенка этого.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Елена, откуда вы знаете....да, это именно так....второго января 2016 года, за неделю, как я ушла от него с сыном, я вызвала милицию, потому что крик, ор и ругань...пришла милиция...и....ОПЕКА!!! и муж моментально представил все так, что он молодец и супер семьянин, а я,нервная больная на голову женщина!!! и они меня еще попросили дыхнуть!!! А это было второго января, а 1 января я выпила глоток шампанского, потому что 31 лежала с температурой, и целый день ничего ела от переживаний! И я моменталь
Знаю... Оттуда, что жила с таким мужчиной много лет.
Он всегда был белый рыцарь. Выдержанный, деловой, успешный... Все друзья и родственники считали его образцом семьянина, отца. Но только я знала, что начиналось, когда закрывалась дверь в квартиру. Я пыталась рассказать кому-то правду, но мне просто не верили. Мне НЕ ВЕРИЛИ ДАЖЕ МОИ ПОДРУГИ. Понимаете? И тогда мне начало казаться, что я схожу с ума. Ну как так? Все говорят - прекрасный человек, а у меня ощущение, что он издевается надо мной... Долго рассказывать. Хотите - в личку, завтра. Могу сказать одно :вскрылось все внезапно, в один момент. Не бойтесь. Воюйте. За ребёнка, за себя, за свое психическое здоровье и будущее.
_*Светильник*_, Россия, Калуга, 42 года
_*Светильник*_, Калуга, 42 года.
 
Аноним а вы слышали про такую "фишку", как признание срока давности недействительным? Вы проживаете на одной территории с вашим БМ. а вы не думаете что это тоже своего рода "общий быт"!? если он наймет хорошего юриста то истечение 3 лет вам не помогут! а оставите ребенка, он имеет право подать на вас в суд как на алименты так и на определение посещения вами вашего же ребенка!!!! Достаточно свидетелей!!! и всё на его стороне!!! и продолжать вас прогибать он будет дальше в любой ситуации!!!Бойтесь потерять ребенка!!! Если он у вас на 1 месте!!!!!!
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Где то читала, что мать в воспитании сына имеет опосредованную функцию. Накормить. пожалеть, обласкать, дать любовь........всему, что нужно по жизни, его учит отец. Отец учит моего сына его чинить какую то технику, учит его игратьв футбол, они вместе "строят дачу"...я радуюсь этому. И да, я действительно боюсь лишать ребенка этого.
А вы не лишайте сына этого) что мешает совмещать?
Простите, всю тему не читала, может, там есть ответы. Попробую прочитать ))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Елена, вопрос...не присудить не могут......ну присудят....ну не будет он платить.....как не платят очень многие....одно дело - права и обязанности....другое дело - как это обычно бывает....да, мне нужен грамотный, и самое главное,беспристрастный юрист.....который не скажет" платите все сделаем", а трезво взглянет на обстановку.
Так ищите юриста. Вам даже в теме намекнули, что готовы помочь...
Юрист отделит мух от котлет в Вашем сознании и все станет не так страшно, как Вам внушил Ваш бывший.
Он не сверхчеловек, он обычный домашний тиран. Но его время истекло.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Где то читала, что мать в воспитании сына имеет опосредованную функцию. Накормить. пожалеть, обласкать, дать любовь........всему, что нужно по жизни, его учит отец. Отец учит моего сына его чинить какую то технику, учит его игратьв футбол, они вместе "строят дачу"...я радуюсь этому. И да, я действительно боюсь лишать ребенка этого.
Прошу прощения, пожалуй, лучше покинуть тему, чем доказывать на стопятьсот страницах, что "вашему ребёнку нужна мама" человеку, который пишет, что "боюсь лишать сына отца", но не боюсь лишишься своего ребёнка сама.

Простите, ТС give-rose_rt_60.gif
Накипело... И с тираном я жила, и много чего видела, но чтоб вот так своими руками отдать малое дитя...
Мне плакать хочется, что по сути ребёнок для вас обоих - это канат для использования в своих целях...
Страшно(((
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Прошу прощения, пожалуй, лучше покинуть тему, чем доказывать на стопятьсот страницах, что "вашему ребёнку нужна мама" человеку, который пишет, что "боюсь лишать сына отца", но не боюсь лишишься своего ребёнка сама. Простите, ТС Накипело... И с тираном я жила, и много чего видела, но чтоб вот так своими руками отдать малое дитя... Мне плакать хочется, что по сути ребёнок для вас обоих - это канат для использования в своих целях... Страшно(((
Алёна, это не её мысли. Это он ей внушил. Он запугал, обесценил её как мать (уверена, что у неё есть сомнения), а дальше противопоставил себе, хорошему отцу... Отсюда и вывод, что ребёнку с ним лучше. Это ЕГО мысли, а не её
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Елена, откуда вы знаете....да, это именно так....второго января 2016 года, за неделю, как я ушла от него с сыном, я вызвала милицию, потому что крик, ор и ругань...пришла милиция...и....ОПЕКА!!! и муж моментально представил все так, что он молодец и супер семьянин, а я,нервная больная на голову женщина!!! и они меня еще попросили дыхнуть!!! А это было второго января, а 1 января я выпила глоток шампанского, потому что 31 лежала с температурой, и целый день ничего ела от переживаний! И я моменталь
Психиатра в роддом к Вам не приглашал?Если нет,то "повезло"...
Поймите,пока есть возможность,заберите ребёнка и бегите.Со временем всё наладится.
Тоже были угрозы,тоже грозили судом.Один раз пытался выкрасть сына,потом тапки терял.Сейчас семь лет всё спокойно.
Уйдите от него,не одна,с сыном-уже на следующий день мир покажется другим.Не позволяйте собой манипулировать.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Будете кидать тапки? Да пожалуйста, может и заслужила… Типа сама виновата, куда глядела?
Большое Вам спасибо за идею драмы, Василиса! А то я уже совсем было загрустил без идей. Если хотите, оставьте мне в личке свои ФИО, посвящу фильм персонально Вам. И о Вас узнает весь мир.

Не обижайтесь на творческого человека. Помочь Вам советом... я с таким не сталкивался, поэтому советовать не буду. По закону оба бывших супруга имеют право на ребёнка. Но, как известно, суд в 99% оставляет детей с матерями...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Это он ей внушил. Он запугал, обесценил её как мать (уверена, что у неё есть сомнения), а дальше противопоставил себе, хорошему отцу... Отсюда и вывод, что ребёнку с ним лучше. Это ЕГО мысли, а не её
да? запугал? у меня запуганные мамки с дитями в зубах в пижамах сваливают ночью из дома
но эт если дети нужны
надежда, Россия, Тюмень, 48 лет
надежда, Тюмень, 48 лет.
 
Спасибо Алёна,что есть ещё такие люди ,как вы. Вы предлагаете вместе жить,вместе решать проблемы с анонимом. Я тоже жила с человеком пусть не тираном,но оскорбляющим меня и тоже много чего он обещал и запугивал меня. И я боялась его,его родню,но на этом сайте познакомилась с человеком,который мне внушил,что не надо бояться,надо бороться.Я тоже судилась,нанимала юриста,а я не имею таких зарплат,как вы аноним.И борьба эта продолжается уже четвёртый год. Но я поверила,что всё можно преодолеть.Я уехала оттуда ,где жила, с детьми. Дети общаются со своим отцом,но я наконец то вздохнула свободно и не жалею не о том,что переехала,не о том,что судилась,не о том,что жизнь может быть начата снова- в незнакомом месте и с нуля.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
да? запугал? у меня запуганные мамки с дитями в зубах в пижамах сваливают ночью из дома но эт если дети нужны
Если можете помочь - помогите ТС, пожалуйста.
Не всё потеряно, если темы создаются...
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если можете помочь - помогите ТС,
свою систему ценностей предлагаете ей одолжить?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
свою систему ценностей предлагаете ей одолжить?
Нет. Просто рассказать о случаях, которые знаете. Дать надежду, что она сможет без БМ, что она не ноль, не приложение бесполезное (уверена, такое мнение у неё о себе благодаря ему), а дееспособная личность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Оставить ребенка бывшему мужу? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр