загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вот бы здорово, чтобы у “гдепаповцев” появилась такая традиция, ведь большинству из нас это необходимо.
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Когда в южноафриканском племени кто-то делает что-то вредное, его приводят в центр села, в окружение всего племени, и в течение двух дней перечисляют все хорошие вещи, которые он когда-либо сделал.

Племя считает, что каждый человек приходит в мир как хороший. Каждый из нас желает только безопасности, любви, мира и счастья. Но иногда, в погоне за ними, люди делают ошибки. Племя видит эти ошибки, как крик о помощи. Они собираются, чтобы поднять этого человека, чтобы восстановить связь с его истинной природой, которая временно оборвалась, чтобы напомнить кем он в действительности является, пока он не восстановит свою правду: "Я хороший".
Shikoba Nabajyotisaikia! (Шикоба Набаджйотисайкиа)

NABAJYOTISAIKIA — это комплимент, использующийся в Южной Африке и означающий: "Я уважаю тебя, я ценю тебя. Ты значим для меня". В ответ люди говорят SHIKOBA, что означает: "Я существую для тебя”.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2016 00:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Белка, у тебя бывает так, что тебе нужны (важны) слова хорошие, добрые, про тебя, твои поступки?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Белка, у тебя бывает так, что тебе нужны (важны) слова хорошие, добрые, про тебя, твои поступки?
Нет. Мне пофиг на всех. dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет. Мне пофиг на всех.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
"Я уважаю тебя, я ценю тебя. Ты значим для меня". В ответ люди говорят SHIKOBA, что означает:
Означает:"Извини, конечно, ты хороший человек, но мы тебя съедим!"
lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Когда в южноафриканском племени кто-то делает что-то вредное, его приводят в центр села, в окружение всего племени, и в течение двух дней перечисляют все хорошие вещи, которые он когда-либо сделал. Племя считает, что каждый человек приходит в мир как хороший. Каждый из нас желает только безопасности, любви, мира и счастья. Но иногда, в погоне за ними, люди делают ошибки. Племя видит эти ошибки, как крик о помощи. Они собираются, чтобы поднять этого человека, чтобы восстановить связь с его ист
Одноэтажная Америка вспомнил с Познером и Ургантом. Там была серия, где они были в небольшом городке. Жители этого городка раз в неделю устраивают посиделки, разбор полетов так сказать. Кто где нашкодничал обсуждают. Вообщем профилактика правонарушений. Круговая порука. Коллективная заинтересованность. В итоге преступности почти нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Ты, Юль значима для меня! friends_rt_104.gif Мне скучно без тебя! Шноракалатьюн. ac58_rt_86.gif Диди мадлоба! Катта рахмат! ac40_rt_94.gif
Мин сева севаман! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Летит самолет и падает в результате катастрофы над Африкой. Выживает только один армянин. Вот он идет и думает, что как ему повезло! "Спасибо тебе, Господи, что спас меня!"- говорит он. Идет, пробираться сквозь джунгли. И вдруг натыкается на людей. Аборигены. Они его ловят, связывают. Приводят в свое поселение. Привязывают к столбу, разжигают костер и начинают танцы. Армянин понимает что его сейчас сожрут. А те пляшут. Орут чето. И один из них на там-таме тамтамит biggrin_rt_40.png
И армянин видит, что вроде тот кто тамтамит на армянина похож. И он ему шепчет:"Э! Брат... Брат. Тыж вродэ армян? Да?" А тот ему и отвечает (не отрываясь от там-тама) :"Армян, армян, но очэн галодный!" cool_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
В нашем племени такой обычай тоже есть... nono_rt_50.gif
НЕКРОЛОГ rtfm_rt_52.gif и гражданская ПАНИХИДА give-rose_rt_60.gif называются... cray_rt_62.gif secret_rt_44.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да здесь регулярно кто- то рассказывает где и как "нашкодил")))) А если серьёзно не вижу для себя необходимости как во вселенском поглаживании меня по голове, так и в прилюдной порке. Я сама все про себя знаю, знаю когда плохо поступаю, когда хорошо. И как взрослый разумный человек с устойчивой психикой делаю все свои поступки вполне осознанно, не нуждаясь в оценке посторонних людей. То, о чем вы пишите- вариант для несформировавшихся инфантов, на мой взгляд.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
То, о чем вы пишите- вариант для несформировавшихся инфантов, на мой взгляд.
с этой фразой не соглашусь. Но и такого, чтобы уместно и корректно реализовать в онлайне (на форуме в частности) то, что предложено в топике - не вижу возможным. И не вижу всем нужным. Утопично )
Но вот как профилактика проступков близких в семье, например, или в коллективе рабочем - вполне подойдет, имхо cool_rt_40.png
Я имею ввиду сам принцип, а не усаживание в кружок )))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 14.07.2016 10:09
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с этой фразой не соглашусь. Но и такого, чтобы уместно и корректно реализовать в онлайне (на форуме в частности) то, что предложено в топике - не вижу возможным. И не вижу всем нужным. Утопично ) Но вот как профилактика проступков близких в семье, например, или в коллективе рабочем - вполне подойдет, имхо Я имею ввиду сам принцип, а не усаживание в кружок )))
В семье, да, в нормальной семье именно так и делается. Но рабочий коллектив? К чему это в рабочем коллективе, на то он и рабочий. Но это лично моё, я на работе работаю, личных отношений там не завожу, только профессиональные.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Согласна, для нас - это полная утопия.
Но сам смысл мне нравится. То есть, именно то, что говорят они не о плохих поступках, а о хороших, как бы выравнивая твой жизненный фарватер.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В семье, да, в нормальной семье именно так и делается. Но рабочий коллектив? К чему это в рабочем коллективе, на то он и рабочий. Но это лично моё, я на работе работаю, личных отношений там не завожу, только профессиональные.
естенно, в рабочих коллективах - в других, более скромных дозах и по необходимости. Да, на работе работают. Работают люди. И случается, что отношения между работниками негативно сказываются на рабочем процессе. Так что в арсенале руководителя такой навык не будет лишним. Без претензий на универсальность ))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
естенно, в рабочих коллективах - в других, более скромных дозах и по необходимости. Да, на работе работают. Работают люди. И случается, что отношения между работниками негативно сказываются на рабочем процессе. Так что в арсенале руководителя такой навык не будет лишним. Без претензий на универсальность ))
Да уж хвалить работника и лишний раз сказать спасибо не все руководители умеют, а вот поругать некоторым только повод найти. Мне нравится в моём сегодняшнем коллективе, у нас принято говорить спасибо даже если работник выполнил просьбу другого коллеги, напрямую связанную с его обязанностями.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да здесь регулярно кто- то рассказывает где и как "нашкодил")))) А если серьёзно не вижу для себя необходимости как во вселенском поглаживании меня по голове, так и в прилюдной порке. Я сама все про себя знаю, знаю когда плохо поступаю, когда хорошо. И как взрослый разумный человек с устойчивой психикой делаю все свои поступки вполне осознанно, не нуждаясь в оценке посторонних людей. То, о чем вы пишите- вариант для несформировавшихся инфантов, на мой взгляд.
Я, к сожалению, только и выслушиваю, какая я не такая, да ещё недавно и в письменном виде прочитала на две страницы. Устала. Только дети меня подбадривают. Мне очень не хватает позитивной оценки меня. Такое ощущение, что хорошего во мне вообще ничего нет. Для этого и нужны, наверное, хорошие подруги.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я, к сожалению, только и выслушиваю, какая я не такая, да ещё недавно и в письменном виде прочитала на две страницы. Устала. Только дети меня подбадривают. Мне очень не хватает позитивной оценки меня. Такое ощущение, что хорошего во мне вообще ничего нет. Для этого и нужны, наверное, хорошие подруги.
Анечка, blink_rt_40.gif шлите всех нахрен то что Вы им не нравитесь- это ИХ проблемы, подстраиваться под ожидания каждого, что ли? wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
обычно так и возмущаются те, кто хотел бы на шею влезть, да их не пускают comando_rt_82.gif еще и в письменном виде swoon_rt_40.gif
просто подумайте, ЗАЧЕМ они это делают? чтобы что?
тот случай, когда здоровый эгоизм и умение посылать просто необходим rtfm_rt_52.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Анечка, шлите всех нахрен то что Вы им не нравитесь- это ИХ проблемы, подстраиваться под ожидания каждого, что ли? обычно так и возмущаются те, кто хотел бы на шею влезть, да их не пускают еще и в письменном виде просто подумайте, ЗАЧЕМ они это делают? чтобы что? тот случай, когда здоровый эгоизм и умение посылать просто необходим
friends_rt_104.gif Да, Юль, часто прихожу к выводу, что мама, например, критикует, чтобы я себя виноватой почувствовада, часто после этого следуют грандиозные дела. А мужчины, думаю, критикуют, чтобы почувствовать свою значимость, и возвыситься на фоне чужих недостатков.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Анечка, шлите всех нахрен то что Вы им не нравитесь- это ИХ проблемы, подстраиваться под ожидания каждого, что ли? обычно так и возмущаются те, кто хотел бы на шею влезть, да их не пускают еще и в письменном виде просто подумайте, ЗАЧЕМ они это делают? чтобы что? тот случай, когда здоровый эгоизм и умение посылать просто необходим
То есть критика-это неудачная попытка манипулирования человеком. Либо попытка самоутверждения.
Страницы:
1
2
В теме "Вот бы здорово, чтобы у “гдепаповцев” появилась такая традиция, ведь большинству из нас это необходимо." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр