загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Иришка, Геракл не совершил еще один подвиг, увидев тебя?
Подвиги начала совершать Я biggrin_rt_40.png видели какая я сильная рядом с ним стала? comando_rt_82.gif
Как я вовремя эту фотку вспомнила - завтра наконец-то иду покупать абонимент в фитнес rtfm_rt_52.gif и буду красивая, как он girl_pinkglassesf.gif
Сообщение отредактировала Ирина Счастье, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2016 13:42
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
завтра наконец-то иду покупать абонимент в фитнес и буду красивая, как он
Фитнес это наше все. Так хочется. Пока рассылаю резюме, в приоритете у меня те работодатели, которые полностью или частично оплачивают фитнес).
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Особенно, когда много букв в посте, есть тут любители поговорить обо всем и ни о чем, неся ересь с умным видом.
О, я люблю поговорить обо всем и ни о чем очень длинно с эмоциями, но честно, я с умным видом это не делаю, я ж дура дурой). Я просто, как бы это выразиться, свою потребность в общении удовлетворяю, а она, видимо, у меня большая)
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Фитнес это наше все. Так хочется. Пока рассылаю резюме, в приоритете у меня те работодатели, которые полностью или частично оплачивают фитнес).
Жалко, что рядом с домом фитнес центра с бассейном нет cray_rt_62.gif Я бы только занимаясь плаванием привела себя в форму
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
О, я люблю поговорить обо всем и ни о чем очень длинно с эмоциями, но честно, я с умным видом это не делаю, я ж дура дурой). Я просто, как бы это выразиться, свою потребность в общении удовлетворяю, а она, видимо, у меня большая)
Я тоже часто пишу длинные тексты, просто хочется все разжевать, чтобы не было недопонятости во-избежание превратного толкования моих слов. И все равно умудряются перевернуть мои слова с ног на голову, видимо желание истолковать все по своему велико... rolleyes_rt_40.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Ирина Счастье, Россия, Москва писала:
Ну да ) и добрый дедушка мороз А ещё я с настоящим Гераклом фоткалась Только ссориться не надо у каждого свои взгляды на жизнь и убеждения. Надо чаще встречаться, дружить и заряжаться (делиться) позитивом
Ирина,теперь понятно, какие Вам парни нравятся.
Я опять ревную!
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Ирина,теперь понятно, какие Вам парни нравятся. Я опять ревную!
К чему эта ревность? Давайте вместе ходить в спорт-зал friends_rt_104.gif я ведь тоже пока не идеальна dntknw_rt_60.gif
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А человек-паук тоже существует?)
Существует человек-палочник, поэтому окна на ночь следует закрывать.
И еще есть смертельные файлы, по интернету гуляющие!
-------------
Нам надо бы брать пример с европейских людей в этом смысле, тут нет никакого понятия о порчах и прочих приворотах, прям завидую их здоровому обществу, когда по утрам украдкой в сонник лезу.
Я бы , на месте автора, экстрасенса пригласила, найдя его по отзывам знакомых.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Нет, хозяйка отличная, не приезжает вообще в квартиру, деньги получает на карточку. Не звонит, не донимает, ее главное условие чтобы соседи были довольны, никаких с ней проблем. Но на протяжении семи лет примерно сменилось человек 7, у всех кроме двух красивых и молодых женщин, плохо все закончилось, самое лучшее что происходило, это потеря работы. До сдачи в квартире в разное время умерло три человека, это что известно, быстро сгорели, но были в возрасте. А девушка которая жила как раз больше д
Ничего себе "плохая квартира": одна жиличка из нее переехала в свое собственное жилье, другая - к жениху, почти семейная стала. Это разве негативные события? dntknw_rt_60.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Ванилька, Россия писала:
И еще.. вот тут подумалось: мы тут, получается, все или в порче, или в сглазе. У кого тут все всегда хорошо белой полосой?...
Повторю вопрос публике umnik2_rt_46.gif : почему у нас тоже частенько не очень удачно в жизни? dntknw_rt_60.gif Даже статусно: ведь большинство из нас в разводе. unsure_rt_40.gif
Антонина, Россия, Серпухов, 37 лет
Антонина, Серпухов, 37 лет.
 
Один раз, после посещения БМ ребенка нашла булавки воткнутые в край шторы, две рядом, а одна чуть выше. Обнаружила их случайно. БМ дол очень логичный ответ, что спользовал за место зубочистки... 3 штуки шубных булавок (они см 6 длиной). В общем булавки сожгла, две из них сильно коптили, и воткнула в землю, за пределами своего участка. Вот вроде не веришь, пока не столкнешся, ситуация очень неприятная
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Повторю вопрос публике : почему у нас тоже частенько не очень удачно в жизни? Даже статусно: ведь большинство из нас в разводе.
Потому что нас не учат сохранять семьи! Если что-то не нравится - всегда можно свалить, а не пытаться решить проблему! Зачем прогибаться под кого-то? ! Вот и вся магия ph34r_rt_40.gif
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Повторю вопрос публике : почему у нас тоже частенько не очень удачно в жизни? Даже статусно: ведь большинство из нас в разводе.
Почему у вас фиг знает umnik2_rt_46.gif а у нас вроде неплохо beach_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Ну и что, что в разводе, почему это так плохо umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png
это всего лишь отношение к жизни smile_rt_40.png если искать плохое, то найдете ph34r_rt_40.gif а если видеть хорошее, то усе будет в кайф dance3_rt_84.gif biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Повторю вопрос публике : почему у нас тоже частенько не очень удачно в жизни? Даже статусно: ведь большинство из нас в разводе.
У всех свои причины, у кого-то характер неуживчивый, как выше писали - не научили сохранять семью, кому-то не везет, не зависимо от того, делает он что-то для сохранения отношений и семьи или нет...А почему не везет, вот тут бывает, и что не умеет человек выбирать таких же стремящихся жить семьей и умеющих идти на компромиссы, а может быть и та самая "собака" зарыта, которую называют "заговор на одиночество". Вроде смотришь, и собой хороша, и характер уживчивый, а мужчины её , словно не видят, а если начинаются отношения, как бы она не старалась, все равно все заканчивается разлукой, тогда как другие и менее симпатичные, и с характером тяжелым, любимы и счастливы.... Кто знает, что это?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Нам надо бы брать пример с европейских людей в этом смысле, тут нет никакого понятия о порчах и прочих приворотах, прям завидую их здоровому обществу, когда по утрам украдкой в сонник лезу.
Телефонный опрос, проведенный агентством Ассошиэйтид Пресс в 2007 выявил:
- около 34% американцев верит в привидения
- приблизительно такой же процент верит в НЛО
- около 19% верят в колдовство и магию
- около 23% либо видели привидение, либо верят, что приведение присутствует недалеко от них (большинство из этих - католики)

Были опрошены 1013 человек.
http://www.foxnews.com/story/2007/10/25/poll-one-third-americans-believe-in-ghosts-ufos.html



К сожлению, мои познания в немецком остановились на фразах из известных развлекательных фильмов, посему немецкие источники проштудировать не могу, но, думаю, среди немцев тоже есть верящие...
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Повторю вопрос публике : почему у нас тоже частенько не очень удачно в жизни? Даже статусно: ведь большинство из нас в разводе.
Иногда бывает, что развод - это лучше чем жизнь с человеком, который "разрушает" и "уничтожает" семью.
Есть и положительные стороны в таком статусе. Это своего рода проверка на прочность. Я верю, что встречу женщину, с которой мы оба будем счастливы и будем любить друг друга. Другой вопрос в том, когда это произойдет, через год или через десять лет. Для меня важнее внутреннее состояние души. Состояние мира, счастья и гармонии, независимо от того в браке человек или нет. Даже если я так и не встречу ее и никогда больше не женюсь - меня это не пугает. Просто на какие-то аспекты нашей жизни мы не в силах повлиять. Можно уволиться и пойти искать другую работу. Можно развестись и попытаться найти другую женщину. Но это гораздо сложней, поскольку в этом процесс участвуют две личности со своими характерами, особенностями, привычками и "тараканами" в голове, которые ищут друг друга и не хотят "ошибиться" на этот раз. Плюс к этому множество субъективных и объективных факторов, влияющих на их выбор, поступки и решения.
Вывод: в жизни у нас все хорошо, а завтра будет еще лучше!
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Глубокомысленный вывод (только мой, конечно), хотя бы даже и на основе ответов о наших "разводных" статусах: не всё объясняется магией. Даже наоборот: большинство негатива в жизни, вполне объясняется и немагией umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 31.07.2016 16:42
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Ну и что, что в разводе, почему это так плохо
Если убрать шкалу эмоций)) фактически: что хорошего-то?)) Или семья изначально неправильно сложена (навыбирали), или не сохранилась семья (развалили).
Сейчас не о том, кто прав-виноват и зачем оно надо.
А о том, что по сути семья создается для того, чтобы проживать жизнь вместе, детей родить и воспитывать вместе: папе и маме.
С этой точке зрения, развод - негатив и стресс rtfm_rt_52.gif give-rose_rt_60.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Всю тему не читала, может спрашивали уже? А квартира не на теневой стороне? У меня была теневая полумрачная однушка, да с еще не очень хорошо застекленным балконом. Цветы постепенно померли ВСЕ. Я испытывала постоянный упадок сил и плохое настроение. Но связывала это именно с недостатком солнечного света, а не с происками тёмных сил.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
есть один яркий пример и решение,от одного не местного человека
Кое–кто уже слышал обрывки истории о нехорошей квартире. Всю же историю не слышал, кажется, никто.
Однако, прежде чем речь пойдет о самой квартире, я устрою небольшой экскурс по местно

Итак, Колпино. Колпино — это депрессивный пригород Петербурга, непосредственная близость коего спасает указанное место от печальной участи моногорода. Построенный еще в 18 веке, городок изначально задумывался как поселок вокруг Ижорского завода. Таковым он, в сущности, остается и поныне.
В силу многих причин, большинство из которых имеют психопатологический характер, колпинцы ощущают себя подцивилизацией петербуржцев. Разница эта сродни той, что разделяла осси и весси в послевоенной Германии. Берлинская стена ныне проходит где–то в районе Московской Славянки. С одной стороны, местные жители прежде всего колпинцы, и на этом настаивают с упорством, достойным лучшего применения. С другой стороны, если вы им скажете, что Колпино — это не Петербург, вы станете их врагом номер один.
В последнее время Колпино, конечно, стали приводить в божеский вид. Насадили множество деревьев, взялись, наконец, за уборку улиц. Даже фонтаны в Ижоре установили напротив здания заводоуправления. Это, честно говоря, выглядит жалкой попыткой сымитировать фонтаны в Неве напротив Эрмитажа, да, в сущности, ею и является.

Ладно, издеваться над своей малой родиной я могу очень долго. Для того, что я собираюсь рассказать, важно только следующее: я там родился, вырос, и только переезд в Питер спас меня от православия головного мозга, квасного колпинского патриотизма и неведомо–чего–еще, о чем, собственно, и будет дальнейший сказ.
Итак, есть в Колпино улица, которая носит имя Веры Слуцкой. Вера Слуцкая — это такая революционерка, которую, естественно, на самом деле звали Берта Брониславовна. Так вот, это одна из самых больших улиц в Колпино, и она пересекает все другие главные улицы этого городка — проспект Ленина, Пролетарскую и Заводской проспект, попутно минуя Павловскую и бульвар Трудящихся. На углу с проспектом Ленина и располагается тот самый дом, в котором притаилась нехорошая квартира.

Что же в ней нехорошего, спросит тот, кому я еще не рассказывал хоть одну часть этой истории. Ответ очень простой — там на протяжении всего ее существования творилось черт знает что. Сейчас, разумеется, выяснить, кто, собственно, запустил все это домино, уже невозможно, но факт остается фактом — квартира несколько раз горела, несколько раз там совершались самоубийства, наконец, там и своей смертью немало людей померло. Все это создавало неповторимую атмосферу для любого, кто имел удовольствие там проживать.
Это, казалось бы, можно пережить, особенно, если живешь там, почитай, с рождения. Я бы все это и пережил, если б этим нехорошая квартирка и ограничилась.

Окей, а сейчас, чтобы дальше было проще рассказывать, я вам накидаю план этой квартиры, добавив в него для солидности какие–то формулы, которые мне кажутся уравнениями Максвелла.



В этой квартире, несомненно, был полнейший кавардак, который я замечал еще будучи совсем ребенком. Тогда я, разумеется, и представления не имел, что именно вижу, но сейчас, задним числом, понимаю, что уже тогда было нужно рвать когти.

Итак, эпизод 1. Скрытая угроза. Мне около шести лет, я беззаботно иду из большой комнаты по маленькому коридору. За каким чертом я иду, я не помню, да это и не важно. А важно то, что дверь в ванную комнату открыта. Свет там не горит.
И вижу я, что в темной комнате стоит человек. Разглядеть его сложно, но сомнений в том, что там кто–то есть, вообще не возникает. Этот человек просто стоит, и, кажется, смотрит на меня. Я же прекрасно знаю, что никого в ванной быть не должно, а особенно — этого незнакомого типа.
Это так выглядит со стороны. А я тем временем чувствую совершенно животный ужас и желание проломить стену, лишь бы сбежать подальше, поскольку присутствие неизвестного пугает меня в невероятной, невозможной степени. Завопив от страха, я убежал обратно, и, рыдая, начал пытаться объяснить кому–то из своих родственников, находящихся в комнате (кому — не помню), что же там происходит. Снисходительный взрослый человек, что абсолютно нормально в такой ситуации, мило улыбается и идет включать в ванной свет. Выйдя из комнаты, я увидел, что ванная пуста, включение света потеряло необходимость, но изложить перехлестывающие через край мысли и эмоции я не мог. Так и остался дураком.

Эпизод 2. Это даже не эпизод, а серия происшествий. Пожалуй, это единственная часть всего повествования, которую с большой долей вероятности можно списать на игру воображения. Упомниаю я о ней только потому, что в сочетании со всем остальным она смотрится вполне убедительно, для меня, во всяком случае.
Речь идет о том, что начиная с самого детства, и заканчивая последним днем моего пребывания в нехорошей квартире, я постоянно краем глаза видел фантомные антропоморфные фигуры. Разглядеть их в деталях я, разумеется, не мог, однако иногда даже мог сказать, что на них надето. Как бы там ни было, нигде, кроме как там, ничего подобного я не видел.

Эпизод 3. Мне уже двенадцать. Возможно, чуть меньше. Когда именно все это началось, я уже и не вспомню, но тут дело совсем не во времени.
Место действия — большая комната, которая вообще, кажется, является корнем всех зол нехорошей квартиры. Однажды ночью, ближе к двенадцати, раздался удар в стену. Потом еще один. И это продолжалось довольно долго. Первоначально приписываемый сумасшедшему соседу, вздумавшему вешать картину среди ночи, стук этот вскоре показал себя, как вполне самостоятельное явление. Во–первых, звук его был совсем не таким, как при ударе с другой стороны стены. Он звучал так, будто бьют изнутри. И, наконец, по прошествии какого–то времени стук прекратил ограничиваться одним местом и стал гулять по всему периметру комнаты. Описать эти ощущения сложно. Если говорить очень коротко и неполно, это смутный, и оттого еще более сильный, страх. Очень неприятные, мерзкие вибрации, будто бы стук этот проникает в самое нутро. И да, здесь мое свидетельство неопровержимо, ибо стук слышал не только я, но и вся моя родня, и даже некоторые избранные гости.
Мои бабушка и дед, весьма религиозные люди, даже вызвали священника из ближайшей церкви, чтобы он разобрался с этим мистическим стукачом. Явившись, поп, хотя и округлил глаза, все же взялся за работу. Он ходил по комнатам, кропил стены святой водой и страшно матерился. Не знаю, насколько последний пункт соответствует этике священнослужителей, но, честно говоря, осудить его за это было сложно.
Стук был слышен только в большой комнате. Небольшое обозрение самой комнаты — в эпизоде 4, который вот–вот начнется.

Эпизод 4. Итак, что же помимо стука было не так с большой комнатой? Ответить на этот вопрос достаточно просто. Там кто–то был. И этому кому–то очень не нравилось наше соседство. Оказываясь там, я постоянно чувствовал на себе взгляд, и, уверяю вас, лаской и теплом там и не пахло. Было постоянное ощущение неуюта, враждебности, присутствия чего–то другого. Я помню, как, отчаянно мандражируя, выходил оттуда — в спину как будто стрелы летели, а я смотрел на дверь и молил всех богов, чтобы она не начала, как в каком–нибудь дешевом фильме ужасов, медленно закрываться. К этому прибавлялись жирные пятна идеально круглой формы, выступающие то там, то тут на стенах. Если добавить к этому постоянно скрипящий паркет и самостоятельно открывающиеся двери, картина станет и вовсе шикарной. Когда мне стукнуло 14, в той комнате уже никто не жил. Это было просто невозможно.

Эпизод 5. Вот это самый кошмар. Тут что–либо добавлять излишне. Пожалуй, чтобы сэкономить свое время (я уже порядком залюбился писать этот пост), я просто процитирую собственный комментарий из полтергейст–поста.

Я тогда учился, кажется, то ли в десятом, то ли в одиннадцатом классе. Однажды ночью я внезапно проснулся — ну, как обычно бывает, вдруг вскакиваешь посреди интересного сна, и понять не можешь, в чем тут дело. Так вот, проснулся я и вижу — подле кровати стоит туманный конус с тупым верхом. Он не светился, не двигался — просто стоял. Сгусток непонятной белесой жути с четкими границами. Я от ужаса пошевелиться едва мог. Смотрел на этот конус, а сам думал… Да что я вру, ничего я не думал, мне даже мысли парализовало. Никто ведь не ждал испанской инквизиции. И тут из конуса вырвался туманный протуберанец и схватил сушеные цветы, за каким–то чертом стоявшие в вазе, после чего медленно выплыл прочь из комнаты. Вместе с цветами. Какое–то время я лежал, боясь пошевелиться, а потом вскочил и выбежал в коридор. Включил свет. О черт! Сушеные цветы. Они лежали один за другим, словно пунктирная разметка на дороге. Один за другим. Заворачивали в другой коридорчик. Последний из цветов лежал не в одну линию с остальными, а под углом к ним.. Как бы заворачивал. Заворачивал в комнату, где год назад в мучениях умерла моя бабушка.

Я тогда жил в маленькой комнате, а цветочная дорожка вела к холодной. Сказать, что я обосрался — это ничего не сказать. Пожалуй, это именно тот случай, который вбил последний гвоздь в гроб моего рационализма и материализма заодно.

История эта заканчивается очень хорошо. В 2004 году терпению пришел конец и нехорошую квартиру продали. Покидая ее в последний раз, я испытывал непередаваемое облегчение. Внутренне хохоча от злорадства, я передал ключи новым хозяевам, вышел на лестницу и со спокойной душой уехал в новый дом.
Сейчас бывает, я думаю, как они там поживают. И демон злорадства снова начинает меня щекотать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр