загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ревность - отсутствие доверия?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
«Как он спокоен и речист, а я тупею, злясь!» — пел А. Вертинский, отдавая дань одной из великих человеческих страстей — ревности. Не смотря на причиняемую этим чувством боль, головокружение, а иногда и тошноту, люди продолжают ревновать... Каждый наверное хотя бы раз сталкивался с этим чувством в отношениях. Некоторые умудряются сознательно создавать ситуации вызывающие ревность. Иногда это просто вопрос, иногда упреки, иногда проверка телефона, тотальный контроль, скандалы... Не обр
Не помню писал я тут на сайте про моего друга. Он из Ливана. Вот он рассказывал про своих бывших подружек. Мы с женой под стол падали со смеху! rofl_rt_56.gif
Одна из Эмиратов, другая из Москвы. Причем обе так друг на друга похожи! blink_rt_40.gif
Ревновали ко всем и всему! Везде! Даже например к своему же коту! lol_rt_40.png
С какой то- говорит- заходим в здание, навстречу пара, мужчина и девушка, я взял и уступил дорогу, и сразу после этого скандал! "Почему ты уступил этой женщине дорогу? Ты ей знаешь? Она лучше меня?" ireful3_rt_70.gif
swoon2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Патологическая ревность, сопровождаемая проверками, угрозами, контролем - это, конечно, жесть, врагу не пожелаешь. Но и абсолютное отсутствие ревности, если человек небезразличен, возможно ли? Если мы все такие неревнивые , то почему бы не принять полигамию как должное, ведь моногамия и ревность имеют общую идеологию "мое, только мое и для меня"? На мой взгляд, ревность-это яд. Но и яд в малых дозах является лекарством.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Патологическая ревность, сопровождаемая проверками, угрозами, контролем - это, конечно, жесть, врагу не пожелаешь. Но и абсолютное отсутствие ревности, если человек небезразличен, возможно ли? Если мы все такие неревнивые , то почему бы не принять полигамию как должное, ведь моногамия и ревность имеют общую идеологию "мое, только мое и для меня"? На мой взгляд, ревность-это яд. Но и яд в малых дозах является лекарством.
ух как ты права)))(
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Патологическая ревность, сопровождаемая проверками, угрозами, контролем - это, конечно, жесть, врагу не пожелаешь. Но и абсолютное отсутствие ревности, если человек небезразличен, возможно ли? Если мы все такие неревнивые , то почему бы не принять полигамию как должное, ведь моногамия и ревность имеют общую идеологию "мое, только мое и для меня"? На мой взгляд, ревность-это яд. Но и яд в малых дозах является лекарством.
Молодчина, Елена! Все должно быть в норме... А патология-это уже болезнь!
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, ревность-это яд. Но и яд в малых дозах является лекарством.
Полностью согласен good2_rt_68.gif С Вашего разрешения, позволю уточнить umnik2_rt_46.gif
Яд и в малых дозах яд , просто при дальнейшей внезапной его передозировке есть шанс не умереть не взорвать свой мозг, себя и обьект от ревности biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Яд и в малых дозах яд , просто при дальнейшей внезапной его передозировке есть шанс не умереть не взорвать свой мозг, себя и обьект от ревности
Малая доза в качестве прививки - наверное, рецепт для действительно горячих головsmile_rt_40.png))) Я сама, признаюсь, не очень то ревнива, мне доверять проще, а с теми,с кем не проще, еще не сталкивалась. Поэтому, взрыв эмоций от ревности слабо себе представляю. Наверное, это захватывающеsmile_rt_40.png)))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Молодчина, Елена! Все должно быть в норме... А патология-это уже болезнь!
Да уж. Ревнивый человек на пустом месте с три короба напридумает. И себя замучает, и партнера задолбает. Есть такая шутка "если тебя незаслуженно обидели, то вернись и заслужи". Если необоснованно ревнуют, то и не хочешь, а изменишь, чтобы оправдать недовериеsmile_rt_40.png))) А потом же, человек судит обычно по себе. Раз болезненно ревнует, вполне возможно, что и у самого/самой рыльце в пушку. Так что рьяная ревность-это еще тот повод задуматься.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если необоснованно ревнуют, то и не хочешь, а изменишь, чтобы оправдать недоверие)
Вас ревновали?
Если что, меня - да. И нет, ни разу!

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Меня и ревновали, и абсолютно не ревновали, но это вообще никак не влияло на желание или нежелание изменять.. для меня собственная способность к измене зависит не от того человека, с кем я в отношениях, а от того, кто я сама - честный, достойный человек или нет. Хоть обревнуйся или веди себя, как урод , всё что можно этим добиться - только то, что прекращу такие отношения. На уровень ниже я не опущусь только потому, что другой человек себя недостойно вёл.
Вот еще что интересно, тот человек, который часто говорил мне, что ревность это самое низкое,что ревновать нельзя и тд. Как потом оказалось, каждый мой шаг просчитывал и следил)) вернулась с корпоратива в 8 вечера - не разговаривал со мной несколько дней. И тому подобное. Но считал себя абсолютно не ревнивым и высмеивал тех, кто ревнует)))
а есть у меня еще абсолютно неревнивый друг. Он реально не ревнует, не спрашивает свою очередную девушку, где она задерживается...и сколько его знаю, уже 10 лет, всем изменял, изменяет и будет изменять)) такой вот человек.
Так что закономерности нет никакой. Способен ли сам на измену - зависит только от тебя самого, никогда не понимала, как за собственные поступки люди винят других.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2017 13:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Меня и ревновали, и абсолютно не ревновали, но это вообще никак не влияло на желание или неделание изменять.. для меня собственная способность к измене зависит не от того человека, с кем я в отношениях, а от того, кто я сама - честный, достойный человек или нет. Хоть обревнуйся или веди себя, как урод , всё что можно этим добиться - только то, что прекращу такие отношения. На уровень ниже я не опущусь только потому, что другой человек себя недостойно вёл. Вот еще что интересно, тот человек, ко
согласна.
Нет тяжелее ноши, чем доверие ) Тебе доверяют, и всё, что ты натворишь - только на твоей совести.
Если тебя ревнуют к столбам, от такого человека хочется отгородиться, потому что он тебя не знает и не хочет узнать по-настоящему.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
согласна. Нет тяжелее ноши, чем доверие ) Тебе доверяют, и всё, что ты натворишь - только на твоей совести. Если тебя ревнуют к столбам, от такого человека хочется отгородиться, потому что он тебя не знает и не хочет узнать по-настоящему.
вот-вот smile1_rt_40.png
с ревнивцами одержимыми никогда ничего не получалось, нунафиг ph34r_rt_40.gif
сама тоже, если такой сильный стресс от человека- нунафиг, отношения долны приносить радость и счастье girl-angel_rt_62.gif а не гимор smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
согласна. Нет тяжелее ноши, чем доверие ) Тебе доверяют, и всё, что ты натворишь - только на твоей совести.
точно! абсолютно согласна.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Вас ревновали? Если что, меня - да. И нет, ни разу! .
Вот так чтобы до разбора полетов-нет, не ревновали.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я сама, признаюсь, не очень то ревнива, мне доверять проще, а с теми,с кем не проще, еще не сталкивалась.
Ну и не надо, пусть идут стороной smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Он реально не ревнует, не спрашивает свою очередную девушку, где она задерживается...и сколько его знаю, уже 10 лет, всем изменял, изменяет и будет изменять)) такой вот человек.
Тут иной случай, чувств нет. Ему просто все равно. Эта девушка у него не первая и не последняя. Чем быстрее его девушка соблазнится на кого-то еще, тем скорее он ее сменит на новую "постоянную" подругу, ее возможные измены ему только на руку.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Есть такой анекдот: ...жена с мужем лежат на пляже. он смотрит направо: -Вот это грудь! жена ему локтем в бок...
через пять минут смотрит налево: -Вот это попа! жена ему локтем в бок... через пять минут глядя на девушку перед собой: - Вот это фигура! жена ему: -Ты ничего не забыл? ты вроде бы женат! муж в ответ: -Если доктор прописал диету,что я не могу меню в ресторане почитать!?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Хоть обревнуйся или веди себя, как урод , всё что можно этим добиться - только то, что прекращу такие отношения.
Ярый ревнивец может просто так и не отпустить. И будет преследовать до тех пор, пока девушка не найдет другого и не спрячется за его спиной. Фактически, такой уход близок к измене.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Есть такой анекдот: ...жена с мужем лежат на пляже. он смотрит направо: -Вот это грудь! жена ему локтем в бок... через пять минут смотрит налево: -Вот это попа! жена ему локтем в бок... через пять минут глядя на девушку перед собой: - Вот это фигура! жена ему: -Ты ничего не забыл? ты вроде бы женат! муж в ответ: -Если доктор прописал диету,что я не могу меню в ресторане почитать!?
Угу, а еще такие языкастые мужья полушутя-полусерьезно говорят своим женам "Дорогая, то, что я интересуюсь издалека другими женщинами, это очень даже хорошо. Не будут интересовать они, не будешь интересовать и ты!"smile_rt_40.png))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот так чтобы до разбора полетов-нет, не ревновали.
Я к тому, что если есть твердые моральные принципы, то, думаю, степень ревности не сможет их поколебать.

Я не читал всю ветку. Вы не видели, там не говорили о способах смягчения ревности? Мы ведь говорим о чувствах и переживаниях любимых нами людей...

.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Влад, . писал:
Я не читал всю ветку. Вы не видели, там не говорили о способах смягчения ревности? Мы ведь говорим о чувствах и переживаниях любимых нами людей...
не давать повода? dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр