загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Ревность - отсутствие доверия?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Сделать ноги хочется, когда тебя не уважают. Необоснованная и ярая ревность - это пример неуважения. От этого да, хочется сделать ноги, чтобы человек обдумал всё сам. Оправдываться за то, чего не совершал, глупо. Но я нигде не писала, что ноги нужно делать сразу же и во всех случаях. Я считаю, когда нет паталогии, но человек по каким-то причинам не доверяет мне на все сто, в этом могу быть виновата не только я, а например его предыдущий негативный опыт. И как сказал верно Влад - такая ревност
Ревнивый человек всегда идет на диалог, но только в виде допроса. Оправдываться нет смысла. "Он с тебя глаз весь вечер не сводил, ты ему дала повод, да?" -ну и что можно на это ответить и о чем договориться? Отрицать очевидное, что нравишься другому человеку? Доказывать, что тот другой для тебя ничего не значит? С ревностью человек должен справляться сам, ревнивому ничего не докажешь. Ревнивый пока не наставит красных флажков не успокоится. Спокойного компромисса не получится.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2017 15:54
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ревнивый человек всегда идет на диалог, но только в виде допроса. Оправдываться нет смысла. "Он с тебя глаз весь вечер не сводил, ты ему дала повод, да?" -ну и что можно на это ответить и о чем договориться? Отрицать очевидное, что нравишься другому человеку? Доказывать, что тот другой для тебя ничего не значит? С ревностью человек должен справляться сам, ревнивому ничего не докажешь. Ревнивый пока не наставит красных флажков не успокоится. Спокойного компромисса не получится.
ну я не знаю у кого как, но допрос - это уже за гранью как-то. В таком тоне разговаривать я вряд ли буду. Если есть уважение к человеку, в таком тоне просто не позволишь себе с ним разговаривать dntknw_rt_60.gif может у кого-то по-другому, у меня так не было.
Доказывать я ничего бы не стала. Если близость между людьми есть, достаточно спокойно всё выяснить и если нужно - пойти на взаимные уступки. Но если человек в ответ проявляет неуважение и устраивает допрос с пристрастием - о чем тут говорить? у меня в окружении и людей то таких не было.
Все-таки это уже паталогическая ревность, лично моё мнение.
У меня было такое, когда я в человеке была не уверена. И я честно ему это сказала, мы во всем разобрались без сцен, допросов и т.д. Просто в следующий раз он не откючал телефон, когда задерживался на работе до ночи, ну хотя бы старался этого не делать))
Хотя это ведь тоже ревность (с моей стороны). Уважение нельзя терять, вот что важно.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2017 16:43
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня было такое, когда я в человеке была не уверена. И я честно ему это сказала, мы во всем разобрались без сцен, допросов и т.д. Просто в следующий раз он не откючал телефон, когда задерживался на работе до ночи, ну хотя бы старался этого не делать)) Хотя это ведь тоже ревность (с моей стороны). Уважение нельзя терять, вот что важно.
Если человек задерживается до ночи и до него невозможно дозвониться или, того хуже, отключен телефон, у меня в голове ничего кроме тревоги и страха за него нет, не случилось ли чего непоправимого. Нет, все-таки, не ревнивая я ни разу, пессимистка, сразу о плохом думаюsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2017 17:03
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если человек задерживается до ночи и до него невозможно дозвониться или, того хуже, отключен телефон, у меня в голове ничего кроме тревоги и страха за него нет, не случилось ли чего непоправимого. Нет, все-таки, не ревнивая я ни разу, пессимистка, сразу о плохом думаю
в первые разы - да, именно тревога и страх. А когда это входит почти в норму - уже другие мысли в голову лезут.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
в первые разы - да, именно тревога и страх. А когда это входит почти в норму - уже другие мысли в голову лезут.
Леночка, Вы на год старше моей дочери! Рассуждаете на много выше своих сверстниц! Мне нравятся Ваши рассуждения! Вы на много выше здешних 40-45 летних женщин, "царевн и цариц" и псевдо- психологов сайта! Хвалю Вас и приподношу как пример другим. Дай Вам Бог Счастья в Вашей жизни!
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Леночка, Вы на год старше моей дочери! Рассуждаете на много выше своих сверстниц! Мне нравятся Ваши рассуждения! Вы на много выше здешних 40-45 летних женщин, "царевн и цариц" и псевдо- психологов сайта! Хвалю Вас и приподношу как пример другим. Дай Вам Бог Счастья в Вашей жизни!
Забыл еще написать, что мою дочь тоже зовут Леной и она так же рассудительна!
PS теперь начал подозревать-не одна ли личность?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Леночка, Вы на год старше моей дочери! Рассуждаете на много выше своих сверстниц! Мне нравятся Ваши рассуждения! Вы на много выше здешних 40-45 летних женщин, "царевн и цариц" и псевдо- психологов сайта! Хвалю Вас и приподношу как пример другим. Дай Вам Бог Счастья в Вашей жизни!
Спасибо за комплимент и пожелания) однако не смотря на рассудительность, как и все здесь присутствующие, пока еще здесь. .))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2017 20:39
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
«Как он спокоен и речист, а я тупею, злясь!» — пел А. Вертинский, отдавая дань одной из великих человеческих страстей — ревности. Не смотря на причиняемую этим чувством боль, головокружение, а иногда и тошноту, люди продолжают ревновать... Каждый наверное хотя бы раз сталкивался с этим чувством в отношениях. Некоторые умудряются сознательно создавать ситуации вызывающие ревность. Иногда это просто вопрос, иногда упреки, иногда проверка телефона, тотальный контроль, скандалы... Не обр
Разное было. Было и без повода ревновала помоложе когда была. Сейчас только если есть повод- были случаи-увидела переписку типа: "Скучаю всегда-всегда... позвони, твой мальчик скучает..." Ну тут уж не заметить и не приревновать невозможно biggrin_rt_40.png gun2_rt_76.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Казань (автор поста) 07.01.2017 21:06
Алена, Не указано, 41 год
Алена, Не указано, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Моё личное мнение, что уверенный в себе и в своей женщине мужчина ревновать не будет. Равно как и уверенная в себе и своём мужчине женщина не будет ревновать.
Все стремятся к идеальным отношениям,но практика показывает другое))большинство мужчин сами признаются что ревность у них присутствует
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Алена, Не указано писала:
Все стремятся к идеальным отношениям,но практика показывает другое))большинство мужчин сами признаются что ревность у них присутствует
Девочка моя, если Вы даете повод к этому, конечно будет присутствовать! При этом Вы должны думать и о партнере, что и от чего это у него появляется такое? Может быть он так Вас по-своему предупреждает о Ваших необдуманных действиях, чтобы Именно Вы не совершали бесшабашных поступков, которая бы разрушительно повлияла на судьбы двух сторон?
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Спасибо за комплимент и пожелания) однако не смотря на рассудительность, как и все здесь присутствующие, пока еще здесь. .))
За Вашу поддержку местные "Кобры" уже обеспечили минусами. Значит я на верном пути. Долой одиночеству!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алена, Не указано писала:
Все стремятся к идеальным отношениям,но практика показывает другое))большинство мужчин сами признаются что ревность у них присутствует
Это ваша личная практика и ваша личная выборка.
У других людей по другому)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это ваше личное мнение. Моё личное мнение, что уверенный в себе и в своей женщине мужчина ревновать не будет. Равно как и уверенная в себе и своём мужчине женщина не будет ревновать.
Быть на 100 проц уверенныс в себе или другом-это противоречит философии. Человек, уверенный в чём-то или ком-то-не мудр. Доля сомнения должна присутствовать во всём и не обязательно только в ревности. Просто ничего не должно доводиться до абсурда и ставиться во главу угла.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Быть на 100 проц уверенныс в себе или другом-это противоречит философии. Человек, уверенный в чём-то или ком-то-не мудр. Доля сомнения должна присутствовать во всём и не обязательно только в ревности. Просто ничего не должно доводиться до абсурда и ставиться во главу угла.
Ваше право быть не уверенной в себе и своём избраннике) ваше право жить в сомнениях)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ваше право быть не уверенной в себе и своём избраннике) ваше право жить в сомнениях)
Безоглядная уверенность в себе и ком-то-признак "звёздной" болезни.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Безоглядная уверенность в себе и ком-то-признак "звёздной" болезни.
Неумение допускать мысль,что бывают другие люди с другим складом характера и при этом безоглядная неуверенность во всем - для вас норма?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Безоглядная уверенность в себе и ком-то-признак "звёздной" болезни.
А на каком ресурсе такую классицикацию признаков "звездной" болезни можно изучить?)
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 12:18
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
точки над "И" в спорах о ревности...
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Для Анатолий, Украина, Чернигов:

Анатолий good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Москва, 49 лет
Мария, Москва, 49 лет.
 
Некоторые пишут что ревность это от неуверенности в себе, на мой взгляд это слишком упрощенное мнение. Ревность одно из главных чувств боагодаря которым человек развился в такое высоко социальное существо. Это чувство собственничества, без которого до сих пор не было бы ни семьи, ни собственных детей ни тем более частной собственности.. Все было бы общее. Другое дело, если это чувство гипертрофированно . Часто бывает что человек отдающий очень много своего внимания, любви, заботы, следящий за своими словами, чтобы не дать повод усомниться в любви, не видит ответа такого же качества.. Он начинает накапливать неудовлетворение, начинает злиться на вторую половину - почему я отдаю, но недополучаю взамен.. И если человек плохо контролирует свои эмоции, получается большая проблема для обоих. А так как женщины более чуткие по природе, они жалея своих мужчин, дают им меньше повода сомневаться в своей любви. Поэтому мое мнение повод чаще дают мужчины, но в небольших дозах ревность необходима. Это говорит о том что человек строит в отношении вас какие то планы.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр