загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Самое нелюбимое состояние((
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Выздоравливайте. У меня как правило первый день болезни ребёнка спокойный и адекватный. Сажусь,составляю лечение со всем пристрастием, беру отгул на работе. На второй день ,вернее на вторую ночь у меня начинается жуткая тревога и по крайней мере 10 диагнозов у меня подпадают под диагнозы в возможных осложнениях при плохом развитии,но я продолжаю хладнокровно лечить ....на третий день я близка у тому ,чтобы везти ребенка в Фмлатовку,поскольку сы в деревне,у нас тут один фельдшер,а прописаны мы в
Жень, может это у всех врачей так?? Потеря разума от знаний всех возможных негативных исходов?? У меня тоже эта безумная тревога, ночные поездки по больницам и тд..))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я сама врач, правда не детский-отсюда глобальное недоверие и перепроверка всех врачей ((сомнения... Выношу им мозг, многих врачей неплохих из-за этого оттолкнула, а новых боюсь. Обычно с болезнями близких справляюсь сама, но когда нужна реальная помощь(например, лор с его оборудованием... Хирург или ещё что-то кроме фонендоскопа) - тут и начинается эта проблема глобального недоверия и перепроверки всего сказанного по нескольким источникам), в результате впадаю в состояние, близкое к отчаянию и м
А почему такое недоверие?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А почему такое недоверие?
Не знаю (((но вижу, что у некоторых врачей выше такое же))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я сама врач, правда не детский-отсюда глобальное недоверие и перепроверка всех врачей ((сомнения... Выношу им мозг, многих врачей неплохих из-за этого оттолкнула, а новых боюсь. Обычно с болезнями близких справляюсь сама, но когда нужна реальная помощь(например, лор с его оборудованием... Хирург или ещё что-то кроме фонендоскопа) - тут и начинается эта проблема глобального недоверия и перепроверки всего сказанного по нескольким источникам), в результате впадаю в состояние, близкое к отчаянию и м
Я не врач. Но всегда анализирую и перепроверяю назначения врачей.
Удостоверчюсь, что всё оптимально ( или меняем тактику) и лечимся.
Но шо уж панику-то такую разводить? blink_rt_40.gif
Врачей надо в своём окружении беречь, а не отталкивать, у них работа нервная)))
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 16.03.2018 20:36
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Жень, может это у всех врачей так?? Потеря разума от знаний всех возможных негативных исходов?? У меня тоже эта безумная тревога, ночные поездки по больницам и тд..))
Невроз у вас, девочки)))))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Невроз у вас, девочки)))))
Да трындец вообще.. swoon2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не знаю (((но вижу, что у некоторых врачей выше такое же))
Вот привели ребёнка к врачу и чего сташного-то?)))) боитесь не водите,лечите сами))))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Сейчас у меня заболел ребёныш. Моральное состояние - отвратительное. Я не знаю ничего хуже, чем когда болеют дети. Настроение падает до нуля, ничего не радует, а все эти разговоры про "все дети болеют" - нисколько не утешают(( Какое там "ждать" или "догонять"... Какие моральные состояния Вам тяжёлы и как справляетесь с ними в процессе?
Это грустно, когда детки болеют, но ребенку нужна сильная мама) во всяком случае до его взросления точно) исходите из этого....
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да трындец вообще..
Вывод: сначала лечим себя wink_rt_40.png
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Сейчас у меня заболел ребёныш. Моральное состояние - отвратительное. Я не знаю ничего хуже, чем когда болеют дети. Настроение падает до нуля, ничего не радует, а все эти разговоры про "все дети болеют" - нисколько не утешают(( Какое там "ждать" или "догонять"... Какие моральные состояния Вам тяжёлы и как справляетесь с ними в процессе?
Моральное состояние когда болеют дети, ужасное. Стараюсь брать себя в руки, и говорю себе:" день отстоять да ночь продержатся!" и так каждый день.! От настроя мамы тоже зависит выздоровление малыша. а если ОРВИ ? А если в доме не один малыш, через 3-4 дня заболевает второй -это неизбежно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не знаю (((но вижу, что у некоторых врачей выше такое же))
Не - не. Я рада что я медицинский лечфак закончила. Мне проще чем другим - я как раз знания рассматриваю не как печали.

biggrin_rt_40.png Когда младший сломал руку правую в двух местах, и у него было две операции остеосинтеза - я понервничала. Честно. Очень. Но все - таки я не ипохондрик.

Обычно болячки связаны с тем что ребята лежали, и никуда с ними не сходишь. Аудиокнижки слушали обычно и спали когда температура. Сейчас они подрощены - и немного проще. biggrin_rt_40.png

Если совсем тревога базальная шкалит - надо Бады, лекарства, психотерапия. Именно в такой последовательности...

Мне вообще казалось всегда что у врачей выдержка раза в 4 больше, дольше и толще rofl_rt_56.gif чем у других. Нужно уметь принимать быстро решения и не размазываться эмоциями.... Не убираю конечно профессиональное выгорание.

Вашему ребятенку - скорейшего выздоровления!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спасибо. А к чему Неспокойно? Какое состояние способно выбить Вас из колеи, снизить настроение и испортить день/неделю..? Слышала, что у мужчин такое бывает при проблемах на работе..
Когда опаздываю не по своей вине))))
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
У меня сейчас тоже доча болеет (( сделали прививку и на этом фоне насморк подхватили. Нам полтора года только и это далеко не первая наша болезнь. Видимо изначально слабый иммунитет. Сама в полной абстракции, ужасно, когда болеет и ты ничем помочь не можешь, не можешь облегчить состояние. Хуже только в больнице.... для меня был сильнейший шок за всю жизнь, когда мы из роддома прямиком в больницу попали. Большего стресса не придумать. Могу сказать только огромное спасибо врачам и медсестрам тушинской больницы, которые поддержали морально, помогли пережить, относились ко всем новорожденным с теплотой и добротой как к своим деткам!
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 16.03.2018 22:38
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Жень, может это у всех врачей так?? Потеря разума от знаний всех возможных негативных исходов?? У меня тоже эта безумная тревога, ночные поездки по больницам и тд..))
наверное))))))
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Невроз у вас, девочки)))))
нет,это не невроз...это тревога,но она только на пике плохого самочувствия ребенка и держится от силы пару дней.
и тревога эта от лишних знаний.
но я думаю,лучше перебдеть,чем не добдеть.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Сейчас у меня заболел ребёныш. Моральное состояние - отвратительное. Я не знаю ничего хуже, чем когда болеют дети. Настроение падает до нуля, ничего не радует, а все эти разговоры про "все дети болеют" - нисколько не утешают(( Какое там "ждать" или "догонять"... Какие моральные состояния Вам тяжёлы и как справляетесь с ними в процессе?
Выздоравливайте!
Мне в пмс хочется кого-то прибить!
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Елена, Россия, Звенигород:

С первым ребенком при температуре 38 я была в предъобморочном состоянии и рыдала ночами, но в 3 года сынок цепанул сальмонеллу. Темп-ра была 39,9 даже в стационаре только через несколько часов удалось сбить ее до 38,4. Я тогда от счастья прыгала. Вылечились за неделю без антибиотиков, а про сальмонеллу узнали, уже когда выписались.
С тех пор я уже не паникую. Да и педиатр у нас золото.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Выздоравливайте! Мне в пмс хочется кого-то прибить!
)))
Кто-то из моих знакомых сказал, что некоторые женщины в период ПМС - это берсеркеры))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
С первым ребенком при температуре 38 я была в предъобморочном состоянии и рыдала ночами, но в 3 года сынок цепанул сальмонеллу. Темп-ра была 39,9 даже в стационаре только через несколько часов удалось сбить ее до 38,4. Я тогда от счастья прыгала. Вылечились за неделю без антибиотиков, а про сальмонеллу узнали, уже когда выписались. С тех пор я уже не паникую. Да и педиатр у нас золото.
О, сальмонеллез-это ужас тихий, летящий на крыльях! Сами с этим столкнулись. Не забуду такое никогда. Высокая температура...Капельница по несколько часов...Стул кошмарный...Моей в тот момент было 2 года ( сейчас 10 лет). И только после выздоровления мы, вернувшись домой, поняли, что такое счастье быть дома и здоровыми.
Кстати, а как же вы обошлись без антибиотиков? Не представляю...Нам кололи по 4 раза в день.
Анастасия, Россия, Лакинск, 39 лет
Анастасия, Лакинск, 39 лет.
 
Для Людмила, Россия, Королёв:

Причем обнаружили в анализах только у меня, а я его и не чувствовала вовсе. Нас потом в стационар вернули, потому что я на пищевом предприятии работаю. Меня кололи, ребенка я не позволила колоть, объяснив, что вы его здоровым выписали. (Тяжелые были только первые сутки с высоченной температурой, рвотой и поносом. Второй день 38, третий - 37,4 и все.) Месяц в целом провели там, т.к. анализы брали три раза, результат ждать долго. Дело было летом, а инфекция в сосновом бору находится. Мы гуляли целыми днями.
Зав.инфекцией была в отпуске, вернулась, в шоке была, что нас так долго держали. Причем нам лекарство какое-то выписали, его еще и не везде купишь. Я его так и не купила. Сказала врач, что мне повезло, обычно все в полуобмороке от нее.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр