загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
яна, Россия, Архангельск, 54 года
яна, Архангельск, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
может, и не любят, они ж, собаки, не говорят))) я недолюбливаю бродячих псов в стае...Одиночные собаки меня не пугают. Но осторожность не помешает.
стаи собак на улице-это точно не норма...
яна, Россия, Архангельск, 54 года
яна, Архангельск, 54 года.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Все в красном))Юля,Валя и я))Любимый цвет))?
надо почитать-что психологи пишут по этому поводу.... lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Я помню ситуацию в саду. Воспитатель никак не могла общий язык с сыном найти. Я никак не могла понять в чем причина, сын на нее очень был обижен, но конкретно за что не мог пояснить. Ситуацию прояснила дочь, когда рассказала мне несколько случаев из садиковской жизни. так, например, она иронизировала, что сын спит с мягкой иргушкой, мотивируя тем, что мальчики этого делать не должны, так же по ее мнению девочки не должны играть в машины, а мальчики в куклы. А так как дети у меня разнополые они совместно играют и в мальчишичьи и в девчачьи игры. А тут норма была заявлена. Не правильно. Я пыталась с ней говорить, объяснить. что как же мужчины могут детей своих холять и лелеять, если с детства у них вырывать трепет к нежному и всучивать в руки "мужские" игрушки. Она меня не поняла. Много было еще схожих ситуаций. В результате меня хватило на два месяца и мы ушли из этого сада, именно из-за навязывания каких-то немотивированных норм.
По моему опыту- воспитатель, няня или учитель или сразу находят подход к ребенку, или не находят его вообще. К сожалению, других вариантов не было....Беседы бессмысленны.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
яна, Россия, Архангельск писала:
надо почитать-что психологи пишут по этому поводу....
вы -ненормальны, пишут haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
По моему опыту- воспитатель, няня или учитель или сразу находят подход к ребенку, или не находят его вообще. К сожалению, других вариантов не было....Беседы бессмысленны.
Ну да. те педагоги, которые "проповедуют" нормы вообще несдвигаемы.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Я помню ситуацию в саду. Воспитатель никак не могла общий язык с сыном найти. Я никак не могла понять в чем причина, сын на нее очень был обижен, но конкретно за что не мог пояснить. Ситуацию прояснила дочь, когда рассказала мне несколько случаев из садиковской жизни. так, например, она иронизировала, что сын спит с мягкой иргушкой, мотивируя тем, что мальчики этого делать не должны, так же по ее мнению девочки не должны играть в машины, а мальчики в куклы. А так как дети у меня разнополые они совместно играют и в мальчишичьи и в девчачьи игры. А тут норма была заявлена. Не правильно. Я пыталась с ней говорить, объяснить. что как же мужчины могут детей своих холять и лелеять, если с детства у них вырывать трепет к нежному и всучивать в руки "мужские" игрушки. Она меня не поняла. Много было еще схожих ситуаций. В результате меня хватило на два месяца и мы ушли из этого сада, именно из-за навязывания каких-то немотивированных норм.
я читаю, и понимаю, что мне с садом повезло. Прививают только правила приличного поведения в обществе: говорить "спасибо", "пожалуйста", не отнимать игрушки, а уметь договариваться, ну и все такое.
Зато на улице словили недавно удивленный взгляд соседа: сын катил колясочку с медвежонком...))
на меня вообще косо соседи смотрят: у меня сын и по лужам бегает по уши мокрый (я разрешаю), и одет (на непросвещенный взгляд) слишком легко...Но я в эти "нормы" вписываться не хочу.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Все в красном))Юля,Валя и я))Любимый цвет))?
только не надо про с-с и агрессию))))) совсем не поэтому))
светлана, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
светлана, Санкт-Петербург, 52 года.
 
девочки извините не могу не написать , крик души , у меня ребёнок инвалид сын 12 лет , очень добрай мальчик , но как идёт гулять дети его всегда обижают , так же как и собаки собираются в стаи и гоняют , только и успеваю одёргивать , при чём родители этих детей видят всё и хоть раз кто бы что сказал , вот это не норма точно , жестокость с детства
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
на меня вообще косо соседи смотрят: у меня сын и по лужам бегает по уши мокрый (я разрешаю), и одет (на непросвещенный взгляд) слишком легко...
О! Как близко и знакомо!))) Мы совсем недавно шли на прогулку. Дети важно вышагивали по огомной луже. Одна бабушка увидела и говорит: "Какой ужас! Ну и мамаша!". Я засмеялась, и прошла мимо. Дети вообще не поняли, почему ужас то?))
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2012 13:08
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
именно из-за навязывания каких-то немотивированных норм.
Меня не устраивает именно навязывание.Один раз стала невольной слушательницей урока моего сына, учительница не знала,что я сижу в соседнем кабинете.Мне хватило терпения,чтоб не ворваться в класс и остановить урок.Крик там стоял все 35 минут,при чем орала она без почвенно.Я уважаю труд учителей,но такой "труд" nono_rt_50.gif .Ребенок мне сказал,что мне так ей хочется ей сказать:"Заткнись!!!", а это 4-й класс.Я рада,что он перешел в 5-й класс,на всех предметах разные педогоги,у детей появилась возможность,отдыхать от некоторых неадекватных учителей.
Если учителя говорят из-за в день,что ты дебил,точно поверишь в это..Или еще любимая фраза некоторых учителей:"Из тебя нечего не выйдет в жизни.."А кто дал им такую норму поведения?
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
девочки извините не могу не написать , крик души , у меня ребёнок инвалид сын 12 лет , очень добрай мальчик , но как идёт гулять дети его всегда обижают , так же как и собаки собираются в стаи и гоняют , только и успеваю одёргивать , при чём родители этих детей видят всё и хоть раз кто бы что сказал , вот это не норма точно , жестокость с детства
Я своим не позволяю. У дочки в классе есть мальчик ДЦП с ним все дружат.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
только не надо про секс и агрессию))))) совсем не поэтому))
Юльчик,я же молчу))Это ты взяла и озвучивала))) lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
светлана, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
светлана, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Я своим не позволяю. У дочки в классе есть мальчик ДЦП с ним все дружат.
это редкость , поверте , но в основном родители не объясняют детям , сколько я не разговаривала с родителями ответ один , : Пусть не гуляет с детьми ! Вот и всё
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
девочки извините не могу не написать , крик души , у меня ребёнок инвалид сын 12 лет , очень добрай мальчик , но как идёт гулять дети его всегда обижают , так же как и собаки собираются в стаи и гоняют , только и успеваю одёргивать , при чём родители этих детей видят всё и хоть раз кто бы что сказал , вот это не норма точно , жестокость с детства
ужасно, но такое случается. У нас в саду есть мальчик с заклеенным глазиком и в очень "сильных" очках, но дети никогда его не травили, наоборот, играют все вместе. Воспитатели не позволяют, да и у родителей все в порядке с головой, чтобы дать понять малышам, что он такой же как они.
У меня раз коллега по работе выдала.."я не люблю людей с физическими недостатками." Я спросила "а какие, например?".."ответ убил "ну хотя бы очки..". Дальше даже не стала разговор продолжать.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
О! Как близко и знакомо!))) Мы совсем недавно шли на прогулку. Дети важно вышагивали по огомной луже. Одна бабушка увидела и говорит: "Какой ужас! Ну и мамаша!". Я засмеялась, и прошла мимо. Дети вообще не поняли, почему ужас то?))
а нас дед какой-то внучке своей в укор поставил "смотри, какой плохой мальчик..по луже ходит"....Вот они, оценочные нормы в действии...хорошо, что сын не слышал, что он "плохой", иначе мне пришлось бы с дедом проводить разьяснительную беседу ))) вряд ли бы он ушел довольным...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
это редкость , поверте , но в основном родители не объясняют детям , сколько я не разговаривала с родителями ответ один , : Пусть не гуляет с детьми ! Вот и всё
Светлана, если такие узколобые родители - то и дети будут такие же. От осинки не родятся апельсинки...На мой взгляд, лучше сменить компанию, чем подвергать ребенка психологической травме.
светлана, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
светлана, Санкт-Петербург, 52 года.
 
да , всё зависит от родителей , как научат с детства , и не опираясь на то что он маленький ещё не понимает , надо учить с самого детства , что есть другие люди что надо помогать а не отталкивать , с этого всё и начинается , учить не замечать недостатки а смотреть на достоинства людей
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Юльчик,я же молчу))Это ты взяла и озвучивала)))
Суренушка....мне вот красный просто "идет". А еще я люблю вносить яркое пятно в серо-черную гамму окружающих. ТЫ посмотри, во что в большинстве народ одет? в серое и черное....
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
да , всё зависит от родителей , как научат с детства , и не опираясь на то что он маленький ещё не понимает , надо учить с самого детства , что есть другие люди что надо помогать а не отталкивать , с этого всё и начинается , учить не замечать недостатки а смотреть на достоинства людей
Тоже самое хотела написать,что норма -это если с детства заложенна уже.Если ребенок будет с малых лет знать,что есть дети-инвалиды,что надо их нормально воспринимать.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Суренушка....мне вот красный просто "идет". А еще я люблю вносить яркое пятно в серо-черную гамму окружающих. ТЫ посмотри, во что в большинстве народ одет? в серое и черное....
Я тоже иногда одеваю и серое и черное,но всегда есть "изюминка"))) biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр