загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
навеяно соседней темой про заработки в школьном возрасте.

Растут детки, какого будущего вы им желаете в плане работы, профессионального выбора?
Работа головой? руками?
Офис или "ноги кормят"?
Город или деревня?
и т.д.

Понятно, что хотелки ребенка имеют своё важное значение. Но речь сейчас не об их хотелках, а о том, чего бы им пожелали вы с высоты своего опыта, какой доли?
Где на Руси работать хорошо?

*опрос на скорую руку, не судите строго ) Больше обсуждение интересует.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
теплое надежное местечко, мали ли что 1 (3.33%)
 
лишь бы работа была по душе, по способностям 19 (63.33%)
 
без разницы кем, лишь бы деньги платили 0 (0%)
 
целенаправленный карьерный рост в рамках одной профессии 7 (23.33%)
 
нет моего варианта, напишу в теме 3 (10%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Поскольку сама медалистка и краснодипломница, мечтала для дочери естественно о лучшем образовании.
Она учила язык заграницей, репититоры ползарплаты.
А она возьми и выдай мне, в этом году поступать не стала.
Пошла администратором в салон красоты, и дальше хочет развиваться в направлении красоты
А собирались в мгу или мгимо.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Не офис однозначно. Не бухгалтерия, не бумажки. Да и она сама больше хочет работу с людьми. То направление, которое сейчас у неё в приоритете достаточно перспективно, ей интересно. Я хочу, да и она тоже хочет попробовать большой город, вернуться домой в провинцию успеет. У неё ещё есть пару лет для определения.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Мой сын звезд с неба не хватает. Поэтому, думаю, что хорошая рабочая специальность ему в самый раз. Уже частично освоил профессию мастера художественной резки по дереву, в следующем году будет учится работать со штукатуркой и плиткой))) ну а потом, после армии, как захочет сам.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Мой сын ., Уже частично освоил профессию мастера художественной резки по дереву, в следующем году будет учится работать со штукатуркой и плиткой)))
good2_rt_68.gif всегда кусокмхлеба с маслом и колбасой и дом обустроен good2_rt_68.gif
А мой хочет откапывать динозавров swoon2_rt_68.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мой хочет откапывать динозавров
Археологом хочет быть? Я тоже в детстве мечтала стать или археологом или геологом)))) короче, чего-нибудь откапывать и открывать))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
всегда кусокмхлеба с маслом и колбасой и дом обустроен А мой хочет откапывать динозавров
Ия, так как топор он уже освоил, то пусть копает динозавров, а заодно и мамонтов, топор будет, мамонта однозначно принесет)
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет
григорий, Москва, м. Домодедовская, 48 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Мой сын звезд с неба не хватает. Поэтому, думаю, что хорошая рабочая специальность ему в самый раз. Уже частично освоил профессию мастера художественной резки по дереву, в следующем году будет учится работать со штукатуркой и плиткой))) ну а потом, после армии, как захочет сам.
а звезды и не нужны,резьба по дереву и все это творчество,это здорово
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Археологом хочет быть? Я тоже в детстве мечтала стать или археологом или геологом)))) короче, чего-нибудь откапывать и открывать))))
Моя мама хотела стать геологом, а бабушка ей сказала, что негоже девушке жить в палатке и курить беломор blink_rt_40.gif , и пристроила ее в педучилище со словами: " за то сыта всегда будешь" biggrin_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Археологом хочет быть? Я тоже в детстве мечтала стать или археологом или геологом)))) короче, чего-нибудь откапывать и открывать))))
Палеонтологом, причем с трёх лет...
Но последнее время потихоньку интересуется генной инженерией. Говорит, как только откопает- клонировать будет... wacko_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ия, так как топор он уже освоил, то пусть копает динозавров, а заодно и мамонтов, топор будет, мамонта однозначно принесет)
Ага..не зря на заливе все с лопатой по берегу бегал haha_rt_56.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Палеонтологом, причем с трёх лет... Но последнее время потихоньку интересуется генной инженерией. Говорит, как только откопает- клонировать будет...
Прославится)))))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
У меня другой вариант ответа. Буду стараться впихнуть в ребёнка несколько вариантов будущей деятельности. По интересам и способностям, разумеется. Чтобы по жизни был выбор.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 24.07.2018 10:50
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Буду стараться впихнуть в ребёнка несколько вариантов будущей деятельности.
Дать возможность получить несколько специальностей?
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Ща возможностей в нашем мире для молодежи - ну просто завались), что выберет то и выберет (лишь бы не немецкие фильмы и не криминал)), при руках и голове жить можно почти везде. Вот почему-то мне больше личностные качества и подход к жизни важен ( оптимизм, вера в себя, умение сконцентрироваться на главном, умение распределять силы и время, умение договариваться с людьми, отвечать за свою жизнь и действия..и многое-многое другое). А чем займется - не загадываю, непредсказуемо ни разу (для меня)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Мой вариант второй. Самая лучшая работа это работа по душе. Своей дочери я желаю, пусть она очень любит свою работу, а работа ей приносит достаточно денег для хорошей, счастливой жизни. Желаю :пусть её работа будет ооочень перспективной для её роста и успеха! А так же много дополнительных возможностей и приятных бонусов пусть будет на ней! Желаю: пусть мою дочь ценят и любят на работе как драгоценнейшего сотрудника!
Пусть она полна будет энергии и у неё остаётся много сил и времени на её дом, семью и на много-много хорошего, что есть в жизни!
А так же желаю своей доче, пусть она хорошо отдыхает, любит жизнь, остается на позитиве, всегда всё успевает! Пусть будет всем довольна и счастлива!!! girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь! Хорошая тема, благодарю!
Побольше бы именно таких тем!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 24.07.2018 10:48
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Тупеньких отдала бы в сферу обслуживания- парикмахером или ногти делать. Умных- в медицину. Оба варианта очень хороши для жизни за границей.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Дать возможность получить несколько специальностей?
Ну как минимум - несколько разноплановых умений. Как максимум - да, специальностей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у меня мальчик, уже сейчас видно что технарь, буду стараться чтоб получил ВО какое-то техническое, какое ему больше по душе, а там уже будет выбор, то ли офис, то ли производство, да хоть наука, что захочет smile1_rt_40.png
с вариантом голосования затрудняюсь umnik2_rt_46.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
А у меня нет детей! sad_rt_40.png Но если бы были, то точно бы выбрали техническое направление своей деятельности! rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр