загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Ща возможностей в нашем мире для молодежи - ну просто завались), что выберет то и выберет (лишь бы не немецкие фильмы и не криминал)), при руках и голове жить можно почти везде. Вот почему-то мне больше личностные качества и подход к жизни важен ( оптимизм, вера в себя, умение сконцентрироваться на главном, умение распределять силы и время, умение договариваться с людьми, отвечать за свою жизнь и действия..и многое-многое другое). А чем займется - не загадываю, непредсказуемо ни разу (для меня)
Поддерживаю good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не знаю пока ничего. Знаю троих людей кто с 10 лет где то с 3 класса знал кем будет и выполнил это, считаю их счастливыми в этом плане. Пока говорю детям чтобы что то внутри себя почувствовали, что им нравится (человек к человеку, человек к животному, человек с цифрами и Тп)) сын спортом хотя бы занимается, а доча пока меняет все. Вот в художку не поступила, а я и не знаю настаивать ещё на подготовке и поступлении или нет... Тот случай когда не понятно "правда перегорела, или просто руки опустила, отчаялась" все профессии с её слов (ей всего лишь 10 biggrin_rt_40.png лет, но все же) так или иначе связаны с художественной темой - фотограф, дизайн, парикмахер. Не плохо было бы не теряя времени параллельно со школой поучиться рисовать ...
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2018 11:25
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Это будет что-то творческое, она много рисует.. по душе, пусть сама выбирает. Помогу возможно только углубленно подойти к выбору, оценить и сравнить варианты. А вообще к 18 годам может еще сильно всё изменится в сфере интересов)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
какого будущего вы им желаете в плане работы, профессионального выбора? Работа головой? руками? Офис или "ноги кормят"? Город или деревня?
Очень желаю им достатка от выбранной работы, морального и материального удовлетворения, чтобы хватало на необходимое - здоровье, дом, образование, отдых, запасы )))) и очень хочется чтобы работа была любимой, как говорится тогда никогда не придётся работать biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Ща возможностей в нашем мире для молодежи - ну просто завались), что выберет то и выберет (лишь бы не немецкие фильмы и не криминал)), при руках и голове жить можно почти везде. Вот почему-то мне больше личностные качества и подход к жизни важен ( оптимизм, вера в себя, умение сконцентрироваться на главном, умение распределять силы и время, умение договариваться с людьми, отвечать за свою жизнь и действия..и многое-многое другое). А чем займется - не загадываю, непредсказуемо ни разу (для меня)
good2_rt_68.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
навеяно соседней темой про заработки в школьном возрасте. Растут детки, какого будущего вы им желаете в плане работы, профессионального выбора? Работа головой? руками? Офис или "ноги кормят"? Город или деревня? и т.д. Понятно, что хотелки ребенка имеют своё важное значение. Но речь сейчас не об их хотелках, а о том, чего бы им пожелали вы с высоты своего опыта, какой доли? Где на Руси работать хорошо? *опрос на скорую руку, не судите строго ) Больше обсуждение интересует
По теме согласна с Димой из Белоруссии. А если попробовать посмотреть с учетом склонностей ребёнка, то скорее всего выберет творческое что-то)) У неё уже ярко-выраженные актерские способности biggrin_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мой хочет откапывать динозавров
Мой лет с 5 хотел их откапывать. mosking_rt_50.gif
Грезил палеонтологией, потом в археологи собирался.
Сейчас всё лето "копается" в истории права.

***
по теме:
Надеюсь что выучится, согласно желанию, на работника умственного труда)
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 24.07.2018 12:09
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Мой лет с 5 хотел их откапывать. Грезил палеонтологией, потом в археологи собирался. Сейчас всё лето "копается" в истории права. *** по теме: Надеюсь что выучится, согласно желанию, на работника умственного труда)
То есть надежда ещё есть?? girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
вот нет такого ответа. Работа должна кормить и нравится. т.е. не обязательно карьера и миллионы на счетах в банке, но возможность кушать, оплачивать жилье она должна удовлетворять. к тому же работа должна приносить удовольствие. т.е. это замечательно, что ты художник но пока не признанный, только иногда картины свои надо продавать или выполнять какие то заказы или двор мести чтобы купить себе поесть а не на шее у других.
Моей 9 лет. 3 года она хотела быть учителем танцев, в это лето решила стать диджеем. мне главное чтоб ее работа или профессия могла ее содержать.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Попробую от работы отправить в нормальный вуз по целевому направлению, но судя по нежеланию учиться и нехватке мозгов... Единственное, что светит быть моделью или сдержанкой, если внешность и хитрость позволят sad_rt_40.png
Уже хотела быть медсестрой, моделью, дирижером... А теперь блогером (чтобы это не было), если это вообще профессия...
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 24.07.2018 13:23
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
По теме согласна с Димой из Белоруссии. А если попробовать посмотреть с учетом склонностей ребёнка, то скорее всего выберет творческое что-то)) У неё уже ярко-выраженные актерские способности
Артистические у всех выражены, особенно если что-то выклянчить или сыграть "бедную овечку"smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 24.07.2018 13:23
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Палеонтологом, причем с трёх лет... Но последнее время потихоньку интересуется генной инженерией. Говорит, как только откопает- клонировать будет...
Есть уже как минимум 3 фильма, которые рассказывают, почему это плохая идея no2_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сферу деятельности пусть дочка выбирает сама, но мотивировать буду сначала получить в выбранной области максимум образования, а потом начинать им пользоваться. Если захочет -продолжит семейные традиции, тут проще, своих детей мы всегда научим.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Есть уже как минимум 3 фильма, которые рассказывают, почему это плохая идея
Только не для 9 летнего мальчишки sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
мой сказал, что хочет быть поваром. Но пока только бутер себе сделать может и разогреть еду в микроволновке. lol_rt_40.png Стараюсь привлекать его когда готовлю. Но он быстро линяет с кухни lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png почистит одну картошину и морковь и хватит lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png повар lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
мой сказал, что хочет быть поваром. Но пока только бутер себе сделать может и разогреть еду в микроволновке. Стараюсь привлекать его когда готовлю. Но он быстро линяет с кухни почистит одну картошину и морковь и хватит повар
Так все правильно. Шеф-повар что делает? Придумывает новое меню и руководит...а картошку пусть поварята чистят girl-haha_rt_70.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так все правильно. Шеф-повар что делает? Придумывает новое меню и руководит...а картошку пусть поварята чистят
так шеф-повар должен уметь это все делать, что бы понимать всю физику процесса. Он же не только придумывает меню, а еще точно знает сколько какого ингредиента положить и сколько по времени это будет готовиться lol_rt_40.png Да и само новое блюдо он первый готовит и дорабатывает. А уже потом составляет технологическую карту для поварят lol_rt_40.png а еще и показывает им первый раз как это готовится.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 24.07.2018 15:51
Ирина , Россия, Москва, 40 лет
Ирина , Москва, 40 лет.
 
Мой товарищь технарь с творческой ноткой.лепим.конструируем и считаем
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Хочу, чтобы выбранная профессия нравилась моему ребенку и приносила удовлетворение от потраченных сил. Чтобы денег хватало и нервотрепки поменьше... Поэтому обращаю внимание на способности уже сейчас. Пока выяснилось, что он больше гуманитарий. Учим языки, а дальше посмотрим. До 9-10 класса буду проговаривать с ним разные варианты, плюсы и минусы и что больше по душе. А выбор пусть делает сам. Про дочу пока молчу, маленькая ещё.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
мой сказал, что хочет быть поваром. Но пока только бутер себе сделать может и разогреть еду в микроволновке. Стараюсь привлекать его когда готовлю. Но он быстро линяет с кухни почистит одну картошину и морковь и хватит повар
В одной знакомой семье жена делает подготовительную работу, муж финалит и оба считают, что готовил онwink_rt_40.png

Мне кажется, ему стоит кайфануть от готовки от и до какой-либо вкусняшки, чтобы появится стимул готовить что то более сложное, требующее большей подготовительной работы, тогда втянется. Или не втянется, наиграется))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр