загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Все верно , необходимо убирать и внешние раздражители. В спальне никаких телевизоров и плотные шторы, на ночь или уроки или книжка . Да, конечно на выходных режим лайтовый , но только с Пятницы на субботу , когда еще есть возможность дольше не спать ( я про детей) . Что касается детей пить бегать- почему бы не принести воды в комнату ( я делаю именно так )
Да-да, у меня родители так все и делали. В 21-00 отбой, свет выключаем, плотные шторки.. Только вот сестра и родители засыпали, только голову до подушки донесут, а я могла и до утра в потолок пялиться, сказки себе рассказывать, песенки петь, барашков и слоников считать. И всю жизнь так. Это очень обидно, когда все вокруг спят, а ты нет. Сейчас вообще пытка, встаю каждый день в 6 утра, весь день на ногах и на свежем воздухе, а ночью до часа-двух все равно заснуть не могу. В результате постоянно хочется спать.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я не могу уснуть во время, и так каждый раз! А каждое утро отдирая себя с постели, матерюсь и снова обещаю, что вот сегодня лягу раньше! Результат сегодняшнего дня - уснула на лекции. Пришла домой "мертвая", но! Наступает ночь... У кого-то есть похожие симптомы?
У меня было ..это расстройство нервное ,кстати. Мне не стыдно признаться Я обратилась к психотерапевту и мне назначили лечение. Помогло очень.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Потому что есть разница между хотеть попить и хотеть походить) да и туалет проблематично переносить
good2_rt_68.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
У меня было ..это расстройство нервное ,кстати. Мне не стыдно признаться Я обратилась к психотерапевту и мне назначили лечение. Помогло очень.
К психотерапевту или неврологу?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Причем самое дурацкое то, что если я таки лягу спать в 20-00, когда особенно хочется спать, то в 12 ночи я все равно просыпаюсь, и не сплю до 2-3 ночи. А утром опять как зомби.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Потому что есть разница между хотеть попить и хотеть походить) да и туалет проблематично переносить
Если есть желание , то всегда находятся пути решения, а нет желания, миллион отговорок .
Про туалет никто не говорит , мой сын выпивает на ночь воды или молока и спит до утра, естественно , когда он балуется , то и попить и пописать ,, но мне важен режим дня и ему он необходим)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да-да, у меня родители так все и делали. В 21-00 отбой, свет выключаем, плотные шторки.. Только вот сестра и родители засыпали, только голову до подушки донесут, а я могла и до утра в потолок пялиться, сказки себе рассказывать, песенки петь, барашков и слоников считать. И всю жизнь так. Это очень обидно, когда все вокруг спят, а ты нет. Сейчас вообще пытка, встаю каждый день в 6 утра, весь день на ногах и на свежем воздухе, а ночью до часа-двух все равно заснуть не могу. В результате постоянно х
На самом самом деле это внутренняя усталость((
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
всегда находятся пути решения, а нет
Не знаю точно что Вы имели в виду, но мое решение выше уже было smile_rt_40.png не встречала на сайте асоциальных родителей, которым режим не важен, поэтому не вижу смысла о нем упоминать...это так же само собой разумеется как чистить зубы
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Не перечитывала всё, так что не знаю повторюсь или нет... Прошлой зимой я обратилась к врачу с такой же проблемой, мне объяснили, что с возвратом у кого то раньше, у кого то позже перестаёт вырабатываться в нужном количестве гормон сна - мелатонин. Есть аптечная форма лекарства - дешевле и дороже, перепробовала всё, лучше всего подошёл Мелаксен (3мг.)-он не дешёвый, но реально помогает. Это не снотворное, от него не рубит, а утром чувствуете себя бодро, даже при недостаточном количестве часов с
Вот за что форум люблю - так за полезные советы! У меня в осенне-зимний сезон самая настоящая спячка, хожу, как сомнабула. Неприятное ощущение, надо сказать. Все выходные отсыпаюсь, а рабочая неделя ввергает меня в депрессивное состояние. Пью витамины, вот, купила Милдронат (тот, который содержит мельдоний, из-за которого наших спортсменов обвинили в допинге) - ни фига не помогает. Но вот что заметила - стоит мне лечь спать пораньше - в 22-23 часа, - как чувствую себя гораздо лучше весь день. К сожалению, в силу обстоятельств, а не потому что я "сова" (хотя я раньше и считала себя "совой"), ложиться вовремя не получается. И вот , вчера , купила Мелаксен, и решила попробовать, предварительно начитавшись противоречивых отзывов. Что меня подкупило - это не препарат от бессонницы, а препарат , восполняющий гормон мелатонин, который вырабатывается только во сне, причём в определенное время - с 10 до 12 часов ночи. Дальше все, не вырабатывается. Поэтому, если вы спите 8 часов, но этот промежуток, например, с 12 ночи до 9 утра - качество сна будет гораздо хуже, нежели бы вы проспали с 10 вечера до 6 утра. Все как раз из- за этого гормона, который вырабатывается в определённое время. Причём, с возрастом это гормон вырабатывается все меньше и меньше. По отзывам - кому-то этот препарат не пошёл, и даже вызвал бессонницу и тахикардию - это, вероятно, особенность организма или нарушение приема (дозировка и время приёма - за 30-40 минут до сна должны строго соблюдаться). Другие были в восторге, писали о необычайно ярких сновидениях , и о том, что после пробуждения чувствовали себя необыкновенно отдохнувшими. В общем, вчера зашла в аптеку , купила пачку с 24 таблетками за 650 рублей, и попробовала. Легла спать по обыкновению в 0.30, встала сама в 9, отдохнувшая, выспавшаяся , видела интересный яркий сон. Хожу бодрая, при том, что раньше всю субботу я отсыпалась. Так что спасибо за совет, надеюсь, что это поможет мне пережить зимнюю спячку))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
На самом самом деле это внутренняя усталость((
С рождения и на протяжении всей жизни? Я, как родилась ночью, так всю жизнь по ночам и гуляю. Самая лучшая работоспособность с 21-00 до 2 ночи.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 26.01.2019 14:06
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Водка помогает уснуть хорошо.
Неправда. Алкоголь не способствует хорошему сну. Вы засыпаете, но потом в течение ночи просыпаетесь (алкоголь действует на фазы короткого сна), и поэтому качество сна при алкогольном опьянении плохое. Так что алкоголь, как снотворное, не советуют)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
...что это поможет мне пережить зимнюю спячку))
попробуй походить в солярий...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
попробуй походить в солярий...
Солярий вреден( хотя в малых дозах можно и попробовать! Спасибо за совет)
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неправда. Алкоголь не способствует хорошему сну. Вы засыпаете, но потом в течение ночи просыпаетесь (алкоголь действует на фазы короткого сна), и поэтому качество сна при алкогольном опьянении плохое. Так что алкоголь, как снотворное, не советуют)
Блин, точняк, потом просыпаешься часа в 3. sad_rt_40.png Но если не много выпивохать, то нормально будет.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не знаю точно что Вы имели в виду, но мое решение выше уже было не встречала на сайте асоциальных родителей, которым режим не важен, поэтому не вижу смысла о нем упоминать...это так же само собой разумеется как чистить зубы
Плюс 100.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для Радость в жизни., Россия, Москва:

Поищите на ютуб "Рейки для сна".
Дочке включаю, успокаивают, и она под них быстро засыпает.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
С-са нет, апосля спица норм.
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
К психотерапевту или неврологу?
Я к психотерапевту ходила. Возможно можно было и к неврологу, но на тот момент меня так это вымотало, что хорошо что вообще додумалась к специалистам поити. И хорошо что сходила. В течении полугода я начала спать. Какое это волшебное чувство.
....как же хорошо когда ты можешь заснуть и спать!
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Секса нет, апосля спица норм.
Примитивненько все болезни х...м лечить...Заблуждение великое... и с регулярным с-сом не спится и спится без него...
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что за болезнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр