загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Выживать на уровне стресса - бесит, но за такое долгое время, уже и сложно перестроить организм жить в другом режиме, таки это же снова стресс, как и любая другая адаптация к новому!
С этим лучше не шутить, стресс нон-стопом - это чревато.

Я, помню, как-то на диспансеризации услышала от кардиолога: "И долго вы жить собираетесь?" Я сначала не поняла, мне объяснили: "Нормально, когда сердце работу чередует с отдыхом. А у вас оно вообще не отдыхает, а последние 5 лет вы живете в предынфарктном состоянии". Я в шоке: сама я к этому ритму привыкла, усталости даже не чувствую, с детства помню: лучший отдых - это смена деятельности.

Меня эта ситуация сильно встряхнула, я поняла, что действительно разучилась отдыхать! Пошла на йогу, стала отключать телефон на один из выходных, заставляла себя медитировать под спокойную музыку (это была такая мука!))

Не могу сказать, что вылечилась, но способность отключаться выработала. Конечно, стрессов не убавилось, поэтому повторно идти к врачу боюсь: вдруг скажет, что я уже 21 год в предынфарктном?)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я тут посчитала, что на протяжении 5 лет из одной стрессовой ситуации, сразу в следующую.
Самое главное, что мне сказали - во время стресса не пить антидепрессанты без назначения врача. Только витамины, специальные, при стрессе.
Потому что нервное состояние, слезы, срывы - это предупреждение организма, что силы на исходе. Витамины подпитают, а антидепрессанты блокируют нервные реакции, и вы не почувствуете грани, когда силы иссякли (т.е. все нормально, как всегда - и вдруг нервный срыв).

Объясняю, как сама поняла, я не профи )))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Это не болезнь, это нормальная реакция организма на игнорирование желания сна. В кровь выделяется гормон стресса кортизол, чтобы организм проснулся. Всё время нельзя игнорировать желание спать в 9 вечера, иначе постоянное такое выбрасывание гормона может привести к нарушению сна и другим проблемам. Если есть возможность вечером, то лучше сразу идти спать как захотелось.
У меня та же проблема. На самом деле это моя распущенность. Хочется же после работы семечки пощелкать, с дочкой побегать , в инете посидеть. Хотя организм до того стал уставать, что утром уже будильник не слышу))
А насчет кока-колы, я бы её вообще не советовала пить. Там много ортофосфорной кислоты, которой можно чистить сантехнику)) тем более с пузырьками. Знаю историю про девушку, увлекающуюся кока-колой, ей делали операцию на пищевод, там была дырка уже от этих пузырьков
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Старое, здесь уже публиковало, но любимое)) Все люди делятся на сов, жаворонков и китайцев. Жаворонки любят утро, совы — ночь, а китайцы любят Мао Дзе Дуна и бумажные фонарики. Они бы тоже поделились, но им некогда. У них план по захвату мира, фальшивым Луи Вуитонам и резиновым какашкам, которые европейцы подкладывают друг другу чтобы было смешно. Остальные со своей суточно-временной ориентацией давно определились. Я — Сова. Так получилось. С самого рождения я пыталась донести этот факт
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
У меня такая же болезнь. Но я сплю сколько хочу и когда хочу. Если рубит утром - сплю утром до обеда. Если рубит вечером -прилягу вечером. Просто забиваю на все и сплю.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А вам почему не спится?)))
Бессонница может быть из за гормонов
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня другая болезнь, все время хочу спать и засну 100% но нет времени girl-cray_rt_68.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
У меня другая болезнь, все время хочу спать и засну 100% но нет времени
Одно время статус "ходил" по одноклассникам: кто такой спать и почему я его постоянно хочу?)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я не могу уснуть во время, и так каждый раз! А каждое утро отдирая себя с постели, матерюсь и снова обещаю, что вот сегодня лягу раньше! Результат сегодняшнего дня - уснула на лекции. Пришла домой "мертвая", но! Наступает ночь... У кого-то есть похожие симптомы?
" Во время" я тоже не засыпаю, это было бы не очень красиво rofl_rt_56.gif
А вот " вовремя"... тут я тебя понимаю, почти полгода после безумного графика на прежней работе приходила в себя, и спала часа по три ночью. Но я днем досыпала.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
во время стресса не пить антидепрессанты
Верно.
Многие путают затянувший стресс с депрессией.
Ника, Россия, Москва, 44 года
Ника, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я не могу уснуть во время, и так каждый раз! А каждое утро отдирая себя с постели, матерюсь и снова обещаю, что вот сегодня лягу раньше! Результат сегодняшнего дня - уснула на лекции. Пришла домой "мертвая", но! Наступает ночь... У кого-то есть похожие симптомы?
Не перечитывала всё, так что не знаю повторюсь или нет...
Прошлой зимой я обратилась к врачу с такой же проблемой, мне объяснили, что с возвратом у кого то раньше, у кого то позже перестаёт вырабатываться в нужном количестве гормон сна - мелатонин. Есть аптечная форма лекарства - дешевле и дороже, перепробовала всё, лучше всего подошёл Мелаксен (3мг.)-он не дешёвый, но реально помогает. Это не снотворное, от него не рубит, а утром чувствуете себя бодро, даже при недостаточном количестве часов сна. Просто помогает войти в здоровый сон. Я выпивала таблетку и сразу ложилась в кровать, убирая внешние раздражители(телевизор, телефон и т.п.), минут через 15 я смотрела чудесные сны! И ложилась я до полуночи, что для меня нонсенс по-жизни)) Хватило мне для восстановления пару недель приёма, где то на чуть меньше года, сейчас вот снова та же ерунда со сном началась. Хочу повторить в ближайшие дни.
Ещё Мелатонин есть в чистом виде - продаётся в спортивных магазинах, изучила, самые лучшие отзывы от мелатонине фирмы NOW, там уже есть выбор с дозировкой 1, 3, 6 и 10мг., но думаю, что всё же лучше с 3мг.начинать, как аптечная форма.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Имя скрыто, Россия, Москва писала:
Просто ты -сова))
Сова-это испорченный режим, не более.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вставая утром с постели, выпивайте баночку холодной и бодрящей кока-колы, а потом становитесь под ледяной душ. 100% проснётесь!
Кока-кола это яд. Содержит ГМО.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2019 09:49
Артур, Россия, Хабаровск, 51 год
Артур, Хабаровск, 51 год.
Женат
 
Чутка коньячку на ночь)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Старое, здесь уже публиковало, но любимое)) Все люди делятся на сов, жаворонков и китайцев. Жаворонки любят утро, совы — ночь, а китайцы любят Мао Дзе Дуна и бумажные фонарики. Они бы тоже поделились, но им некогда. У них план по захвату мира, фальшивым Луи Вуитонам и резиновым какашкам, которые европейцы подкладывают друг другу чтобы было смешно. Остальные со своей суточно-временной ориентацией давно определились. Я — Сова. Так получилось. С самого рождения я пыталась донести этот факт
Не знаю почему, но тот опус вызвал у меня отвращение к героине, хотя написано небесталанно. А знаете, какая проблема жить с этими совами? Они-эгоисты.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Какие счастливые те.кто может позволить себе ложиться или просыпаться.когда захочется!я себе такого позволить не могу !четкий режим дня уже давно!
Имхо.но мне это нравится.позволяется держать себя в форме.не дает расслабляться ни мне.ни моим домочадцам)
Отдых-в отпуске)
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сова-это испорченный режим, не более.
Нет. На примере своей младшей. Она яркий представитель этих пернатых, даже меня переплюнула. Я укладывала её с собой, и она просто прыгала на кровати, напевая песенки, пока я пыталась хоть как-то дремать. В 2 часа ночи она засыпали прямо в полёте. Утром, естественно, спящую тащишь её в д/с. Воспитатели все понимают, поэтому не сильно ворчат, что мы опять опоздали. А вот в школе стало совсем плохо. На уроки она успевала, вот на обязательную утреннюю зарядку приползала спящей. Там уже скидок не было - устав школы требуется выполнять. Промучилась я с ней до середины четвёртого класса. Потом забрала на семейное. Для меня это дополнительная нагрузка, но зато нет утренних нервотрепок. Да и учиться она лучше стала.
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Сова-это испорченный режим, не более.
Счаз. Дочь всю жизнь с сыном по режиму. В 9 вечера в кровать мультики смотреть, в 10 отбой.
Сын в 10-20 спит. Дочь иногда до часу ночи лежит песенки напевает, в туалет бегает, пить и т.д.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Одно время статус "ходил" по одноклассникам: кто такой спать и почему я его постоянно хочу?)))
Похоже! biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
У меня тоже эта болезнь. Искала на днях циркадин — не нашла. Теперь очки сломала, похоже и не смогу циркадин или аналоги купить
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Что за болезнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр