загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Стреляете ли Вы сразу в голову ?
Страницы:
1
2
3
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
А речь вот о чём.
С точки зрения общения с человеком.
Ситуация: вы поделились негативным первым впечатлением о человеке с близкой подругой. Через какое-то время Ваше мнение о том человеке изменилось в лучшую сторону ( кстати, у вас так бывает или первое впечатление всегда остаётся правильным?) и ваша подруга видит, как Вы мило общаетесь с тем, о ком ещё не так давно отзывались совсем неположительно. Подруга не понимает этого и считает, что это некие двойные стандарты.
Вопросы у меня такие:
1. Бывает ли у Вас так, что в процессе общения Ваше мнение о человеке меняется в лучшую сторону?(про обратное не спрашиваю - знаю, что бывает)))
2. Если бывает...то что это? Подмена понятий? Неумение сделать правильные выводы о человеке сразу и навсегда? Лицемерие по отношению к подруге?Двойные стандарты?
Голосование по вопросу номер 2.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Неумение сразу сделать правильные выводы о человеке 6 (37.5%)
 
Лицемерие 1 (6.25%)
 
Угодничество ( желание быть хорошим для всех) 0 (0%)
 
Дурость 1 (6.25%)
 
Неспособность держать язык за зубами 4 (25%)
 
Двойные стандарты в общении 0 (0%)
 
Свой вариант 4 (25%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
О ком речь на сайте? На кого из нас ,вы нажаловались подруге ?)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
О ком речь на сайте? На кого из нас ,вы нажаловались подруге ?)
Ога, щаз мы вам всё и выложим, пока вы за семками сбегаете lazy2_rt_58.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
О ком речь на сайте? На кого из нас ,вы нажаловались подруге ?)
Почему Вы подумали на сайт?
Хотя нет...надо же интригу, да?
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Почему Вы подумали на сайт? Хотя нет...надо же интригу, да?
Конечно надо,а то 40 страниц не видать)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Бывает такое. Первое впечатление не очень, потом может измениться мнение. Бывает, первое впечатление оказывается верным, а бывает и нет... Но это в любом случае «траблы общения» этих общающихся, подруга в данном случае- слушатель, ее реакция может быть любой, но как общаться дальше и стоит ли это делать- не друзьям решать. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2019 12:03
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
"Неумение держать за зубами" выбрала.

Аналогия - ссоры в молодой семье. Стоит вмешаться кому-то, милые потом померятся, кто себя будет хуже всех чувствовать?
Если таки потребность обсудить, выбирайте тщательно, кому доверить, чтобы и вам рикошетом не прилетело, и человеку было комфортно с грузом такого доверия... Иначе будет итог, как в топике....

Да, бывало, что мнение менялось туда-сюда-обратно )
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Конечно надо,а то 40 страниц не видать)
Цель - не количество, а качество ответов по существу.
Скажите, Евгений, Вы делитесь впечатлениями о людях с другими людьми?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А речь вот о чём. С точки зрения общения с человеком. Ситуация: вы поделились негативным первым впечатлением о человеке с близкой подругой. Через какое-то время Ваше мнение о том человеке изменилось в лучшую сторону ( кстати, у вас так бывает или первое впечатление всегда остаётся правильным?) и ваша подруга видит, как Вы мило общаетесь с тем, о ком ещё не так давно отзывались совсем неположительно. Подруга не понимает этого и считает, что это некие двойные стандарты. Вопросы у меня такие:
Из серии " А вы то мне как не понравились"))
Да. Грешу ошибочными выводами. Но лучше сначала гавкаться с человеком, а потом понять, что не такой он уж плохой, чем думать изначально хорошо, а потом сильно разочароваться.
Умею, практикую. Да ты-то должна знать))
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2019 12:09
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Свой вариант: Вы плохо разбираетесь в людях, с общением понимаете, что судили по личному негативному опыту.
И нет прямо во всем плохих людей. Любое качество или поведение является следствием каких-то обстоятельств. Поняв причину, можно научиться прощать следствие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Хотя нет...надо же интригу, да?..........Цель - не количество, а качество ответов по существу.
так шашечки или ехать?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
А теперь, собственно, к названию темы...
Фильтруете ли Вы своё общение сразу и жёстко ( "не общаюсь с кем попало", выстрел в голову) или даёте шанс себе и человеку увидеть разные поступки друг друга и отнестись лояльно к тому, кто сначала Вам резко не понравился, а потом стал симпатичнее?(выстрел в ногу или воздух с последующим сложением оружия)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так шашечки или ехать?
Сначала надо шашечки (я рефлексирую))), а потом можно и поехать)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Сначала надо шашечки (я рефлексирую))), а потом можно и поехать)
аа, вечером загляну )
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
аа, вечером загляну )
Приходите раньше, думаю, что ответов будет немного в данном случае. Я коряво как-то написала,уже вижу((
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Я никогда не делаю поспешных выводов о людях)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Свой вариант: Вы плохо разбираетесь в людях, с общением понимаете, что судили по личному негативному опыту. И нет прямо во всем плохих людей. Любое качество или поведение является следствием каких-то обстоятельств. Поняв причину, можно научиться прощать следствие.
О "прощении"...как бы Вы объяснили подруге изменение в Вашем поведении относительно третьего лица?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я никогда не делаю поспешных выводов о людях)
Какой вариант выбрали? Язык или неумение?)
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А речь вот о чём. С точки зрения общения с человеком. Ситуация: вы поделились негативным первым впечатлением о человеке с близкой подругой. Через какое-то время Ваше мнение о том человеке изменилось в лучшую сторону ( кстати, у вас так бывает или первое впечатление всегда остаётся правильным?) и ваша подруга видит, как Вы мило общаетесь с тем, о ком ещё не так давно отзывались совсем неположительно. Подруга не понимает этого и считает, что это некие двойные стандарты. Вопросы у меня такие:
Обычно вообще не обсуждаю человека который мне не нравится) мне до него нет дела)
Делюсь только положительными эмоциями.
И вообще если человек мне не нравится то я скорее ему об этом сообщу чем кому либо)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2019 12:22
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
О "прощении"...как бы Вы объяснили подруге изменение в Вашем поведении относительно третьего лица?
Никак. Зачем перед кем-то отчитываться? Начал нравиться и всё.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Если подруга близкая, она вас пониает.и перенимает способы коммуникации.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр