загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Стреляете ли Вы сразу в голову ?
Страницы:
1
2
3
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Практически всегда первое впечатление правильное. Бывает, редко, но бывает, что ошибаюсь. На первых порах в роли наблюдателя. Контрольный в голову? Нет, скорее дуло у виска..... подожду, посмотрю, че будет дальше. Потом, может быть выстрел в ногу, надо же человеку дать шанс на реабилитацию. Ну а если, то в упор..... если человек связан каким то образом с моим окружение, минимум общения. Если нет, вон из жизни. Свое мнение мне не зазорно поменять, подруге бы сказала, что ошиблась, с кем не бывает, лучше узнала человека, оказалось не так. Но и ее б поняла. У нее свои ощущения, буду сохранять нейтралитет,это если подруга очень близкая.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А речь вот о чём. С точки зрения общения с человеком. Ситуация: вы поделились негативным первым впечатлением о человеке с близкой подругой. Через какое-то время Ваше мнение о том человеке изменилось в лучшую сторону ( кстати, у вас так бывает или первое впечатление всегда остаётся правильным?) и ваша подруга видит, как Вы мило общаетесь с тем, о ком ещё не так давно отзывались совсем неположительно. Подруга не понимает этого и считает, что это некие двойные стандарты. Вопросы у меня такие:
Человек может открыться с неожиданной, другой стороны. Это раз.
Два - в процессе общения открывается причина его того, не впечатлившего, поведения.
Пример второго случая - лет двадцать пять назад познакомился по работе с мужиком, отличным специалистом в своем деле, но жутким, прям до отвращения, циником. Потом узнал, что таким он стал после смерти двух своих детей, причем с мистической разницей во времени - 40 дней. Выдался случай, поговорили по душам, до сих пор дружим, сейчас за сыном его младшим в Москве "присматриваю".

ПС. Лен, "Виктория" на этой неделе опять сальчичон по 500 р за килограмм продает smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Тож хотел предположить это) вдруг подруга тож нашла союзника для ополчения на этого несчастного.. а тут облом) ох.. коллеги) для помирить приходится аж к крайности прибегать - садить работать в одном кабинете ретивых))
какой Вы затейник)) сотрудники наверно очень рады такому решению)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если видите, что человек не устраивает Вас в общении (поступки, которые не приемлете)-сразу ли полностью отсекаете его от себя? Или , сохраняя нейтральное общение, будете замечать и другие поступки впоследствии и можете изменить мнение о человеке?
Смотря в какой круг общения человек входит, раз.
И о какого рода поступках речь, два.
Может он дорогу на красный переходит и курит, - для меня неприемлемо, но другие сами за себя в ответе, не критично для общения.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

О . Спасибо за информацию...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Если честно - даже не помню, я ли затевала разговор. Делилась эмоциями, хотела узнать её мнение о человеке. На тот момент совпало, что обеим он антипатичен.
ясно. Сабж выше в части "забота о дружбе" тот же.
Почему ожидалось, что подруга примет легко перемену мнения?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Только вчера написала одной форумчанке, что не сразу поняла ее. Сначала было прямо «ничего себе, какая», а потом, поняла, что она тут честнее многих. На форуме однозначно мнение со временем о человеке может измениться. Я теперь прямо боюсь тут очень «правильных»! Это как в знаменитой фразе Раневской про лучше быть..., чем ... Ну, я думаю, все эту фразу знают)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
А в реале, да, часто полагаюсь на мнение в первые четыре секунды. Редко меня подводит интуиция, к счастью
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
О . Спасибо за информацию...
не опоздай! и карту не забудь smile_rt_40.png

Больше товаров по выгодной цене — с 11 по 17 марта!
–58%
Колбаса Сальчичон
Черкизовский, с/к, 1 кг
старая цена 1199.00 руб. | новая цена 499.00 руб.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
не опоздай! и карту не забудь Больше товаров по выгодной цене — с 11 по 17 марта! –58% Колбаса Сальчичон Черкизовский, с/к, 1 кг старая цена 1199.00 руб. | новая цена 499.00 руб.
а что в Билли? )))
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
какой Вы затейник)) сотрудники наверно очень рады такому решению)))
Когда попритрутся - оказывается, милые люди все)) а с откровенными "козлами" долго не проработать, сами из коллектива вываливаются вплоть до увольнения, обвиняя всех и вся))
Сообщение отредактировал Дима, Беларусь, Минск (автор поста) 14.03.2019 13:08
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ясно. Сабж выше в части "забота о дружбе" тот же. Почему ожидалось, что подруга примет легко перемену мнения?
Наверное, проецировала на себя.
Я обычно принимаю объяснения от людей и пытаюсь понять даже самые странные поступки.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Бывает такое. Первое впечатление не очень, потом может измениться мнение. Бывает, первое впечатление оказывается верным, а бывает и нет... Но это в любом случае «траблы общения» этих общающихся, подруга в данном случае- слушатель, ее реакция может быть любой, но как общаться дальше и стоит ли это делать- не друзьям решать.
У меня по жизни: первое впечатление неправильное.
С мужчинами так же, прям ну совсем не мое, до избегания, а потом вместе.
Со вторым мужем так было, я его на собеседование не хотела пускать, точнее быстро провести и домой отправить, вообще странным показался, в том виде что на работу устраиваться пришел, а директор перехватила, поэтому и работали вместе.)
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 14.03.2019 13:15
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А речь вот о чём. С точки зрения общения с человеком. Ситуация: вы поделились негативным первым впечатлением о человеке с близкой подругой. Через какое-то время Ваше мнение о том человеке изменилось в лучшую сторону ( кстати, у вас так бывает или первое впечатление всегда остаётся правильным?) и ваша подруга видит, как Вы мило общаетесь с тем, о ком ещё не так давно отзывались совсем неположительно. Подруга не понимает этого и считает, что это некие двойные стандарты. Вопросы у меня такие:
То есть мнение в плохую сторону меняется это нормально? cool_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Я познала истину.
Тему можно закрывать)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А в реале, да, часто полагаюсь на мнение в первые четыре секунды. Редко меня подводит интуиция, к счастью
А бывает, что мнение остается прежним, а отношение меняется.
У нас была компания в институте, был там один товарищ - нарцисс, эгоист, циник и хам. Мы с ним обычно троллили друг друга (и довольно жестко), но особо не пересекались: мало общего.
Однажды меня начали подкалывать, причем довольно обидно, а я себя плохо чувствовала и не могла отшутиться - туго соображала. Никто не почувствовал, что перешел грань, а он встретился со мной взглядом и перевел разговор на другое.
Он не изменился, как был нарциссом и хамом, так и остался - но отношение мое к нему изменилось. И объяснить друзьям, почему, было очень трудно))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр