загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сумасшествие Настасьи Филипповны было осознанно жестоким, в том числе к себе. Это точно не про Таню
Не было там сумасшествия у Настасьи Филлиповны.
Это потребность блистать, быть лидером: не стала королевой светских салонов - стану королевой разврата!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сравнивая я имел в виду не внешность, а именно неприкаянность. Душа хочет счастья, а взбалмошный характер ищет приключений!
Так и Аглая из-за своих капризов не может найти счастья)

Не знаю, все же Настасья Филипповна очень озлоблена, обижена на судьбу и мстительна, чего в Тане я не вижу
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так и Аглая из-за своих капризов не может найти счастья) Не знаю, все же Настасья Филипповна очень озлоблена, обижена на судьбу и мстительна, чего в Тане я не вижу
У нас разные взгляды. )))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так и Аглая из-за своих капризов не может найти счастья) Не знаю, все же Настасья Филипповна очень озлоблена, обижена на судьбу и мстительна, чего в Тане я не вижу
Аглая-ищущая. Настасья Филиповна -скучающая.
А сходство есть))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не было там сумасшествия у Настасьи Филлиповны. Это потребность блистать, быть лидером: не стала королевой светских салонов - стану королевой разврата!
Сумасшествие не в прямом смысле - она действовала как в горячке, бреду, часто меняя мнение, действуя нелогично и противоречиво.


И "королевой разврата" она стала не из потребности быть лидером (она им и была), а из желания наказать себя и тех, кто способствовал ее падению.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Сумасшествие не в прямом смысле - она действовала как в горячке, бреду, часто меняя мнение, действуя нелогично и противоречиво. И "королевой разврата" она стала не из потребности быть лидером (она им и была), а из желания наказать себя и тех, кто способствовал ее падению.
Объясните мне логику в действиях Тани! )))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Аглая-ищущая. Настасья Филиповна -скучающая. А сходство есть))
Скучающая? umnik2_rt_46.gif Возможно, в начале, еще на содержании Тоцкого... Потом она металась между желанием быть любимой, страхом быть недостойной любви, местью за то, что она недостойна, и самоистязанием.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2019 12:30
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Скучающая? Возможно, в начале, еще на содержании Тоцкого... Потом она металась между желанием быть любимой, страхом быть недостойной любви, местью за то, что она недостойна, и самоистязанием.
И тут спорить не буду.
Есть пословица: Солдат, должен быть озадачен.
Имхо, в данной ситуации она применима.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Объясните мне логику в действиях Тани! )))
Как можно объяснить то, чего нет?
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Келли, Москва, м. Охотный ряд писала:
Таня,Вам видимо заняться не чем?Найдите себе мужика и ему мозг сносите своими темами тупыми.
дело тебе что она пишет,не нрввиться не читай
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Как можно объяснить то, чего нет?
Тогда с каким из женских литературных персонажей Таня наиболее сходна на Ваш взгляд? )
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Объясните мне логику в действиях Тани! )))
Логики и в действиях князя Мышкина нет))
И по-моему Таня к нему ближе в стремлении помогать несчастным в ущерб своим интересам, только у Мышкина нет такого напора wink_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Логики и в действиях князя Мышкина нет)) И по-моему Таня к нему ближе в стремлении помогать несчастным в ущерб своим интересам, только у Мышкина нет такого напора
Получается, что Мышкина и Таню не долечили?
И у них случился рецидив болезни? )))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Получается, что Мышкина и Таню не долечили? И у них случился рецидив болезни? )))
Мышкина довели, а не "не долечили" nono_rt_50.gif
И я говорила, что Таня ближе к Мышкину, чем к Настасье Филипповне, но не Мышкин))


Цель Достоевского была изобразить абсолютно доброго, идеального человека, до него книг про таких героев было две: Евангелие и "Дон Кихот".
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 16.05.2019 13:00
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Мышкина довели, а не "не долечили"
Кстати, "Идиот" - классическое подтверждение гдепаповской теории "фсёиззабап" rofl_rt_56.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Расскажите и, если можно, покажите какой вы видите свою жену и сравните с нами форумчанками, какие у нас недостатки - перечислите, чтобы мы знали куда расти!
Не,ну я как-то уже было дело,озвучивал свои требования. Меня не все поняли.)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ни на кого я не похожа.. ни на Филлиповну, ни на Мышкина..
на Кэти-Скарлетт О’Хара Гамильтон Кеннеди Батлер может - она мне нравится
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не,ну я как-то уже было дело,озвучивал свои требования. Меня не все поняли.)))
повтори, будь добр!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
на Кэти-Скарлетт О’Хара Гамильтон Кеннеди Батлер может - она мне нравится
Если Скарлет добавить стремление всех перевоспитать и улучшить (по своему представлению) жизнь всем вокруг - возможно))))
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тогда с каким из женских литературных персонажей Таня наиболее сходна на Ваш взгляд? )
Таня нас здесь не просила сравнивать ее с литературными персонажами. Каждый из присутствующих здесь- личность. Есть тема, которую мы обсуждаем. Кому нравится, читает, кому нет- проходят мимо. Обсуждать создателя темы я считаю бестактным
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр