загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" О чем для вас эта история, если метафорически?
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"давай руку, давай руку", а он ни в какую! .... "на руку, держи!" И утопающий схватил за нее.
lol_rt_40.png
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Там продолжение было. Мужик то зачем обезьян ловил? А объявился в деревне торгаш и посулил за каждую обезьяну по 10$. Когда всех обезьян переловили, торгаш пообещал брать по 50$. Но только надо за деньгами съездить. А вместо себя помощника оставил. Помощник предложил аборигенам забрать обезьян по 35, а когда торговец вернется, загнать ему по 50. Доверчивые аборигены понабирали кредитов и выкупили всех обезьян. Естественно, ни торгаша, ни помощника никто больше не видел. А обезьян пришлось отпустить. Что с ними делать? Инвестиция, однако.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Там продолжение было. Мужик то зачем обезьян ловил?
ролик обрывался внезапно. поскольку он стал кормить обезьяну, предположила, что хочет приручить. для чего? для развлечения детей может.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Посмотрела короткий ролик, как бушмен поймал обезьянку. Как это было. Мужчина палкой выдолбил в глинистой (на вид) насыпи отверстие с углублением, что-то вроде норы с узким удлиненным входом, внутрь насыпал приманку - горсть орехов. Неподалеку за ним наблюдала обезьяна, но к человеку не приближалась. Когда он закончил, спрятался поодаль за сухое дерево, метрах в трех. Обезьяна подошла к отверстию сунула лапку, схватила несколько орехов (это видно, снимали более чем одной камерой) и начал
Почти во всех, где инстинкты и био потребности побеждают разум! И, на самом деле не такие, уж, это и редкие обстоятельства!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Посмотрела короткий ролик, как бушмен поймал обезьянку. Как это было. Мужчина палкой выдолбил в глинистой (на вид) насыпи отверстие с углублением, что-то вроде норы с узким удлиненным входом, внутрь насыпал приманку - горсть орехов. Неподалеку за ним наблюдала обезьяна, но к человеку не приближалась. Когда он закончил, спрятался поодаль за сухое дерево, метрах в трех. Обезьяна подошла к отверстию сунула лапку, схватила несколько орехов (это видно, снимали более чем одной камерой) и начал
Это притча даже...
Лет тридцать назад я ходила в кино на какой-то фильм, название не вспомню уже, - трагическая история женщины, которая после вероломства и измены мужа оказалась в психушке... И там психолог рассказывала эту притчу. Смысл в том, что для того, чтобы стать свободным, обезьянке нужно всего-то разжать лапу, но нет))) И психолог говорила, что так нужно поступать мысленно со своими обидами: разжимать руку, отпускать обиды - образно. Нельзя стать свободным, имея камень на душе (орехи в лапе)))
Фильм, кстати, был позитивный, несмотря на сюжет. Помню, что в тот период я рассталась с одним своим ухажером как раз. Очень даже воспряла после него good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2020 09:11
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Каждого второго на этом заклинило )
Похоже, что не второго даже. Их явно больше 50%
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это притча даже... Лет тридцать назад я ходила в кино на какой-то фильм, название не вспомню уже, - трагическая история женщины, которая после вероломства и измены мужа оказалась в психушке... И там психолог рассказывала эту притчу. Смысл в том, что для того, чтобы стать свободным, обезьянке нужно всего-то разжать лапу, но нет))) И психолог говорила, что так нужно поступать мысленно со своими обидами: разжимать руку, отпускать обиды - образно. Нельзя стать свободным, имея камень на душе (орехи
Вспоминайте название!!! rtfm_rt_52.gif
Хочу хочу хочу такой фильм! girl-cray2_rt_76.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вспоминайте название!!! Хочу хочу хочу такой фильм!
Присоединюсь
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Посмотрела короткий ролик, как бушмен поймал обезьянку. Как это было. Мужчина палкой выдолбил в глинистой (на вид) насыпи отверстие с углублением, что-то вроде норы с узким удлиненным входом, внутрь насыпал приманку - горсть орехов. Неподалеку за ним наблюдала обезьяна, но к человеку не приближалась. Когда он закончил, спрятался поодаль за сухое дерево, метрах в трех. Обезьяна подошла к отверстию сунула лапку, схватила несколько орехов (это видно, снимали более чем одной камерой) и начал
Наверное человек похож на обезьянку тогда, когда пытается беречь синицу в руках.

Применимо к семейной ситуации: пусть муж алкаш, садист и лентяй, но свой, он - есть. Женщина становится заложницей прибитых полочек, вкрученных (хоть и со скандалом) лампочек, меняных кранов, починенной электроповодки - призрачного бытового благополучия.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр