загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Цепочка событий. Реальная история.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
В фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона" показана "цепочка событий",в итоге разрушившую жизнь "героини" фильма. Невольным участником подобной "цепочки",но с более трагичными последствиями,я стал в реальной жизни.А началось все..с надкушенного яблока..Нет,компьютеры здесь не причем,обычное яблоко с обычной яблони послужило "кнопкой",запустило цепь,в итоге повлияло на судьбы многих людей.И породило очередную легенду и местечковую "теорию заговора"..
Реальная история. Ездившие на автомобиле по трассе М-1 "Беларусь" до из Москвы до Смоленска и дальше,непременно проезжают мимо опустевшего ныне гостиничного комплекса "Оазис" на 338 км трассы в Ярцево.В середине девяностых "Оазис" был самым динамично развивающимся предприятием,и своими перспективами привлекал не только бандитов всех мастей,но иностранный капитал в виде вхождения в долю "Европейского банка реконструкции и развития".Зародился "Оазис" непримечательно:два хороших знакомых решили ринуться в неведомые тогда еще воды "предпринимательства",и году так в 92 м на выезде из Ярцево насыпали площадочку щебенкой,поставили пару передвижных строительных вагончиков,и стали в них готовить нехитрую пищу и кормить проезжающих отечественных и иностранных "дальнобойщиков". Без прекращения процесса вагончики по мере роста доходов обкладывались блоками,строились новые помещения,душ,туалет,заправки.Стоянку расширили и заасфальтировали.Такая динамика,конечно,не осталась незамеченной "сильными мира сего",и по мере благоустройства "Оазис" стал кормушкой и одним из популярных мест "сходняков" российских и зарубежных "братков". Парадоксально для понимания непосвященных,но именно популярность у "криминала" и сделала стоянку самой безопасной на трассе,до такой степени,что даже по одному из французских каналов рекомендовали водителям,имеющих несчастье на "камионах" везти грузы в Россию,"тянуть" от польско-белорусской границы именно до "Оазиса",и пару дней спокойно отсыпаться.
С одним из основателей фирмы,Евгением,я знаком был еще по работе на заводе,а с его компаньоном,Владимиром,познакомился чуть позже.На заре предпринимательства новорусские "буржуа" еще по старой привычке помогали друг другу,и я на своем личном грузовике иногда возил стройматериалы для будущей гостиницы по "дружеским" расценкам.Затем я "блуданул" к корейцам,продал машину,и на нижнем витке "синусоиды",после должности нач.безопасности устраиваюсь в Оазис обычным автослесарем и подменным водителем.Но "покалдырил" недолго,предложили сесть на легковушку под "шефа",Евгения,его жену и детей.На тот момент они с компаньоном Владимиром уже были миллионерами в "американских",но все равно ездили на "Жигулях" по смехотворной причине:"чтобы люди не завидовали иномаркам". Это была роковая ошибка,как оказалось..
Владимира несколько лет возил Саша,опытнейший водитель "от бога". Увольняется.Причина? Устал терпеть унизительные выходки "босса". Последняя капля:надкусил "шеф" яблоко..фу,кисловато..ну выкинь ты его в окно..нет же,на,Санек,"доешь"..ну Саня с ходу на расчет заяву и накатал.Взяли Юру,моего знакомого,очень хорошего человека,но он всю жизнь "пыхтел" не спеша на зилке-шаланде с металлом вокруг завода,а на легковых вообще практически не ездил.А Вова любил скорость,и водителей заставлял "гоцать" под "сотню" даже по городу.Не отработал Юра и недели..
В обычный рабочий вечер я забрал "хозяйку" из дома,по дороге увидели тоже садящегося в машину Владимира,они поболтали пару минут..и больше живым и здоровым мы его не увидели..Я ездил через город,неспеша,и Минской трассы цеплял лишь небольшой кусочек. А Владимир плестись не любил,и ездил другой дорогой,длинной,но зато десять км "летел" по трассе.
Секунды... Не смотрите на секунды свысока.Именно "секунды" решают" иногда,кому продолжать жить,а кому..
"Минка" в 95 году была еще узкая,без разделения,и с далеким от идеала покрытием,грешившая колейностью от перегруженных фур.Вот на такой "колейке" двадцатилетнего юношу,малоопытного перегонщика новых Мазов,тягачей без прицепа,и начало "разматывать".Не будь дождика,обошлось бы..Но по роковому стечению обстоятельств трасса была мокрая,и Мазик развернуло поперек дороги и на встречной полосе..и как назло,прямо напротив автобусной остановки..перед несущимися сто двадцать Юрой и Владимиром..Как установила экспертиза,тормозного пути не было ни метра.Юра умер ДО удара,от разрыва сердца.И со всей "кинематики" впечатываются грузовику в бочину,согнув его пополам..Выжить в "Жигуле" шестерке было нереально,мотор загнало в салон до задних сидений..
На похоронах и последовавших далее событиях я просто ужаснулся,насколько же грязен и подл мир "больших денег"..
В блестящем "трио"-Владимир,Евгений,Валентина каждый играл свою роль.Евгений был умнейший "технарь" и "генератор идей",продвинутый хозяйственник.Валентина,его жена,вела бухгалтерию и юридические дела. Владимир был "министр внешних сношений",талантливый "решала",умевший разруливать "терки" с властями,коммерсантами и криминалом.Именно он смог так вести дела,что с Оазиса кормились и власти,и бандиты,и городские работяги,и всех все устраивало.Гибель ключевой фигуры не была выгодна и не нужна никому.Но увы.. Дрязги начались над еще не остывшим телом.. Некоторые Вовины "знакомцы" проявляли свою алчность и бестактность чересчур явно,и зародили сомнение в наличии вообще каких либо моральных человеческих качеств. Звонок.Подчеркну,еще до похорон."Ой,горе..а вы знаете,он нам обещал телевизор подарить,как теперь? С телевизором то?".. Вот оно,нутро.. "человеческое" ли?..
Дальнейшие события поставили под сомнение тезис об отсутствии "незаменимых".Из обоймы выпала ключевая фигура,как оказалось,тот самый стержень,скреплявший всю конструкцию.Вдова,до тех пор улыбчивая,вежливая и незаметная,вдруг возомнила себя равной по "мощи" покойному мужу,и неразумно отказавшись от предложенных ежемесячных пяти тысяч долларов,полезла в "бизнес". Недюжинный талант надо иметь,чтобы в течении пары месяцев раздробить дотоле ламинарный поток налаженного бизнеса на хаотичные "водовороты" интриг,сплетен,дробления коллектива. Я не смог в этом всем участвовать,поскольку по роду работы приходилось знать и слышать больше,чем хотелось бы.А уж "детки" стремительно разбогатевших,это отдельный разговор.Об одной только дочке Евгения и осталось хорошее впечатление-умнейшая девушка,без тени высокомерия и снобизма.Сама,без малейшей папиной матпомощи(кроме оплаты квартиры в Москве для ее и подружки),окончила институт,попала без блата в программу стажировки в Америке.В итоге вышла там замуж за "нашего" же американца и осталась.И к лучшему.
Вскоре на фирме на почве "междуусобицы" начался капитальнейший раздрай,и последовавший вскоре крах..Прошедшим летом я с грустью узнал,что "Оазис",многократно переходивший из рук в руки,закрыт..
Сразу же после аварии в городе возникла и крепла,стремительно вовлекая в свою орбиту новых адептов теория "заговора мафии",и "подстроенной аварии". Причем так сильно теория разбежалась стараниями дальнобойщиков по стране,что даже через двадцать лет,разговаривая с коллегой-дальнобойщиком во время погрузки в Москве,упомянув "Оазис" ошарашился ответом:"А-а,знаю,бывал.Это где мафия хозяина убила!".Занавес. Хоть бы кто то поинтересовался-а вообще мафии нужно ли было убивать Владимира,а технически возможно было так организовать аварию?Как непосредственный участник событий, видевший своими глазами твердо утверждаю-нет! И "Павлюк" был "неприкасаем" как нужный всем "решала" в то время,и подстроить такую изощренную автоаварию и рассчитать по секундам просто нереально! И самое главное,зачем?!? В 95 году не заморачивались играми в гангстеров,без всяких ненужных понтов, подходили к "ненужному" и нашпиговывали его "маслятами" из ТТшки. Ан нет! Не трагическое стечение обстоятельств-одновременно два неопытных водителя,дождь,и..несколько секунд,а именно заговор,"пиплу" сладок уху"заговор".
Вот такой повод пофилософствовать(не уволься Саша,не поговори хозяева возле дома,не будь дождя,будь перегонщик более опытным,не случись это прямо возле автобусной остановки,перекрывшей отступление по обочине),грустная история из жизни,о секундах,обстоятельствах,о роли личности в истории,стартером,спусковым крючком которой послужило всего лишь..надкушенное яблоко..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не трагическое стечение обстоятельств-одновременно два неопытных водителя,дождь,и..несколько секунд,а именно заговор,"пиплу" сладок уху"заговор". Вот такой повод пофилософствовать(не уволься Саша,не поговори хозяева возле дома,не будь дождя,будь перегонщик более опытным,не случись это прямо возле автобусной остановки,перекрывшей отступление по обочине),грустная история из жизни,о секундах,обстоятельствах,о роли личности в истории,стартером,спусковым крючком которой послужило
В мире нет случайностей, вернее такого совпадения случайностей, в определённый момент и месте. Так работает невидимая карма.
И конечно верят в то что проще, проще поверить в заговор, чем совпадение такого количества случайностей, хотя кто его знает, может не правы Вы, и аварию реально подстроили. Ведь Вы не были на всех переговорах где участвовал Владимир, и ваше дружеское с ним отношение не означает что он с Вами делился всей информацией, может он где-то что-то скрывал, может с кем-то как-то не так по общался, а учитывая животную иерархию криминала могли и отомстить. Подстроить аварию гораздо дешевле, нежели нашпиговать маслятами и потом иметь дело с людьми которых Владимир устраивал по всем статьям.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
грустная история из жизни,о секундах,обстоятельствах,о роли личности в истории,стартером,спусковым крючком которой послужило всего лишь..надкушенное яблоко..
Яблоко раздора сыграло свою главную роль.
Ожидаемо. Владимира понесло, а когда несет, на поворотах не входишь.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Оазис напротив мельницы? Или он и есть мельница? Не помню уже...
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Оазис напротив мельницы? Или он и есть мельница? Не помню уже...
Нет,это дальше на десять км,уже после поворота на Духовщину,слева,если из Москвы. Сейчас там рядом заправки Лукойл.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
В мире нет случайностей, вернее такого совпадения случайностей, в определённый момент и месте. Так работает невидимая карма. И конечно верят в то что проще, проще поверить в заговор, чем совпадение такого количества случайностей, хотя кто его знает, может не правы Вы, и аварию реально подстроили. Ведь Вы не были на всех переговорах где участвовал Владимир, и ваше дружеское с ним отношение не означает что он с Вами делился всей информацией, может он где-то что-то скрывал, может с кем-то как-то
И Вы туда же.. Я профессионально,как 40 лет работавший в автотранспортной отрасли говорю-ТАК подстроить было НЕВОЗМОЖНО чисто технически! Это,конечно,судьба,но никем не подстроенная, а именно стечение стольких роковых обстоятельств. Опытные водители перегонщики отключают,на сленге"подвязывают", кран ограничения тормозного усилия на задний мост,когда едут без полуприцепа,одним тягачем. Мальчик этого мог еще не знать,и когда его начало "болтать в колее",ударил по тормозам. У "головастика" схватывают только передние тормоза,его выкидывает из колеи и разворачивает поперек трассы,уперев в бордюр остановки. Дождь! По сухому ничего бы не было! Я же сразу приехал,как только сообщили. Юра на остановке лежал,а Вову помог в скорую погрузить. Мальчик-мазист трясся,и бледнее смерти был.На злодея проффи абсолютно не тянул. Нет.Заговор исключен. После гибели Вовы там такое побоище понеслось,мама не горюй,между "синими" и "спортсменами" Тиграновскими. Вова бывший мент,с связями по всей стране,а на сходняки и с "брайтона",и Франции,и с Венгрии приезжали,лично в аэропорты возил,умел всех по углам без обид развести,врагов у него не было.Моя вторая часть работы, "телохранитель", в принципе то боссам не нужна была,так,в Москве нариков от дочки хозяйской шугнуть. Местного "вора в законе" чуть позже просто вот "нашпиговали" целой обоймой из ТТ.Не заморачиваясь. А второго во дворе собственного дома.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Яблоко раздора сыграло свою главную роль. Ожидаемо. Владимира понесло, а когда несет, на поворотах не входишь.
До сих пор вспоминаю и жалею.Мужик то в общем нежадный и неплохой был. Раскрутились практически с нуля,пахали,а пожать плоды,побыть успел "миллионером" всего то пару лет.. И молодым ушел,в 39 годиков,что еще обиднее. Если бы не его гибель,предприятие процветало бы. Повара во Францию учится ездили,лично сам возил по Смоленску "дедушку" ,ведущего европейского консультанта по ресторанному бизнесу.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
До сих пор вспоминаю и жалею.Мужик то в общем нежадный и неплохой был. Раскрутились практически с нуля,пахали,а пожать плоды,побыть успел "миллионером" всего то пару лет.. И молодым ушел,в 39 годиков,что еще обиднее. Если бы не его гибель,предприятие процветало бы. Повара во Францию учится ездили,лично сам возил по Смоленску "дедушку" ,ведущего европейского консультанта по ресторанному бизнесу.
Но было и яблоко же) Не буду повторяться, это как продолжение моей темы о власти.
По наблюдениям люди, которые не справились с искушением, обычно так и заканчивают.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
И Вы туда же.. Я профессионально,как 40 лет работавший в автотранспортной отрасли говорю-ТАК подстроить было НЕВОЗМОЖНО чисто технически! Это,конечно,судьба,но никем не подстроенная, а именно стечение стольких роковых обстоятельств. Опытные водители перегонщики отключают,на сленге"подвязывают", кран ограничения тормозного усилия на задний мост,когда едут без полуприцепа,одним тягачем. Мальчик этого мог еще не знать,и когда его начало "болтать в колее",ударил по тормозам. У &q
Я не собираюсь здесь доказывать что-либо, и переубеждать Вас, говорю что всякое бывает, даже такое что Вы и представить не можете.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Я не собираюсь здесь доказывать что-либо, и переубеждать Вас, говорю что всякое бывает, даже такое что Вы и представить не можете.
Скорее всего ТС прав, не было цели убрать удобного всем человека.
Он сам себе подписал приговор.
Я не представляю, что должно со мной случиться, чтобы отдать водителю после себя надкушенное.
Опять же, желание скорости, как знак величия. Та много там чего по мелочам.
А итог всегда один.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
У нас тепло и страшные снегопады. Учитывая ещё предновогоднее движение, на дорогах полный коллапс.
Стою в пробке. 500 метров- 40 минут. Вдруг вижу впереди нашу рабочую Газельку.
Набираю, спрашиваю как-да что. Жалуется, что весь день так, а идиоты ещё и усугубляют.
Я говорю, что меня предупредили, что фура перекрыла дорогу, буксует, мол разворачивайся говорят.
И в это время самый умный выезжает на встречку. А фура в горку наконец-то газанула!
Выезжает уже неконтролируемый почти, а тут этот дебил нетерпеливый.
Какой-то швах. Люди-дуры. wink_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
При чём здесь яблоко или ещё, что? Колейность, отсутствие разделительной полосы, вот что виновато. Если бы по этой причине убился один Вова! Но из за этого погибли сотни, тысячи людей. А воз и ныне там.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
При чём здесь яблоко или ещё, что? Колейность, отсутствие разделительной полосы, вот что виновато. Если бы по этой причине убился один Вова! Но из за этого погибли сотни, тысячи людей. А воз и ныне там.
про 90-е же, какая там колейность, лишь бы ваще были дороги)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
про 90-е же, какая там колейность, лишь бы ваще были дороги)
И что? От этого кому то легче? Как было по херу, сколько народа гибнет, так и ничего не изменилось.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ой, помню) Года 4 назад поехали к товарищу на НГ в деревню. Отметили хорошо.
Но пора и честь знать. Но нет...начался снегопад и метель. Всё перемело.
Звонили, но дорожная техника после 10 января будет sarcastic_rt_50.gif
Напоили фермера. Он выгнал трактора, прочистил всю деревню.
И мы по зеленке почти проехали, меня только один раз вытащили)))
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 17.12.2021 19:50
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
И что? От этого кому то легче? Как было по херу, сколько народа гибнет, так и ничего не изменилось.
Зато в Московии всё меняется каждый день grin-ast_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ой, помню) Года 4 назад поехали к товарищу на НГ. Отметили хорошо. Но пора и честь знать. Но нет...начался снегопад и метель. Всё перемело. Звонили, но дорожная техника после 10 января будет Напоили фермера. Он выгнал трактора, прочистил всю деревню. И мы по зеленке почти проехали, меня только один раз вытащили)))
Если ТС не выйдет на связь, предлагаю сильно пофлудить!
Но от души! rolleyes_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Как-будто передачу про криминальную Россию посмотрела)
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Если ТС не выйдет на связь, предлагаю сильно пофлудить! Но от души!
Флудите на здоровье!)) Я в ночь работаю,до двенадцати некогда писать,уж извините. Завтра после обеда отвечу.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Флудите на здоровье!)) Я в ночь работаю,до двенадцати некогда писать,уж извините. Завтра после обеда отвечу.
А нам уже и неважно)
Так вот. Не горюйте по тем временам и людям. Были лихие и яркие.
Надо же было как-то выживать. Тем более возможностей куча)
Сейчас всё намного стабильней и правильней вроде.
Но тогда людей стреляли и вешали, а сейчас они сами лезут в петлю.
Предлагаю о нас теперешних позаботиться. Знаю, что покруче швах будет.
Делать чего-то надо, но с кем?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Зато в Московии всё меняется каждый день
Зря иронизирушь. В Мск такая же хрень.Вон на Кутузе лупятся чуть не каждую неделю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр