загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
История про школу. В школе произошел неприятный случай с участием двух детей на уроке математики, один мальчик стукнул по голове другого мальчика, учительница в это время вышла из кабинета. Т.е. когда это произошло её в кабинете не было и что случилось она рассказать не может. Дети учатся в шестом классе. Стукнул по голове кулаком, он упал и потерял сознание. Вызвали скорую, скорая приехала и забрала мальчика.. Соответственно мама пострадавшего мальчика сообщила в полицию и в ПДН. Буквально через неделю в класс пришла женщина из ПДН и сказала детям взять листки и написать, кто, что видел и спрашивала их кто что знает.. У меня вопрос.., а разве она имеет право без письменного соглашения на это опрашивать детей? И без согласия классного руководителя? Ну ладно, замялась эта история.. Как возникла новая, снова наш класс посетили курсанты из школы Полиции.. Пришли в класс и стали спрашивать детей про этого мальчика, который стукнул кулаком другого и разговаривать с классом.. Насколько я понимаю у них тоже не было на это согласия родителей и согласия классного руководителя.. Зачем всё это? В школу родителей не пускают... А работников полиции и курсантов - да запроста.. ) Как это понимать?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
История про школу. В школе произошел неприятный случай с участием двух детей на уроке математики, один мальчик стукнул по голове другого мальчика, учительница в это время вышла из кабинета. Т.е. когда это произошло её в кабинете не было и что случилось она рассказать не может. Дети учатся в шестом классе. Стукнул по голове кулаком, он упал и потерял сознание. Вызвали скорую, скорая приехала и забрала мальчика.. Соответственно мама пострадавшего мальчика сообщила в полицию и в ПДН. Буквально чере
Так и понимать) родителей и детей школа не уважает
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
У сына была примерно такая же история, тоже пришли и собрали объяснительные. Ничего криминального не вижу
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
У меня вопрос.., а разве она имеет право без письменного соглашения на это опрашивать детей? И без согласия классного руководителя? (...) Насколько я понимаю у них тоже не было на это согласия родителей и согласия классного руководителя.. Зачем всё это? В школу родителей не пускают... А работников полиции и курсантов - да запроста.. ) Как это понимать?!
Это единственное, что Вас беспокоит в этой истории??
На месте мамы пострадавшего, многие родители с администрации школы с живой не слезли бы. И плевать кто там на что согласен, если в 12 лет один лупит другого по голове так, что тот сознание теряет.
У меня гораздо больше вопросов к родителям виновника торжества.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это единственное, что Вас беспокоит в этой истории?? На месте мамы пострадавшего, многие родители с администрации школы с живой не слезли бы. И плевать кто там на что согласен, если в 12 лет один лупит другого по голове так, что тот сознание теряет. У меня гораздо больше вопросов к родителям виновника торжества.
У меня вопрос в другом: родители не боятся водить детей в школу после этого случая?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня вопрос в другом: родители не боятся водить детей в школу после этого случая?
И это тоже))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это единственное, что Вас беспокоит в этой истории?? На месте мамы пострадавшего, многие родители с администрации школы с живой не слезли бы. И плевать кто там на что согласен, если в 12 лет один лупит другого по голове так, что тот сознание теряет. У меня гораздо больше вопросов к родителям виновника торжества.
Первый вопрос почему в рабочее время (урок) сотрудник (учитель) не на рабочем месте …
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Первый вопрос почему в рабочее время (урок) сотрудник (учитель) не на рабочем месте …
Писать пошёл.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Писать пошёл.
Ну это даже началка знает - на перемене !
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ко всем милиционера не приставишь. Надо доходчиво объяснять своим детям, как нужно себя вести по отношению друг к другу. Драчунов остужать и вдалбливать хорошие манеры и эмпатию, молчунов учить осторожности и дипломатичности. Мы же люди, мы же человеки, а не стадо баранов.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 25.02.2023 18:17
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну это даже началка знает - на перемене !
А если припрет?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
История про школу. В школе произошел неприятный случай с участием двух детей на уроке математики, один мальчик стукнул по голове другого мальчика, учительница в это время вышла из кабинета. Т.е. когда это произошло её в кабинете не было и что случилось она рассказать не может. Дети учатся в шестом классе. Стукнул по голове кулаком, он упал и потерял сознание. Вызвали скорую, скорая приехала и забрала мальчика.. Соответственно мама пострадавшего мальчика сообщила в полицию и в ПДН. Буквально чере
Если Вас это так сильно напрягает, просто объясните своему ребёнку, что он имеет право не отвечать на вопросы и не писать объяснительных без присутствия родителей. rtfm_rt_52.gif
Я своей давно сказала, что на все хотелки взрослых нужно их "слать к матери", а дальше я уже вместе с ней или отдельно разберусь.
В конфликтах детей чаще всего "виноваты" взрослые - равнодушием как минимум. Странно что Вас волнуют права, а не безопасность. Вы мама того мальчика, который стукнул?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ко всем милиционера не приставишь. Надо доходчиво объяснять своим детям, как нужно себя вести по отношению друг к другу. Драчунов остужать и вдалбливать хорошие манеры и эмпатию, молчунов учить осторожности и дипломатичности. Мы же люди, мы же человеки, а не стало баранов.
Чужих детей как предлагаешь этому учить? dntknw_rt_60.gif
А ещё родителям бы некоторым "консерваторию подрихтовать" не помешало б.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Чужих детей как предлагаешь этому учить? А ещё родителям бы некоторым "консерваторию подрихтовать" не помешало б.
Своим примером учить их родителей, это действеннее. Мне в свое время помогла кое-что понять одна авторитетная прогрессивная мать. Да и не только мне. А дальше это все распространяется по сарафану.
В Москве сложнее, там мигранты со своим воспитанием.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
История про школу. В школе произошел неприятный случай с участием двух детей на уроке математики, один мальчик стукнул по голове другого мальчика, учительница в это время вышла из кабинета. Т.е. когда это произошло её в кабинете не было и что случилось она рассказать не может. Дети учатся в шестом классе. Стукнул по голове кулаком, он упал и потерял сознание. Вызвали скорую, скорая приехала и забрала мальчика.. Соответственно мама пострадавшего мальчика сообщила в полицию и в ПДН. Буквально чере
Это Ваш ребенок по головам стучит что ли?
Иначе, чего так возмущаться.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так и понимать) родителей и детей школа не уважает
В чем тут неуважение?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Своим примером учить их родителей, это действеннее. Мне в свое время помогла кое-что понять одна авторитетная прогрессивная мать. Да и не только мне. А дальше это все распространяется по сарафану. В Москве сложнее, там мигранты со своим воспитанием.
В достаточно большом количестве семей детей БЬЮТ. Дальше мне даже сказать нечего. swoon2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
История про школу. В школе произошел неприятный случай с участием двух детей на уроке математики, один мальчик стукнул по голове другого мальчика, учительница в это время вышла из кабинета. Т.е. когда это произошло её в кабинете не было и что случилось она рассказать не может. Дети учатся в шестом классе. Стукнул по голове кулаком, он упал и потерял сознание. Вызвали скорую, скорая приехала и забрала мальчика.. Соответственно мама пострадавшего мальчика сообщила в полицию и в ПДН. Буквально чере
Ваш сын что-ли ударил ?
А чего бояться опроса? Лишнее что-то сболтнут? hm_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Один ученик сидел сзади сына за партой , схватил его за голову и резко дёрнул назад, он мог ему шею сломать. Решилось это всё просто, я просто написала в общий чат и сказала, что ещё раз ваш сын притронется к моему ребёнку , разговаривать я буду с вами уже по-другому. Пока всё тихо. Ну а здесь ребёнка не только ударили, ребёнок ещё и сознание потерял, кто знает как это отразиться на нём в будущем. Поэтому я не вижу ничего ужасного, что пришла мадам из ПДН и стала разбираться.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так и понимать) родителей и детей школа не уважает
уважение школы при чём тут?
у вас может быть предвзятое отношение к какой то из сторон конфликта и придумаете страшилок в свою пользу. вспомните то чего не было.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Девочки тут у ТС вопрос стоит только один. Могут ли допрашивать детей без родителей. Могут, если родителей оповестили и спросили согласие. В большем случае присутствует родитель. А вообще на месте родителей надо было собраться всем и с пдн и психологом. И чтоб беседу провели с родителями и детьми. А просто ребенка опрос может повлиять на его психику.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр