загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Уверена тс сочувствует пострадавшему, как любой нормальный человек! Это не мешает поставить вопросы - а можно ли опрашивать письменно ее ребёнка , тогда как у него даже нет права подписи еще тк мать и отец по закону обязаны делать это за него. Ведь всего лишь надо было предупредить родителей «завтра к нам придет пдн поговорить письменно с вашими детьми , поговорите дома с детьми - не протистом они рассказать в виде изложения о том как все было» и все!!! Это уважительно к родителям - тк нет н
вы когда нить видели вживую ребенка который потерял сознание?
а теперь вводим причастных лиц - мать, которая узнает что ее сын без сознания и она несет абсолютную ответственность за все случившиеся и будет нести всю жизнь, училка которая несет ответственность и проверки будут пренепременно, и вот мамашка которая "рада что все замялось"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ведь всего лишь надо было предупредить родителей «завтра к нам придет пдн поговорить письменно с вашими детьми , поговорите дома с детьми - не против ли они рассказать в виде изложения о том , как все было» и все!!! Это уважительно к родителям - тк нет неприятных сюрпризов и уважительно к детЯм - их психика никак не затронута людьми в форме и к людям в форме это тоже уважение - они пришли никто не нервничает все знают зачем они пришли
Если вопрос в топике, нарушены ли чьи-то права- нет, не нарушены.
Почему речь о неприятных сюрпризах? Самое неприятное уже случилось. Может, дети наоборот ответственнее себя почувствуют, что от их слов что-то зависит.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.02.2023 13:42
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
просто может оказаться так что удар был не кулаком, а ногой (мои домыслы), а с такими вот "предупреждениями" да общими чатами, да давлением, что мы знаем где вы живете и как.... ( опять домыслы), а так информация будет предоставлена в "чистейшем виде". К слову сказать никакой силы она иметь не будет, но картина нарисуется быстро.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2023 13:47
Дина, Россия, Москва, 48 лет
Дина, Москва, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Один ученик сидел сзади сына за партой , схватил его за голову и резко дёрнул назад, он мог ему шею сломать
Какой ужас. Как нормальному ребенку вообще могло такое в голову прийти?! Выродок просто
Все нормально с шеей у вашего сына?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если вопрос в топике, нарушены ли чьи-то права- нет, не нарушены. Почему речь о неприятных сюрпризах? Самое неприятное уже случилось. Может, дети наоборот ответственнее себя почувствуют, что от их слов что-то зависит.
Право знать - нарушено
Приятный сюрприз - это подарок от зубной феи
Опрос как свидетеля всегда неприятно
Обязательно почувствуют себя ответственнее - можно мягко с оповещением это провести, дети знают что их ждёт и не волнуются и даже серьезно подходят к такому важному первому полуофициальному «заявлению» в ходе разбирательства
Можно в лоб , тресь и опросили - создав волнение, которое можно избежать. Может 20 ребят в классе и спокойно отнесутся, а одна девочка будет смущаться. Вот ради комфорта даже одного ребёнка - надо предупредить
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
просто может оказаться так что удар был не кулаком, а ногой (мои домыслы), а с такими вот "предупреждениями" да общими чатами, да давлением, что мы знаем где вы живете и как.... ( опять домыслы), а так информация будет предоставлена в "чистейшем виде". К слову сказать никакой силы она иметь не будет, но картина нарисуется быстро.
Да просто картинка
Про предупреждение я допускала что напишут - они подговориться …. Но это прямо не дети у вас, а сговор в шайке матерых преступников
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Уверена тс сочувствует пострадавшему, как любой нормальный человек!
Поразительно, как полярно Вы уверены в том, что чувствует родитель и что чувствует, делает учитель(

В истории очень много белых пятен. Неизвестно, какие отношения были между мальчишками (пострадавшим и ударившим), что или кто спровоцировал конфликт?! Как такое возможно, чтобы в обществе детей был ребёнок, способный ударить кулаком??? Какое медзаключение (о нахождении в коллективе) выписали медики??
Почему у родителей НЕ возникают подобные вопросы, а лишь, куда и зачем вышел учитель? Функциональная обязанность учителя: с помощью разнообразных методов и форм ОБУЧАТЬ!!! Учитель - не рентген, он не может предугадать, в какую минуту и кому нужно "соломки подстелить".
Около 70% травм дети получают при движении: на переменах, на уроках физической культуры. На уроке труда, понятное дело, учитель не выскочит за дверь. Но математика.. Это самый загруженный урок, пролетает всегда очень быстро.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Право знать - нарушено Приятный сюрприз - это подарок от зубной феи Опрос как свидетеля всегда неприятно Обязательно почувствуют себя ответственнее - можно мягко с оповещением это провести, дети знают что их ждёт и не волнуются и даже серьезно подходят к такому важному первому полуофициальному «заявлению» в ходе разбирательства Можно в лоб , тресь и опросили - создав волнение, которое можно избежать. Может 20 ребят в классе и спокойно отнесутся, а одна девочка будет смущаться. Вот ради ком
это всё ваши субъективные переживания, Свет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Обязательно почувствуют себя ответственнее - можно мягко с оповещением это провести,
это можно мягко и без оповещения провести.
А можно оповестить, а вечером сопли утирать.
Нет прямой взаимосвязи.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы когда нить видели вживую ребенка который потерял сознание? а теперь вводим причастных лиц - мать, которая узнает что ее сын без сознания и она несет абсолютную ответственность за все случившиеся и будет нести всю жизнь, училка которая несет ответственность и проверки будут пренепременно, и вот мамашка которая "рада что все замялось"
Я не поняла про рада что все замялось ? Я не понимаю почему тс вдруг вообще оказалось какой то не угодной ?
Видела ли я без сознания )) ну это вообще как к теме относится…
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да просто картинка Про предупреждение я допускала что напишут - они подговориться …. Но это прямо не дети у вас, а сговор в шайке матерых преступников
госпадя, вы слышали что нить о принципе "размазанной ответственности". так вот попросить написать на листочке что произошло 20 человек куда гуманнее, чем предупреждать три раза.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Может 20 ребят в классе и спокойно отнесутся, а одна девочка будет смущаться.
письменный опрос был, вроде, не?
ну, сдаст пустой листочек и всё.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это можно мягко и без оповещения провести. А можно оповестить, а вечером сопли утирать. Нет прямой взаимосвязи.
Если оповестить и ребёнок взволнован - то мама, зная о предстоящем, пойдет с ребенком вместе, и ничего утирать не придётся

То есть у родителя будет право выбора на основании оповещения - доверить ли это пдн / проконтролировать ли самой / положится ли ребёнка и верить что он справиться
В истории тс и родители и дети лишены права выбора и права знать, что день грядущий им в школе уготовил
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да просто картинка Про предупреждение я допускала что напишут - они подговориться …. Но это прямо не дети у вас, а сговор в шайке матерых преступников
а как же)) знаете как поддавливают если на общий экскурсионный автобус не скинешься, так быстро разложат и косынки не останется))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если оповестить и ребёнок взволнован - то мама, зная о предстоящем, пойдет с ребенком вместе, и ничего утирать не придётся
Куда она пойдёт? Вы же сами писали, не пускают родителей.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
письменный опрос был, вроде, не? ну, сдаст пустой листочек и всё.
Будет волноваться - а вот я не знаю что писать , а вот Петя пишет а я сижу … зачем создавать условия когда надо гадать
Если с вечера можно все предупредить
Я не люблю догадываться. Я люблю знать. Мне так комфортно. Это не значит что в случае все пошло не по плану я не знаю что делать. Я говорю о том как мне комфортнее. И большинство из нас хочет стабильности. А уж в отношении своих детей - тем более
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
То есть у родителя будет право выбора на основании оповещения - доверить ли это пдн / проконтролировать ли самой / положится ли ребёнка и верить что он справиться
А на что родитель тут хочет влиять и чего родитель боится на самом деле?
Откуда у родителя идея, что процедура страшная? Может это вообще вместо контрольной и поэтому праздник.
Вы накручиваете на ровном месте.
Из желания держать всё под своим контролем.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Куда она пойдёт? Вы же сами писали, не пускают родителей.
Я такое не писала
Куда не пускают? Тс писала что в школу не пускают … я не знаю о чем речь в этом высказывании
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Будет волноваться - а вот я не знаю что писать , а вот Петя пишет а я сижу … зачем создавать условия когда надо гадать Если с вечера можно все предупредить Я не люблю догадываться. Я люблю знать. Мне так комфортно. Это не значит что в случае все пошло не по плану я не знаю что делать. Я говорю о том как мне комфортнее. И большинство из нас хочет стабильности. А уж в отношении своих детей - тем более
А если стих плохо выучил и волнуется, то что?
Ну серьёзно, накручиваете.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
госпадя, вы слышали что нить о принципе "размазанной ответственности". так вот попросить написать на листочке что произошло 20 человек куда гуманнее, чем предупреждать три раза.
Это индивидуально
Я пишу со своей позиции матери и зная своих детей
Я хочу знать если 1 в классе есть такой драчун, чтобы научить ребёнка быть в бОльшей безопасности (не садись рядом, не вступай в споры и провокации)
2 хочу знать если в классе произошла такая ситуация и понимать причины приходов сотрудников к детям (пдд обсудить или опрос)
3 хочу знать что завтра приходит пдн или ребёнок «как свидетель» где то «привлекается»
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр