загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Создавая такие темы вы с ,,жиру , что ли беситесь? ( извините конечно,но по другому и не скажешь). Где вы в регионах такие зарплаты видели? У нас люди получают больше половины города 15.000-18.000 ( в лучшем случае 25.000). А по СУЩЕСТВУ вопроса : Никаких загашников как вы говорите в семье не должно быть (НЕ ВАЖНО КТО В СЕМЬЕ МУЖ ИЛИ ЖЕНА БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТ) весь бюджет общий и совместно решается и распределяется сколько, куда и на что тратится.
Плюс поставила, но все-таки считаю, какая-то сумма должна оставаться у каждого. Ну правда, смешно же решать вопросы покупки каких-то личных предметов на "общем семейном собрании".))
Или все в тумбе и кто сколько возьмет?) Как тут предлагали. Ну тогда еще да. А если все подряд обсуждать, я не согласна blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Всем привет! Тема для балланса))) В предыдущей теме Надя очень тонко обрисовала ситуацию, когда женщина зарабатывает в семье 100, мужчина 30-50, и вопрос, естественно, что в этой ситуации делать? Что отложить, что себе, что на платься, что в общий бюджет... Надеюсь участники дискуссии придут к решению. А вот что делать в более сложной ситуации? Муж работает руководителем или менеджером, зп серая 150 Жена работает в бухгалтерии, зп 30, только вышла с декрета. 3 детей. Как правильно?
что за дурной тон делить абстрактные деньги в абстрактных ситуациях wacko_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Создавая такие темы вы с ,,жиру , что ли беситесь? ( извините конечно,но по другому и не скажешь). Где вы в регионах такие зарплаты видели? У нас люди получают больше половины города 15.000-18.000 ( в лучшем случае 25.000). А по СУЩЕСТВУ вопроса : Никаких загашников как вы говорите в семье не должно быть (НЕ ВАЖНО КТО В СЕМЬЕ МУЖ ИЛИ ЖЕНА БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТ) весь бюджет общий и совместно решается и распределяется сколько, куда и на что тратится.
Такие темы хороший маркер))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Плюс поставила, но все-таки считаю, какая-то сумма должна оставаться у каждого. Ну правда, смешно же решать вопросы покупки каких-то личных предметов на "общем семейном собрании".)) Или все в тумбе и кто сколько возьмет?) Как тут предлагали. Ну тогда еще да. А если все подряд обсуждать, я не согласна
ага, придется звонить мужу советоваться, можно ли купить себе шоколадку haha_rt_56.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Плюс поставила, но все-таки считаю, какая-то сумма должна оставаться у каждого. Ну правда, смешно же решать вопросы покупки каких-то личных предметов на "общем семейном собрании".)) Или все в тумбе и кто сколько возьмет?) Как тут предлагали. Ну тогда еще да. А если все подряд обсуждать, я не согласна
Вот читаю и не понимаю к разряду "все подряд " какие такие личные вещи относятся, про которые говорить нельзя? umnik2_rt_46.gif вибратор что ли?)) sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот читаю и не понимаю к разряду "все подряд " какие такие личные вещи относятся, про которые говорить нельзя? вибратор что ли?))
средства гигиены, бельё, косметика, не? umnik2_rt_46.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Плюс поставила, но все-таки считаю, какая-то сумма должна оставаться у каждого. Ну правда, смешно же решать вопросы покупки каких-то личных предметов на "общем семейном собрании".)) Или все в тумбе и кто сколько возьмет?) Как тут предлагали. Ну тогда еще да. А если все подряд обсуждать, я не согласна
У нас с мужем всегда обе зарплаты ложились вместе ( ясно понятно распределяли расходы,учитывали все платежи,какую - то сумму оставляли на нз мало ли непредвиденные обстоятельства, если хотели на что - то скопить ,то тоже это учитывали и откладывали).
А какие могут быть секреты при покупке личных предметов , ( предпочтения учитывались с обеих сторон, всегда вместе ездили по магазинам за любыми покупками).Деньги никогда не прятались при этом, и в случае необходимости можно было взять,где они хранились знали мы оба.
При этом в кошельке и у одного и у другого была некоторая сумма .Которую он мог потратить на своё усмотрение и по своим предпочтениям.
Но мы как - то вместе все решали и небыло недовольства.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 24.03.2020 15:51
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
средства гигиены, бельё, косметика, не?
Ну и что в этом такого, если средства гигиены можно отнести к статье бытовая химия, ну если нужны труселя и что в этом такого? Так же и косметика. Еще и похвастаюсь бельишком blush_rt_40.gif
Понимание своевременности покупки приходит во время обсуждения у нас dntknw_rt_60.gif никогда не запрещали ничего.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ага, придется звонить мужу советоваться, можно ли купить себе шоколадку
Правильно)
Расходимся по одному жить проще)
Ну или с сайта надо убрать тег знакомства 🤣🤣🤣
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот читаю и не понимаю к разряду "все подряд " какие такие личные вещи относятся, про которые говорить нельзя? вибратор что ли?))
Бабочка на блюту управлении лучше 🤣🤣🤣 игрушка для обоих 🤣🤣🤣
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вот читаю и не понимаю к разряду "все подряд " какие такие личные вещи относятся, про которые говорить нельзя? вибратор что ли?))
Почему нельзя говорить? Просто как-то странно все покупки обсуждать.
Ну из личных, упоминали уже: те же средства гигиены, не знаю... сигареты, расчески, трусишки и т.д., и т.п. Неужели правда каждую мало мальскую трату стоит обсуждать?))

Хотя... ввести четкую бухгалтерию и каждое утро устраивать пятиминутку и утверждать список... если только так)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бабочка на блюту управлении лучше 🤣🤣🤣 игрушка для обоих 🤣🤣🤣
haha_rt_56.gif типа да
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему нельзя говорить? Просто как-то странно все покупки обсуждать. Ну из личных, упоминали уже: те же средства гигиены, не знаю... сигареты, расчески, трусишки и т.д., и т.п. Неужели правда каждую мало мальскую трату стоит обсуждать?)) Хотя... ввести четкую бухгалтерию и каждое утро устраивать пятиминутку и утверждать список... если только так)
подобный бред я видел только 1 раз)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
типа да
Блин с таким курсом это вообще роскошь стало 🤣🤣🤣
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Почему нельзя говорить? Просто как-то странно все покупки обсуждать. Ну из личных, упоминали уже: те же средства гигиены, не знаю... сигареты, расчески, трусишки и т.д., и т.п. Неужели правда каждую мало мальскую трату стоит обсуждать?)) Хотя... ввести четкую бухгалтерию и каждое утро устраивать пятиминутку и утверждать список... если только так)
Да, трусишки имеют свойство заканчиваться и изнашиваться, как и носки. Говорю об этом, что пора бы освежить и спрашиваю, вместе мерить пойдем?) flirt_rt_70.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Блин с таким курсом это вообще роскошь стало 🤣🤣🤣
Вооот, попробуй не скажи, на что ты половину зп спустил haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да, трусишки имеют свойство заканчиваться и изнашиваться, как и носки. Говорю об этом, что пора бы освежить и спрашиваю, вместе мерить пойдем?)
Одно дело советоваться, другое - обсуждать в обязательном порядке. Останусь при своем)) Есть сумма общего бюджета на основные услуги и пусть у каждого будут и свои личные деньги.
Господи, мы даже детям карманные выдаем. Почему у взрослых людей их быть не должно? Не понимаю no2_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ну и что в этом такого, если средства гигиены можно отнести к статье бытовая химия, ну если нужны труселя и что в этом такого? Так же и косметика. Еще и похвастаюсь бельишком Понимание своевременности покупки приходит во время обсуждения у нас никогда не запрещали ничего.
Вот именно, ничего такого, надо- пошла купила, ВСЁ. Нечего тут обсуждать и устраивать семейный поход за трусами.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Одно дело советоваться, другое - обсуждать в обязательном порядке. Останусь при своем)) Есть сумма общего бюджета на основные услуги и пусть у каждого будут и свои личные деньги. Господи, мы даже детям карманные выдаем. Почему у взрослых людей их быть не должно? Не понимаю
абсолютно согласна friends_rt_104.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Одно дело советоваться, другое - обсуждать в обязательном порядке. Останусь при своем)) Есть сумма общего бюджета на основные услуги и пусть у каждого будут и свои личные деньги. Господи, мы даже детям карманные выдаем. Почему у взрослых людей их быть не должно? Не понимаю
Аааа, видимо я советоваться и обсуждать в этом вопросе не разделяю...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Финансы поют баллады!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр