загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Ну и что в этом такого, если средства гигиены можно отнести к статье бытовая химия, ну если нужны труселя и что в этом такого? Так же и косметика. Еще и похвастаюсь бельишком Понимание своевременности покупки приходит во время обсуждения у нас никогда не запрещали ничего.
Дело не в запрете, а в обязательности обсуждения)
Она есть или нет: обязательность эта)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Аааа, видимо я советоваться и обсуждать в этом вопросе не разделяю...
Но тут много комментов именно об обсуждении. И те, кто и за личные деньги - заначки, как раз об этом и говорят. Чтобы не обязательно было обсуждать, как Юля сказала: надо личное что-то, взял да купил.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но тут много комментов именно об обсуждении. И те, кто и за личные деньги - заначки, как раз об этом и говорят. Чтобы не обязательно было обсуждать, как Юля сказала: надо личное что-то, взял да купил.
Ну может просто у меня не было никогда такого тотального контроля расходов с обязательным отчетом, я могла просто и молча купить, что нужно, и сказать об этом. И все это было из общего бюджета. Хотя, на подарочки и приятности откладывала, да))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я понимаю обсуждение в ключе "вот поедем в ТЦ зайду-ка я ещё в бельевой/косметику/куда там надо", тут обсуждение и планирование и трат и времени, но в реальности не всегда же вместе пара ходит, есть шопинг с подружкой/мамой/ребенком, неужели каждый чих обсуждать?
неее я категорически за личные деньги))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 24.03.2020 15:55
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Почему?Зато добившейся многого в мат.плане.на фоне бедности...блин..он может полроссии перечпокать.У меня к таким одна просьба только."Снимайте больше хоум видео и выкладывайте в инет"
Такой мужчина для жизни, а ни для разврату lollol_rt_46.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Хватит молоть чепуху. У них так принято. У них было принято еще недавно аборты делать если девочка должна была родиться... Только мальчик был нужен... Будущий мужчина опора в старости Что у вас в головах... Москвички инстаграмщицы)
Алексей причем здесь Инстаграм и реальная история человека? Или вам просто так хочется? Приплести и ляпнуть абы что...
Я говорю то, что мне рассказывает человек который вырос в Китае. Да принято, семья в приоритете, он не гуляет с мужиками, не ходит в гараж, не пьет и не курит. Зарабатывает на будущее детям и обеспечивает свою семью.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2020 16:29
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Такой мужчина для жизни, а ни для разврату
А развратничать с кем? С садовником? sarcastic_rt_50.gif
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
А развратничать с кем? С садовником?
Со всеми, кроме него sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
У нас с мужем всегда обе зарплаты ложились вместе ( ясно понятно распределяли расходы,учитывали все платежи,какую - то сумму оставляли на нз мало ли непредвиденные обстоятельства, если хотели на что - то скопить ,то тоже это учитывали и откладывали). А какие могут быть секреты при покупке личных предметов , ( предпочтения учитывались с обеих сторон, всегда вместе ездили по магазинам за любыми покупками).Деньги никогда не прятались при этом, и в случае необходимости можно было взять,где они хран
Нормальная ситуация, как по мне.
И общее, и что-то в кошельке, и никаких ни секретов, ни отчетностей.

Есть понятие: семья - это целое, но каждый в семье отдельный человек))
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кстати, мой бывший- далеко не нищеброд, ушёл к своей начальнице И я верю, что это любовь!)
Ну, если вы верите. То я - подавно

И молчаливых любят- только реже
Зато уж если любят- то сильней.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Желтого?)
Желтую sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Всем привет! Тема для балланса))) В предыдущей теме Надя очень тонко обрисовала ситуацию, когда женщина зарабатывает в семье 100, мужчина 30-50, и вопрос, естественно, что в этой ситуации делать? Что отложить, что себе, что на платься, что в общий бюджет... Надеюсь участники дискуссии придут к решению. А вот что делать в более сложной ситуации? Муж работает руководителем или менеджером, зп серая 150 Жена работает в бухгалтерии, зп 30, только вышла с декрета. 3 детей. Как правильно?
В чем сложность ситуации? Если бы я зарабатывала 150, то проблемы, как их потратить рационально, не стояло бы.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Желтую
Жену Жёлтого?
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Создавая такие темы вы с ,,жиру , что ли беситесь? ( извините конечно,но по другому и не скажешь). Где вы в регионах такие зарплаты видели? У нас люди получают больше половины города 15.000-18.000 ( в лучшем случае 25.000). А по СУЩЕСТВУ вопроса : Никаких загашников как вы говорите в семье не должно быть (НЕ ВАЖНО КТО В СЕМЬЕ МУЖ ИЛИ ЖЕНА БОЛЬШЕ ПОЛУЧАЕТ) весь бюджет общий и совместно решается и распределяется сколько, куда и на что тратится.
Да я с Вами согласен и тема для стеба....

Нооо....

Откуда Вы узнали что у меня избыточный вес?
Вы за мной следите??? blink_rt_40.gif

sarcastic_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Жену Жёлтого?
Жена желтого - не желтая. Ну чо вы на самом деле. Желтый ухлестывает за зеленой. Но и там мешает красный.

Учите матчасть!!! sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Да принято, семья в приоритете, он не гуляет с мужиками, не ходит в гараж, не пьет и не курит. Зарабатывает на будущее детям и обеспечивает свою семью.
А в России типа мужики все делают наоборот?
Все курят, все пьют, все ходят в гараж, всем пофиг на свои семьи?
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.03.2020 17:41
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да позволит! Как понял вас всех всегда все коллеги на работе поят. А они в основном женатые, и все ок.
Ни разу не пила кофе с женатым коллегой wink_rt_40.png
Нефига женатому тратить деньги не на свою жену angry2_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В чем сложность ситуации? Если бы я зарабатывала 150, то проблемы, как их потратить рационально, не стояло бы.
Вам так кажется, аппетит приходит Во время еды.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Как мужчина, скажу, что внешний вид моей Ж имеет приоритетное значение, поэтому платье мы купим в первую очередь.
👏👏👏
Ну хоть кто-то написал, что ему действительно важно, как выглядит его женщина. А то поражалась пару дней назад высказываниям некоторых форумчан, мол, какое ему дело до внешности женщины.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2020 18:26
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ни разу не пила кофе с женатым коллегой Нефига женатому тратить деньги не на свою жену
Да женатый коллега и никогда не будет своих отпаивать

Тут просто некоторые начали хвастаться что их все и везде угощают, даже на работе lollol_rt_46.png

beach_rt_68.gif Даже гаишники если останавливают - ведут в кафе! Штраф не выписывают! pogranichnik_rt_44.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
В теме "Финансы поют баллады!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр