загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Каку роль в вашей жизни играют запахи?
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Важную. Как только моя последняя любовница пришла вся воняя не тем запахом, послпл ее не глядя. Хотя наверное это была скорее найдена хорошая причина для расставания.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
"Каку"?🤣
Очень тонкое наблюдение. Стоило ли wink_rt_40.png ?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Важную. Как только моя последняя любовница пришла вся воняя не тем запахом, послпл ее не глядя. Хотя наверное это была скорее найдена хорошая причина для расставания.
Василий...поразительное постоянство темы... Я Вас уважаю!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне нравилось в садике. Наверное, поэтому и запах приятен. И ведь у садика и поликлиники совсем разные ароматы, в садике пахнет кухней, детьми и пыльными плюшевыми медведями.) Первое мое воспоминание тоже из яслей: большая светлая комната, много комнатных цветов, большой оранжевый ковер. Я на этом ковре играю в машинки с очень красивым мальчиком и зовут его то ли Миша Львов, то ли Лев Мишин. Мне года полтора было.
Садик для меня - это прежде всего запах манной каши. Клейстера. Подгорелого молока.Духов нелюбимой воспитательницы. Помню их резкий, противный мне запах. И все это накладывается на первое ощущение несвободы.Невозможности пойти куда хочешь. Делать- что хочешь. Первое казенное учреждение в жизни. Не любил. Мягко говоря.До садика я не умел обижаться и обижать. Я помню, как этому научился. Детство вообще по моему убеждению самое жестокое время в жизни человека. Оно и самое счастливое. В семье. Но и самое жестокое- в социуме.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Бензина запах и сирени (с) А вообще я еще та маньячка в плане запахов. Но больше, конечно, по духам " прусь"
В запахах бензина и дорогих духов...
Истинная парижанка wink_rt_40.png !
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Садик для меня - это прежде всего запах манной каши. Клейстера. Подгорелого молока.Духов нелюбимой воспитательницы. Помню их резкий, противный мне запах. И все это накладывается на первое ощущение несвободы.Невозможности пойти куда хочешь. Делать- что хочешь. Первое казенное учреждение в жизни. Не любил. Мягко говоря.До садика я не умел обижаться и обижать. Я помню, как этому научился. Детство вообще по моему убеждению самое жестокое время в жизни человека. Оно и самое счастливое. В семье. Но и
Да, влюбляться я еще в садике начала, и довольно серьезно, первая садиковская влюбленность продлилась аж до 3 -го класса.)
Мой садик пах старым деревом, вишневым цветом, и вишневой смолкой, которую мы жевали на прогулках, соснами, молодой морковкой, которой нас угощала с садиковского огорода добрая толстая повариха, пыльными плюшевыми медведями, манной кашей, какао из котла, картофельной запеканкой, моей воспитательницей, которую я очень любила.
В садике я впервые почувствовала удовольствие от того, что тебя уважают. И все хотят с тобой дружить. В детстве так мало нужно было, уметь читать, когда другие еще не умеют, уметь рассказывать сказки и придумывать игры. Ну и симпатичную мордочку.)
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, влюбляться я еще в садике начала, и довольно серьезно, первая садиковская влюбленность продлилась аж до 3 -го класса.) Мой садик пах старым деревом, вишневым цветом, и вишневой смолкой, которую мы жевали на прогулках, соснами, молодой морковкой, которой нас угощала с садиковского огорода добрая толстая повариха, пыльными плюшевыми медведями, манной кашей, какао из котла, картофельной запеканкой, моей воспитательницей, которую я очень любила. В садике я впервые почувствовала удовольствие от
Блин, какой идиллический был увас садик. Наш был поделен на враждующие группировки. Интриги, стукачи и прочие прелести. Сарказм и иронию я тоже там узнал и заценил. Расскажу-вы поймете. Есть у детей особенность- демонстрировать друг другу в этом возрасте свои прелести. Естественно- разнополых детей. Так вот, были там у нас " общепризнанные" " король" и " королева". Ну и меж ними понятное дело, царило полное взаимопонимание. И занимались они познанием друг друга не больше не меньше, как за партой в подготовительном.( Тихий час- это была классика для подобных действий). Но детки увлеклись biggrin_rt_40.png . И были застигнуты учительницей в самый неподходящий момент. Вы представляете- пуританское советское время?!
А должен быть был утренник новогодний. Так вот девочка, звали Света- была белочкой. Мальчика звали Олег- был зайчиком.
В группе естественно все знали о постигшем их фиаско. И подходит ко мне ( до сих пор помню, как звали) Сашка Степанов и говорит- ты новость слышал? Наша Белочка с нашим Зайчиком попались в капкан? Черт возьми, я до сих пор помню свое восхищение этим пацаном,так я до того наверное не хохотал никогда. Мы ходили в разные садики. Я ходил в злой садик. И наверное это оставило во мне определенный отпечаток.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Блин, какой идиллический был увас садик. Наш был поделен на враждующие группировки. Интриги, стукачи и прочие прелести. Сарказм и иронию я тоже там узнал и заценил. Расскажу-вы поймете. Есть у детей особенность- демонстрировать друг другу в этом возрасте свои прелести. Естественно- разнополых детей. Так вот, были там у нас " общепризнанные" " король" и " королева". Ну и меж ними понятное дело, царило полное взаимопонимание. И занимались они познанием друг друга не б
Вас, наверное, там никто не любил-ни дети, ни воспитательницы. Вот такая травма на всю жизнь.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мой садик пах старым деревом, вишневым цветом, и вишневой смолкой, которую мы жевали на прогулках, соснами, молодой морковкой, которой нас угощала с садиковского огорода добрая толстая повариха, пыльными плюшевыми медведями, манной кашей, какао из котла, картофельной запеканкой, моей воспитательницей, которую я очень любила. В садике я впервые почувствовала удовольствие от того, что тебя уважают. И все хотят с тобой дружить. В детстве так мало нужно было, уметь читать, когда другие еще не умеют
У меня тоже замечательные воспоминания про детский сад. Он находился на Васильевском острове, в дореволюционном доме на первом этаже. Своей площадки не было, поэтому нас гуськом водили гулять в городской сквер, окружённый очень красивой узорной чугунной решёткой. Хорошо помню, как там мы собирали осенние листья и жёлуди для поделок, а зимой лепили снеговика. Помню, как рисовали красками, и пока воспитательница не видит, облизывали кисточки с акварелью)) И новогодние утренники, на одном из которых я была снегурочкой, чем очень гордилась моя мама) И конечно же, запах садиковской еды и детства.
Спустя годы, когда я забирала уже своих детей из разных садиков, этот запах (который остался таким же) всегда навевал мне тёплые воспоминания о моём садике и детстве.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Блин, какой идиллический был увас садик. Наш был поделен на враждующие группировки. Интриги, стукачи и прочие прелести. Сарказм и иронию я тоже там узнал и заценил. Расскажу-вы поймете. Есть у детей особенность- демонстрировать друг другу в этом возрасте свои прелести. Естественно- разнополых детей. Так вот, были там у нас " общепризнанные" " король" и " королева". Ну и меж ними понятное дело, царило полное взаимопонимание. И занимались они познанием друг друга не б
Да у нас все то же самое было. Просто в садике и до конца второго класса я была популярной девочкой, умненькой и хорошенькой, со мной хотели дружить все мальчишки, ну и девчонки тоже, соответственно и воспоминания остались хорошие. )
А в конце второго класса у меня резко село зрение, и на меня надели очки. И я сразу перестала быть популярной, а стала "очкариком", дылдой" и "дистрофиком". sarcastic_rt_50.gif
Вот школу я не люблю. cray_rt_62.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Вас, наверное, там никто не любил-ни дети, ни воспитательницы. Вот такая травма на всю жизнь.
Нет, любили почти все. Как впрочем и тут- она вы исходите на экскременты. Угомонитесь уже пожалуйста. Ведь так очевидно, что мы друг другу не нравимся. С вами что, общаться никто не хочет? Видимо достали уже всех. Уймитесь, вы мне неинтересны.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня тоже замечательные воспоминания про детский сад. Он находился на Васильевском острове, в дореволюционном доме на первом этаже. Своей площадки не было, поэтому нас гуськом водили гулять в городской сквер, окружённый очень красивой узорной чугунной решёткой. Хорошо помню, как там мы собирали осенние листья и жёлуди для поделок, а зимой лепили снеговика. Помню, как рисовали красками, и пока воспитательница не видит, облизывали кисточки с акварелью)) И новогодние утренники, на одном из которы
Медовая акварель! Очень вкусная. Прям вот запах в носу встал. Я и до сих пор кисточки облизываю, когда рисую.))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Медовая акварель! Очень вкусная. Прям вот запах в носу встал. Я и до сих пор кисточки облизываю, когда рисую.))
Да)) friends_rt_104.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да у нас все то же самое было. Просто в садике и до конца второго класса я была популярной девочкой, умненькой и хорошенькой, со мной хотели дружить все мальчишки, ну и девчонки тоже, соответственно и воспоминания остались хорошие. ) А в конце второго класса у меня резко село зрение, и на меня надели очки. И я сразу перестала быть популярной, а стала "очкариком", дылдой" и "дистрофиком". Вот школу я не люблю.
Нет, отношения у меня были хорошие с ребятами. Мне не нравилась атмосфера. Ну и несвобода. Я вырос у бабушки в деревне. Воля.
В садик отдали поздновато. Мальчик я был тоже развитый, читать умел с 5 ти лет. Но на это как то не помню, чтобы обращали внимание. А вот что был физически крепким и умел за себя постоять- это было востребованным. А в школе все было как раз наоборот.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Нет, отношения у меня были хорошие с ребятами. Мне не нравилась атмосфера. Ну и несвобода. Я вырос у бабушки в деревне. Воля. В садик отдали поздновато. Мальчик я был тоже развитый, читать умел с 5 ти лет. Но на это как то не помню, чтобы обращали внимание. А вот что был физически крепким и умел за себя постоять- это было востребованным. А в школе все было как раз наоборот.
Я читала с трех лет, когда еще никто в нашей группе этого не умел. И меня очень часто воспитательница сажала перед всеми детьми и просила читать. Так что это мое умение активно подчеркивалось, ну и соответственно ценилось.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Эх... а я научилась читать почти в 5 лет и считала, что этим можно гордиться. И только во взрослом возрасте благодаря инету узнала, что есть те, кто научился читать и в 4 года. Но, наверно, мне все равно можно гордиться собой в этом плане. Ведь, когда я пошла в школу, в нашем классе умели читать только 2 человека: я и Асель. Да и то она читала, "глотая" часть слова
У меня сын в 5 только говорить научился нормально biggrin_rt_40.png
А к первому классу обогнал всех одноклассников по скорости чтения)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Эх... а я научилась читать почти в 5 лет и считала, что этим можно гордиться. И только во взрослом возрасте благодаря инету узнала, что есть те, кто научился читать и в 4 года. Но, наверно, мне все равно можно гордиться собой в этом плане. Ведь, когда я пошла в школу, в нашем классе умели читать только 2 человека: я и Асель. Да и то она читала, "глотая" часть слова
На самом деле это ерунда, во сколько лет ты научился читать. Ну научилась я рано, в первом классе мне было просто скучно и неинтересно. Поэтому на учебу я не очень много времени уделяла, соответственно была только "хорошисткой", а многие, кто в садике читать не умел, стали отличниками. А я вместо учебы книжки на уроках читала под партой.))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я читала с трех лет, когда еще никто в нашей группе этого не умел. И меня очень часто воспитательница сажала перед всеми детьми и просила читать. Так что это мое умение активно подчеркивалось, ну и соответственно ценилось.
У меня в школе так было. Когда все остальные штудировали букварь, я читал " Незнайку на луне". Кстати это и помешало мне потом здорово. Первый, второй, третий класс- отличник не напрягаясь.Гордость школы. Чтец и декламатор
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня в школе так было. Когда все остальные штудировали букварь, я читал " Незнайку на луне". Кстати это и помешало мне потом здорово. Первый, второй, третий класс- отличник не напрягаясь.Гордость школы. Чтец и декламатор
А когда этот запас иссяк и надо стало учится. И это было трудно. Тут я сдулся основательно.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я читала с трех лет, когда еще никто в нашей группе этого не умел. И меня очень часто воспитательница сажала перед всеми детьми и просила читать. Так что это мое умение активно подчеркивалось, ну и соответственно ценилось.
Как закалялась сталь я нашел на чердаке у бабушки- это было лето после третьего класса. Прочитал. Абсолютно все там понял.Походу дела влюбился в Тоню Туманову( я часто влюблялся в литературных героинь). Считал Павку Корчагина полным дебилом, за то, что он такую девушку поменял на какую- то абстрактную идею...знакомо? Не обязательно эта книга. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр